Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Mode MFSK16

  1. #1
    Гость

    Приветствую Виктор. Спасибо за сообщение...

    Приветствую Виктор. Спасибо за сообщение. Знаю, что для работы в MFSK16 используют софт Hamscope, но сам пока не пробовал. В какое время собираются на 20-ке европейские радиолюбители?


  2. #2
    Гость

    Mode MFSK16

    Любители MFSK16 отзовитесь. Интересует на каких софтах работаете. О себе. Работаю на TS-870. Использую Stream v. 0.9. Есть неудобства в работе с данным софтом, но работать можно. Из CQ Zone-19 пока сработал 23 страны. Интересует Европа, когда собираются и на каких бэндах европейцы?

  3. #3
    Гость

    MFSK-16

    Привет Юрий ! Я довольно часто просматриваю MFSK , но уж больно неудачно выбрали участок на 20 -ке . Как раз начало RTTY, но тут уж ничего не поделаешь. Более удобна программа MixW2 UT2UZ. Бесплатную версию (в ней отсутствует управление трансивером ) можно взять здесь http://mixw2.narod.ru/ . Как и у всякого вида есть свои достоинства и недостатки. MFSK-16 очень устойчива по фазовым искажениям , но по помехоустойчивости хуже ,чем PSK RTTY. Я уж не говорю о MT-63 . Но MT-63 шире почти в 2 раза. Так что не знаешь где найдешь и потеряешь. У меня практически все континеты , кроме Антактиды. А по странам просто не смотрел.
    Victor

  4. #4
    Гость
    Кто работае в MFSK16 сообщите какие программы используете. Какие на ваш взгляд эти программы имеют достоинства и недостатки.

  5. #5
    Гость
    Для всех поклонников MFSK16 предлагаю организовать своеобразный ТОР list достижений по количеству стран по списку DXCC в данном виде радиосвязи. Это дастаточно новый режим работы цифровыми видами связи и думаю многим будет интересно знать результаты подобного рейтинга. Информацию по своим достижениям можно публиковать в данном форуме или присылать на мой e-mail: pyv@stl.ru
    Я постараюсь обработать все собранные данные и опубликую в форуме.

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    20.05.2002
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Очень хорошая прога - SkySweeper!
    Оччень рекомендую -:)

Похожие темы

  1. Почему мало работают MFSK16 ?
    от RN9AAA в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 12:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×