Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21
  1. #1
    QRP Аватар для RU3DKW
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    пос. Правдинский Московсой области
    Возраст
    50
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    TS-480 или TS-870

    Уважаемые коллеги!
    Есть возможность приобрести или TS-870 или TS-480. Хотелось бы услышать мнение людей, имеющих эти аппараты. Какие достоинства и недостатки имеют эти аппараты? Чему отдадите свои предпочтения? Какой аппарат обладает, по Вашему мнению, лучшими характеристиками, какой более удобен в работе?
    Заранее благодарю,
    Сергей


  2. #2
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Думаю, ответа на вопрос не дождетесь. Разные классы и 480 мало кто купил в довесок к 870.

  3. #3
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Хоть и не имею ни одного из этих аппаратов, но все же попробую что сказать, т.к. бегло знаком с этим аппаратами и уважаю "родившую" их фирму:

    1. Если вам нужен серьезный стационарный аппарат, то это однозначно TS-870. Полноразмерная настольная машина с приличной (на мой взгляд) эргономикой и ТТХ.

    2. Если вам нужна мобильность, то это TS-480. Малышка (нарисуйте его морду 1 к 1 на бумаге, все встанет на свои места; на фотографиях трансивер смотрится бОльшим, чем есть на самом деле).

    Сравнивать хар-ки трансиверов я не сравнивал, но и не думаю, что это для кого-то актуально, т.к. трансиверы предназначены для решения несколько разных задач (см. п. 1 и 2). Поэтому тут вряд ли вы что то найдете, лучше чем QST (June 2004 и Febr 1986 соотв.), но при таком раскладе нужно помнить, что этот источник хоть именитый, но далеко не без противоречий, "непоняток" и "практических несогласий".

    P.S.
    Кстати, если дизайн TS-2000 вам не кажется ugly (как написал кто-то из Американских хэмов после анонса TS-2000), то в ваш список я бы включил и его, т.к. сочетание цена/качество/возможности этого аппарата вне конкуренции (чтобы не быть голословным: ТТХ TS-2000 на КВ уступают TS-870 крайне незначительно, но плюсуйте сюда VHF + UHF + SATTELITE MODES + TNC + TCXO и при этом просто смешную US-цену -- 1500..1650$).

    P.P.S.
    Кстати, не понимаю ценовую политику Kenwood по отношению к TS-870 -- "бородатая" модель, цена на которую так и не упала ниже 2200$ (в US) вплоть до ключевого момента под названием discontinued.

  4. #4
    QRP Аватар для RU3DKW
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    пос. Правдинский Московсой области
    Возраст
    50
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Спасибо за ответ! Я вообще изначально склонялся к TS-870, но в «Бермосе» сказали, что достать их теперь достаточно сложно. Последние остатки распродают и если сейчас не подсуетиться, то купить новый аппарат станет невозможно (сняты с производства), поэтому и предложили TS-480. Что качается TS-2000, аппарат хорош по своим функциональным качествам, но цена $3071 не позволяет его пока приобрести.
    Как Вы думаете, стоит ли TS-2000 того, чтобы сейчас отказаться от покупки нового TS-870 ($2473), чтобы в будущем приобрести этот аппарат (TS-2000)? Кстати, дизайн его мне не очень понравился, но это мои субъективные впечатления, после того как я его увидел в живую на «СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММе» в этом году. К сожалению, послушать и покрутить его не удалось. Но может такая форма лицевой панели и расположение органов управления на ней более удобны в работе, чем в предыдущих моделях. Хотелось бы услышать мнение людей работавших на этом аппарате по этому поводу.

  5. #5
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    >> Спасибо за ответ! Я вообще изначально склонялся к TS-870, но
    >> в «Бермосе» сказали, что достать их теперь достаточно сложно.

    Правильно сказали. Поэтому вам нужно сейчас резко искать остатки в Америке. Еще совсем недавно они были в свободной продаже или в ограниченной продаже.

    >> поэтому и предложили TS-480.

    ИМХО неадекватная замена.

    >> Что качается TS-2000, аппарат хорош по своим
    >> функциональным качествам, но цена $3071 не
    >> позволяет его пока приобрести.

    Это не цена, это издевательство. Еще раз повторю, в Америке валом лежит по 1500..1650. В Москве покупается через частников за 2000...2300, или в других конторах за 2400..2600.

    >> Как Вы думаете, стоит ли TS-2000 того, чтобы
    >> сейчас отказаться от покупки нового TS-870 ($2473),
    >> чтобы в будущем приобрести этот аппарат (TS-2000)?

    Ну это религиозный разговор, лучше если вы тут сами определитесь. Но учитывая то, что TS-870 сам по себе прилично стоит, а так же то, что просто так его уже вряд ли купить, то я бы на него положил.

    >> Но может такая форма лицевой панели и
    >> расположение органов управления на ней более
    >> удобны в работе, чем в предыдущих моделях.

