Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37
  1. #16
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от RW6AIE And
    Телеграф и УКВ не интересуют.
    Если так, берите самый дешёвый в серии - IC-746. Самое прозрачное и естественное звучание. Хорошая селективность в SSB co стандартными фильтрами. Великолепная работа TWIN/PBT. Можно найти фильтр 2.4 по 500 KHz - тогда селекция и звучание будет на уровне топ моделей. Поставьте фильтр 1.8 KHz по второй ПЧ 9 MHz, если хотите участвовать в SSB тестах.

    Надёжность у 746 - в этой серии - одна из лучших. Массовая проблема с драйвером началась с 746 Про серии. За 10 лет у меня уже второй такой трансивер. Как первый, так и второй - работают как часики. И в поседневном DX-ге и в тестах - по 48 часов кряду.

    Недостатки 746 го (не Про) - самая низкая динамика (BDR, 3xIMD) из вами перечисленных аппаратов. Тем не менее его параметры близки к 746 Про и находятся на неплохом, я бы сказал среднем уровне. Так, что если вы не имеете соседей - киловатников или не собираетесь использовать трансивер на станции - мульти-мульти, то даже и не заморачивайтесь на этот счёт. 746 - будет отрабатывать и DX пайл-апы и слабые сигналы на 40-ке рядом с вещалками без проблем.

    Ещё кое-что, чего в 746 нет - так это тех сервисов, которые есть у 756 Pro самые главные из которых это второй приёмник, возможность оперативно выбрать DSP фильтр и превосходный цветной спектроскоп в реальном времени. Ну так и цена меньше!

    73!

    Виктор

  2. #17
    Standart Power Аватар для R4ZZ
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Канаш, Чувашская Республика
    Возраст
    48
    Сообщений
    459
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    206
    Не советую брать вообще Icom-703 - cырой трансивер. У меня самого Icom-7000.

  3. #18
    QRP
    Регистрация
    28.12.2006
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Огромное спасибо за поддержку,участие и всю информацию которой вы поделились.Мне это помогло. Всегда буду рад встрече в эфире и интернете. С уважением Андрей ,RW6AIE ,ст.Ладожская. P.S. Уважаемый US2IZ, я Вам задал корректный и конкретный вопрос на другом форуме,а здесь удалите своё сообщение, не позорьте себя.

  4. #19
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Вот даже как? Удивительно...
    Но ладно. Стерпим.
    Хотя можно и слегка расширить ответ. За те 20 лет, в течение которых я знаком с трансиверами Icom, работал на многих. По эргономике они значительно превосходят все остальные фирмы, что очень позитивно сказывается при работе в тестах. Тактико-технические характеристики основной группы современных общедоступных трансиверов мало чем отличаются друг от друга, поэтому сейчас все сводится к цене и престижности. Других особенных отличий нет. 90% сервисных возможностей в тестах использовать некогда. Если же работа в тестах не предвидится, тогда и разницы особой нет. Этим летом детально обсуждали с M0BDQ разные варианты Icom. Сошлись на 756 Pro3. Однако по его утверждению существуют разные модификации 756 Pro3, не анонсируемые в широкой прессе. Отличия в приемном тракте. Не берусь это подтверждать или опровергать.

    А на вопрос в другом форуме ответ будет, не волнуйтесь.

  5. #20
    Low Power
    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Берите простой IC746 и будет Вам щастье :-) . А проблема с микрухой в драйвере решается заменой резистора по питанию 10 Ом на 30 Ом, делов на полчаса. Можно на микруху для надежности радиатор приклеить.

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Славный город Воскресенск
    Возраст
    63
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от EW1CK

    Если сравнивать 756про и 765 я лично тоже бы выбрал 765, но совсем не факт что мое мнение единственно верное.
    Лучше и не скажешь ,действительно не факт,хотя 765 и объективно и субъективно лучше,но если возьмете его не уверен что это будет правильно ,аппарат всетаки довольно старый,почти на 100процентов будут возрастные болячки.

  7. #22
    QRP
    Регистрация
    28.12.2006
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Спасибо всем,выбор сделан, трансивер на столе,я доволен!!!

  8. #23
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от RW6AIE And
    Спасибо всем,выбор сделан, трансивер на столе,я доволен!!!
    Kaкой, если не секрет?

