Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    18.09.2005
    Возраст
    48
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Нужет совет Kenwood TS-940S

    Люди дайте совет по аппарату стоит брать или нет , есть ли в нем тюнер и сколько реально может стоить.
    Спасибо


  2. #2
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    Тюнер есть, хорошо работает, аппарат
    классный, с фильтрами вообще супер,
    А если 100-ваттный, то еще лучше. Но это
    "классика", т.е. без цифровой обработки сигнала.
    Я думаю стоит порядка 1000 уев.

  3. #3
    Standart Power Аватар для UA0FO
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    73
    Сообщений
    258
    Поблагодарили
    111
    Поблагодарил
    1

    Re: Нужет совет Kenwood TS-940S

    Первоначальное сообщение от Technik5
    Люди дайте совет по аппарату стоит брать или нет , есть ли в нем тюнер и сколько реально может стоить.
    Спасибо
    Трансивер действительно хороший, у моего соседа UA0FC есть такой, отзывы самые положительные, причем у него он был сделан для японского рынка и выходная мощность около 150 вт, но есть один существенный недостаток, у 940 нет CAT разъема для подключения к компьютеру.Цена примерно 1000-1200 долларов в зависимости от комплектации.
    73! Сергей de UA0FO

  4. #4
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1

    Re: Re: Нужет совет Kenwood TS-940S

    Первоначальное сообщение от Sergey Litvinen
    Трансивер действительно хороший, у моего соседа UA0FC есть такой, отзывы самые положительные, причем у него он был сделан для японского рынка и выходная мощность около 150 вт, но есть один существенный недостаток, у 940 нет CAT разъема для подключения к компьютеру.Цена примерно 1000-1200 долларов в зависимости от комплектации.
    73! Сергей de UA0FO
    Полностью согласен, хорошее доброе радио. Особенно может привлекать р/л из глубинки, т.к. аппарат очень ремонтопригоден, нет SMD технологий. Диагностику можно провести с последующей регулировкой без дорогостоящей измерительной техники. Что касается САТ интерфейса - при современном обилии буржуйских микросхем - это "конструкция выходного дня", тем более он нужен далеко не всем.

  5. #5
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    В нем САТ-интерфейс не просто сделать - надо прошивку синтеза менять, так что конструкцией выходного дня не закончится.

  6. #6
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,280
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от rk3fw
    В нем САТ-интерфейс не просто сделать - надо прошивку синтеза менять, так что конструкцией выходного дня не закончится.
    Коллега, Вы мягко говоря неправы.

    Что значит CAT-интерфейс ?
    Коммутировать ключ и PTT с компа ?
    Если да, то - как обычно 2 транзисторных ключа.
    Если хотите вгонять частоту через последовательный порт, то нужна дополнительная интерфейсная плата IF-10B или ее аналог

    http://www.piexx.com/index.php?main_...products_id=20

    Стоит это около 100$ с доставкой.

    Можно спаять самому, я паял сам и все заработало правда не с первого раза.

    Прошивку синтеза менять не надо. Это слухи и домыслы людей которые не разбирали DIGITAL A, а слышали краем уха о причинах проблемы.

    Для того чтобы заставить работать аппарат с последовательным портом нужно установить _опциональное_ дополнительное ПЗУ в свободный разъем и IF-10B или piexx-овский аналог. Никаких прошивок менять не нужно. Если используется родной IF-10B, то нужна еще конвертилка уровней на max 232 или родной кенвудовский девайс IF-232.

    По поводу брать или не брать.
    Верхняя разумная цена это 1100 IMHO, не больше.
    Аппарат старый, поэтому имеем проблемы с разъемами и старый синтез. Синтез на Z-80, поэтому в телеграфе побулькивает, если быстро крутить ручку. Меня это не напрягало, но есть люди которых это конкретно раздражает.
    Еще нельза коммутировать 2 набора узких фильтров на выбор. Или широкий или узкий. Вот это недостаток по сравнению с 850-м. Еще была проблема с перепутаными полевиками. Она на mods.dk описана, переделывать легко.
    Еще нужно с драйверами быть поосторожнее, потому что питается каскад от 28 вольт и драйверы очень неслабо греются. Поэтому вполне могут накрыться при перегреве из-за плохого КСВ.
    Менять придется на дешевые 12-вольтовые, прикручивать кренки на радиаторы рядом и подстраивать выходной каскад. В общем, гемор.

    Однако я бы не хотел чтобы создалось впечатление будто этот аппарат полный отстой. Достоинств у него больше чем недостатков на порядок.
    Механическая надежность просто нереальная. Main knob бросто лучший из того что я видел. Слопы работают просто супер. Шумодав на порядок лучше чем в 850-м.
    В SSB звучит просто нереально здорово как на прием так и на передачу. В CW если медленный синтез не проблема - тоже высший класс.
    В общем, если бы в него можно было добавить руфинг фильтр и возможность коммутации нескольких наборов узких фильтров - я бы его ни на что другое не променял.
    Сейчас у меня Марк 5 и я время от времени жалею что не оставил 940-й.

    В общем, аппарат стоит своих денег, но нужно понимать что если для вас является критичной возможность загрузки частоты из кластера, то нужно быть готовым к трате еще 100 баксов или рассмотреть вариант покупки 850-го. Так же один из высших аппаратов.

