Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31
  1. #1
    Standart Power Аватар для R3SE
    Регистрация
    26.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    339
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    4356

    Lightbulb Вопросы по MixW RigExpert

    Ребята, помогите, пожалуйста!

    Подключил MixW_RigExpert по инструкции с CD, но столкнулся со странным "глюком".

    Устройство то работает, то НЕ работает.

    Дело в том, что загадочным образом "исчезает" проинсталированный
    USB-порт под RigExpert.

    То есть, то система (Windows XP Pro)этот USB порт видит, то не видит.

    Раз тридцать переинсталировал, менял драйвер, переинсталировал саму
    программу MixW - то же самое.

    Колеги, в чем тут может быть дело?

    73! Андрей Блинушов,
    UA3SGV
    Russian Mountains Award
    http://www.mountain.ru/radio


  2. #2
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Поздравляю! Трахался с этим делом 4 месяца, а дело было в плохом контакте USB порта в шнуре и в USB разъёме РС. После гарантийного ремонта и того и другого (РС нашей сборки и называется IRU с ООООчень качественной пайкой) всё стало на свои мместа и уже 2-й месяц всё трудится без проблем. Нашёл дефект случайно: в сердцах после очередного глюка схватил за соединительный USB шнур и потянул его достаточно резко и всё заработало. Тогда я его прижал его бельевой прищепкой и привязал проволочкой, а когда убедился в наличие дефекта - понёс всё хозяйство в гарантийный ремонт. Правда объяснять долго пришлось спецам, в чём дело.

  3. #3
    Standart Power Аватар для R3SE
    Регистрация
    26.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    339
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    4356
    Первоначальное сообщение от любопытный
    а дело было в плохом контакте USB порта в шнуре и в USB разъёме РС.
    Большое спасибо за отклик!
    Сегодня взял другой шнур USB, проинсталировал MixW_RigExpert и программу MixW на ДРУГОМ компьютере.

    Результат - тот же. И это заставляет усомниться в неконтакте USB-порта компьютера.

    Сейчас новый USB-порт, который появился после инсталляции драйвера MixW_RigExpert , видят системы (Windows XP) на обоих компьютерах.

    Но на обоих компьютерах программа MixW выдает одинаковую ошибку: "The sound card you have chosen - RigExpert (Com 5) is alredy in use or does not exist or does not support wave format. Sound card operation is disabled."

    Попытки снять "галочку" в Configure-Sound device setting-Disabled (программы MixW) приводят только к выводу указания на вышеописанную ошибку.

    Люди, что бы вы посоветовали еще предпринять?

    Заранее очень блгодарен за отзывы и советы!

    Андрей, UA3SGV

  4. #4
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Ещё раз: прижмите пальцем и не отпускайте USB разъём. Неисправность в разъёме компьютера и замена шнура ничего не даст. Второй совет, который мне выдал Аркадий заключается в том, что одновременно с миксом запускается ещё одна программа, как-то драйвер для звуковой карты RE Audio или ещё какая-нибудь программа Удалите его. Эффект от плохого контакта абсолютно равнозначен включению другой программы на созданный виртуальный USB порт. Подробнее объяснить не могу, но судя по эффекту дефект такой же как и был у меня. Черкните ваш тлф мне в личку.

  5. #5
    Standart Power Аватар для R3SE
    Регистрация
    26.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    339
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    4356
    С USB-входом на компе, кажется все ОК - проверял подключением другими USB-устройствами (цифр. фотоаппаратом, USB-диском), - работает.

    Я и ставил все СТРОГО по инструкции, буквально пошагово, сверяя каждый крок и с русскоязычным, и с англоязычным описанием (они, кстати, несколько различаются).

    На настоящий момент ситуация выглядит следующим образом: все инсталлируется, появляется новый виртуальный USB Com-порт. Но сама программа MixW неизменно, раз разом, после установки в ней номера порта и выключения флажка Disable, выдает сообщение об ошибке:

    "The sound card you have chosen - RigExpert (Com 5) is alredy in use or does not exist or does not support wave format. Sound card operation is disabled."

