Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Кидалово

  1. #1
    QRP Аватар для UA6BQQ
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    1

    Кидалово

    Дал объявление что куплю приборы х1-46 и х1-48 на qrz и cqham. Пришло несколько писем. Я на них отвечал что мне нужны приборы не дороже 3000р за шт. по 1 шт каждого.
    Чуть погодя один человек согласился отдать эти 2 прибора по 3000р..
    Мы договорились и он попросил отправить деньги Бондаренко Михаилу Викторовичу дал данные паспорта
    Отправил блиц переводом 23 декабря 2009года, сегодня уже 11 января 2010 и не ответа ни привета. ходил в банк, деньги получены, обратно не вернешь. На телефон не отвечает. На почту тоже не реагирует.
    На почте имя Загаров Олег. Адрес msk220@yandex.ru
    на rbazar александр с таким же адресом
    Кто имел дело???
    поделитесь информацией ФИО адрес и т.д.
    Стоит ли в милицию обращаться?????


  2. #2
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Стоит ли в милицию обращаться?????
    Обратитесь, только захватите с собой распечатку писем, в которых договаривались о продаже. Если договорились по телефону и нет записи разговора то доказать что вас обманули, а не вы сами подарили ему деньги не возможно.

    сегодня уже 11 января 2010 и не ответа ни привета.
    человек еще отдыхает возможно

    Если вдруг ответит и будет валить на плохую работу почты то это сказака. Мне посылка пол страны за 12 дней проехала.

    Нужно было проверить всеми возможными способами надежность продавца.

  3. #3
    QRP Аватар для UA6BQQ
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    1
    договаривались по почте и с отправкой автотрейдингом. Они и 31 работали, 5 и 9 сокращенный день и вот с 11 начали полностью.
    посмотрим, может действительно что случилось, но на телефон то можно ответить и сказать что был занят, болел и т.д. Я ему звоню - занято, набираю номер в течении 5...10мин постоянно, потом свободно и никто не берет трубку. Кучу смс отправил.

  4. #4
    High Power Аватар для RW3DFQ
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл., Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    66

    Для АЛЕКСЕЙ С

    По правилам форума qrz.ru авторы и участники выступающие под никами (т.е. когда отсутствует возможность абсолютно точной идентификации человека) не допускаются к участию в темах "Продавцы и покупатели". Это связано с возможностью предоставления недостоверной информации и нанесению ущерба личной или деловой репутации обсуждаемых лиц и организаци.
    В связи с этим настоятельно рекомендуем идентифицировать себя: позывной или адрес/номер контактного телефона. В противном случае к Вашей учетной записи будут приняты меры административного воздействия.

  5. #5
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    договаривались по почте и с отправкой автотрейдингом. Они и 31 работали, 5 и 9 сокращенный день и вот с 11 начали полностью.
    мне обычной посылкой с почты из Иркутска отправили 31 декабря,а 9 января в ящик почтовый пришло извещение 10 забрал посылку, так что даже не 12 а 9 дней шла.Хотя я сам думал как и вы и ждал в 20 числах января.

  6. #6
    QRP Аватар для UA6BQQ
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    1
    QTH хватит??? позывной для эфира, телефон для знакомых.

    Из владимира 460кг отправили в понедельник а в пятницу этой же недели я зашел за другим грузом, а мне сказали "А груз весом 460кг забирать будете???. КАК?????? ОН УЖЕ ПРИШЕЛ??? воскликнул я. Вот Вам и автотрейдинг.
    Так что с 23декабря можно было раз 10 отправить и уже давно бы дошло.

  7. #7
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    как работник следственных органов, скажу, такие действия квалифицируются как мошенничество. В областном у Вас в УВД (ГОВД) есть отдел "к", т.е. занимающийся расследованием преступлений в сфере "высоких-технологий". Надо написать заявление в дежурную часть, с указанием всех деталей сделки, ссылки на интернет адреса. А домены и IP-DIRECTы это как у нас позывные, по любому регистрируются. У сотовых телефонов, есть EMI-коды, аж 14 (!) значные, так называемый пилот-сигнал. Так ловят же гоп-стопников.

  8. #8
    High Power Аватар для RW3DFQ
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл., Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от Алексей С Посмотреть сообщение
    QTH хватит??? позывной для эфира, телефон для знакомых.
    Позывной в студию.

  9. #9
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от Алексей С Посмотреть сообщение
    QTH хватит??? позывной для эфира, телефон для знакомых.
    Вы себя так и не идентифицировали.

