Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 51
  1. #16
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А в криминальной среде принято-НЕ ВЕРЬ,НЕ БОЙСЯ,НЕ ПРОСИ.
    А как быть нам, радиолюбителям, не желающим криминальных принципов? Ведь вопросы приобретения решать придется и хочется, чтоб по честному. У Вас есть что-то конкретное?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от атом Посмотреть сообщение
    да и сам куда то пропал.
    Нет ли новостей по этой теме?
    Последний раз редактировалось RA2FN; 09.08.2009 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  2. #17
    High Power Аватар для UR8LV
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    KHARKIV
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    59
    "КИДАЛЫ" есть и среди покупателей.
    Так что ОСТОРОЖНО- RN3ANT- Виталий. Вот уже три!!! года, как я изготовил и отправил ему изделие (антенна) в стольный город Москва без предоплат, в надежде на то, что человек с позывным просто не может обманывать. Цена вопроса- 350 доляров. Сколько было обещаний и встречно рассчитаться, и потом поэтапно...
    Сейчас он уже и не пишет и не звонит, хотя я ему сообщил, что готов забрать назад изделие, а не деньги. Так что, не попадитесь этому покупателю!!!

  3. #18
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    Так что, не попадитесь этому покупателю!!!
    Надо "кляузу" настрочить ему в радиоклуб.

  4. #19
    High Power Аватар для UR8LV
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    KHARKIV
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    59

    RN3ANT

    Уже и кляузы строчил и стращал. В привате люди уже написали, что постараются решить ситуацию. Так что форумы и такие страницы как КИДАЛЫ- дают свои результаты!

    Ох, не думал я, когда работал в ANT, что такой достойный суффикс может достаться представителю фауны((
    73!

  5. #20
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    такие страницы как КИДАЛЫ- дают свои результаты!
    Я у себя в компе создал "черную" папку, куда заношу всех засвеченных форумом. Т.к. обобщенной инфы по этому поводу нет.

  6. #21
    Standart Power Аватар для RX3VI
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Киржач
    Возраст
    51
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    У Вас есть что-то конкретное?
    По моему единственный способ, исключающий обоюдное кидалово, это создание при QRZru комиссионного магазина или же системы подобной сайту www.free-lance.ru
    Так за небольшие комиссионные можно быть уверенным в надежности процедуры купли-продажи.

  7. #22
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    "КИДАЛЫ" есть и среди покупателей.
    Так что ОСТОРОЖНО- RN3ANT- Виталий. Вот уже три!!! года, как я изготовил и отправил ему изделие (антенна) в стольный город Москва без предоплат, в надежде на то, что человек с позывным просто не может обманывать. Цена вопроса- 350 доляров. Сколько было обещаний и встречно рассчитаться, и потом поэтапно...
    Сейчас он уже и не пишет и не звонит, хотя я ему сообщил, что готов забрать назад изделие, а не деньги. Так что, не попадитесь этому покупателю!!!
    Однако, «представителю фауны» следует прояснить ситуацию в отношении и Олега, и ответить его подпевалам.

    Начнем с того, что вопрос с поставкой антенны действительно обсуждался в конце апреля 2007 года (два года, а не три, как ВРЕТ UR8LV, хотя это и не столь уже принципиально), я действительно хотел приобрести эту антенну и действительно просил Олега отправить её мне после получения денег от меня.
    Однако, я так и не получил денег, из которых намеревался заплатить Олегу за антенну, о чем ему и сообщил -- отправку нужно отложить.
    На что он мне ответил, что, дескать, мелочи, мы все в одном котле, никто никого, надеюсь, кидать не собирается, а потому я отправлю (или «отправил» уже) тебе эту антенну и без получения от тебя денег. О ЧЕМ, собственно, Я ЕГО НЕ ПРОСИЛ! Таким образом, эта антенна была мне НАВЯЗАНА.
    Я особенно не возражал, так как антенну я действительно хотел получить, мало того, я все же надеялся получить уже упоминавшуюся сумму.

