Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Standart Power Аватар для RX3VI
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Киржач
    Возраст
    51
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    18

    Реестр недобросовестных поставщиков

    На форуме много говориться и спрашивается о поставщиках оборудования. Но объективное мнение о том или ином продавце складывается лишь тогда, когда человек уже с ним начал работать, а чаще всего, когда отдал деньги.
    Что бы не попадать впросак я обращаю ваше внимание, уважаемые Коллеги, на РЕЕСТР НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ПОСТАВЩИКОВ.
    Если уж контора облажалась перед государством, то что можно от неё ждать при работе с частными лицами, т.е нами, радиолюбителями.
    Вот пример:
    Юником-НН
    http://rnp.fas.gov.ru/RNPCard.aspx?i...5-3cd6312d47e0

    Универсал+
    http://rnp.fas.gov.ru/RNPCard.aspx?i...3-c8d5fb044cc6

    Добавлено через 1 час 25 минут
    Вот ещё:
    ООО "Радиома оборудование связи и радиокоммуникации
    http://rnp.fas.gov.ru/RNPCard.aspx?i...c-0f1cb9daddd7


  2. #2
    Silent Key
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    75
    Сообщений
    717
    Поблагодарили
    717
    Поблагодарил
    3384
    Сергей!
    Я лично считаю, что вопросы продажи-покупки есть дело покупателя и продавца. Хотите - покупайте (продавайте), и флаг Вам в руки. Тема, конечно, избитая, но бывает всякое. С обоих сторон, кстати. Поэтому так называемый Вами "Реестр недобросовестных поставщиков" некорректен. Он может меняться как угодно и это не есть факт. Обратитесь у себя в регионе на цены сахар-хлеб-и так далее. Ну и что - это нужно обсуждать на радиолюбительском форуме? Даже не смешно, Сергей. Моё мнение - эту тему прекратить. А Вам успехов в купле-продаже и т.д., если это Вам интересно. но без выходов на ресуры QRZ.RU.
    Да, кстати, куда смотрят модераторы...
    73!
    Александр

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UA3AKI Посмотреть сообщение
    Поэтому так называемый Вами "Реестр недобросовестных поставщиков" некорректен.

    Александр
    Александр, работать надо нормально, тогда и в реестр попадать не будете. Интересно, кто ценами занимается, а то тоже в первых рядах будут.

    Теперь про "так называемый Вами "Реестр недобросовестных поставщиков"" его обнародовала.

    © Федеральная антимонопольная служба
    Садовая Кудринская, 11, Москва, Д-242, ГСП-5, 123995. Телефон: +7(499)795-76-53

    Не нравится, можете в суд подать, но думаю, слабо.

  4. #4
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    Не нравится, можете в суд подать, но думаю, слабо.
    Есть разные ситуации.
    Считаю хорошим примером может послужить вот такое оформление: http://www.silver.ru/station/silver-warns/
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от UA3AKI Посмотреть сообщение
    Он может меняться как угодно и это не есть факт.
    Такое ощущение что вы работаете в одной из этих фирм,тема на мой взгляд правильная и страна должна знать своих "героев"!Какие нафиг обязательства перед покупателем может выполнить такая фирма если она по уши в долгах,как мы привыкли в совдепии ждать чего то лучшего и надеятся что у кого то совесть появиться ай да нет времена не те !

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    31.03.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    Такое ощущение что вы работаете в одной из этих фирм,тема на мой взгляд правильная и страна должна знать своих "героев"!Какие нафиг обязательства перед покупателем может выполнить такая фирма если она по уши в долгах,как мы привыкли в совдепии ждать чего то лучшего и надеятся что у кого то совесть появиться ай да нет времена не те !
    Вниманию модераторов! -- малоуважаемый POWER постоянно переходит на личности --- в его сообщениях присутствует политический подтекст --- думаю это недопустимо!!

  7. #7
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от CB-DXCC Посмотреть сообщение
    Вниманию модераторов! -- малоуважаемый POWER постоянно переходит на личности --- в его сообщениях присутствует политический подтекст --- думаю это недопустимо!!
    Политический подтекст... Разговаривайте спокойно и не будет мерещится.

