Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 97

Тема: ic-9700

  1. #61
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    223
    Сейчас только смотрел сайт радио ДВ,появился 7300 по всей видимости с новой фичей.Раскрыт на передачу,прошивка 1.30.Пробуют прошить версией 1.41,раскрытие слетает и остаются только радиолюбительские диапазоны.Молодцы японцы,поубавят пыл нашим новаторам.

  2. #62
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Пробуют прошить версией 1.41,раскрытие слетает и остаются только радиолюбительские диапазоны.
    Интересно...девки пляшут! И что? После установки версии 1.41 диоды сами запаиваются в нужные места? ))

  3. #63
    Standart Power
    Регистрация
    12.08.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    29
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Ну а то что сто летний трансивер уделает современный,это немножко смешно
    Поскольку человек вчера для тестирования и обоснования своих слов на луну не явился,давайте посмеемся.
    Итак,Марио IT3MEK -19 (-17в) за 2 периода уход частоты ДВА ГЕРЦА
    OZ5QF -21 и 3 герца соотв.
    UA9YJM Сергей -23,извини,со временем у тебя все ОК,принимал тебя в Тропо!Поэтому такой дифференс тайм.(расстояние желающие могут посчитать)
    R7IV Василий,2 сигнала одновременно -11 best тропо и -23 через Луну.Дифференс фрекенси около 250 гц(Допплер расчетный в районе 200гц)
    А теперь смотрим,что говорит (и показывает)VK7MO https://www.youtube.com/watch?v=u0MqtZNyzLE
    Читаем пост RA3DEM N103 на укв-портале в теме про 9700(27 страниц),а так же смотрим картинку в п N107!!!И по забитию по ссылке... По замерам людей,которым стоит доверять-Уход за период 30!!!герц,а это НЕДЕКОД!Радио из коробки к серьезной работе не пригодно.
    А теперь исходя из приведенных цифр(можно и видос с фотами запилить),включаем умку и соображаем,где пыльный патефон,а где вершина маркетинговово творения.Кому остаться на столе,а кого вынести в огород и из ТОЗ 34 штучного разбора (тож древней),верхний чок,третьим номером с 30-ти метров...

    - - - Добавлено - - -

    Кстати R7IV всего ОДНА стрела и 800вт.

  4. #64
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    223
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    диоды сами запаиваются в нужные места?
    Сергей,а их кто то выпаивал.Может сделали на программном уровне,так же как с 705м.Это же не столетние трансивера.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW6HM Посмотреть сообщение
    давайте посмеемся.
    Юрий,ну посмейтесь.А для меня новая техника интересней.

  5. #65
    Standart Power
    Регистрация
    12.08.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    29
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    ну посмейтесь
    Вам же было смешно сравнивать...Теперь чего нам Ютуб всемогущий кажет..https://www.youtube.com/watch?v=8nYE4B8D07k
    Тут все плохо,если не сказать провально,весь Спектран усыпан шумами,как будто принимают на сверхрегенератор,уровень RX1AS всего -18,вообще-то его всегда слышно аудио и даже S-метр начинает дергаться.Антенны фирменные и т.д.,позиция -в глуши.
    Теперь 2-е видео https://www.youtube.com/watch?v=KQdfV7Z_wqU
    Нижний трек это экспедиция на Науру C21MB,верхний-хор зовущих европейских станций,надеюсь слышно бай спикер?Там нет практически никого,кто б сравнился по энергетике с RX1AS.Спектран практически без шумов,антенна самодельная,позиция-не дай Бог,высоковольтка недалече, светодиод.уличное освещение и системы видеонаблюдения...
    Думаю,что даже далеким от этого все очевидно и по шумам и по"чутью" кто есть кто.А новая техника (если это техника) должна опережать предыдущие разработки-пока УВЫ...

  6. #66
    Standart Power Аватар для RX3M
    Регистрация
    06.01.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    114
    Господа спорщики, а вам не кажетсы, что фирмачи просто забили на лунников и прочих МС-щиков. Сделали нормальный аппарат для ФМ в свете новых веяний и на этом успокоились. И, думаю, вообще никто больше не будет делать топовых УКВ аппаратов ввиду малой востребованности. Рынок, к сожалению.
    Рецепт национальной кухни- каша в голове RX3M 73!
    Биография типичная- родился, учился, женился...
    Не имел, не знаю, нигде, никогда, ни за что...