    Кроме того, покупая 940-й уточните есть ли там автоматический антенный тюнер. Для 940-го это опциональный компонент который легко выдирается из аппарата ;-)

  7. #7
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    У меня такой аппарат со всеми возможными опциями , кроме войсовой )))) платы , пока вижу хорошо.
    Согласен с isartw
    Аппарат базовый , надежный и тяжелый
    Смотрите на серийный номер ! После 7 -ми миллионов много дороботок и с драйверами тоже порядок там уже стоят с желтой точкой.
    аппарат не выносит влажности , так как там куча разъемов и они имеют свойство окисляться .
    С интерфейсной платой проблем нет детали обошлись в 5$ , микросхема для прошики нет проблем такие выкидывают и прошивка есть на сайте.
    Аппаратом доволен,работает исключительноЮ, продавать даже мысли нет, если только что купить к нему в пару , например МР )))))
    73!

  8. #8
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,280
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Все правильно, если паять самому, то детали макс. 10$ (покупка всех деталей и кусок макетки, я в 5 баксов не смог уложиться из-за нестандартного кварца).

  9. #9
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    А еще там классный noise blanker (NB). Их там даже два.
    Шумы режет - супер!!!! Сейчас у меня IC746pro. Так его
    NB даже и рядом не валялся с кенвудовским. Я тоже жалею
    немного, что не оставил 940-й. Но были другие проблемы и
    другие задачи, пришлось расстаться.... Брал в Японии с рук, 100- вольтовый. Состояние - ИДЕАЛЬНОЕ. Даже целлофанки
    на месте были(а может хозяин сам приклеил...). Отдал 90 тыс.
    японских иен в 2001 году. Но за морем телушка полушка....
    В России тогда за него давали 1300-1400 убитых енотов.
    Сейчас, конечно поменьше, но он свою 1000 стоит на все 100%!!! Ну а окисление разьемов не проблема - сейчас есть
    куча всяких спреев для электро контактов, реле и пр...
    Да и инфы по устранению неполадок море. Берите, но больше
    1000 не давайте, хоть умрите. Потом продавец очухается, но
    будет поздно.... Так ему и надо...
    Удачи, бубуль-гум.

  10. #10
    Standart Power
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    355
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    38
    [b]GARY[/b
    Здравствуйте Gary. У меня в 940 на плате RF UNIT
    очень горячие транзисторы Q6, и Q7,Q8. Рука не терпит.
    Прием нормальный.
    Как у Вас?

  11. #11
    ua1osm
    Гость
    TS-940V бывают 10 вт а не 100...
    TS-940S бывают без тюнеров - изначальная поставка!!!
    берите 940SAT
    в нем должен быть тюнер, и только с родным микрофоном MC-60.
    Исключительное SSB качество, лучше любого современного аппарата.
    Исключительный полудуплекс, лучше любого современного аппарата.
    Исключительный самоконтроль при работе CW - лучше просто нет.
    Если попадет экземпляр со 100 вольтовым япошеско-америкосным блоком питания, его не переделать на 220.
    Лучше заменить силовой транс на ТН-55 или 60, и сделать новый параметрический стабилизатор. Не так сильно будет греть воздух.
    Наиболее существенный недостаток 940 - это старый и неперестраиваемый валкодом банк памяти. Чтобы сделать его перестраиваемым, нужна новая прошивка ПЗУ-
    это есть на сайтах модов.
    В остальном аппарат почти идеален. Разумеется, приемник проигрывает современным, но немного. Разумеется, синтезатор
    кликает, но это не говорит о говне. Просто тогда проблемы малых шумов синтеза решали таким вот образом.
    Большинство из имевших этот аппарат и расставшихся с ним хамов жалеют, что купили тот или иной современный DSP-отстой (746 и иже с ним)...И ЖЕЛАЮТ ВЕРНУТЬСЯ К НЕМУ!!!

  12. #12
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,136
    Поблагодарили
    3438
    Поблагодарил
    2428
    Первоначальное сообщение от ua1osm
    Если попадет экземпляр со 100 вольтовым япошеско-америкосным блоком питания, его не переделать на 220.
    Лучше заменить силовой транс на ТН-55 или 60, и сделать новый параметрический стабилизатор. Не так сильно будет греть воздух.
    Я решил эту проблему переключением двух обмоток из паралельного включения в последовательное.

  13. #13
    ua1osm
    Гость
    Видимо, вам повезло, и в аппарат на заводе попал обычный "европейский" транс. Чаще всего в страны со 120 вольтами шли аппараты с трансами, где только одна обмотка. Такой транс легче заменить, чем перемотать или же городить внешний автотрансформатор и так далее.

  14. #14
    Low Power
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    57
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от ua1osm
    [Большинство из имевших этот аппарат и расставшихся с ним хамов жалеют, что купили тот или иной современный DSP-отстой (746 и иже с ним)...И ЖЕЛАЮТ ВЕРНУТЬСЯ К НЕМУ!!! [/B]
    Да, это правда . Всё познаётся в сравнении . ЖЕЛАЮ ВЕРНУТЬСЯ К НЕМУ!!!

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Первоначальное сообщение от eu1cb
    Да, это правда . Всё познаётся в сравнении . ЖЕЛАЮ ВЕРНУТЬСЯ К НЕМУ!!!
    Вот вот,а некоторые все утверждают что Кенвуд ерунда,а ностальгия мучает! 73!

Похожие темы

  1. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 28.01.2022, 21:54
  2. TS-940S
    от UA9OEX в разделе TS-940
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.11.2004, 03:33
  3. TS-940S
    от SergeyG в разделе TS-940
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2004, 11:04
  4. Kenwood TS-940S или TS-950S ?
    от QRO в разделе КВ: KENWOOD
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.04.2004, 16:48
  5. TS-940S
    от UA9OEX в разделе TS-940
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2004, 18:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×