Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 76
  1. #31
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    То ли вы про коммерческие партии, то ли совсем у вас ужас на таможнях и идиотизм в законах. Сочувствую.
    Есть такое на мелкопоместных таможнях. Я читал про ужасы растаможивания аккумуляторов доставленных DHL.... Жуть... Только почтой. С почтой РФ такого не замечено.

  2. #32
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2010
    Возраст
    74
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    81
    Сергей, абсолютно с Вами согласен! Вопросами "растаможки" должны заниматься профи, ну в крайнем случае опытные спецы. Кто то спросил:"а как быть с растаможкой?" , ну а я по своей наивности попытался предостеречь от надежды на простое решение этой проблемы. А в общем вопрос "растаможки" простой, если знаешь что делать. Не будем пугать трудностями начинающих в этом деле коллег. Молодежь эти вопросы решает быстро, правда и шишек набивает достаточно. Таков бизнес.

  3. #33
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RW3VR Посмотреть сообщение
    Не будем пугать трудностями начинающих в этом деле коллег.
    Ага, уже напугали Я когда первый трансивер по почте ждал то же боялся В РЧЦ даже ходил, спрашивал где бумагу на ввоз брать. Оказалось все гораздо проще. Еще раз повторю, что для почтовых отправлений действует упрощенная процедура растаможивания. Для транспортных компаний - нет, узнаете все прелести о которых говорилось выше.

  4. #34
    Low Power Аватар для UT7EL
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Никополь Днепропетровская область
    Возраст
    53
    Сообщений
    83
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    11
    Имея ICOM-7700 , захотелось взять что-то полегче , чтобы можно было с собой брать . Купил месяца три на Ebay Kenwood 570 за 600 у.е плюс пересылка 124 у.е . Пришло с таможенной декларацией на уплату пошлины в размере чуть более 4000 гривен ( около 500 у.е ) .Сколько ушло нервов и денег на переговоры с таможней трудно передать . Трансивер был оценен в 500 у.е , а в таможне по каким -то их книгах его стоимость указана 1240 у.е , с этой суммы и насчитывался налог .Никакие доводы насчет того что трансивер не новый , что давно не выпускается не принимались . В общем трансивер обошелся в сумме более 1200 у.е . Так что думайте крепко перед такими покупками .

  5. #35
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UT7EL Посмотреть сообщение
    Так что думайте крепко перед такими покупками .
    ... если живёте на Украине.
    Не забывайте добавлять.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #36
    Без позывного
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Улыбка

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ... если живёте на Украине.
    Не забывайте добавлять.
    Наивно полагать, что в России таможенники добрее, чем на Украине. Впрочем часть россиян искренне считает, что на Украине "всё хуже".

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от UT7EL Посмотреть сообщение
    Никакие доводы насчет того что трансивер не новый , что давно не выпускается не принимались .
    К сожалению, не знаком плотно с таможенным законодательством украины, но оперировать при разборках с таможней нужно не доводами а законами. Должны быть установленные методы подтверждения реальной стоимости б/у вещей.

  8. #38
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Должны быть установленные методы подтверждения реальной стоимости б/у вещей.
    __________________
    Нонсенс. Или - разумный подход к неразумному делу.
    Наша таможня на б/у трансиверы и прочие вещи (не знаю, как американские автомобили) не обращает внимания, т.е. не предмет облагания пошлиной.

  9. #39
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от HamRadio Посмотреть сообщение
    Впрочем часть россиян искренне считает, что на Украине "всё хуже".
    Я так не говорил.. Я имел ввиду, что "На Украине может быть по другому". Так пойдёт?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #40
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Наша таможня на б/у не обращает внимания
    Так оно и есть, в развитых странах и в тех кто к ним стремится. А вот реалии большинства постсоветских стран к сожалению совсем другие. И бегать освидетельствовать и оценивать ноутбук 10-ти летней давности, который прислали в подарок и цена которому давно перешла в отрицательные числа - частое явление.

  11. #41
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    В прошлом году возил в Москву ПРО3 и оформлял в РФ разрешение на временный ввоз (в РЧЦ в Питере) и заполнял декларацию на таможне. Нашим было безразлично в обоих направлениях, т.к. б/у.
    Другу из Нью-Йорка присылали Кенвуд 450 - принесли домой без всяких вопросов.

  12. #42
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575

    Краткое пособие по.....