    Положа руку на сердце скажу, что определенные проблемы с управляемостью у TS-2000 имеются, и это легко объясняется даже глядя на фото (кстати, самое лучшее фото морды TS-2000 вы найдете тут http://www.kenwood.be/kenwood/kenprod.nsf/_/40F079A9D2C4235045256C390025E216/$file/TS_2000.jpg) бросается в глаза количеств органов управления. Ессно что аппарат не станет более удобным в плане оперативного управления, если на его не очень большой морде (все же далеко не 19" в ширину) разместить столько органов управления и повесить на большинство из них двойные функции (хотя и редко используемые).

    Но т.к. я не участвую в контестах, от этого не страдаю. Единственное, что могу еще добавить, что сидя за TS-2000 в полутьме, управлять им без фонарика достаточно сложно, посему приобрел мини-фонарик

    P.S.
    Вопрос: а что не смотрите в сторону поп-культуры (aka 756PROII)? Деньги то те же, что и у TS-870.

  6. #6
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,286
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    228
    Согласен с EIKA. Нет смысла искать новый 870-й потому как их уже днем с огнем не сыщешь. Из новых - 756 PROII или Mark V field.
    Цена на 2000-к в бермосе просто безбашенная. Сравните с www.texastowers.com.
    Не хочу обижать владельцев 2000-х, но перед покупкой будьте уверены что Вы хотите именно 2000-к. Полно других аппаратов с лучшим соотношением цена-качество и все такое. Если не смущает покупка б.у. аппарата то тут выбор еще больше и цены приятнее.

  7. #7
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    isartw

    >> Полно других аппаратов с лучшим соотношением
    >> цена-качество и все такое.

    Ну все красиво сказали, кроме этого. Несколько необдуманно, тем более не имея такого аппарата, а тем более не сравнив его лично с конкурентами.

    Я к тому, что TS-2000 -- аппарат действительно уникальный по соотношению цена/качество, а уж тем более цена/качество/возможности. Ближе всего к нему подобрался только IC-746PRO. Еще раз вдумайтесь в цену ...в Америке валом лежит по 1500..1650.

    Жаль то, что понимают это далеко не все, т.к. обычно консервативному русскому хэму за глаза хватает просмотра фотографии и отзыва соседа, по мнению которого TS-2000 работает точно так же как TS-570. И когда "таким" говоришь, что сравнивал получается, что все не так как им кажется, отвечают "Да то что у тебя на столе стоит, то и лучшее". Отвечаешь "Так ведь была возможность купить другое, тем более что цена почти одинаковая", а в ответ получаешь "Каждый нахваливает свой огород". И дальше по кругу.

    Получается достаточно идиотская ситуация, но которая, тем не менее, повсеместно распространена.

    Знаю реальные факты:

    1. Когда человек продал 756 PRO (или 756 PROII -- точно не помню) и купил TS-2000, а потом трансивер вопреки кривотолкам никуда не "ушел", а остался на столе.

    2. Когда человек продал TS-2000 и поставил на стол 756 PROII, после чего как-то сознался, что скучает по TS-2000.

    Вердикт: предвзятое отношение -- это сильнейший бич, с которым нужно уметь бороться.

  8. #8
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,286
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    228
    Артем, сорри если обидел, но тем не менее. 2000-ка у меня нет, но было время когда я задумывался над его приобретением. Крутил его нудно и долго. Как раз с 570-м разница существенная. А вот по сравнению с 850-м не впечатлил совершенно.
    Это хороший аппарат для тех, кому нужен вседиапазонный аппарат. Тут он делает и 746Pro и 847 и 897, особенно при его цене. Лично меня УКВ не интересует напрочь и я его рассматривал как КВ аппарат. В этом случае тот же Mark V Field делает его легко. А стоят они примерно одинаково.
    Вообще говоря, был бы он на пару кило хотя бы легче, цены бы ему не было как мобильному аппарату. А так - ни то ни се.
    Хотя конечно в принципе, аппарат неплохой. Как то очень сомнительно что он сделает 756PRO особенно на НЧ диапазонах. По крайней мере, не впечатлил он меня. Может вашему знакомому какие-нибудь фенечки в нем нравились но не думаю что дело в параметрах приемника.

    Не знаю как другие хэмы, а для меня результаты ARRL Labs имеют гораздо большее значение чем чьи либо отзывы. Ну и стоимость конечно.

  9. #9
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    >> Артем, сорри если обидел

    Да нет, все нормально, просто меня несколько возмутило насчет соотношения цена/качество. А так я без иллюзий

    >> А вот по сравнению с 850-м не впечатлил совершенно.

    Хороший аппарат, хотя прямого сравнения я не делал. При всем при том, TS-850 активно продается на вторичном рынке -- иногда по 2 объявления в день на форумах. Такой расклад лично мне не очень понятен.