    И снова делает Disable Soundcard. Водопад замирает:-(

    Что бы еще предпринять?

    Пардон, повторюсь - USB-вход на компе функционирует, все инсталлировал и устанавливал СТРОГО по инструкции, пошагово.

  6. #6
    Standart Power Аватар для R3SE
    Регистрация
    26.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    339
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    4356
    Первоначальное сообщение от любопытный
    одновременно с миксом запускается ещё одна программа, как-то драйвер для звуковой карты RE Audio или ещё какая-нибудь программа Удалите его.
    А что это за программа? Где ее "нащупать"?

  7. #7
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Я настраивал год назад под RigExpert и два месяца тому назад под RigExpert-Duo следующим образом:
    CAT - виртуальный порт COM8
    Звуковуха RigExpert(a) - виртуальный порт COM13
    Все пошло сразу и никаких проблем не наблюдалось, следовал шаг за шагом (а чо спешить то?!) инструкциям с сайта:
    http://www.mixw.co.uk/tune/tune.htm
    После этого в программе MixW видны две звуковые карты... компОвская родная и RigExpert(a). Выбрать вторую

  8. #8
    Standart Power Аватар для R3SE
    Регистрация
    26.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    339
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    4356
    Первоначальное сообщение от DL1KBX
    CAT - виртуальный порт COM8
    Звуковуха RigExpert(a) - виртуальный порт COM13
    Все пошло сразу и никаких проблем не наблюдалось, следовал шаг за шагом (а чо спешить то?!) инструкциям с сайта:
    http://www.mixw.co.uk/tune/tune.htm
    После этого в программе MixW видны две звуковые карты... компОвская родная и RigExpert(a). Выбрать вторую
    Владимир, спасибо большое за отклик и рекомендации!
    Попробовал все в точности повторить по инструкции с рекомендаванного вами сайта: http://www.mixw.co.uk/tune/tune.htm

    Результат у меня, к сожалению, получился прежним - выдается ошибка: "The sound card you have chosen - RigExpert (Com 13) is alredy in use or does not exist or does not support wave format. Sound card operation is disabled."

    Владимир, простите, но я не понял, как вы назначали порт com 8 в настройках CAT в програме MixW? Ведь, судя по всем инструкциям, там должно указывать вместо номера порта RigExpert?

    Производители посоветовали мне также:

    "При подключенном RigExpert и НЕ ЗАПУЩЕННОМ MixW2,
    запустите тестовую программу "recom.exe" (она в zip архиве).
    Что вам после этого ответила программа и какой номер
    COM_порта сообщила? Запомните этот номер и потом
    используйте при настройке в MixW2."

    Эта тестовая программа всегда выдает мне тот же самый номер виртуального порта, который я вижу в Мой компьютер- Управление-Диспетчер устройств-порты.

    Еще один совет от производителей:

    "В каталоге с программой MixW2, при незапущенной
    программе, удалите главный файл конфигурации
    (обычно это MixW2.ini). Запустите программу MixW2 и,
    после того, как введете персональные данные для того чтобы
    программа успешно зарегистрировалась, первым делом сделайте настройку RigExpert как это описано в файле "re_manual3.chm" и задав номер COM_порта, как то выдала тестовая программа "recom.exe". После этого можно будет сделать остальные настройки в программе MixW2."

    Проделал все в точности. Выдается та же ошибка.

    Чего я не сделал, так это НЕ инсталлировал Аудио-драйвер для RigExpert (чтобы сделать RigExpert "виртуальной звуковой картой"). Но, как я понимаю, это дополнительная, необязательная для инсталляции RigExpert штука? Только для использования RigExpert в качестве звуковухи для других возможных радиоюбительских программ? (производители про него написали "Этот драйвер написан по принципу "КАК ЕСТЬ" и не обеспечивается никакой гарантией и ответственностью за всякого рода несоответствия и работоспособность.")

    Оговорюсь, основной драйвер для RigExpert я, конечно же, инсталлировал в точном соответствие с инструкцией.

    Коллеги, что еще попробовать предпринять для оживления RigExpert ?

