Страница 44 из 52 ПерваяПервая ... 34373839404142434445464748495051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 646 по 660 из 768
Like Tree340Спасибо

Тема: IC-7610

  1. #646
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от UA3BL Посмотреть сообщение
    Для контестов какую-то приставку надо подключить, а какую?
    Не надо приставку. Надо купить шнур USB3, Подключить через него и строго следовать руководству с сайта Icom по подключению к программе HD SDR.
    И будет панорама на компьютере со скиммером.
    Ну и звук тоже согласно руководству можно из N1MM+ на него передавать.

  2. #647
    QRP
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    72
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Не надо приставку. Надо купить шнур USB3, Подключить через него и строго следовать руководству с сайта Icom по подключению к программе HD SDR.
    И будет панорама на компьютере со скиммером.
    Ну и звук тоже согласно руководству можно из N1MM+ на него передавать.
    Игорь привет, скиммер хорош для CW, для SSB это? Шнур USB3 с одного конца, а с другого тоже USB3? У меня есть переходник с прямоугольного с множеством контактов из 7610 на разъем, кажется 7 контактов, точно не помню, нет под рукой. Если без приставки, то где крутить CQ, неужели на трансивере. Сейчас я это делаю с клавиатуры еще в CT с DVP платой, от RA3CQ с 92 года, те уже 30 лет! Комп Pentium! N1MM пока не трогал, хотя где-то описание лежит.

  3. #648
    Standart Power
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    283
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    192
    Друзья, подскажите как включить режим MONI ? Кнопка в меню не активна, соответственно не могу этот режим включить. С ключа есть самоконтроль, а если из логгера передавать, то нет самоконтроля ?
    Заранее спасибо,
    Андрей

  4. #649
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    223
    Цитата Сообщение от UB3A Посмотреть сообщение
    как включить режим MONI
    Нажимаете ручку MULTU,высвечивается окно,в самом низу MONITOR,если оно активно,то слева полоса светится синим цветом.Если нет,то активация нажатием на окно слева и будет ON.

  5. #650
    Standart Power
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    283
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Нажимаете ручку MULTU,высвечивается окно,в самом низу MONITOR,если оно активно,то слева полоса светится синим цветом.Если нет,то активация нажатием на окно слева и будет ON.
    Окна MONI не активны, не при нажатии на MULTI, ни при включении MENU. Это в CW. Если включить SSB, то кнопка активна в MENU

  6. #651
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    223
    MENU-KEYER-EDIT/SET-CW KEY SET-SIDE TONE LEVEL.Пробуйте.

  7. #652
    QRP
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    72
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Не надо приставку. Надо купить шнур USB3, Подключить через него и строго следовать руководству с сайта Icom по подключению к программе HD SDR.
    И будет панорама на компьютере со скиммером.
    Ну и звук тоже согласно руководству можно из N1MM+ на него передавать.
    Значит N1MM тоже надо устанавливать на комп. Панорама это хорошо, но без нее в принципе можно и обойтись, экран у 7610 большой. А вот подключить управление оказалось проблемой. Вчера за 3 часа до контеста решил соединить 7610 с программой СТ и не смог, Band map не заработал как я не старался. Пришлось вернуться на 756PRO3 (в выборе ТХ ставил всегда IC775). Сейчас раздумываю какой софт для контеста SSB устанавливать на комп, чтобы он не тормозил процесс передачи во время набора на клавиатуре. СТ в этом плане очень хор отработал уже 27 лет.

    Насчет подшипника. Лучше ставить, но наружную обойму не вплотную, а через втулку с отверстиями, за которые потом можно будет вытащить сначала втулку, потом подшипник. Разьемы питания я заказал в Митино, привезут. И зачем надо было другие разьемы ставить? Лишь бы только было все "свое", новое, оригинальное, чтобы побольше денег собрать за запчасти. А сейчас многие так делают

  8. #653
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA3BL Посмотреть сообщение
    СТ в этом плане очень хор отработал уже 27 лет.
    Чермен, и N1MM Logger+ и DXLog изначально заточены под способ работы CT - всякие там INS и '+'. Заставить их работать в режиме ESM, в стиле TRLog, задача не то чтобы нелёгкая,
    но так, как реализовано было у Larry Tyree, не получится в полном объёме. Пришлось мириться.

