Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Vef-202

  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    03.09.2002
    Возраст
    44
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1

    Vef-202

    привет всем !!! я тут приемник откопал рабочий, VEF-202 называется, его можно использовать для слушания любительских станций ? диапазоны у него такие: ДВ 150-408КГЦ, СВ 525-1605КГЦ, 52М 3.95-5.7МГЦ, 49М 5.85-6.3МГЦ,
    41М 7.0-7.4МГЦ, 31М 9.5-9.775МГЦ, 25М 11.7-12.1МГЦ, и там
    кстати на барабане переключения есть одно свободное место
    для платки с катушками, интересно, туда можно всунуть платку
    с своими катушками на нужный диапазон?


  2. #2
    RU3DAB
    Гость
    В доисторические времена я переделывал подобный агрегат
    для приёма любительских станций. 7 Мгц можно было принимать и без переделки.Тогда ещё много станций
    рабатала АМ.Для приёма SSB и CW надо поставить
    простенький генератор на 465 Кгц.
    Для приёма других диапазонов небходимо перестроить
    по паре контуров на платках переключателя.
    Методика пересчёта была описана где-то в
    старом журнале РАДИО.
    Качество приёма было не супер.Но слушать любительский
    эфир мажно было и в походных условиях.

  3. #3
    ua1osm
    Гость
    Я использовал давненько уже, будучи на химии, подобный приемник. Потом у меня его весьма искусно украли другие химики, покушать или выпить захотелось.
    Приходилось и растягивать поддиапазоны поболее, и фэмы маленькие ставить на 465, хотя можно и на 500 попробовать перекрутить, а в качестве BFO можно применить кварц
    на 465 кГц от приемника Р-309.
    Их там в фильтрах ПЧ много стоит.

    Приемник забивается, как ворота дворовой футбольной команды при встрече с "Интером" или сборной Бразилии.
    В общем, годится, чтобы не скучать, или сторожить TVI от соседа.

  4. #4
    Без позывного
    Регистрация
    03.09.2002
    Возраст
    44
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    а поподробнее можно ?? а то я вас что-то не понимаю.....

  5. #5
    ua1osm
    Гость
    О чем? Это антиквариат.
    Если хотите в лес взять что-то портативное, купите китайский ширпотреб - говнитолу с КВ-диапазоном, их навалом от Смоленска до Камчатки в любом магазине, как при совке щербатых бритвенных лезвий "Нева" было.

  6. #6
    Агитатор
    Гость
    Не, не так.
    Стасу-ламеру нужно было объяснить жаргон оэсэма:
    1) Химия - это колония общего режима, в которой он когда-то сидел (то есть отбывал наказание за антисоветскую деятельность)
    2) ФЭМ - это электромеханический фильтр, 465 и 500 - средние частоты в килогерцах этих фильтров.
    3) BFO - в данном случае кварцевый генератор на фиксированную частоту, равную частоте среза фильтра ПЧ (промежуточной частоты), выполненного на ФЭМе.
    4) TVI - помехи приему телевидения от передающих устройств
    5) Интер - известный итальянский футбольный клуб.
    6) Редиска - нехороший человек

    А теперь, ОСМ, скажите все, что вы сказали, нормальным человеческим языком.

  7. #7
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    7) Zabit' priemnik v vorota dvorovoi komandy oznachaet pnut' ego nogoi.
    8)Iskustno ukrali ximiki, znachit spizdili predvapitel'no napoiv
    vladel'ca denaturatom

    Samoe glavnoe Stas, ua1osm na vse 100% uveren chto u Was est' ughe P-309 priemnik iz kotorogo moghno vydrat'
    kvarz na 465kgz

  8. #8
    ua1osm
    Гость
    Вот до чего нашему родному немцу хочется что-то сказать, что даже не терпится на форум с работы вылезть. А на работе у него русификатора нет, поэтому пишет он китайской грамотой.
    И за что ему там евры платят, раз от работы отлынивает?
    :-)
    Агитатор:
    Химия - это не зона. Это хуже. В те времена на зоне все же был относительный порядок. А у нас были обычные менты, с югов - армяне, вроде как, так вот, они боялись в загородку барака заходить после 23 часов и сидели в каптерке снаружи.
    Поэтому сейчас химии нет, толку от нее для государства было немного, даже одни убытки, как могу вспомнить.
    Денатуратом не поили, так как если бы он был, то его выпили бы тут же раз и навсегда - любое количество. Просто там были отдельные ребята-спецы по воровству, и все было сделано просто классно в стиле 20-х годов. Коллектив возмутился, так как в своей среде этого делать было нельзя, но виновного не нашли, к неудовольствию общественного трибунала.
    Под "антисоветской деятельностью" тогда понималось применение коротковолновиком негодного старого радиолюбительского штампа "Пересылается бесплатно" для рассылки QSL-карточек.
    "QSL-карточки" - это такие листочки бумаги, которые ужасно не нравились мрачным дядям из КГБ, потому что получая и отправляя их, радиолюбитель мог самостоятельно уяснить, что его родная страна по своему уровню жизни подобна дикому африканскому племени "Нам-бы-бабу".
    "Мрачные дяди из КГБ" - ну, это понятие пусть Агитатор разъяснит, а то длина сообщения будет превышена.

