Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Кидалово

  1. #16
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,429
    Поблагодарили
    8248
    Поблагодарил
    4324
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Все тут красиво написали, шашка прямо над ушами свистит, но как быть с доказательствами?
    А вот здесь Вы глубоко ошибаетесь!
    Заявления достаточно, чтобы открыть уголовное дело по факту мошенничества. да, доказательств может не хватить для доведения дела до суда! Но! Поверьте мне - если этого кидалу даже просто найдуд и побеседуют с ним в милиции - в большинстве случаев (особенно для таких кидал) этого будет более чем достаточно, чтоб человек одумался и вернул деньги! Цель в общем то не засодить человека, а дать понять, что его деяния не остануться безнаказанными.
    А такие кидалы и существуют по тому, что в обществе у многих такое же мнение как у Вас! Вот кидалы и уверены, что в милицию никто обращаться не будет!

  2. #17
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Заявления достаточно, чтобы открыть уголовное дело по факту мошенничества. да, доказательств может не хватить для доведения дела до суда!
    показания обвиняемого имеют такуюжу силу как и показания свидетелей, обвинителя.
    Если суд признает его не виновным, обвиняемый может подать встречный иск с обвинением потерпевшего в клевете и возмещении морального ущерба, и вот тут он уже выиграет суд. И потерпевший кроме того что лишился денег, заплатит штраф, судебные издержки по 2м судебным процессам, и компенсацию морального ущерба.

    Если нет электронных писем где договаривались о сделке или записи разговора если договаривались по телефону вы не сможете доказать факт обмана вас. Если влруг письма удалены с почтового сервера то просите дминистратора восстановить их из бекапа (если конечно они успели в него попасть) или обязательно сохранить бекап под причиной что правоохранительные органы их затребуют.

    Добавлено через 3 минуты
    Поверьте мне - если этого кидалу даже просто найдуд и побеседуют с ним в милиции - в большинстве случаев (особенно для таких кидал) этого будет более чем достаточно, чтоб человек одумался и вернул деньги! Цель в общем то не засодить человека, а дать понять, что его деяния не остануться безнаказанными.
    это равнозначно признанию им своей вины. он что совсем xxxxx, признаваться когда суд его оправдает, а тем более если до суда дело не дошло даже по причине нехватки доказательств.
    Последний раз редактировалось Mildi; 14.01.2010 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
    Mildi, просто Mildi, а позывной для эфира блин.

  3. #18
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Тут просто летом обсуждали кидалово на Прохора 3, и то правды не нашли, а денежки были не 6 тыр, а 80. И ведь человек тогда здесь во всем признался, фактически. А ради 6 тысяч милиция и чесаться не будет.

  4. #19
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Так не будуте Вы чесатьтся - и милиция не почешется . По личному опыту знаю - их надо пинать и пинать .

  5. #20
    QRP Аватар для UA6BQQ
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    1
    Письма сохранены все. И то где он дал данные кому переслать деньги. Распечатку телефона тоже можно взять где он первый звонил мне, а как деньги получил не отвечает на звонки. Звонил раз 50 уже.
    Я надеюсь на помощь москвичей, ведь по почтовому ящику вроде от туда, много объявлений от него о продаже приборов на qrzте.

  6. #21
    Standart Power Аватар для RV6FT
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    п Большевик
    Возраст
    57
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    134
    Конешно Алексей С ты поторопился сказать ему код для получения перевода,нужно было дождатся пока он отправит тебе товар,ты бы позвонил в эту грузовую компанию,и узнал бы о своей посылке,что она для тебя есть.Уже столько подобных тем,и мы всё равно попадаем.
    Будем надеятся что он найдется.

  7. #22
    Без позывного
    Регистрация
    21.07.2008
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Алексей это точно кидок. Сам так попался на испытателе ламп Л 3-3. Приведенный адрес и фамилия Загаров совпадают..а деньги (две с половиной тыс.) я отправил Дуянмалиеву Рафаелу Зиятханоглы 21.01.2010. И с этого момента- привет. Звоню-звоню...никто не снимает. В общем вопрос что делать дальше. Предлагаю объединиться, еще немного подождать- может есть еще попавшиеся...и писать коллективную заяву. Просто так я это дело спускать не намерен.
    Нахожусь в г.Барнауле, почта ilia200026@rambler.ru

    Кстати он мне фотку прибора прислал....там номера заводские есть...и ведь карты к нему якобы поискал....потом перезвонил сказал что нету и цену с трех до двух с половиной сбросил. Сразу видно...давно нашего брата дурит...в теме человек.

Похожие темы

  1. Еkonf.com - кидалово
    от RA3DA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 13:37
  2. Кидалово ! Danger !
    от ildar в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 17:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×