Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 92
  1. #46
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957

    Thumbs up yaesu from china

    ---
    Цитата Сообщение от RU3DNN
    Олег Геннадьевич, в чём Ваша проблема? Не, блин, повеселили Вы народ сегодня..Аппарат работает, помех нет, отвечает характеристикам? Отлично! Давай CQ! Не нравятся надписи - сотрите их и успокойтесь. Всё пройдёт - и печаль, и радость..(с)
    +1

  2. #47
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RW1AJ
    .....у нас всем на все наплевать, в смысле контроля за качеством, а потому сюда текут реки всякого хлама "все по 350 рублей".
    Я не в защиту нашего контроля за качеством. Но, скорее всего, те товары, которые создают негативный образ, идут как раз мимо любого контроля качества (их, нашего и т. д.).

    А международная кооперация и взаимосвязь существуют. Например, заметный объем "интелектуальных" зарядных устройств для носимых радиостанций фирмы Моторола вполне легально делается на одном из наших предприятий и поставляется в другие страны.

  3. #48
    QRPP Аватар для UT5UKA
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Приветствую Всех!
    Доброго здравия!

    Цитата Сообщение от AlexanderT
    Тут дело в другом,Китайский должен стоить намного дешевле!
    Телевизор "панасоник" производства Японии стоит 400$ а такой-же производства Китая-200$.
    В Киеве новье, базовые вар-нты, через фирму - 1200 у.е., на руках - 650-700 у.е.
    Вот вам и разница... ))))))))))))))))))))



    PS: Недавно (2 месяца назад) приобрел такой же аппаратик - маленький, легонький, аккуратный...
    Брал на руках, новый, штатовский вариант, в упаковке.

    Цитата Сообщение от RA0LIS
    Спасибо на добром слове Хоть немного утешили, а то представлю себе дальний поход в горы с этим аппаратом а на самом верху проводок какой нибудь отвалится. Точно там же и оставлю его.
    Уже успел побывать на природе. Выехали на островок в черте города Киева (на Днепре) - Галерный называется. По списку диплома Острова Украины - DN-143. (Это если, кто интересуется))
    Так вот, аппаратик прошел проверку на 5+. Работал от аккумулятора 7,2 а/ч на протяжении 18 часов (первый день с 14:30 до 01:00, второй - с 06:00 до 13:00). На ночь(после часа ночи, когда разошлись по палаткам), правда, укутал его "потеплее" Роса выпала обильная... В инете начитался статеек об обращении с аппаратурой в походах )))
    Нареканий на аппарат нет. Пока нет.

  4. #49
    Standart Power Аватар для RW1AJ
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    4
    Так я это и имел ввиду. У нас есть ISO 9000 и т.д. и там где это работает, все замечательно. Проблема в том, что для развитых стран следование системе качества-жесточайший закон и производители/продавцы вынуждены идти на определенные затраты, чтобы иметь право на существование. В нашей конторе на каждый узел или блок есть соответствующий сертификат и я знаю чего это стоит. Но мелкие предприятия предпочитают "протаскивать" "серые" изделия, а там уже и не до качества. С ценообразованием согласен-такие вещи должны быть явно дешевле, но это уже из особенностей рыночной экономики: раз берут и такое, значит и цена нормальная. А если бы КАЖДОГО дубиной обязали иметь соответсвующие сертификаты на своей радиостанции, то и таких вопросов было бы меньше.

  5. #50
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,203
    Поблагодарили
    8047
    Поблагодарил
    4221
    Думаю поставить точку в этом обсуждении. И вот как: у меня друг живет в США. Этим летом приезжал ко мне. И вот что он мне сказал - Китай у вас и у нас - две большие разницы. У нас - это дешевка сделанная очень некачественно. В США - это дешевле, но качество отменное, иногда даже выше, чем Made in Europe. Вот и все. Так что не надо бояться Made in China. Главное чтоб это было сделано не для России.

  6. #51
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от RX4HX
    Так что не надо бояться Made in China. Главное чтоб это было сделано не для России.
    100% поддерживаю. То же самое впечатление. Да, европейские бренды здесь есть, и их достаточно - но, во-первых, они ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже Китая, во-вторых, ломаются даже чуть чаще, в-третьих, мороки с поставкой, заменой и т.д. больше.
    Так шта...

  7. #52
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    К слову - все это, конечно, смешно и интересно... :-).. В смысле - фотки с китайскими переводами.
    А вы никогда не давали себе труда зайти на qrz.com и почитать перлы мнооогих российских операторов на их страничках ? А ведь перевести с русского на английский несколько проще, чем с китайского, не так ли ?

    а вообще - если подобные языковые перлы привлекают - прошу сюда - http://www.engrish.com/

    Ну и напоследок:

    Posted by: Dale Franks on Thursday, October 20, 2005

    Usually, when I get home from a hard day at work, I have a Black Russian, and, if I'm feeling in particular need of relaxation, two Black Russians. (My recipe is 75ml of Starbucks Coffee Liqueur, and 100ml of Stolichnaya Vanil)

    This evening, as I was preparing my cocktail, I took notice, for some reason, of the label on the neck of the Stoly Vanil bottle. It says "Genuine Russian Flavored Vodka".

    I don't know about you, but I don't want my vodka flavored with Russians. A little vanilla is just fine.

    Примерный перевод для желающих:

    Обычно, возвращаясь домой после трудного дня, я выпиваю "Черного Русского" или, если чуствую необходимость в отдыхе, два "Черных Русских". (Мой рецепт - 75 мл. кофейного ликера Старбакс и 100 мл. Столичной Ванильной).

