Страница 21 из 182 ПерваяПервая ... 111415161718192021222324252627283171121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 2728
Like Tree657Спасибо

Тема: Почта России...

  1. #301
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Джентльмены, а что происходит ? У нас почта что, разве когда-то лучше работала
    Работала может и не лучше, но быстрее. Но как только сняли приоритет в таможне + создали кучу промежуточных сортировок - скорость доставки и так временами совсем не быстрая, стала просто черепашьей.

  2. #302
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от ER1MF Посмотреть сообщение
    Напомню, что речь шла о том что никаких "3-5 дней и в россии" я вам показал с примерами - так не бывает если отправляется наземным транспортом.
    В отличие от вас тут адекватные люди, способные сложить 2 и 2, и про "наземный транспорт" никто не спорил.
    Цитата Сообщение от ER1MF Посмотреть сообщение
    См. предыдущую страницу там привел один из треков. Для справки: в нашей почте если хотите трек, то цена отправки взлетает от 70 местных енотов.
    Понятно, т.е. треков у вас нет.
    Цитата Сообщение от ER1MF Посмотреть сообщение
    Вы сильно неправильно поняли. Нет не торгую. А вы похоже перепродавец раз так яро визжите про доставку...
    Визжите тут только вы, остальные просто сопоставляют факты и делают правильные выводы. вы же к этому неспособны.
    Цитата Сообщение от ER1MF Посмотреть сообщение
    А как вы определяете авиа она или не авиа? Бабушка гадает? Кто вам сказал, что отправка была авиа?
    Да сколько же тупить то можно? Специально для "особо одаренных" провел же цитату про отправки из Еревана, где специально для таких как вы выделено про единственно возможное авиа сообщение с Россией.
    Цитата Сообщение от ER1MF Посмотреть сообщение
    Вы продавец? нет? То откуда такая уверенность?
    Для примера: отправка от нас наземным 10-15 тугриков, за тот же вес авиа - уже от 70. Есть разница для покупателя? Да есть.
    Понимаю что ссылки на здравый смысл в вашем случае не работают.
    Цитата Сообщение от ER1MF Посмотреть сообщение
    Зачем вы выливаете на меня проблемы воровства на Росс. почте? Я что возражал, что этого нет? Читайте внимательно, я лишь утверждаю, что скорость доставки зависит от жадности продавца и вида отправления. И ожидать того что _все_ отправления идут авиа не стоит. И если в случае отправки наземным способом - 3-5 дней и в России не бывает в принципе.
    Ссылки на воровство вы заметили, а на сроки импорта нет?

    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Джентльмены, а что происходит ? У нас почта что, разве когда-то лучше работала ? Почему именно сейчас ? Или может раньше не воровали ? Так на ebay форуме "укушенным" ( от эмблемы apple ) уже года два минимум как никто не удивляется даже...
    Да, всего лишь полгода назад я первый защищал нашу почту, поскольку всегда и все получал в течение 3-х недель, а в этом году пошла печальная статистика.

  3. #303
    Standart Power Аватар для ER1MF
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    52 Регион
    Возраст
    55
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    935
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Понятно, т.е. треков у вас нет.
    специально для вас повторяю. см ниже.

    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Визжите тут только вы.. вы же к этому неспособны. Да сколько же тупить то можно? Специально для "особо одаренных" специально для таких как вы
    Хамство стиль вашей жизни? Вряд ли стоит это так прилюдно демонстрировать.

    Вот трек который вы просили. Отправка Маркхам получатель Нижний Новгород.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	canada_post.JPG 
Просмотров:	87 
Размер:	44.0 Кб 
ID:	91256  

  4. #304
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от ER1MF Посмотреть сообщение
    Хамство стиль вашей жизни? Вряд ли стоит это так прилюдно демонстрировать.
    Toлько к тем кто первым хамит мне.

    Цитата Сообщение от ER1MF Посмотреть сообщение
    Вот трек который вы просили. Отправка Маркхам получатель Нижний Новгород.
    Meня интересует на каком ММПО обрабатываются такие отправления, из этой картинки этого не видно.
    Нашел,
    RUMOWD MOSKVA PCI-3

  5. #305
    Standart Power
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    132
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    40
    С почтой России с нового года творится что-то ужасное.
    Раньше(в 2012-ом) тормозило, но был виден процесс.
    В данный момент 4 посылки из Китая валяются где-то,
    и движения не видно. И не понятно, что с этим делать.