  10. #10
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Вы себя так и не идентифицировали.
    Пользователь сделал всего 3 сообщения и не понимает почему ему делают эамечание.

  11. #11
    High Power Аватар для RW3DFQ
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл., Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от UA3DGG Посмотреть сообщение
    Пользователь сделал всего 3 сообщения и не понимает почему ему делают эамечание.
    Все объяснено в посте 4 этой темы.

  12. #12
    Без позывного
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Алексей несомненно надо обратиться в милицию,со мной ,да я думаю не только в конце лета произошла аналогичная история,перевёл деньги за прибор на следущий день продавец исчез,подождав месяца полтора,обратился в правоохранительные органы.Ничего там не надо,ни распечаток,ни записей телефонных переговоров,Вы подаёте заявление,нужен Ваш паспорт и документ о переводе денег.Здесь многие выражают обеспокоенность,что будут нарушены права необязательного продавца,однако это не так.
    Сама поцедура расследования этого дела,заключается в том ,что правоохранительные органы прежде чем предъявить какое-то обвинение в незаконной деятености в данном случае продавцу, должны разыскать его и взять с него объяснения.Ведь в жизни много чего бывает непридвиденного и мы наверно все это понимаем,но если человек в течении длительного времени не выходит на контакт,здесь надо уже задуматься.
    Моя история протекает следущим образом,недавно пришло письмо из местного УВД в котором сообщается,что разыскиваемый продавец ,по словам его брата в 2007 году уехал из города где он прописан в Москву и о его месте пребывания он ничего не знает,поэтому провести дознание не представляется возможным и предлагается три варианта дальнейших действий.
    Первое,он у них находится в базе данных разыскиваемых и рано или поздно он попадёт в поле зрения правоохранительных органов,и тогда с него всё спрсится.
    Второй обратится в прокуратуру,очевидно для придания нового импульса в расследовании.
    Третий обратится в суд,у суда возможности неограничены,суд может принять решение о более активных методах розыска.
    Так что я думаю ,что заявление подать необходимо,хлопот от этого не много,а польза вдруг будет,кстати в милиции при подаче заявления отнеслись с пониманием и большей благожелательность,чем к Алексею в данном форуме.
    Судя по всему это одни и те же люди,пользуются тем,что большая часть радиолюбителей делающая что-то своими руками,а именно им нужны приборы,да простят они мне,пожилого возраста,что из-за шести десяти тысяч они никуда не обратятся и всё им сойдёт с рук.Ну это наша беда большая часть из нас так поступала,поступает,да и наверно будет поступать,или говоря иначе не мы такие,а жизнь такая.
    А раз жизнь такая надо наверно пересмотреть некоторые свои взгляды на неё,особенно в части взаимодействия с окружающей нас действительностью.
    Владимир.

  13. #13
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Так что я думаю ,что заявление подать необходимо,хлопот от этого не много,а польза вдруг будет,кстати в милиции при подаче заявления отнеслись с пониманием и большей благожелательность,чем к Алексею в данном форуме.
    Вы не правы. Алексея просят дать информацию о себе, что он игнорирует и при этом выдвигает обвинения в адрес другого человека.

    Помните как в фильме "Королева бензоколонок",

    Аноним... Ну и дал же бог фамилию.

  14. #14
    QRP Аватар для UA6BQQ
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    1
    Не понимаю что Вам даст информация обо мне???
    Вы в замен дадите информацию о нем???
    Может скан квитанции еще сбросить??
    UA6BQQ мой позывной.
    И что дальше???
    Жду от ВАС информации!!!!!!!!!


    Спасибо Вам Владимир56, думаю к концу января я решусь с заявлением.

  15. #15
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Все тут красиво написали, шашка прямо над ушами свистит, но как быть с доказательствами? Из доказательств - только квитанция и подтверждение получения перевода. Ну и что? Вот как, к примеру, в суде Вы собираетесь предъявлять претензию? Человек скажет, что обратился к Вам за спонсорской помощью или подаяние попросил ... Он даже электронные письма представит! И даже скажет Вам спасибо. А все э/письма с обещаниями отправить приборы, заявит - подделка. И какие дольнейшие действия? Что дадут IP-адреса, ники и т.п.?

Похожие темы

  1. Еkonf.com - кидалово
    от RA3DA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 13:37
  2. Кидалово ! Danger !
    от ildar в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 17:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×