Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 51
  1. #31
    QRP
    Регистрация
    27.01.2006
    Возраст
    60
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    0
    Прочел эту душещипательную историю,а вспомнил о своей. Тринадцать лет назад встретил я случайно одного знакомого радиолюбителя.Был он темнее ночи и пожаловался мне на проблемы- бизнес,мол,пропадает,дети болеют,а у жены внематочная. Я тогда был, мягко говоря, не беден и тут же с помощью бумажника решил все его проблемы. Всего на восемь тысяч зеленью. Прошу заметить тоже САМ! Человек этот обещался вернуть по частям при первой же возможности.Но возможности так и не выпало,насколько я понимаю. Не может он рассчитаться хоть и живет в особняке за городом и ездит на джипе с личным шофером.
    А я теперь нищий,безработный и больной,но по-прежнему вхожу в его положение,потому что бизнес его пропадает,внуки болеют,а у дочки внематочная.)))
    А теперь по поводу истории АNT. Нормальные мужики ничего в долг не берут,если денег нет.Просто не надо было ничего получать на почте.Нормальные мужики не допускают,чтобы кто-то входил в их положение. Нормальные мужики, если уж попали в долги,отдают их вовремя. Даже если для этого надо будет продать трансивер, машину,квартиру или последние штаны и золотые коронки изо рта.Нормальные мужики не ищут повода и тем более принципов,чтобы не возвращать долг. Нормальные мужики всегда ставят в известность других нормальных мужиков если имеют дело с непорядочным человеком.Чтобы другие не вляпались в дерьмо имея дело с подобным типом. Нормальные мужики всегда остаются мужиками.

  2. #32
    Very High Power
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,799
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    529
    To UN9FA
    Поддерживаю полностью, " сироты" пользуются подобными ситуациями, а потом ищут какие-то оправдания, смешные и неуместные.Пускай-бы занял место одного из гасторбайтеров московских на 10 дней и расчитался . Зарплата для москвича меньше 1000 eur-пособие для безработных. Авы какието 335 usd.

  3. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Затем скандал, закончившийся госпитализацией, потеря работы и т.д.
    Видимо ANT не только в хобби такой и на работе тоже если сам про себя пишет такое!

  4. #34
    QRPP
    Регистрация
    12.09.2009
    Возраст
    71
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    329
    RA4PIT, Роман,как ВЫ просили, сообщаю, антенну от UA2FZ получил в оговоренные сроки, без каких либо проблем. Ну а Ваша ситуация совершенно не такая и закончилась так как ВЫ в итоги и требовали.

  5. #35
    Low Power
    Регистрация
    19.06.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Да, любопытно! У нас UA2FZ до сих пор дурной славы не имел...
    Хочу высказаться по поводу фирмы "Депот". Весной этого года заказал у них антенну N3L
    3 элемента укороченные на 40 м. Пришла довольно быстро, претензий здесь нет.

    Проблемы начались при сборке антенны. Манаул представляет из себя цветные фото ну очень с кратким описанием. Не буду по этому поводу долго рассказывать, скажу только, что его можно назвать «Догадайся сам». Основные проблемы начались со сборки линейных нагрузок.

    Согласно информации на их сайте «Укорочение выполнено при помощи линейных проводников – шлейфов, включенных в разрез каждой половины элемента. Провода линейной нагрузки выполнены из прочного провода алюминиевого сплава АМГ5. Эти же провода играют роль растяжек элемента в вертикальной плоскости»

    В мануале же эти ЛН нагрузки изготовлены якобы из биметалла.

    При сборке первого же элемента, якобы выполненного из прочного провода алюминиевого сплава АМГ5, этот провод начал ломаться как соломка.

    Звоним Игорю Анатольевичу (UA2FZ), он культурно говорит наверно алюминий пережженный, и дал совет, заменить алюминиевые провода на медные, параллельно ему для усиления пустить трос 2мм.


    Далее буду краток, сделал как он посоветовал, еще в июне поднял антенну, работает вроде как и должна.

    Но остались не приятные впечатления:

    1. Антенна стоила не дешево 26 т. р. + 3 т. р. пересылка, за эти деньги, я считаю, не должен еще покупать медный и стальной трос. Это не считая потерянных нервов и времени.

    Кстати теперь антенна стоит у них 23000 р. кризис.

  6. #36
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    .я скромно умолчу, что вам в руки... О, познавший всё и вся..
    А ну вас ,не буду вам отвечать, не интересно с вами,до анатомии опустились.Не люблю когда толпой против одного дружат ,поэтому и встрял.Даже если он и не прав,в место того чтобы аргументировано,объяснить человеку в чём он не прав,ежели не прав.Начинают гнать его ,ату его люди ,плюй на него ,он горбаты и вид тут нам портит.Мерзко всё это.Да и ветка уже сплошной флуд.

