Страница 50 из 182 ПерваяПервая ... 4043444546474849505152535455565760100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 2728
Like Tree657Спасибо

Тема: Почта России...

  1. #736
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Только не совсем ясно-почему Брянск?
    Потому что там таможенный терминал. Посылка могла оказаться и в Самаре, и в Питере.

  2. #737

  3. #738
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,294
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    Потому что там таможенный терминал.
    Василий,это ясно что в Брянске терминал,но ведь и в Воронеже есть терминал.Логичнее было бы в Воронеж посылку направить,но видать у почтовиков свои соображения...

  4. #739
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    .Логичнее было бы в Воронеж посылку направить,но видать у почтовиков свои соображения...
    Прочитав статью ( tnx UU4JBU за ссылку) про 48-ми дневное путешествие посылки, лично у меня все вопросы по поводу логики почты отпали.

  5. #740
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    То UA3QAМ: Александр, привет! Да откуда у них "соображения"? Если стоимость посылки от Самары до Саратова стоит 250 р (ориентировочно), то от Самары до Хабаровска, где моя посылка оказалась, будет стоить в разы дороже. Потом же она должна вернуться в Поволжье - опять расходы. Но на кошельках отправителя и получателя это не отражается, а значит, ПР работает себе в убыток, пересылая грузы "за копейки"? Интересно, за чей счёт покрываются "косяки"? Таких "засылов-то", я думаю, до фига у них...

  6. #741
    Заблокирован
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    Омск
    Возраст
    80
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    Интересно, за чей счёт покрываются "косяки"? Таких "засылов-то", я думаю, до фига у них...
    Др. Дмитрий! И думать не надо! Чего за них думать. Вот попробуйте, лучше, ДЕЛО ПОЧТОВОЕ, купите ответных купонов (IRC). И изложите свои соображения по этому поводу. (Это не подначка, ничего личного, это просто на тему "думаю". Я вот тоже думаю, и что-то грустно...)

  7. #742
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    То UA9NP: Альберт Александрович, день добрый! Нонсенс - на Почтампте Саратова не знают что такое IRC! Показал им, ЧТО хочу купить (был 1 купон) - в ответ узнал о том, что они СЛЫШАЛИ о них, но никогда не видели и уж в свободной продаже их нет. Да я уже не удивляюсь НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМУ работников банковских и почтовых сфер - в Сбербанке (Росбанке, ВТБ24) не знают, что такое Раy Раl и зачем нужна дебетовая карта, а на почте не знают, что Р.О.Вох это и есть а/я. Приходится объяснять... Всё-таки полезное хобби у нас!

  8. #743
    Very High Power
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    98
    Это на первый взгляд непосвященного кажется, что логики нет. Есть.
    А вообще прикол очень старый. В советское время практиковался в МПС (и не только). Предположим, что конец квартала или года, а план по перевозкам дорогой или отделением дороги не выполнен. (Те самые пресловутые тонна-километры). Тогда брался грузовой состав (а то и не один и не два) и начинал гоняться вкруговую. Вот и тонна-километры, соответственно премии (для начсостава) и почетные грамоты (для работяг).
    Подобная ситуация и сейчас. Почта организация государственная и соответственно дотируемая. А то, что времена у нее не лучшие, это понятно. Одни частные транспортные компании львиную долю отбирают. (Лучше это или хуже, тема отдельная.) Вот и приходится таким образом показатели делать. В противном случае снижение дотаций со всеми вытекающими...
    Слишком много людей сюда вовлечено. Транспорт, терминалы, аренда....

  9. #744
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,037
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4164
    Зато у нас в Самаре почти во всех отделениях связи сделали многомиллионные ремонты. Причем разом за последний год-два. С электронной очередью, как в банке. Только эта электронная очередь без нужды - вместо расчетных 6 окошек - одно работает. Потому как деньги на ремонт (читай на отмывание) - есть, а на зарплату рядовым работникам - нет.
    Мне вот очень интересно, кто позволил такие деньги на ремонт тратить??? При таком плачевном положении дел!

