Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 25678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 302
Like Tree28Спасибо

Тема: Радиоуправляемая авиамодель...

  1. #166
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Просто хорошие стихи о герое-пилоте ВОВ:

    Ни доппаек,ни блеск награды
    Не компенсируют тот миг,
    Когда из поднебесья надо
    На танки бросить штурмовик.
    Войти в пике и выйти прежде,
    Чем хватит смерти пятерня
    По бронированной "одежде"
    Когтями встречного огня.
    И если повезет - обратно
    Опять уйти за облака,
    Оставив на земле громадный
    Костер из техники врага.
    А если все пойдет иначе,
    И с крыльев пламя не сорвать,
    Моли последнюю удачу -
    Успеть врага с собою взять......
    Механик не услышит взрыва,
    И, все же, веря в чудеса,
    Он не устанет терпеливо
    Смотреть в пустые небеса.
    Ведь возвращались же!
    И сколько!Пусть даже "Ил" как решето...
    Пуста нетронутая койка,
    Вопрос в глазах вошедших : "Кто?..."
    Штурмовики! Четыре года
    Сквозь гарь и дым передовой
    Лицо светлело у пехоты
    При виде крыльев со звездой.
    Нас вслед она благословила
    И твердо знала наперед,
    Что "тигр", испепеленный "Илом",
    Уже окоп не подомнет.

    В. Апрелков
    Посвящается летчику-штурмовику Каллистрату Викторовичу Калашникову.

    Добавлено через 1 час 28 минут
    Летая на авиасимуляторе ИЛ-2 Штурмовик, понравился мне американский тяжелый истребитель-перехватчик Р-38J. Быстрый, мощный, скоростной. И задумал я сделать себе и такую двухмоторную модель. Можно бы и купить набор (145 $), но я же радиолюбитель и что можно- делаю руками и головой. Некоторые фотографии сразу с экрана авиасимулятора, остальные- процесс изготовления на коленках... Ну вот, модель полетела! Таких у меня не было! Скорость, мощность двух двигателей- выше похвал. Одно плохо пока- я ещё не умею достойно управлять таким Монстром. На критически маленькой скорости модель сваливается в классический штопор и если нет высоты- естественно...фейсом об тэйбл...
    На высоте я снижал скорость как раз для того, чтобы понять, когда же самолет срывается. С высоты 50 метров, если после переворота через крыло и штопора не трогать ручки- то он сам выравнивается и теперь им можно управлять.
    Что ещё... любит скорость. Меньше, чем 20 км/час нельзя. Поэтому на посадку захожу с третью газа, сбрасывая плавно по глиссаде до касания. Эх, нет видеокамеры... Однако здесь можно посмотреть, как летают ребята из Калифорнии...
    А теперь посмотрите, как летает Лайтинг http://www.youtube.com/watch?v=Fi76q...eature=related
    А у меня чаще вот так... http://www.vidzshare.net/play.php?vid=32468 Надо учиться управлять!
    Ну нету именно моих видео... Руки заняты! Но я падаю не хуже других...)))
    А здесь фотохроника создания этой модели на балконе из потолочной пенопластовой плитки 4 мм, фанеры, проволоки... и мозгов. http://foto.mail.ru/mail/k5526/681
    Последний раз редактировалось UA3AFO; 05.08.2010 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA3AFO :: Член Клуба RCWC № 011

  2. #167
    High Power Аватар для UN7MAU
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Uralsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    329
    Поблагодарил
    32
    Пе-2.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PIC_1654.JPG 
Просмотров:	529 
Размер:	712.8 Кб 
ID:	36736   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PIC_1646.JPG 
Просмотров:	472 
Размер:	756.9 Кб 
ID:	36737  

  3. #168
    QRP
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Магадан
    Возраст
    66
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Здравствуйте. Построил Цесну 150, при первом полете падение а/модели. Причина падения выяснил. На удаленности от передатчика в 50-70 метров начинают хаотически срабатывать сервы. Передатчик, приемник исправны (проверял путем замены). Заменил аккумулятор 3S на 2S проблема исчезла. Регулятор XC2512BA. Может у кого была подобная проблема и как ее побороли? Я подозреваю в этой беде стабилизатор 4,5 вольта, который от 11,1 вольта заводится и выдает помеху. Жду помощи.