    73!

    Виктор

  9. #24
    QRP
    Регистрация
    28.12.2006
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от VA2WDQ
    Kaкой, если не секрет?
    Да какие могут быть секреты,дружище? Почитав и взвесив советы друзей,залез немного за пределы своих возможностей и купил фактически новый IC756pro2. Пока еще знакомлюсь,но уже нравится,приличный аппарат.Одно мне не нравится,это хош-нехош,а долги нужно отдавать. Рад буду встрече в эфире,73!!!

  10. #25
    Без позывного
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Здраствуйте колеги!
    Вот у меня такая же проблема. Но я пока решаю между Айкомом и Кенвудом. Но всё же пока на стороне Айкома.
    У моего друга UR7TU, 765-Й, крутил не один раз, мне понравился. Но он посоветовал взять что то по новее!
    Пока ещё расматриваю 756-й про.
    Одно со всех приимуществ 765, то что там можно влезть паяльником, а вот 756 про єтого зделать нельзя!

    Здраствуйте колеги!
    Вот у меня такая же проблема. Но я пока решаю между Айкомом и Кенвудом. Но всё же пока на стороне Айкома.
    У моего друга UR7TU, 765-Й, крутил не один раз, мне понравился. Но он посоветовал взять что то по новее!
    Пока ещё расматриваю 756-й про.
    Одно со всех приимуществ 765, то что там можно влезть паяльником, а вот 756 про єтого зделать нельзя!
    Ещё одно, но самое главное, приношу извенения за мой русский, никогда не учил!
    Спасибо, удачи в нашем деле!
    73!!!

  11. #26
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    463
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    6
    Весьма дельное предложение, что тут скажешь... Хотя это(репутация) и не самое главное, по-моему...

  12. #27
    Без позывного
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Здраствуйте!
    Значит значит вы так же советуите 765й?

  13. #28
    QRP
    Регистрация
    29.07.2006
    Возраст
    69
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    СОВЕТУЮ ПОСТРОИТЬ АНТЕННУ ИЗУЧИТЬ ТЕЛЕГРАФ..А РАБОТАТЬ МОЖНО И НА UA1FA ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНА ШТУКА МЕЖДУ ТРАНСИВЕРОМ И СТУЛОМ

    СОВЕТУЮ ПОСТРОИТЬ АНТЕННУ ИЗУЧИТЬ ТЕЛЕГРАФ..А РАБОТАТЬ МОЖНО И НА UA1FA ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНА ШТУКАС ДВУМЯ РУКАМИ И ГОЛОВОЙ МЕЖДУ ТРАНСИВЕРОМ И СТУЛОМ

  14. #29
    Без позывного Аватар для Phantom
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Желтая Гора
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от KL7ZZ
    ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНА ШТУКАС ДВУМЯ РУКАМИ И ГОЛОВОЙ МЕЖДУ ТРАНСИВЕРОМ И СТУЛОМ

    А чем же педаль нажимать?

  15. #30
    QRP
    Регистрация
    28.12.2006
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Tosik
    Здраствуйте!
    Значит значит вы так же советуите 765й?
    Берите 756 pro3,в крайнем случае 756 pro2,если просто для работы в эфире,паяльником все равно в них лазить Вы не будете. А если типа как KL7ZZ,любитель разборки и сборки трансивера на время,то самый хороший для этого его любимец UA1FA. Посмотрите по интернету вообще и по данному сайту в частности и Вы увидите все проблемные трансиверы,про их поломки только и разговоры. Старье тоже брать не советую,какбы их не расхваливали время идет вперед и от них избавляются приписывая им суперсвойства чтобы подороже продать ,а самому купить поновее. Выбирайте то что вам нравится по приему,сервису,дизайну и не забывайте о звуке на передачу. А то на форумах главное приемник, а в эфире только и слышно :"Какой микрофон ит.д."

Похожие темы

  1. FT-817ND и FT-857. Что выбрать?
    от RV9WFA в разделе КВ: YAESU
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 10:32
  2. Посоветуйте программатор для ICOM F3/GT
    от UA1ZGS в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2005, 14:28
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.03.2005, 16:11
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2003, 15:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×