  7. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от Мойша Посмотреть сообщение
    Да и ветка уже сплошной флуд.
    Вот из за таких "писак" как вы,который писать без ошибок не может и чушь несет!

  8. #38
    Без позывного
    Регистрация
    18.09.2009
    Возраст
    62
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Что-то отошли от основной темы? Наверно все остались довольны!

  9. #39
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от UN9FA Посмотреть сообщение
    А теперь по поводу истории АNT. Нормальные мужики ничего в долг не берут,если денег нет.Просто не надо было ничего получать на почте.Нормальные мужики не допускают,чтобы кто-то входил в их положение. Нормальные мужики, если уж попали в долги,отдают их вовремя. Даже если для этого надо будет продать трансивер, машину,квартиру или последние штаны и золотые коронки изо рта.Нормальные мужики не ищут повода и тем более принципов,чтобы не возвращать долг. Нормальные мужики всегда ставят в известность других нормальных мужиков если имеют дело с непорядочным человеком.Чтобы другие не вляпались в дерьмо имея дело с подобным типом. Нормальные мужики всегда остаются мужиками.
    Прочел. Очень сильно написано! Мое Вам уважение!

  10. #40
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Тульская область г.Кимовск
    Возраст
    64
    Сообщений
    499
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    83
    Не оплачивать антенну в течение двух лет - однако !!!!
    Пример безответственности.

  11. #41
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от UN9FA Посмотреть сообщение
    А теперь по поводу истории АNT. Нормальные мужики ничего в долг не берут,если денег нет.Просто не надо было ничего получать на почте.Нормальные мужики не допускают,чтобы кто-то входил в их положение. Нормальные мужики, если уж попали в долги,отдают их вовремя.
    Верно, но односторонне...

    Еще нормальные мужики не дают в долг на неопределенное время, т.е. без определения сроков возврата, а если дали такой долг, то считают его подарком.

    Так же, нормальные мужики отдавая по-дружбе продукт своего бизнеса не врут потом о его стоимости, условиях оплаты и не кричат на весь exUSSR, что оне нищие лохи, утирая при том скупые слезы.

    Ну и конечно же, нормальные мужики не станут замалчивать того, что долг ими взыскан, раз уж открыли рот о том, что де-мол должник - последняя сука.

    Нормальные мужики - всегда остаются мужиками, и взыскивают долги никак не с помощью поливания помоями "бывших товарищей", они взыскивают долги лично.

  12. #42

  13. #43
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    А еще мужики не размазывают сопли прилюдно на общероссийском сервере, а решают свои проблемы быстро и в кулуарах а не развешивая это грязное белье на все страну.
    Настоящий мужик тем и отличается от других представителей фауны, что решает свои проблемы САМ, а не устраивает товарищеский суд

    Тем не менее я на стороне продавца..... человек хотел сделать приятное, пошел навстречу.... а оказывается он еще и неправ..... "Навязал злыдень барахло"... и это выясняется через 2 года.
    И ведь как важно..... не 350 баксов а 335..... - это же все меняет... фактически уже получается и не деньги уже

    Ахренеть..... аффтар пеши исчо....

    P.S. Короче оба красавцы.......
    Последний раз редактировалось RD3M; 12.10.2009 в 23:43.
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team
    Tel\Viber\WhatsApp\Telegram: +7 905 633-66-88, Tel (второй номер): +7 902 333-02-04

  14. #44
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    RD3MA
    В кулуарах как раз все решают не нормальные мужики а некоторые социальные паразиты.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  15. #45
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Тульская область г.Кимовск
    Возраст
    64
    Сообщений
    499
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    А еще мужики не размазывают сопли прилюдно на общероссийском сервере, а решают свои проблемы быстро и в кулуарах а не развешивая это грязное белье на все страну.
    Настоящий мужик тем и отличается от других представителей фауны, что решает свои проблемы САМ, а не устраивает товарищеский суд
    А вот по этому пункту лично я не согласен. Страна должна знать своих 'героев' , у них не должно быть шансов остаться вне истории. И чтобы каждый мог тыкнуть пальцем в этого героя. А вы как думали !!! Проучать надо по полной. Чтобы не повторял подвигов, например в отношении вас или меня.

Похожие темы

  1. Осторожно, еда!
    от свчч в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 12:34
  2. Осторожно. Кидала RZ3DR - не имейте с ним дел !
    от UA0WL в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 22:53
  3. Осторожно афёра от rv3sbq
    от 42RUS в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2007, 01:50
  4. Осторожно-Нисенбаум!
    от Евгений М в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 11:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×