    Антенну я получил, но поскольку она не оплачена (а значит и не моя пока что), не устанавливал. Текущее финансовое положение не позволяло мне выделить на нее 335 (не 350!) долларов. Мой маленький бизнес разорился, тут не до антенн и прочей лабуды. Олег согласился ждать оплату.Какое-то время контакт по e-mail поддерживался, прошел год, на работе было обещано незначительное повышение должности и, соответственно, з/п. Затем скандал, закончившийся госпитализацией, потеря работы и т.д.
    Олегов земляк, мой хороший товарищ, с подачи которого эта антенна и «приобреталась» сообщил, что ОЛег потерял контакт и нервничает. Я написал, изложил состояние дел, ответа не получил, еще раз... Что ж, молчание -- знак согласия.
    Затем стали доноситься слухи, что Олег там рвет и мечет, охаивает меня в QRP-клубе, в московском радиоклубе, грозится, как мне было сказано -- «обосрать на весь белый свет» и т.п.
    На очередное письмо отозвался. Мне сказал, что то ли затевает новый бизнес, то ли со старым беда, и ему эти 335 (а не 350!) долларов ой как нужны! Я предложил оплатить по частям (поскольку работы нет и не предвидится, а значит и финансы поют романсы), предложил «компенсировать» задержку дополнительными деньгами -- до трети стоимости антенны сверх суммы. Он согласился. На том и порешили.

    Когда у меня появилась возможность перевести часть денег, я зашел к нему на сайт, посмотреть номер телефона, чтобы тут же сообщить о платеже, и обнаружил там.. в общем, дерьмо в свой адрес. http://www.ur8lv.com/index.php?id=1241462401
    Тут уж, извините, те две сотни долларов, которые мог отправить -- хрен он получит. В результате обсуждения ситуации с друзьями было решено отправить эту антенну ему обратно. Сделать это сразу же, и в течение лета возможности небыло, так как большую часть времени меня попросту небыло в Москве. А в редкие моменты, когда я здесь появлялся, было, честно говоря, не до этого. Есть другие проблемы, гораздо более серьезные.

    Олег, если для тебя цена вопроса 350 долларов (335 а не 350, не ври) — такой пустяк, что ж ты такой вой из-за них поднял? Тебе предложили на треть больше в качестве компенсации за неудобства -- что ж ты об этом ни слова не сказал? Что ж ты не упомянул ни здесь, ни у себя на сайте о том, что Я НЕ ПРОСИЛ ТЕБЯ ОТПРАВЛЯТЬ МНЕ АНТЕННУ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, что ты САМ, по СВОЕЙ инициативе мне ее отправил?

    Что ж ты продолжаешь лить свои помои на своем сайте уже и после того, как получил деньги за свою антенну от моего друга, которому, кстати говоря, я помогал эту антенну устанавливать и настраивать, убив два выходных на это, и, к сожалению, на это придется убить еще, как минимум один выходной, поскольку твоя «продукция» оказалась дешевой поделкой (даже не подДелкой, а поделкой)?

    Что ж ты за человек такой? Искренне желаю тебе таких же проблем, с которыми в свое время столкнулся я. Сам ты представитель фауны. Мудак и не более.

    С неуважением.
    RN3ANT

    Ну а по поводу суффиксов в позывных... Детский сад, штаны на лямках. Тьфу

  8. #23
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    valletta
    незнаю... из Вашего же сообщения получается, что виноваты то вы...
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  9. #24
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Хотели, чтоб я отметился -- я отметился.
    Конечно я виноват. Нужно было не получать посылку, пусть бы валила обратно. Тогда было бы гораздо лучше.
    В общем, я изложил суть со своей стороны. Да, оплата задержана на два года. В силу каких обстоятельств, и при каких договоренностях -- изложено. Ну а кто прав, кто виноват -- кто как себе это рассудит -- мне глубоко по барабану. Любую фигню можно изложить так, что это будет выглядеть похуже апокалипсиса, как собственно, и изложил UR8LV. Я же добавил деталей. Всего лишь.

    Здесь не суд, и все вокруг -- не судьи. UR8LV получил свои деньги. Человек в Москве -- почти получил антенну. Я своё тоже получил. И в долгу не останусь.

    Здесь, конечно же, совсем не фигня. Однако отношение человека к договоренностям иллюстрирует.

  10. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    из Вашего же сообщения получается, что виноваты то вы...
    __________________
    Ну а кто еще,не было времени,денег,кто то должен,с кем то решили,и так постоянно для собственного оправдания!Есть белое и черное так тут навязывается середина мол крайних нет,КРАЙНИЙ ТОТ У КОГО АНТЕННА ДО СИХ ПОР И НЕТ РАЗНИЦЫ СТОИТ ОНА ИЛИ ЛЕЖИТ!Для нормальных мужиков уговор дороже денег про это даже пословицы сложены,а тут этого нет,понты счета в долларах и не копейки оплаты в рублях!Это мое мнение и надеюсь оно совпадет с большинством честных людей которые не чего не кому не должны,(кроме семьи конечно)!Больше чем уверен если бы так поступили с ним то дерьма было бы больше!