    >> Лично меня УКВ не интересует напрочь и я его рассматривал как КВ аппарат.

    Ок.

    >> Вообще говоря, был бы он на пару кило хотя бы
    >> легче, цены бы ему не было как мобильному аппарату.

    Да не, не мобильный он никак, особенно учитывая особенности управления. Вот TS-480 как раз таки конкретно мобильный: упрошенный LCD, упрошенная панель управления, съемная панель управления, вес, габариты и т.д.

    >> В этом случае тот же Mark V Field делает его легко. А стоят они примерно одинаково.

    Не буду спорить, т.к. не имел возможности сделать сравнение с ним, но те же хак-ри от QST, то аппараты -- одного поля ягоды. Другое дело, что слепо верить товарищам из QST вряд ли стоит. Но об это ниже.

    Возможно, техника Yaesu и лучше ведет себя на НЧ из-за умышленно заниженной чувствительности, в которой "принято обвинять" Yaesu.

    >> Как то очень сомнительно что он сделает 756PRO особенно на НЧ диапазонах.
    >> По крайней мере, не впечатлил он меня. Может вашему знакомому какие-
    >> нибудь фенечки в нем нравились но не думаю что дело в
    >> параметрах приемника.

    Вполне вероятная ситуация, тем более что серьезное увлекаться в Москве низами способен далеко не каждый...

    >> Не знаю как другие хэмы, а для меня результаты ARRL Labs имеют
    >> гораздо большее значение чем чьи либо отзывы. Ну и стоимость конечно.

    Вот это очень щекотливый вопрос. Как минимум потому, что не всегда то, что получается из QST реально можно "пощупать". Т.е. по результатам их отчетов кажется, что должно быть так и так-то, а реально этого нет. Т.е. по приборам может и есть, а в эфире не ощущается, в т.ч. и в контестах. А как максимум, можно перечислить еще много факторов, почему QST не совсем рулез (или по мнению многих продвинутых, вообще полная лажа).

  10. #10
    QRP Аватар для RU3DKW
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    пос. Правдинский Московсой области
    Возраст
    50
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Уважаемые коллеги! Спасибо за Ваши интересные комментарии. Я искал именно стационарный аппарат для работы из дома. Не скрою, мой выбор остановился на фирме Kenwood и на TS-870 в частности во многом благодаря разгоревшимся дебатам на ветке «Что лучше KENWOOD или ICOM ?» и во многих других ветках, посвященных выбору и/или сравнению аппаратов. Наверное, если бы у нас продавался TS-2000 за 1500$-1650$ я бы и выбрал его исходя из функциональной насыщенности и неплохих технических характеристик в сочетании с Kenwood-ой надежностью, но цена, по которой он продается у российских официальных дилеров, достаточно высока для этого аппарата, как впрочем, и для других аппаратов. Брать же столь дорогую и технически сложную вещь у частных лиц я не рискну в силу отсутствия какой либо гарантии правильности его функционирования и соблюдения технических параметров, а так же отсутствия пост гарантийного обслуживания. Поэтому, я все же склоняюсь к покупке TS-870 Тем более, эта возможность пока существует. С другой стороны, если удастся найти приемлемый вариант покупки TS-2000 у дилеров примерно за те же деньги, то возможно приобрету именно его.

    P.S. Если не затруднит, пришлите несколько ссылок на московские фирмы, торгующие TS-2000. Можно в приват.

  11. #11
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Pilgrim

    Дайте мыло или аську.

  12. #12
    QRP Аватар для RU3DKW
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    пос. Правдинский Московсой области
    Возраст
    50
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Мне можно писать на ru3dkw@mail.ru или ICQ 81614566

  13. #13
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2003
    Адрес
    Melitopol
    Возраст
    52
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    58
    А сравнивал ли кто TS2000 и FT847?

  14. #14
    ut0rm
    Гость
    Сравнивать, конечно, не стоит.Безусловно,TS-870s и TS-480
    разного класса и для "решения"различных задач.Но новый
    Аппарат купить возможно Да и цена не та что в Бермосе.
    Свой TS-870S покупал в декабре прошлого годаS/N 50500011.
    Будут Вам рассказывать ВСЯКИЕ ДИЛЕРЫ что TS-870 сняты
    с производства и предлогать 480 или 2000.Трансивером доволен,CW в нём хорош,SSB менее комфортен

  15. #15
    Standart Power Аватар для DM8TA
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Кёльн
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    2
    Есть возможность приобрести или TS-870 или TS-480. Хотелось бы услышать мнение людей, имеющих эти аппараты. Какие достоинства и недостатки имеют эти аппараты? Чему отдадите свои предпочтения?

    wsem priwet
    imeju oboix...ja by ne stal srawniwat kisloe testo s presnym
    uspehow
    73
    pardon za shrift

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×