  10. #745
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    Почта организация государственная и соответственно дотируемая.
    Не знаю, как на Украине, а в РФ организационно-правовая форма Почты России - Федеральное государственное унитарное предприятие — ФГУП.
    Унита́рное предприя́тие — особая организационно-правовая форма юридического лица. Коммерческая организация, не наделенная правом собственности на закреплённое за ней собственником имущество.
    То есть, все имущество у почты - государственное, а почта это имущество эксплуатирует, пытаясь извлечь прибыль. Только плохо у них получается, похоже. Логистическая схема явно убыточная, что чуть выше обсуждалось. Вот и пытаются извлечь прибыль продажей всякой хрени (одеял, консервов и т.д.) А купоны выпускать - невыгодно, как мне в Саратовском УФПС объяснили, когда я пытался узнать, почему IRC у нас не продаются.
    Впечатление такое, что почта осталась далеко в 90-х годах, когда все кинулись торговать, кто чем может.

  11. #746
    Very High Power
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Федеральное государственное унитарное предприятие
    Ключевое слово здесь ГОСУДАРСТВЕННОЕ, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
    А вообще, без разницы Россия, Украина, схемы те же. У нас на почте, такая же фиговина.
    Вон РЖД и Укрзалізниця то же вроде как "государственные бла-бла-бла какие то там" компании. А говоря простым языком, подвижной состав в аренде хрен знает у кого, этот "кто то" получает прибыль, а за ремонт и содержание с Емели-дурачка да с Иванушки с Аленушкой деньги стригут ...

  12. #747
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    Ключевое слово здесь ГОСУДАРСТВЕННОЕ
    Была б почта государственная, порядка побольше бы было. А так - частная лавочка со своими законами.Как и долбаный сбербанк. "Впрочем, это уже совсем другая история" (с) Леонид Каневский.

  13. #748
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    To UI8CM: "Спокойствие, только спокойствие!" Игорь, у меня было так: 14.04.2013 вышла из Штатов и лишь 28.05.2013 (!) появилась в Раше. До меня дошла 15.06.2013. Т.ч. жди...
    Аналогично!!! Дима, ну не узнаю тебя в гриме, (короткий колл), на днях пришло письмо+карточка от N5UR, дошло быстро, 9 июня сработал, 1 июля директ+купон, почта купон обменивать отказывается(надо на рязанский главпочтамп ехать), ну да ладно, отправил за свои бабульки, таки письмо слезное, RY2, уж префикс дефицитный, с купоном что делать, разве только за связь CE0-остров Пасхи отослать, быть может на острове примуть???? А, братва........
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  14. #749
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    Tо RY2S: Станислав, "коротышки" мы с тобой, что и говорить (на счёт позывных)! Или как один наш "6-знак" местнынй говорит - "обрезанные"! На счёт купонов - если я их от кого-то получаю, то за свой счёт отсылаю ему ответ, а купон шлю DX-у, благо, такие ещё есть!

  15. #750
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Была б почта государственная, порядка побольше бы было. А так - частная лавочка со своими законами.Как и долбаный сбербанк.
    да не следит за ними никто. государству недосуг ими заниматься, видимо, а почта слишком большая и под обеспечение всего населения почтовыми услугами (по закону) - какие то отделения нерентабельны. а то что есть туча конкурентов-перевозчиков отправлений - почте пофиг видимо, вот и занимается коммерческой деятельностью - продает всякую хрень, собирает платежи за кредиты (за комиссию). СБ тот вообще офигел - до недавнего времени 3% брал за провод коммунальных платежей. я его услугами редко пользуюсь. предпочитаю альтернативные платежные системы по принципу - сколько оплатил - столько на счет пришло.

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 22:56
  2. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 15:11
  3. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  4. Велика Россия...
    от UA3AFO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 08:02
  5. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×