  7. #67
    Standart Power
    Регистрация
    12.08.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    29
    Цитата Сообщение от RX3M Посмотреть сообщение
    И, думаю, вообще никто больше не будет делать топовых УКВ аппаратов ввиду малой востребованности. Рынок, к сожалению.
    Тоже очень ждал появления 9700,даже предвкушал как он будет принимать ЕМЕ.Теперь придется "сдувать пылинки" с раритетов и надеяться,что они еще поживут.Или DB6NT+ какой-нибудь хороший КВ.

  8. #68
    Standart Power Аватар для RX3M
    Регистрация
    06.01.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    114
    Выбрал для себя вариант трансвертер EU2AV+ ftdx10. 9700 продал через месяц после покупки.
    Рецепт национальной кухни- каша в голове RX3M 73!
    Биография типичная- родился, учился, женился...
    Не имел, не знаю, нигде, никогда, ни за что...

  9. #69

  10. #70
    Standart Power Аватар для RX3M
    Регистрация
    06.01.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RW6HM Посмотреть сообщение
    Да, такой. 3-я версия.
    Рецепт национальной кухни- каша в голове RX3M 73!
    Биография типичная- родился, учился, женился...
    Не имел, не знаю, нигде, никогда, ни за что...

  11. #71
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    в том то и дело, что луна это путь избранных. и избранных не так много, чтобы под них делать радио. да и стоимость будет явно запредельная.
    9700 вполне годен для уровня среднего УКВ-ста в штатах/японии/европе где основной сбыт.
    деятельность любой коммерческой организации направлена на получение прибыли. вот ицомовские маркетолги наморщили лоб, потрещали калькуляторами и решили: не выгодно.
    а для лунной элиты есть альтернативные мелкосерийные производители.

  12. #72
    Standart Power
    Регистрация
    12.08.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    29
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    и избранных не так много, чтобы под них делать радио. да и стоимость будет явно запредельная.
    Андрей,ведь предыдущие изделия годились к работе прямо из коробки.Все началось с 910-го,разные переделки,костыли,коробочки...Ждали-вот выйдет новый аппарат-тогда уж заживем...А тут что получается-раздербань новое радио,воткни плату Боднера,пришпандорь GPS коробочку с антенной,чтоб эта поделка не "плыла" как г.... по проруби.А фирма сохранит гарантию после вмешательства?Сомневаюсь.После окажется,что он еще шумит как примус,а он и ШУМИТ.Куда его потом девать?Не денег жалко-жалко обманутых надежд.И очучение,что тебя тупо кинули.

  13. #73
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    здесь возникает вопрос о технологичности производства изделия, в части экономии денег на производстве.
    взять простой пример. я не очень знаю 9700, но в 7300 установка и настройка тока покоя транзисторов выходного каскада сделано автоматически!
    все в угоду технологичности изделия и уменьшения затрат на настройку и регулировку.
    Вы избрали дорогое и сложное направление нашего хобби. так что придется как то выходить из положения.
    а разочарование и обманутые надежды... это всего лишь железка. Вы же не в новой жене разочаровались
    удачи на луне!

  14. #74
    Standart Power
    Регистрация
    12.08.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    29
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Вы избрали дорогое и сложное направление нашего хобби.
    Эх,а помните как в самом начале 2000-х мы с Сашей UA1TBK(SK) и Вами на 20-ке за квадраты многоэлементные на КВ "зависали"?Были времена...И дернул же черт)))Тогда у меня TS870-й был и 4 квадрата,думаю вспомнили.

  15. #75
    Low Power Аватар для UA3PRS
    Регистрация
    06.01.2017
    Адрес
    Болохово
    Возраст
    55
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от RW6HM Посмотреть сообщение
    Поскольку человек вчера для тестирования и обоснования своих слов на луну не явился
    Был я вчера .декодировал три станции sm2byc-20 dl7apv-21 и UA9YJM принимал на 4х11Н без мшу кабель 30м. НУ и ясное дело что лэпка только у тебя шумит а у меня луна напрямую в антенну светит и если бы не айком 9700 то я бы все принимал на любой детекторный приемник.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×