  8. #8
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от UA3AKI Посмотреть сообщение
    Я лично считаю, что вопросы продажи-покупки есть дело покупателя и продавца. Хотите - покупайте (продавайте), и флаг Вам в руки. Тема, конечно, избитая, но бывает всякое. С обоих сторон, кстати. Поэтому так называемый Вами "Реестр недобросовестных поставщиков" некорректен. Он может меняться как угодно и это не есть факт. Обратитесь у себя в регионе на цены сахар-хлеб-и так далее. Ну и что - это нужно обсуждать на радиолюбительском форуме? Даже не смешно, Сергей. Моё мнение - эту тему прекратить. А Вам успехов в купле-продаже и т.д., если это Вам интересно. но без выходов на ресуры QRZ.RU.
    Да, кстати, куда смотрят модераторы...
    Прочитал внимательно несколько раз. Совершенно непонятно, что так возбудило автора... Разве что не работа в одной из фирм...

    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    Такое ощущение что вы работаете в одной из этих фирм,тема на мой взгляд правильная и страна должна знать своих "героев"!Какие нафиг обязательства перед покупателем может выполнить такая фирма если она по уши в долгах,как мы привыкли в совдепии ждать чего то лучшего и надеятся что у кого то совесть появиться ай да нет времена не те !
    POWER-а полностью поддерживаю!

  9. #9
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    У нормальной фирмы есть реестр поставщиков с листом оценки каждого по нескольким параметрам.
    Упомянутые фирмы в негативном реестре с указанием одного недостатка - отказ от заключения контракта. Значит были причины.
    Фантазировать можно много.
    Например, выиграв тендер, идешь с договором, а условия заказчика - штраф 200% за срыв срока поставки на 10 дней. Утрированно.
    Про то, о чем открыто часто говорит президент РФ, упоминать не буду.
    Есть у Вас претензии к упомянутым фирмам - расскажите о них. А так, просто сплетни.
    Сами понимаете, я в этих фирмах не работаю.

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    А так, просто сплетни
    А голова то зачем чтобы кепку носить или думать вперед!Сегодня фирма не боясь штрафов отказалась от контракта а завтра вы покупатель придете к ним с гарантийным случаем и вас естественно тоже пошлют или будут мурыжить вам голову с пол года,если фирма не обязательная то она во всем такая и это как правило не голословно и просто ТАК не чего не бывает!

  11. #11
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    придете к ним с гарантийным случаем и вас естественно тоже пошлют или будут мурыжить вам голову с пол года,если фирма не обязательная то она во всем такая и это как правило не голословно
    Могу назвать такую фирму - "Сайлекс" в Питере (если еще существует), покупал 746 ПРО и кинули с гарантийным ремонтом.
    Написал, что контракт может не состояться по разным пичинам. Например, потребовали откат 30% наличными и вы в убытке от этого контракта. Об этом говорит президент РФ (о коррупции).

  12. #12
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Упомянутые фирмы в негативном реестре с указанием одного недостатка - отказ от заключения контракта. Значит были причины.
    Фантазировать можно много.
    Например, выиграв тендер, идешь с договором, а условия заказчика - штраф 200% за срыв срока поставки на 10 дней. Утрированно.
    К слову: проект контракта является частью пакета тендерной документации и известен заранее.

    Обычно такие отказы бывают, когда просчитались с закупочными ценами (либо они поменялись), а сброс цены контракта был настолько сильным, что дешевле оказалось потерять обеспечение заявки (если оно было).

    Я это к тому, что если попал в реестр - значит было за что.
    И одновременно к тому, что попадание в такое реестр не означает что фирма - жулики.

  13. #13
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Например, выиграв тендер, идешь с договором, а условия заказчика - штраф 200% за срыв срока поставки на 10 дней.
    Это ещё что... одна компания выиграла тендер на выполнение проекта на несколько миллионов рублей. Так вот, в договорах на поставку оборудования с субподрядчиками и выполнение работ они пытались заложить штрафные санкции в размере полной стоимости всего выполняемого проекта (пресловутые несколько лимонов). Проще говоря, поставляешь им оборудование тыщ на пятьдесят, но если сорвал срок поставки хоть на день - будь любезен быть оштрафованным на несколько миллионов!!! Круто, не правда ли?

  14. #14
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Вот Вам первый кандидат в ваш реестр - " Связной " . Отказались заменить слегка неисправный телефон ( на гарантии ! ) - получили иск в суд .Выплатили стоимость телефона , услуги юриста и моральный ущерб и неустойку . Самое трудное было узнать , в каком банке у них открыт счёт .

Похожие темы

  1. Реестр радиостанций, разрешенных к регистрации
    от ua1479 в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 21:15
  2. Реестр
    от RW9RN в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 13:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×