  9. #9
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Чего я не сделал, так это НЕ инсталлировал Аудио-драйвер для RigExpert (чтобы сделать RigExpert "виртуальной звуковой картой"). Но, как я понимаю, это дополнительная, необязательная для инсталляции RigExpert штука?

    Вот эта штука у меня и сидит на COM13, все остальное на COM8. Кстати, PTT кабель я тоже не паял, переключение "Приём-Передача" осуществляется командой САТ.
    Попробуйте задействовать RigExpert (денежку ведь не зря выкинули) на все сто... Наверняка ошибка пропадёт... Мне так кажеЦЦа...

  10. #10
    Standart Power Аватар для R3SE
    Регистрация
    26.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    339
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    4356
    Представляете, пятые сутки почти без перерыва бьюсь с этим RigExpert...

    >Вот эта штука у меня и сидит на COM13, все остальное на >COM8.

    И это попробовал. Результат, к сожалению, тот же - сообщение об ошибке: "The sound card you have chosen - RigExpert (Com 5) is alredy in use or does not exist or does not support wave format. Sound card operation is disabled."

    А может быть, этот RigExpert как внешняя звуковуха неисправен? Ведь так можно и полгода биться с виртуальными портами и драйверами. Не знает ли кто варианта проверить, а вообще он работоспособный?

    Сдаваться, конечно, не хочется. Но без доброго совета просто и не придумаю, чтобы еще предпринять?

  11. #11
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Очень похоже на неисправность самого контроллера в RigExperte Я бы отправил продавцу для проверки/ремонта/замены.

  12. #12
    Standart Power Аватар для R3SE
    Регистрация
    26.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    339
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    4356
    Большая просьба к рязанским радиолюбителям, - ребята, откликнитесь, пожалуйста, у кого есть работающий
    MixW_RigExpert?

    Очень прошу подключить мой девайс, и стало бы видно,
    работает ли интерфейс. Тогда, значит, какой-то конфликт, действительно у меня в компьютере. А то, ведь, возможно, в MixW_RigExpert что-то не так, а я корячусь:-)

    Отзовитесь, please!

    73! Андрей Блинушов,
    UA3SGV
    Russian Mountains Award
    http://www.mountain.ru/radio
    radio@mountain.ru

  13. #13
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,913
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2274
    Поблагодарил
    6967

    Lightbulb

    такой девайс по моему стоит на узлe UA1ATI. Спросите у него, ИМХО
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  14. #14
    Standart Power Аватар для R3SE
    Регистрация
    26.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    339
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    4356
    Ребята, большое спасибо всем откликнувшимся за помощь!

    Я был в командировке в Москве и Виктор, RA3BB, любезно согласился помочь проверить мой свеже купленный MixW_RigExpert на работоспособность (у Виктора трудится точно такой же девайс).

    Оказалось, что интерфейс НЕрабочий. В связи с чем я вынужден буду отослать его для ремонта/замены продавцу, так как действует срок гарантии.

    Конечно, когда покупаешь очно, есть возможность увидеть, рабочий ли аппарат. А с покупкой по почте, конечно, возможны, увы, накладки:-(

  15. #15
    Low Power
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    92
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    59
    Подключил MixW_RigExpert по инструкции с CD, но столкнулся со странным глюком".
    При установке пошло всё хорошо,но потом пропала "сеть" во время работы , и я никак не могу нужный мне comport 9 и 10 ? А он у меня просит 3. Приём есть ,а на передачу трансивер не переходит.
    Александр RN3ZNY

Похожие темы

  1. USB Interface MixW RigExpert Tiny-HELP
    от RK6FZ в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 14:03
  2. Драйвер для MixW RigExpert Tiny
    от RA3RA в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.11.2007, 08:48
  3. Помогите переделать MixW RigExpert Tiny
    от Vasil Sniperson в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.07.2007, 16:54
  4. MixW team, RigExpert Standard
    от 4Z5PM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 12:41
  5. MixW RigExpert Plus и Icom IC-725
    от UA0KAV в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 12:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×