  11. #26
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    valletta
    незнаю... из Вашего же сообщения получается, что виноваты то вы...
    Хоть как занимайся словоблудием-ВИНОВЕН!

  12. #27
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    Больше чем уверен если бы так поступили с ним то дерьма было бы больше!
    Может хватит гнать пургу? А внимательно почитать? Антенна отправлена до того, как были получены деньги. Я об этом НЕ ПРОСИЛ. Потому в нынешних обстоятельствах могу рассматривать это как НАВЯЗЫВАНИЕ (и обратная отправка её в Харьков влечет дополнительные расходы, какими бы незначительными они ни были).
    Более чем вероятно, что не получив ее таким образом, я вообще отказался бы от ее покупки, поскольку финансовое положение только ухудшалось. Действительно, я виноват в том, что пошел на почту и получил таки ее, в соответствии с добрыми взаимоотношениями с отправителем и надеясь на выправление финансового положения.
    Мало того, срок оплаты никак не был оговорен -- получишь свои деньги -- оплатишь.
    Касательно уговора, который дороже денег... Я должен довольно много денег разным людям, "нормальным мужикам" в Вашем изложении, другие "нормальные мужики" должны еще больше мне. Так вот, нормальные мужики входят в положение друг друга, доверяя друг другу, именно потому, что уговор дороже денег. И речь там идет совсем не о таких суммах. Я уверен, что мне вернут деньги, и мои кредиторы тоже не сомневаются, что я верну им долги. Вот тут уговор между нормальными мужиками.
    КОнечно, суть не в величине сумм, для кого-то и сотня -- довольно большие деньги. Однако кроме этого есть и действительно уговор. На который некоторым паникерам попросту начхать. Ещё раз:
    1. Антенна отправлена ДО ТОГО, как должна быть получена за нее оплата, притом после того, как отправитель был уведомлён о том, что возможности сейчас нет и отправку следует отложить до лучших времен.
    2. После отправки никаких жестких сроков оплаты установлено небыло. То есть, оплата (несомненно, она должна быть, и впоследствии была предложена даже компенсация за задержку) будет произведена тогда, когда к тому будет возможность.

    Сейчас отправитель уже ПОЛУЧИЛ свои деньги. Дай бог, чтоб они пошли ему на пользу.

    Хватит тупить, друзья! Разуйте глаза и читайте внимательнее.

  13. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Сейчас отправитель уже ПОЛУЧИЛ свои деньги. Дай бог, чтоб они пошли ему на пользу.
    Во как,вы сделали одолжение продавцу,да и как ее мог просто так отправить человек без договора и адреса,вот я сейчас начну трансиверы рассылать первому попавщемуся из колбука!На вид вроде взрослый мужик а смешит как ребенок!Вы забыли одну истину в жизни,ПРОСТО ТАК НЕ ЧЕГО НЕ БЫВАЕТ!

  14. #29
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    POWER, Вам нечего больше сказать по делу? Потрендеть охота? Хватит тупить, я предлагал уже прочитать внимательнее:

    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что вопрос с поставкой антенны действительно обсуждался в конце апреля 2007 года (два года, а не три, как ВРЕТ UR8LV, хотя это и не столь уже принципиально), я действительно хотел приобрести эту антенну и действительно просил Олега отправить её мне после получения денег от меня.
    Коль Вас смешат такие, довольно простые вещи, то о чем еще с Вами можно говорить?
    В общем, мне глубоко по барабану на флудерастов. Я изложил ситуацию со своей точки зрения. Кто и как рассудит -- это его личное дело.
    За сим удаляюсь.

  15. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    барабану на флудерастов
    Мне лично то же,вот только я бы поменял первые три буквы для вас на ... !

    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Я изложил ситуацию со своей точки зрения
    Вот вот а элементарного вокруг в жизни видеть не хотите!

    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    За сим удаляюсь.

Похожие темы

  1. Осторожно, еда!
    от свчч в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 12:34
  2. Осторожно. Кидала RZ3DR - не имейте с ним дел !
    от UA0WL в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 22:53
  3. Осторожно афёра от rv3sbq
    от 42RUS в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2007, 01:50
  4. Осторожно-Нисенбаум!
    от Евгений М в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 11:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×