Страница 9 из 30 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 442

Тема: KENWOOD TS-2000 ?

  1. #121
    High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    129
    Цитата Сообщение от R3MW Посмотреть сообщение
    В плане захлёбования в тестах - бред. Специально вставал в тестах рядом по частоте 5 кгц с коллективкой местной, которая идёт 9+60 в 5-ти км от меня, слышу станции с уровнем 2 балла без напряга.
    У меня такая же ситуация. Ничего не захлебывается, только сигнал коллективки оставляет желать лучшего ("Опытные" конструктора РА применяющие в качестве нагрузки лампу накаливания)
    Цитата Сообщение от RN3GP
    есть альтернатива IC746 +IC 910
    Неравноценная в плане качества и цены альтернатива: IC746 - по 1 ПЧ 1 руффинг (то, что UU2JJ переделывал), ДСП по НЧ. IC910 дсп по нч, грязный синтез, доплата за опциональный TCXO.
    Цитата Сообщение от R3MW
    вот они красавцы
    Да, LE красиво смотрится...

  2. #122
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Цитата Сообщение от RZ6HMG Посмотреть сообщение
    Неравноценная в плане качества и цены альтернатива: IC746 - по 1 ПЧ 1 руффинг (то, что UU2JJ переделывал), ДСП по НЧ.
    В первозданном виде 746 полоса по 1 пч 40кгц, дсп по 15 кгц (могу чуть ошибиться), 910 проблемный согласен, поэтому решил на днях оплатить новый 2000, будем изменять IC.
    Только думаю или в штатах купить или чуток переплатить, но без головной боли с таможней и пр.

  3. #123
    High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    129
    В штатах оптимальный вариант. Там народ не лезет в схему усиление по ПЧ прибрать (чтоб шумка не было), да напругу на варикапы повысить (для динамики)...Но вот доставка дороговато выходит. Вчера метров 500 свой 2000X в руках протащил-тяжелый...Меньше 746, а впечатление такое что цельный кусок металла в руках несешь..

  4. #124
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    2000-Обилие мелких кнопок(с ещё более мелкими надписями),можно выучить их место положение,или пользоваться стилусом,а надо ли?
    2000-к неплох,но из-за дальнозоркости и скромного размера мизинца,жмакать по ним не очень(часный случай,хотя в России каждый 2-й).
    Да,ещё +звучит как Кенвуд!Это не отнять,что есть то есть!
    Но хочу спросить ,а ещё провести мини опрос:

    Какова ликвидность этого девайса?Обьявления о продаже висят очень долго.

  5. #125
    QRP
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    74
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Ликвидность любого товара зависит от его востребованности рынком.
    Абсолютной ликвидностью обладают только деньги - всеобщий эквивалент труда.

  6. #126
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Как на счет 160?

  7. #127
    Standart Power Аватар для R7KK
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Крым
    Возраст
    72
    Сообщений
    402
    Поблагодарили
    222
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    но из-за дальнозоркости и скромного размера мизинца,жмакать по ним не очень
    Ну не знаю, как насчет "скромного мизинца", а вот по поводу эргономики кнопок, их расположения, и формы - общепризнано что этот девайс самый продуманный для людей с дефектами зрения, так сказать в плане управления на ощупь!

    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Какова ликвидность этого девайса?Обьявления о продаже висят очень долго.
    Какова у Вас ликвидность я не знаю, но звонят из России ребята, по поводу приобретения, очень часто, да и не только звонят, а и приобретают, вывозя-провозя, всеми правдами и не правдами...
    А по поводу продаж, так это легко объяснимо, уже прошли времена "секенд хенда", уже все утолили "жажду", и сейчас заметно возросла тенденция покупок любой новой техники! (аналогично и бытовой техники и автомобилей и т.д.)
    Да и еще момент, многие радиолюбители используют его только на КВ, и в связи с выходом в свет нового KENWOOD TS-590S, специально заточенного для этого, хотят обновиться и попробовать... Не надо далеко ходить за примерами, только у меня в городе четверо таких ребят!

    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Как на счет 160?
    Володя, насчет 160 у меня на QTH, нет места куда полноразмерные антенны растягивать. Поэтому спроси у Игоря Гончаренко, DL2KQ (ex EU1TT), что-то мне помнится, он в свое время, очень тепло отзывался о работе на "Low Band".
    Последний раз редактировалось R7KK; 05.10.2010 в 20:26. Причина: Добавил реплику на вопрос ES4RZ...
    73! Василий, R7KK (ex UU2JJ) New personal site: http://r7kk.ru/

  8. #128
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Как на счет 160?

    Добавлено через 41 минуту
    Вася, так в городе выше 80 любая мыльница работает.
    Целую!


  9. #129
    Standart Power Аватар для R7KK
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Крым
    Возраст
    72
    Сообщений
    402
    Поблагодарили
    222
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    выше 80 любая мыльница работает
    Не хотел я эту тему цеплять, дабы никого не обидеть, да ладно вынуждаешь... Конкретизирую, хотя давно это было. С чем сравнивал на слух - короче на 160 прием лучше чем на FT-950, причем особенно заметно в CW, с FT-2000 примерно одинаково, хотя может быть субъективно, он даже чуток получше по шумам, за счет перестраивоемого VRF. Фото факты с рабочего стола прилагаю!
    P.S. - С другими как ты выразился "мыльницами" не сравнивал...
    Изображения Изображения   

  10. #130
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Может оно и не показатель,но на голый TS2000X + Дельта на высоте 15 м в 2007 г. в Ukr DX DIGI Contest - #2 world SO80 LP. По моему около 400 связей.А помех при цифре достаточно.