    Приём 02.03.2013 16:27 Китай 516032 - - -
    Экспорт 10.03.2013 23:49 Китай CNCANA

    Приём 07.03.2013 09:48 Китай 518103 - - -
    Экспорт 08.03.2013 14:36 Китай CNSZXA

    Приём 15.03.2013 22:44 Китай 516032 - - -
    Экспорт 19.03.2013 04:02 Китай CNCANA

    Приём 26.02.2013 19:19 Китай 510010 - - -
    Экспорт 04.03.2013 09:55 Китай CNCANA

  6. #306
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RZ3FW Посмотреть сообщение
    Работала может и не лучше, но быстрее. Но как только сняли приоритет в таможне + создали кучу промежуточных сортировок - скорость доставки и так временами совсем не быстрая, стала просто черепашьей.
    Сама по себе идея то хорошая - сделать центры сортировок по регионам, Петрозаводск - Северо-Запад, Москва - центр, Самара - Поволжье, Оренбург - Урал, Новосибирск - Сибирь и ДВ, Брянск - автотранспорт из Европы, а вот с исполнением проблемы.

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от RW9OX Посмотреть сообщение
    С почтой России с нового года творится что-то ужасное.
    Раньше(в 2012-ом) тормозило, но был виден процесс.
    В данный момент 4 посылки из Китая валяются где-то,
    и движения не видно. И не понятно, что с этим делать.
    У меня зависла посылка из Японии, 1.5 месяца уже, продавец с e-bay уже и деньги вернул.

  7. #307
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    20
    Из споров о том нравится нам почта или нет, давайте предложения о том, что с нею делать? по крайней мере , что мы можем? Вот на том форуме, ссылку , что я привел пишут письма с жалобами в Роскомнадзор. Я тоже попробовал написать одну, пару недель назад -посылка появилась через три дня, но такое впечатление, что эти процессы между собой не связаны. Если вообще Роскомнадзор как-то отреагирует на это обращение, то ожидаю ответ в свою электронную почту. Хотя сомневаюсь я..
    Для того , чтобы получить статистику, тоже накатайте по шаблону для ваших посылок с трекингами.

  8. #308
    Very High Power Аватар для UA1ATD
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    3289
    Поблагодарил
    744
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    У меня зависла посылка из Японии, 1.5 месяца уже, продавец с e-bay уже и деньги вернул
    c dx.com посылки отправленные в один день могут идти и месяц и три. Из подмосковья шла 10 месяцев - завалилась под конвеер на сортировке, пришла с актом повреждения - была незначительно надорвана упаковка. По России обычно 10-25 дней. Всякое бывает. Но из 30 посылок за год пропала только одна с большими подозрениями на порядочность продавца.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    давайте предложения о том, что с нею делать?
    Беда в том, что до момента вручения посылка считается собственностью отправителя и получатель не имеет рычагов давления на почту.

  9. #309
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UA1ATD Посмотреть сообщение
    c dx.com посылки отправленные в один день могут идти и месяц и три
    Сергей, про это мы знаем, сталкивались и с магазина я этого тоже заказывал. Здесь просто покупатели продавцы уже с опытом, т.е. сейчас разговор не о единичных покупках, а кто заказывает уже больше 3 лет и постоянно и видит разницу. Налицо идет массовая задержка.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA1ATD Посмотреть сообщение
    собственностью отправителя и получатель не имеет рычагов давления на почту.
    так то оно так, а в жалобе народ написал о том , что не просит произвести розыск посылок,а предоставить накладные появления груза в России. Да и к тому же добиться отказа продавца от прав востребования посылки не сложно, каждый продавец с удовольствием пришлет бумажку лишь бы с нашей почтой не возиться.
    Последний раз редактировалось RA4HTN; 25.03.2013 в 09:20. Причина: Добавлено сообщение
    Алексей , г. Самара

  10. #310
    Very High Power Аватар для UA1ATD
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    3289
    Поблагодарил
    744
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Сама по себе идея то хорошая - сделать центры сортировок по регионам, Петрозаводск - Северо-Запад, Москва - центр, Самара - Поволжье, Оренбург - Урал, Новосибирск - Сибирь и ДВ, Брянск - автотранспорт из Европы, а вот с исполнением проблемы.
    Я не думаю, что все так просто. Логистика, мать ее .... Рейсовые/попутные грузы и многое другое. Выход, конечно, есть - платите за воздух перевозимый с Вашим грузом, т.е. используйте экспресс почту.

    Сколько не бываю на почте, ни разу не видел там праздно шатающихся людей. Автоматизировали многое. В общем, я не так пессимистично на это смотрю.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    а предоставить накладные появления груза в России.
    мы не всегда представляем как работает почта и зону ее ответственности. Отправление может трекаться, как отправленное из страны отправления, а в реальности быть еще на таможне той стороны, на складе после таможни в ожидании попутного рейса, в самолете, на складе нашей таможни до, на складе таможни после очистки и только после этого трекнется на входе почты, хотя растояние между таможенным складом и почтовым менее сотни метров.
    Понятно, что когда не трекается в разумные сроки, есть повод побеспокоиться. Лично я пытаюсь оптимизировать процесс доступным мне способом - выяснить проблемные времена года и не заказывать в эти периоды.

