Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32
  1. #16
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Насколько я понимаю, с ГУ19 100 Вт не снимешь,т.е. замена ламп с потерей мощности будет, а проблемы с панелькой и цоколёвкой будут? А в FT101Z какие наши лампы ставятся без проблем (если имеете инфо)?

  2. #17
    Standart Power Аватар для RZ9CF
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    г.Первоуральск
    Возраст
    64
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    56
    Да, но в TS-520 в оконечном каскаде стоят 2 лампы. У меня при Ua=800В ток достигал 300мА в резонансе, правда я больше 240мА никогда не "качал" и лампы 6Р3С, которые на 28МГц, как оказалось, прекрасно работают. Ток покоя выставляю 90мА. Помехи TVI отсутствуют.
    Во всех старых трансиверах японских 100 ваттных в выходных каскадах стоят одинаковые или аналогичные по параметрам лампы. Панельки в 520 легко заменяются на панельки от ГУ-19, благо монтаж навесной, а в FT-901, например, выходной каскад выполнен на небольшой п/п, которая очень просто меняется на самодельную. Проблему больше составляет лампа в драйвере, напряжение накала 12В и наша аналогичная типа 6Ж9П-6Ж52П не подходит по цоколевке и по напряжению накала. Хотя и в этом случае я делал переходную панельку, в которой разводил "правильную" цоколевку. Некоторые НАМы устанавливают ГУ-50, но, мне кажется, ГУ-19, 6Р3С лучше, у них аноды сверху как у "буржуинов".
    С уважением, Олег.

  3. #18
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Как я понимаю это этот трансивер.
    http://jpmoto.h11.ru/index.php?actio...t=trx&firm=all
    &nbspts-520 есть в наличии 9200
    Если да то мне не понятно что означает &nbspts?
    И есле это действительно цена рабочего аппарата тор тема начата незря.
    RA9LZВ яндексе нашел.И оказывается вариант дорогой.

    Цитата Сообщение от ALEX.4K
    Так здесь же на форуме уже восемь страниц обсуждения, посвященного набору для самостоятельной сборки - "Elecraft K2/100" - вот ссылка:

    http://forum.qrz.ru/thread10568-1.html

    посмотрите для общего развития.
    Читаю.
    Спасибо всем за живое участие.в моей теме.
    Теперь мне надо посидеть,подумать,что же лучше для меня.
    бу иномарка,бу самоделка,переделанный служивый,или набор.
    Подумать есть над чем.
    Еще раз всем спасибо.
    73!!!

  4. #19
    Standart Power Аватар для RZ9CF
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    г.Первоуральск
    Возраст
    64
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    56
    &nbspts ничего не обозначает, у него все трансиверы так "прописаны". Для информации могу, вкратце, рассказать о 520. Трансивер с 2-мя преобразованиями частоты, 1-я ПЧ переменная, что то в районе 8МГц, вторая 3,9МГц, кажется. По второй ПЧ стоит кварцевый фильтр с полосой 2,4КГц, может устанавливаться еще CW фильтр опционально, если повезет, то он уже установлен,по первой - перестраиваемый ФСС, структура как у UW3DI. На задней панели есть выходы всех гетеродинов для подключения внешней ЦШ DG-5 (родная ЦШ от Кенвуда). Я прицепил 3-х входовую, из Саратова на PIC-контроллере, но и любая другая подойдет трехвходовая, рекомендую по всем входам ЦШ паставить истоковые повторители. Есть гнездо для подключения трансвертера. Есть VOX, компрессор, питание встроенное, перед первым включением необходимо убедиться, что силовой трансформатор распаян на 220В, иначе перепаять провода на трансфотматоре по схеме в мануале. Трансивер 5-и диапазонный, но если с буквой S, то есть и 160М, WARS диапазоны отсутствуют. После 30 минутного прогрева можно работать в цифровых модах. Если подключить преобразователь, Кенвудом выпускался, можно питать трансивер и от 13,8В, потребляет около 22А в режиме передачи.
    С уважением, Олег. 73!

  5. #20
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    RZ9CFСпасибо за описание 520го.
    Будем копить денежку.
    П.с.тему просьба не закрывать .Пригодится еще.
    Сергей.73!!!