    Остальное Стасу все правильно объяснено. Вперед, Стас.
    Паяльник в зубы. Но лучше продайте приемник на митинской толкучке.

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    15.04.2002
    Адрес
    mo-83
    Возраст
    50
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    16
    У меня был такой приемник.
    Ну и xxxxx.
    Да тебе Стас лучше купить Р250
    Сейчас бывают предложения от 1000 рублей.
    И он будет лучше работать по приему, чем некоторые буржуйские аппараты.
    А ВЭФ годится ну разве что для отпугивания комаров и забития в ворота. На Митино в такой мороз торговать им, задубеешь.

  10. #10
    Без позывного
    Регистрация
    03.09.2002
    Возраст
    44
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Что, прям так в ворота ??? И ничего нельзя сделать ??? А я то думал что это солидный приемник для переделки

  11. #11
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Стас можно переделать любой приемник для приема радиолюбительских станций К сожалению от исходной конструкции мало что остается.

    ua1osm , (обладатель 2 халявных трансиверов) считает ниже своего достоинства объяснить Вам начинающему радиолюбителю все сложности с которыми
    он столкнулся при переделке VEF-202

    Вернее он Вам в общем то объяснил однако в спешке
    забыл что Вы живете не в России
    и многие детали Вам попросту недоступны, а о существовании некоторых вы имеете смутное представление

    Я посмотрел Сайты в Вашей стране действительно начинающему радиолюбителю сложно что то найти
    Все ссылки ведут опять в Россию а здесь тоже никакой помощи одни подъебки

    Пишите мне на мыло что нибудь придумаем
    Пока

  12. #12
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Да я Сережа "уборщицей'' работаю , денег все равно платят мало.

    Пуцаю правда приборы изнутри, а те которые платят тоже пуцают только снаружи. Так что это для них будет невосполнимая потеря если уйду на пособие по безработицe.



    Кстати ты то по своей врожденной тупости сам не догадался
    что и в Германии на работе тоже есть паузы когда
    можно съесть вонючий буржуйский бутерброд
    и запить его пивом
    Ну так как на работе я пиво не пью время есть чтобы
    написать пару китайских фраз без русского перевода

    Да в последнее время я как то стараюсь помягче выражаться в твой адрес , но нечего не поделаешь куда не пни всегда твоя задница попадается

  13. #13
    Vlad
    Гость
    Автор оригинала ua1osm
    А у нас были обычные менты, с югов - армяне, вроде как, так вот, они боялись в загородку барака заходить после 23 часов и сидели в каптерке снаружи.
    Мне стало интересно: так кто "они" что "боялись в загородку барака заходить после 23 часов и сидели в каптерке снаружи", менты или армяне?

  14. #14
    Агитатор
    Гость
    Я так понял: Это менты боялись заходить после 23 часов, а армяне наоборот - заходили.....

  15. #15
    ua1osm
    Гость
    Да, если б те (которые не менты) зашли, то уже и не вышли бы. Выносить бы пришлось.
    Армяне и были эти менты - молодые ребята, лет по 20-25, только что после милицейской школы. Тогда у нас в МВД была мода как в армии - северян посылать на юг, а южан - на север. Но они были очень осторожны с химическим контингентом. И правильно. Держали необходимую дистанцию в обращении, не допускали панибратства, но и не вредили никому, если поведение их подопечных было в рамках.

    Что касается нашего любимого немца, который все умеет в тяжелых условиях Запада, и даже пить немецкое пиво в рабочее время, это здорово. Мог бы и русификатор для нашего удобства поставить. Все одно на работе сидеть.
    Надеюсь, там полиция не требует от него прятать банку в пакет, как это положено в некоторых штатах США.
    Пинайся, пинайся, как в животике у мамы, пока в сознании.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×