    Спасибо автору поста за адреса,где можно сделать покупки хэмовской техники. Остальное уже много раз обсуждалось.
    Всем желающим разобраться в правилах пересылки и растамаживания, советую внимательно,с карандашом изучить все,что изложено на сайте компании Injapan. Все очень обстоятельно и доходчиво!
    Курьер приносит домой посылку только при отправке экспресс почтой(разными компаниями),у нас это ЕМС. В остальных,более дешевых видах отправки,посылку нужно получать на почте.
    Разрешение на ввоз,если потребуется-через РЧС,в список разрешенной ко ввозу хэмовской техники,далеко не все аппараты,которые эксплуатируются у нас.
    И,последнее,но моей практике,все-таки самый недорогой и надежный способ покупки-это eBay.

  13. #43
    QRP
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RW3VR Посмотреть сообщение
    Приобрести аппаратуру за рубежом очень просто, быстро и надежно. Но вот с "растаможкой" (народный термин, правильно выпуск) проблем будет предостаточно. Нужен целый пакет документов. Начиная от разрешения Министерства связи на ввоз радиопередающего устройства в РФ, до сертификатов подлинности, гигеенического и т.д. Всего не помню. Далее, т.к. Вы это делаете впервые, Ваш товар попадает в "риск", его отслеживает компьютер таможни, и досмотр (с актом досмотра) будет 100%. Теперь по Госпошлине. Не считайте таможенников глупыми, что по чем они знают. И если Вы оцените товар стоимостью 1000 Американских рублей в 100 руб., последует штраф. Это только мелочи. Сами Вы с проблемами "растаможки" радиопередающей аппаратуры врядли справитесь. Прийдется обращаться к брокерам, а это дополнительные расходы. В общем овчинка выделки не стоит, проверено на своем опыте. К тому же я бывший работник таможенного терминала, всю эту кухню знаю. Приобретайте радиоприемники, тапочки и прочую дребедень, здесь проблем нет. А о передатчиках я Вам рассказал, по моему доходчиво.
    Вероятно так и было раньше
    --

    http://minkomsvjaz.ru/ministry/170/174/6975.shtml

    цитирую

    На заседании ГКРЧ, состоявшемся 28 апреля 2009 г. (протокол № 09-03), были рассмотрены и приняты решения по следующим вопросам:

    ...

    Об упрощении процедуры ввоза на территорию Российской Федерации комплектующего оборудования (компонентов) радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств и выделении полос радиочастот для ввозимых из-за границы радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств
    (решение ГКРЧ № 09-03-05-2)

    ...

    1. Установить, что для ввоза на территорию Российской Федерации РЭС, технические характеристики которых соответствуют техническим характеристикам, утвержденным обобщёнными решениями ГКРЧ на выделение полос радиочастот, включённых в Перечень радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, разрешённых для ввоза на территорию Российской Федерации, утвержденный решением ГКРЧ от 31 января 2005 г. № 05-04-01-001 (далее - Перечень), не требуется оформление отдельных решений ГКРЧ и включение конкретных типов ввозимых РЭС в Перечень, при наличии заключения радиочастотной службы о соответствии технических характеристик ввозимых РЭС техническим характеристикам, утверждённым обобщенными решениями ГКРЧ.
    ...
    ---
    если я правильно понимаю
    начиная с 28 апреля 2009 все описанное Вами ушло в прошлое


    можно купить на ebay
    и потом просто на почте получить,
    таможня согласно этого документа товар не задержит

    то что при сумме посылке свыше эквивалента 10,000.00 рублей
    придется платить пошлину. это верно.
    я покупал на ebay дорогие товары - пошлину платил
    радиопередающую технику еще не покупал
    не знаю...
    --

    Кто то может подтвержить ? простоту схемы

  14. #44
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Наша таможня на б/у трансиверы и прочие вещи (не знаю, как американские автомобили) не обращает внимания, т.е. не предмет облагания пошлиной.
    Аналогично.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  15. #45
    Без позывного Аватар для Руслан
    Регистрация
    24.03.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от yuraz9k Посмотреть сообщение
    Кто то может подтвержить ? простоту схемы
    Ага,вот Вам и пдтверждение.
    http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=391616#post391616

Похожие темы

  1. О покупке через UA0LPQ
    от RW0LAW в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 27.11.2014, 12:05
  2. QSL через интернет?
    от RV6CT в разделе QSL
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 19:40
  3. Интернет через спутник
    от RA9DZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 00:18
  4. FBB через интернет
    от RC3C в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 12:11
  5. Интернет через GPRS
    от vadem в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.04.2006, 20:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×