  11. #311
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UA1ATD Посмотреть сообщение
    мы не всегда представляем как работает почта и зону ее ответственности
    и тем не менее предполагаю, что на накладных присутствует вполне себе четкая дата и 2,5 месяца с момента ее появления на накладных -это повод для беспокойства

    Цитата Сообщение от UA1ATD Посмотреть сообщение
    выяснить проблемные времена года и не заказывать в эти периоды.
    такое правило уже не работает, Новый год уже давно прошел, задерживаются мартовские посылки

  12. #312
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UA1ATD Посмотреть сообщение
    Сколько не бываю на почте, ни разу не видел там праздно шатающихся людей. Автоматизировали многое. В общем, я не так пессимистично на это смотрю.
    К конечным почтовым отделениям претензий практически нет (ну, кроме тех что торгуют всяким мусором и платежи принимают, т.е. много несвойственных обязанностей), претензии именно к срокам экспорт-импорт.

    Цитата Сообщение от UA1ATD Посмотреть сообщение
    мы не всегда представляем как работает почта и зону ее ответственности. Отправление может трекаться, как отправленное из страны отправления, а в реальности быть еще на таможне той стороны, на складе после таможни в ожидании попутного рейса, в самолете, на складе нашей таможни до, на складе таможни после очистки и только после этого трекнется на входе почты, хотя растояние между таможенным складом и почтовым менее сотни метров.
    Нет. Задержки до 3-х месяцев между импортом-экспортом приняли массовый характер, на "ту сторону" уже никак не свалить.
    Цитата Сообщение от UA1ATD Посмотреть сообщение
    Понятно, что когда не трекается в разумные сроки, есть повод побеспокоиться. Лично я пытаюсь оптимизировать процесс доступным мне способом - выяснить проблемные времена года и не заказывать в эти периоды.
    Просто попробуйте сейчас что-то заказать, практически 100% вероятность что импорта не будет 2-3 недели или больше.

  13. #313
    Very High Power Аватар для UA1ATD
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    3289
    Поблагодарил
    744
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Просто попробуйте сейчас что-то заказать,
    Понятно. Буду иметь ввиду. Мои последние 21 и 22 декабря трекнулись в России до НГ. В принципе задержка 3 месяца одной из них подверждает появление проблем. Но в прошлом году была таже самая ситуация, и в единичном случае мне в начале мая пришлось плотно общаться с live support. Как оказалось, что то не сработало в трекинге у них наложившись на наши задержки.

  14. #314
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,212
    Поблагодарили
    2646
    Поблагодарил
    818
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Сама по себе идея то хорошая - сделать центры сортировок по регионам
    Я, например, ничего хорошего в этом не вижу. Чукотка, Камчатка, Магадан, Сахалин - вроде как ДВ регион. Но поверьте, отправление из Оренбурга на Чукотку дойдет быстрее, если пойдет по маршруту Оренбург-Москва-Анадырь, а не по маршруту Оренбург-Хабаровск-Москва-Анадырь.
    Есть, безусловно, во втором варианте возможность исключить Москву, то тогда отправление летом будет ждать самолет в Анадырь неделю, а зимой месяц.

    У нас в стране схема ака-через-Москву превалируют, и до тех пор пока транспортная схема не изменится (я про ДВ регион за минусов Владика и Хабары), толку не будет....

    Хотя, возможно и будет, если Почту РФ разбить на 2 компании: одна будет заниматься логистикой и только ей, вторая - остальными услугами. И будут они это друг другу делать за деньги.

    А пока в наших почтовых отделениях, ожидая свою очередь, чтобы получить какое-нибудь никчемное заказное письмо, можно и еды там купить, и одежду, и фото сделать...только что помыться на почте в бане еще нельзя...
    Ну и конверт да марки на почте купить сложно

  15. #315
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Я, например, ничего хорошего в этом не вижу. Чукотка, Камчатка, Магадан, Сахалин - вроде как ДВ регион. Но поверьте, отправление из Оренбурга на Чукотку дойдет быстрее, если пойдет по маршруту Оренбург-Москва-Анадырь, а не по маршруту Оренбург-Хабаровск-Москва-Анадырь.
    Трудно гадать, конечно. В идеале оно должно было бы пойти по маршруту Новосибирск - Петропавловск\Магадан\Хабаровск) - Анадырь
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    У нас в стране схема ака-через-Москву превалируют, и до тех пор пока транспортная схема не изменится (я про ДВ регион за минусов Владика и Хабары), толку не будет....
    Так именно об этом и речь

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 22:56
  2. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 15:11
  3. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  4. Велика Россия...
    от UA3AFO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 08:02
  5. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×