  11. #131
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    "Бродит" идея использовать 2000 с коммуникатором для приема на 160, установив его на загородней позиции. Позиция с антенной есть на расстоянии 2,1 км от дома.
    Если 590 использовать, то 2 коммуникатора нужно.
    В этом и был вопрос (без подвоха) по 2000 на 160.

  12. #132
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Так вроде коммуникатор работает только с микрофоном?
    А на 160 надо в CW.

  13. #133
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Только прием. Если не перестраивается по частоте в телеграфе, то идея фикс.
    Вообщем, надо ехать к приятелю за 200 км и пробивать тему вживую (есть у него 2000 и коммуникатор).

  14. #134
    High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    129
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    2000-Обилие мелких кнопок(с ещё более мелкими надписями),можно выучить их место положение,или пользоваться стилусом,а надо ли? 2000-к неплох,но из-за дальнозоркости и скромного размера мизинца,жмакать по ним не очень...
    Из обзоров зарубежных радиоспортсменов, извините за машинный перевод:
    Цитата Сообщение от N4KC
    The size of the buttons on the front panel could be a problem for some. I've got fat fingers and a neurological disorder that limits my manual dexterity but I've had no problem using the buttons. If you want bigger buttons, you have to have more menu items or a bigger face on the rig. Simple as that. You cannot have big buttons and no menu if you have as many features as the TS2000.
    Размер кнопок на передней панели может быть проблемой для некоторых. У меня толстые пальцы и неврологические расстройства, которые ограничивают мою ловкость рук, но у меня не было проблемы с помощью кнопки. Если вы хотите больше кнопок, вы должны иметь больше пунктов меню или больше лица на буровой установке. Вот как все просто. Вы не можете иметь большие кнопки и не меню, если у вас есть столько возможностей, как TS2000.
    Цитата Сообщение от IW5EDI
    The front panel is a stylistic ergonomic design. I found that everything was easily accessed, and functionally well organized. I appreciated the fact that the buttons were not too small for me to control, and that the markings were easy for me to read. Of course, the most important feature of any HF radio is how good the tuning knob feels. This one has all the feel of something superbly machined. There is no wobble that I could detect, and the motion is smooth and easy. The tuning rate is front panel menu controllable at rates of 500 and 1000 Hz-per-revolution. This tuning rate may be reduced by a factor of 10 by depressing the FINE button on the front panel. Did I mention that the tuning knob has a nice feel to it?
    Передняя панель стилистические эргономичный дизайн. Я обнаружил, что все было легко доступны, и функционально хорошо организованы. Я оценил тот факт, что кнопки не были слишком малы для меня контролировать, и, что маркировка были для меня легко читать. Конечно, наиболее важной чертой любого радио ВЧ, насколько хорошо чувствует себя ручку настройки. У этого есть все чувствуют что-то великолепно обработанные. Существует не колебаться, что я могу обнаружить, и движение является гладким и легким. Настройка скорости управляемой передней панели меню на скорости 500 и 1000 Гц-за революции. Это настройка ставка может быть уменьшена на 10 раз, нажав кнопку штрафа на передней панели. Я упоминал, что ручки настройки имеет приятный чувствовать себя к нему?
    Цитата Сообщение от UU2JJ
    прием лучше чем на FT-950, причем особенно заметно в CW, с FT-2000 примерно одинаково,
    Утверждают что упомянутые трансиверы "другого класса" относительно TS2000. Но помимо известных их глюков, удивляет ограниченность значений полос пропускания для АМ (и это при наличии ДСП обработки) а также шаг полос для работы RTTY 200Гц-300Гц....250Гц не судьба было сделать

  15. #135
    Standart Power Аватар для R7KK
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Крым
    Возраст
    72
    Сообщений
    402
    Поблагодарили
    222
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Только прием. Если не перестраивается по частоте в телеграфе
    Владимир, да нет проблем все будет перестраиваться, только не проще ли, и дешевле запустить удаленный Интернет приемник, или использовать чей нибудь из имеющихся в наличии, к примеру этот, или этот, ну а если у тебя "Пламя" на передачу то можно и вот этот с другого континента...

    P.S. Я не пойму в чем проблема-то? Некоторые, так годами в тестах народ дурят, а кто не понимает, чешут затылок и говорят: "Чудеса, как они янков слышат? У меня типа, Бевереджи на пол-километра растянуты, и абсолютный нуль..."

Похожие темы

  1. Kenwood TS-2000 & TM-D700
    от UA9XTL в разделе TS-2000
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 13:16
  2. Мануал на KENWOOD TS-2000
    от EW8UN в разделе TS-2000
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 20:20
  3. Kenwood TS-2000
    от RW1CX в разделе TS-2000
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.10.2008, 10:27
  4. Шум по приёму в Kenwood TS-2000
    от nick77 в разделе TS-2000
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 15:51
  5. KENWOOD TS-2000
    от RA3E в разделе TS-2000
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2005, 02:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×