    Сегодня вечером, готовя свой коктейль, я обратил внимание, по некоторым причинам, на наклейку на горлышке бутылки Столичной Ванильной. Она гласила "Настоящая Водка пахнущая Русским".

    Я ничего не знаю о тебе, но не хочу, чтобы моя водка пахла русскими. Немного ванили вполне достаточно.

    Так что - ошибаются и столпы перевода...:-)

  8. #53
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Китайская аппаратура китайской рознь. Из наглядных примеров: на коллективке уже около двух лет работает круглосуточно кластер на 2-ке. Используется автомобилка KENWOOD. Везде указано, что сделана в Китае - претензий к этому радио нет. На работе используется другая профессиональная техника известного мирового бренда. Знаю, что собрана в Китае и тоже указано на шильдиках на это, но последний год замечаю, что еще на этапе гарантийного срока выходит из строя и приходится отправлять в фирму, которая продавала, для гарантийного ремонта. Для себя делаю вывод, что главное не страна-производитель, а фирма-производитель. Хотя если есть возможность купить аппаратуру из Японии и я знаю точно, что эта аппаратура собрана в Японии - я лучше заплачу больше денег, но приобрету качество. Про японское качество можно говорить много и в первую очередь оно зависит от культуры производства, а за этим все остальное. У меня некоторая бытовая техника из Японии, которой от роду лет 15 не меньше, до сих пор исправно работает. Одно неудобство - 100 В сетевое питание.

  9. #54
    QRP
    Регистрация
    09.09.2006
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    господа такой вопрос если у нас в фирмах уже трансивера дешевле чем на руках то возникает вопрос почем они в китае эти yaesu и т.д

  10. #55
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    село Октябрьское Оренбургской области
    Возраст
    73
    Сообщений
    273
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UT3IM
    P.S. Грешен . Использую FT 90 . Купился на цену ............ :-)
    Хочется узнать Ваши впечатления от FT-90. Давно ли используете. Ну и т.д. Ищу себе такую станцию, но не за 500 у.е.

  11. #56
    Standart Power Аватар для RA3ACV
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    19

    Нужна информация

    Коллеги! кто в курсе, как заказать в китае у производителя YAESU процессор UPD78P4038GC8bt для FT-100D прошитый.
    Или кто прошивает чистый, а может и не обязательно это делать.

  12. #57
    High Power Аватар для UA3ATQ
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    nr Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    617
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RN6LAT Посмотреть сообщение
    почем они в китае эти yaesu
    Узнавал у человека жившего в Шеньжене. КВ техники не видел он вообще в продаже. УКВ - местные модели, науке в моем лице неизвестные..

    А по хорошему - дело не столько в месте сборки, сколько в культуре производства (на конкретном предприятии) и контроле качества. Если для экономии персонал - 20-летние деревенские нанятые за 800 юаней в месяц, то сколько над ними надсмотрщиков не поставь - брак будет гарантированно.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RK9UEM Посмотреть сообщение
    С каких пор Тайвань стал не "Китаем"
    Можно назвать конкретную дату. Она где то в первой половине октября - весь Тайпей в это время в флагах.

    Хотя на тайваньской визе в моем паспорте написано Taiwan Republic of China.

    Так что смотря с какой стороны смотреть.

    Но реально (и в среднем) тайвань имеет культуру производства повыше заметно в сравнении с материком.

  13. #58
    Silent Key
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Фурманов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    278
    Поблагодарил
    669
    Ну и что что производитель Китай, или комплектующие оттуда. Около
    шести лет использую мобильник Sony Ericsson производства Китай.
    Ни одного отказа. Аккумулятор (еще родной) тоже китайский. Вот
    только заряжать его теперь приходится чаще. К сожалению не помню
    позывной радиолюбителя который несколько лет назад ездил в Китай
    и приобрел там в магазине трансивер FT-840 китайского призводства.
    Помню только при разговоре с ним он говорил что китайский дешевле.
    Дальнейшая судьба этого аппарата мне неизвестна. Насколько он
    надежен тоже не знаю. Знаю только что эл.аппаратура известных фирм
    произведенная в Китае работает весьма достойно, чего нельзя сказать о нашей эл. промышленности. Восемьдесят процентов бытовой техники
    в моем доме, произведено в Китае. Как ни странно выходили из строя
    при перенапряжении в сети и во время грозы эл. устройства производства
    Корея, хотя я всегда думал что корейцы делают надежнее.

  14. #59
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от UA3ATQ Посмотреть сообщение
    Taiwan Republic of China
    Правильно, Taiwan, R.O.C. А материковый Китай - это P.R.C. - People Republic of China. Вот этим и отличаются два Китая.

  15. #60
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    1174
    Поблагодарил
    2112
    Цитата Сообщение от UA3ATQ Посмотреть сообщение
    Узнавал у человека жившего в Шеньжене. КВ техники не видел он вообще в продаже. УКВ - местные модели, науке в моем лице неизвестные..
    Он, наверное, давно там жил. Вчерашнее инфо из Шенженя: FT857 в местном магазине 700 зелёных. УКВ-шки - с ними вообще никто не заморачивается: кенвуды и прочее на внутренний рынок идут под китайскими названиями и с тем же содержанием внутри ( и по цене в среднем в 2-2,5 раза дешевле ). И зарплата на конвейере - около 800, только не юаней, а зелёными ( в юани сами посчитайте, кому интересно ).

Похожие темы

  1. Покупка электроники в Китае
    от RA9QAW в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 12:24
  2. Олимпиада в Китае
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 18:12
  3. YAESU FT-857
    от иван58 в разделе FT-857
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2003, 18:20
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2002, 04:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×