  4. #169
    Standart Power Аватар для EU1ME
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    459
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    28
    Помехи от силовой на приемник есть фактически всегда, но с ними можно бороться. У меня это ферритовые колечки на всех (кроме антенны) проводах к приемнику, крайне важно чтобы провод антенны не лежал рядом с остальными проводами, его надо максимально удалить от остальной проводки.
    Если модель потеряла управление (при большом растоянии, помехах), уберите газ в ноль и планируйте в своем направлении, как правило, там можно все исправить. Еще антенна пульта не должна смотреть на модель (особенно на больших дистанциях), надо ее держать всегда боком (вспомните ДН штыря). У себя я добавил короткий (1 метр) противовес, теперь дальность около полукилометра с дешевеньким пультом E-sky.
    Да, с двумя банками стало лучше, т.к. уменьшились токи в силовой, соответственно и помехи.

  5. #170
    QRP
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Магадан
    Возраст
    66
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Уважаемые авиаторы, подскажите где можно прочитать о ремонте регулятора скорости. Пришли, случайно, два регулятора убитые, в одном плече сгорели транзисторы, нет 5 вольт на приемник. Может быть кто-то сталкивался с такими неисправностями прошу помочь с в ремонте.

  6. #171
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Ответы ищите здесь (или задайте свой вопрос)

  7. #172
    Standart Power Аватар для EU1ME
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    459
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    28
    Так замените транзисторы и микросхему BEC-а. Ничего там сложного нет, у меня работает самодельный трехфазный регулятор.

  8. #173
    QRP
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Магадан
    Возраст
    66
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    UA3AFO, EU1ME Благодарю за ответ.
    to EU1ME если не трудно сбросьте схемку регулятора на rw0ik(at)mail.ru

  9. #174
    Standart Power Аватар для EU1ME
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    459
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    28
    В архиве информация по контроллеру
    У меня работает с моторчиком 2812 от трех литиевых банок 2,2а/ч, максимальный ток от батареи около 9А.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip reg.zip (128.6 Кб, Просмотров: 184)

  10. #175
    QRP
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Магадан
    Возраст
    66
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    to EU1ME
    Александр благодарю.

  11. #176
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Всяко видел...
    Но эта модель явно "была заправлена отравленным бензином" и началась "белая горячка"...
    http://www.youtube.com/watch?v=IuP0x...layer_embedded
    Хотя бы похлопайте пилоту!

  12. #177
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Всяко видел...
    Трудно поверить, что это возможно. Там явно винт с изменяемым углом наклона. Но все равно непонятны вертикальные зависания боком.

  13. #178
    QRPP
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Пожалуйста, посоветуйте новичку, чем лучше клеить пенопласт и чем обрабатывать профиль крыла из цельного куска? После обработки фрезой остаются поры и шершавая поверхность, шпаклевать или оклейть тканью и какой?

  14. #179
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Пенопласт хорошо клеится ПВА, Титан и подобные клеи, НЕ РАСТВОРЯЮЩИЕ пенопласт. Технология проста: намазать тонким слоем, дать подсохнуть "до отлипа" и сжать на 30-40 минут.
    На крыле из куска такого пористого пенопласта не надо заделывать поры потому, что на малых скоростях полета образуется малоподвижный поверхностный слой воздуха вдоль крыла и течение его остаётся ламинарным, без трения. Однако, если хочется глянцевой поверхности, оклейте деталь скочем. Лучше цветным.
    Совет: низ модели должен быть темным, а верх светлым для того, чтобы на большом удалении хорошо различать ВЕРХ-НИЗ.
    А может не надо вырезать из целого куска? Согнуть крыло и круглые детали можно и из потолочки. В одном направлении пластина изгибается тяжело, а в перпендикулярном- легко. Вот и надо деталь плавно гнуть на трубе в этом направлении. А чтобы не лопнул крутой изгиб- наклейте скоч снаружи его и прогревайте феном. Делать это МЕДЛЕННО. Сначала потренируйтесь. Примеры - в картинках.


    А здесь чертежи. Пригодится.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111 (2).jpg 
Просмотров:	421 
Размер:	57.2 Кб 
ID:	38072  
    Изображения Изображения      

  15. #180
    QRPP
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Спасибо! Я замыслил относительно большую модель с размахом крыльев около 1.5м. Боюсь, что перегрузки на виражах скрутят полое крыло и модель потеряет управляемость. Большая модель нужна для установки громоздкого самодельного оборудования управления. Еще раз спасибо за совет!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×