Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Слуховые аппараты.

  1. #16
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    612
    Цитата Сообщение от UY3IG Посмотреть сообщение
    На старости лет столкнулся с проблемой снижения слуха. Обратился к врачам. Прописали слуховой аппарат. Два аппарата. Первый опробованный вариант - это внутри ушной. Сделали аудиограмму, слепки слухового прохода, изготовили аппараты. Одел и разочаровался - из за закрытия слухового прохода почти полностью вся звуковая картина кардинально изменилась. Это как если бы заткнул уши пальцами и попробовал что-то говорить. А если это во время приема пищи, то вообще никого не слышно, кроме собственных челюстей. Попросил заменить на заушные. Заменили. Намного комфортнее стал себя чувствовать, но АЧХ не нравится. Слишком громкие высокие частоты. Аж по мозгам шибает. Попросил подкорректировать - сказали "ходи, носи, привыкай. Это твой мозг уже отвык слышать высокие частоты". Ну, это еще ладно - только лучше разбирать сказанное я не стал. Громко - да, разборчиво - нет. Как обьяснить мастеру эту проблему? Я немного занимался обработкой звука для ESSB и там при настройке эквализации можно было сделать так, что именно для моего слуха речь звучала очень комфортно.
    Слуховые аппараты с шумопонижением, цифровые, с функцией настройки АЧХ. Какую АЧХ нужно реализовать для восстановления комфортного восприятия речи? Может кто-то пользуется "усилителями слуха" (это просто УНЧ без коррекции) - ваши впечатления будут очень интересны.
    Сорри если это не по теме.
    У меня в ушах Signia-7 от Сименс. (Внутри канальные) 48 каналов. Великолепная разборчивость речи. Легко определяю направление на источник звука. ИТД. Подключение телефона и автомобиля к "ушам". В смысле звук с телефона передается на слуховые аппараты. 7 режимов работы итд.
    Да, они дорогие.
    Но только с ними я себя чувствую обычным человеком. Все что пробовал до них, просто НЧ усилители. Только от них толка нет. Все громко, а разборчивости речи, увы нулевая.
    Да, еще. Брал их десять лет назад в "Мастер слух". Так вот, до сих пор у меня их обслуживают. Раз в пол года прихожу к ним, делают аудиограмму и корректируют АЧХ СА.

  2. #17
    Standart Power Аватар для UY3IG
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    469
    Поблагодарили
    229
    Поблагодарил
    20
    Да, наверное так все и есть. Аппараты - барахло и ничем не отличаются от простых усилителей звука. Ну, а такой как у вас - мне до конца жизни не скопить таких денег.

  3. #18
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    614
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от R6MI Посмотреть сообщение
    У меня в ушах Signia-7 от Сименс. (Внутри канальные) 48 каналов. Великолепная разборчивость речи. Легко определяю направление на источник звука. ИТД. Подключение телефона и автомобиля к "ушам". В смысле звук с телефона передается на слуховые аппараты. 7 режимов работы итд.
    Да, они дорогие.
    Но только с ними я себя чувствую обычным человеком. Все что пробовал до них, просто НЧ усилители. Только от них толка нет. Все громко, а разборчивости речи, увы нулевая.
    Да, еще. Брал их десять лет назад в "Мастер слух". Так вот, до сих пор у меня их обслуживают. Раз в пол года прихожу к ним, делают аудиограмму и корректируют АЧХ СА.
    Был я на семинаре Филипса (правда сейчас в Россия они под другой торговой маркой) Есть и достаточно бюджетные аппараты , только естественно продавать их не очень выгодно . Вот Ваши аппараты стоят от 180 тыс , а их нужно пару. Если слабослышащий активен и работает , то покупка оправданна . Если человеку за 80 (как моему отцу) есть ли смысл ? Наушники к телевизору , наушники к трансиверу . Относительно простой слуховой аппарат для походов в магазин . Что еще надо для спокойной старости ?

  4. #19
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,204
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    941
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Если человеку за 80 (как моему отцу) есть ли смысл
    зря вы так ! человеку-отцу-будет лучше. Вот и смысл