  6. #21
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,094
    Поблагодарили
    898
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RK6AJQ
    RZ9CFСпасибо за описание 520го.
    Будем копить денежку.
    П.с.тему просьба не закрывать .Пригодится еще.
    Сергей.73!!!
    Я просто сам слушал/крутил этот аппарат, и он мне очень понравился своим звучанием, и как самая малобюджетная модель, которую только можно найти. Подкопи, и возьми - не пожалеешь. Несколько месяцев назад, 520-й стоил у него 8700. Кажется так. Небольшая царапина на корпусе...
    А темы просто так не закрываются. Если только не прозвучало что-то не соответствующее радиолюбительскому духу, или идущее в разрез с правилами форума, что в принципе одно и то же.
    Удачи!
    Последний раз редактировалось R9LZ; 11.04.2006 в 16:40.
    73. Александр (R9LZ) :: Наблюдатель с лицензией на передачу

  7. #22
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RK6AJQ
    RZ9CFСпасибо за описание 520го.
    Будем копить денежку.
    П.с.тему просьба не закрывать .Пригодится еще.
    Сергей.73!!!
    Поддерживаю мнение коллег TS-520 весьма достойное радио. У меня также первый трансивер который приобрёл в Германии был именно TS-520D. Практически он у меня был с 1998 по 2005год.
    Правда последнее время использовал его как приёмник.
    В России было несколько неплохих самодельных аппратов КРС-78, кстати аппарат приобретал у присутствующего здесь Олега RZ9CF.
    В последнее время УРАЛ-94 он кстати приехал со мной в Германию и была возможность сравнить его на одном столе с TS-520 последний выигрывал. Впрочем он выигрывал и у более нового своего сородича TS-820.

    73

  8. #23
    QRP
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    59
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RK6AJQ
    Если да то мне не понятно что означает &nbspts?
    &nbsp - кусок html кода, Non-Breaking SPace. Отношения к трансиверу не имеет и видимо стал видимым (извиняюсь за каламбур) из-за неправильной интерпретации браузером или некорректно написанного html кода cтраницы.

  9. #24
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Пока коплю на кв аппарат деньги купил укв апарат себе.
    Виола-А.
    Кстати помогите с управлением разобраться.На ней.
    Пока только слушаю,т.к. антены нет нормальной.
    Через выходные займусь постройкой антены на двойку.

    Цитата Сообщение от Bud
    &nbsp - кусок html кода, Non-Breaking SPace. Отношения к трансиверу не имеет и видимо стал видимым (извиняюсь за каламбур) из-за неправильной интерпретации браузером или некорректно написанного html кода cтраницы.
    спасибо за пояснение.

  10. #25
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    HA5, GM0, EA8
    Возраст
    84
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    А, вот, RX, "для дома, для семьи" за 100$, типа, Р-311, но до 30МГц, размерами, помещающимися на пикроватной тумбочке, - может кто посоветует?

  11. #26
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    HA5, GM0, EA8
    Возраст
    84
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    TKS, - df9fxk.

    Удалось посмотреть только фотку.
    Правда, что-то и не верится, что в сотню можно и вложиться, уж больно хорош собою.
    Осталась мелочь. []
    Найти и купить.

  12. #27

  13. #28
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Вопрос к европейцам.
    А если Вам из США выигранные на аукционе аппараты присылают, Вы пошлину платите ну или гебюры там какие-нибудь?
    Допустим если от фирмы или от частного лица на почту ну или как они любят UPSом.

  14. #29
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UA1ATI
    Вопрос к европейцам.
    А если Вам из США выигранные на аукционе аппараты присылают, Вы пошлину платите ну или гебюры там какие-нибудь?
    Допустим если от фирмы или от частного лица на почту ну или как они любят UPSом.
    Из стран не входящих в ЕС за небольшие посылки, которые приходят на почту, ничего не берут. Например, я получал гарнитуру от HeilSound за $200, ничего не платил. Если же упаковка не стандартная и выше определённой стоимости, она приходит на таможню. Тогда платится таможенный налог и НДС 18%. Но это если вещь новая! За б/у ничего обычно не берут.
    В любом случае, лучше, если есть сопроводительный документ, где оговорена стоимость вещи. Не помню точно, но кажется до abt $600 платить ни за что не надо.
    Из ЕС в ЕС - платить ничего не надо ни за что.

  15. #30
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от YL2MU
    Например, я получал гарнитуру от HeilSound за $200, ничего не платил. Если же упаковка не стандартная и выше определённой стоимости, она приходит на таможню. Тогда платится таможенный налог и НДС 18%. Но это если вещь новая! За б/у ничего обычно не берут.
    В любом случае, лучше, если есть сопроводительный документ, где оговорена стоимость вещи. Не помню точно, но кажется до abt $600 платить ни за что не надо.
    Вот если не затруднит, вспомните или посмотрите точно ли на новые вещи из США до 600 Долларов стоимости ничего не возьмут.
    Я обычно все заказываю из Германии на Лаппеенранту в Финляндии, а потом просто привожу это сам, хотя за 12 Евро могут и привезти местные "почтальоны"
    Но если до 600 долларов безпошлинно то можно значительно дешевле брать из США

Похожие темы

  1. Насколько хорош FT-840 ?
    от Andy_L в разделе FT-840
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 19.11.2005, 17:42
  2. Даешь хороший форум!
    от RX0AT в разделе Связь через интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 15:41
  3. Посоветуйте хороший осциллограф
    от ONI в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.12.2002, 06:15
  4. Ищу фирменный софт для TS-870
    от в разделе TS-870
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2001, 22:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×