    А чтобы IC-7610 отзывался на обращение к нему как к IC-775 надо поменять его адрес 98(H) на 46(H):
    MENU » SET > Connectors > CI-V
    CI-V Address (Default: 98)
    Sets the CI-V address.

    И проверить какой разъём выбран для управления. USB или REMOTE:
    CI-V USB Port (Default: Unlink from [REMOTE])
    Selects the internal connection type between the
    [USB] and [REMOTE] CI-V ports.

    Это в случае если вы сохраняете периферийные устройства для CAT, используете не меняя интерфейс для CAT.

  9. #654
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    223
    Цитата Сообщение от UA3BL Посмотреть сообщение
    И зачем надо было другие разьемы ставить?
    Что то не понял про разьём питания.Такой же точно стоял ещё в 590м.А так они перешли на такие ещё с 7600.Нового ничего нет.

  10. #655
    QRP
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    72
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Что то не понял про разьём питания.Такой же точно стоял ещё в 590м.А так они перешли на такие ещё с 7600.Нового ничего нет.
    Я посчитал новым разъем на 7610 по сравнению с 756. 590 или 7600 у меня не было, если это оказывается прежний их вариант, то это лучше, легче найти. С проводами питания рекомендуют быть поосторожнее. Если укоротить этот провод, то при возникновении неисправности TX, сервис аппарат может не взять - нарушена комплектация. Уже такой случай был. Укорачивать лучше провода те, что в личном запасе.

    - - - Добавлено - - -

    [QUOTE=RV9UP;1849142]Чермен, и N1MM Logger+ и DXLog изначально заточены под способ работы CT - всякие там INS и '+'. Заставить их работать в режиме ESM, в стиле TRLog, задача не то чтобы нелёгкая,
    но так, как реализовано было у Larry Tyree, не получится в полном объёме. Пришлось мириться.

    Спасибо за подробную инфо, возможно попробую что-нибудь применить. Но все-таки я пока перебираю разные программы для контеста. Режим один SINGL OP, SSB, LP, ALL BAND. На другие виды у меня времени не хватает

  11. #656
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    223
    Цитата Сообщение от UA3BL Посмотреть сообщение
    Если укоротить этот провод
    Этот не надо укорачивать.Выписал с КУПИ НАТАО(почему то закрыли) провода вместе с разьёмами питания,на АЛИ нашёл держатели предохранителей неплохие и всё в кучу.Провода заказал метровые,мне хватает.А родной лежит в упаковке,зачем же его резать.

  12. #657
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    .Провода заказал метровые,мне хватает.
    Я откусил без сожаления .
    Не думаю что это повлияет ( после SK) на цену.
    Зато перестал сбрасываться.

  13. #658
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарили
    888
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Зато перестал сбрасываться
    Это как-?

  14. #659
    QRP
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    72
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Этот не надо укорачивать.Выписал с КУПИ НАТАО(почему то закрыли) провода вместе с разьёмами питания,на АЛИ нашёл держатели предохранителей неплохие и всё в кучу.Провода заказал метровые,мне хватает.А родной лежит в упаковке,зачем же его резать.
    Спасибо за совет, выписал с али 6шт одни разьемы, проводов у меня достаточно. И провода предпочитаю самому крепить к штырькам. Обычно их только зажимают, а я еще и пропаиваю соединения.

  15. #660
    QRP
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    72
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    2
    Разьемы получил, буду укорачивать провода питания. Еще заметил такую особенность 7610. Уже прошел ряд контестов и я работал на старом 756PRO3, а 7610 был включен и только на прием. Несмотря на то, что 756 пыхтел на передачу и прием как папа Карло, а 7610 только на прием, грелись они одинаково. Интересно что будет с 7610 когда заработает в режиме 756. Я предполагаю, что дело в принципе СДР. Разрядность и скорость обработки сигналов растут, что ведет к нагреву и потреблению тока (3А). Правда зимой хорошо, если приоткрыть окно, а греть трансиверами. Но летом наверное не очень, подождем, увидим. И осваивать 7610 придется время потратить как следует.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×