  5. #20
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L/41RW.
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,287
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1559
    Цитата Сообщение от RA4FOC Посмотреть сообщение
    Для какой вещи.
    Мог писать и в начале темы, но начнется, зачем это ... , лучше вот это ... , это так не делается и т.д., и сейчас не хотел ответить, но и без ответа вас оставить тоже не хорошо. УНЧ для акустического датчика и искателя подземных кабелей, трубопроводов, эта два прибора в месте.
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    612
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Был я на семинаре Филипса (правда сейчас в Россия они под другой торговой маркой) Есть и достаточно бюджетные аппараты , только естественно продавать их не очень выгодно . Вот Ваши аппараты стоят от 180 тыс , а их нужно пару. Если слабослышащий активен и работает , то покупка оправданна . Если человеку за 80 (как моему отцу) есть ли смысл ? Наушники к телевизору , наушники к трансиверу . Относительно простой слуховой аппарат для походов в магазин . Что еще надо для спокойной старости ?
    Отцу! И не обсуждаемо! Надо брать!
    Вопрос только в том, будет ли он их использовать. Мой мне сказал, что он привык к своему мирку и ничего менять в нем не желает.
    Печалька, но это так.....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Был я на семинаре Филипса (правда сейчас в Россия они под другой торговой маркой) Есть и достаточно бюджетные аппараты , только естественно продавать их не очень выгодно . Вот Ваши аппараты стоят от 180 тыс , а их нужно пару. Если слабослышащий активен и работает , то покупка оправданна . Если человеку за 80 (как моему отцу) есть ли смысл ? Наушники к телевизору , наушники к трансиверу . Относительно простой слуховой аппарат для походов в магазин . Что еще надо для спокойной старости ?
    На двух аппаратах не остановиться. Там есть дистанционный пульт, равда он почти заменяется приложением на мобильнике. Но он более функционален и пользовать его удобней чем телефон. На шею вешается easuTek, это прибамбаса которая соединяет "уши" с телефоном, машиной, телевизором, да хоть с трансивером при помощи еще одного коробочка. Забыл как называется. Не пользовался им не разу. Стоит это тех денег которые за нее просят.
    Иначе просто инвалид. Медкомиссию на вод. уд. не пройти! ИТД....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Был я на семинаре Филипса (правда сейчас в Россия они под другой торговой маркой) Есть и достаточно бюджетные аппараты , только естественно продавать их не очень выгодно . Вот Ваши аппараты стоят от 180 тыс , а их нужно пару. Если слабослышащий активен и работает , то покупка оправданна . Если человеку за 80 (как моему отцу) есть ли смысл ? Наушники к телевизору , наушники к трансиверу . Относительно простой слуховой аппарат для походов в магазин . Что еще надо для спокойной старости ?
    "Наушники к телевизору , наушники к трансиверу ." И продолжаем бешеными темпами терять разборчивость речи. Потому что, нет коррекции АЧХ. Просто громче. А просто громче, это как наркотик. Сегодня 10 условных единиц нормально, завтра хочется уже 12, после завтра 20. И все. Дальше хоть 100. Уже не помогает. А СА позволяют компенсировать завалы АЧХ "ушного тракта" большим/меньшем усилением в очень узкой полосе спектра. (В моих это 48 каналов.)
    Поверьте мне на слово. За 10 лет их использование мне не на 1 db не увеличили "громкость" как в правом, так и в левом ухе. Слегка корректируют АЧХ и то, это скорее мои хотелки чем необходимость. У меня до этих били тоже Сименс но 12 канальные. Для того времени это были очено хорошие СА. Но я стал замечать, что у меня медленно но уверенно теряется разборчивость речи. Слышу громко, но иной раз нифига не понимаю речь. Особенно если не вижу губ говорящего человека. Пошел к докторам. Дали на 14 дней послушать "внутренности" этого СА, но в заушном варианте. Ессно настроили их по моей аудиограмме. Жена офигела! Она на кухне, я в шеке. Это метров 10-12 расстояния. Спокойно разговариваем!
    Теперь про разборчивость.
    Мозг, в части разборчивости речи, восстанавливается от 3 месяцев до года. Это при регулярном использовании СА. Я "очухался" месяца за три.
    По этому, не делайте скоропалительных выводов и не "быкуйте" на СА.
    Просто используйте их! ( Не задирайте громкость. Тренируйте мозг. Он поддается Hi)
    Здоровья всем и оптимизма!

  7. #22
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    614
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    83
    =Отцу! И не обсуждаемо! Надо брать!
    Вопрос только в том, будет ли он их использовать. Мой мне сказал, что он привык к своему мирку и ничего менять в нем не желает.
    Печалька, но это так.....]
    Может действительно ему хватает для жизни? Вы хотите его насильно осчастливить ? Спросите , куда бы он хотел потратить 300 тыс (это мин) которые Вы вероятно хотите потратить на него . Может какой ремонт ему на даче нужен , на самом деле.. или купить какую новую игрушку для старого хобби. Просто пример . Человек созерцатель по натуре и сидит в лет так 85 на пасеке... не с кем не общается . Приезжает сынок и говорит , папа , вот тебе слуховые аппараты за 300 тыс . Думаю спомните золотое детство и будете бежать от отца, который будет гнаться за Вами с ремнем ..
    Другой вариант. Папаша социально активен и проводит свое свободное время на городском базаре , продавая тот же мед . Думаю в этом случаи подарок будет принят с благодарностью.
    =Мозг, в части разборчивости речи, восстанавливается от 3 месяцев до года. Это при регулярном использовании СА. Я "очухался" месяца за три.
    По этому, не делайте скоропалительных выводов и не "быкуйте" на СА.]
    Всякая проблема со слухом решается индивидуально . Вам было лучше так , как Вы описали. Проблема вероятно был давно и реально мешала работать . У меня кстати , тоже нарушение слуха, но пока с счастью это не мешает работать . Лет так через 5-10 , если буду продолжать работать , проблема станет остро. Вот тогда и придется слухопротезироваться . Мне будет сложнее чем Вам . Так как кроме врожденного цинизма есть знании цепочки по продаже этих аппаратов . И знание сколько накручено ..

Похожие темы

  1. Помогите опознать полевой телефонный аппарат
    от Sergey в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.09.2019, 21:13
  2. !!!Прошить аппарат
    от 1ddd в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2014, 03:24
  3. Что за аппарат?
    от RA3CC в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 21:29
  4. Не покупайте аппараты у UT5JCW!! Это дуриловка.
    от RZ9OK в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 25.11.2005, 12:56
  5. Слуховой аппарат для глухих
    от UR4CU в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.12.2004, 21:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×