Страница 57 из 182 ПерваяПервая ... 74750515253545556575859606162636467107157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 855 из 2728
Like Tree657Спасибо

Тема: Почта России...

  1. #841
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,063
    Поблагодарили
    1625
    Поблагодарил
    1015
    Цитата Сообщение от RU9ZA Посмотреть сообщение
    посылка с весом 5400, на таможне России выставили вес 2550,
    Наиболее вероятно: там - фунты, здесь - килограммы. Фунт, помнится, 0,4 кг. примерно. Или 0,43...

  2. #842
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,063
    Поблагодарили
    1625
    Поблагодарил
    1015
    Посылку, отправленную обычной почтой из Москвы 10.08 получил 19.08.
    Поезд по четным числам Москва- Коммунистическая идет 2 суток. Но посылка шла через Е-бург. Вроде неплохо по времени... Посылки не получал лет 15...

  3. #843
    Low Power
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Майма, Алтай
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    7
    Наиболее вероятно: там - фунты, здесь - килограммы. Фунт, помнится, 0,4 кг. примерно. Или 0,43... Да нет коллега я сделал запрос где упаковывали и проставляли вес в двух изложениях это фунты и килограммы и подтвердили данный вес 5400 указан в кг. если только в России на таможне он перевернулся на фунты, так что увы Вы не правы.

  4. #844
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RU9ZA Посмотреть сообщение
    Наиболее вероятно: там - фунты, здесь - килограммы. Фунт, помнится, 0,4 кг. примерно. Или 0,43... Да нет коллега я сделал запрос где упаковывали и проставляли вес в двух изложениях это фунты и килограммы и подтвердили данный вес 5400 указан в кг. если только в России на таможне он перевернулся на фунты, так что увы Вы не правы.
    Вскрывайте в присутствии почтовых работников со съемкой на видео и составлением акта. Скорее всего разворовано.

  5. #845
    Low Power
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Майма, Алтай
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    7
    Вскрывайте в присутствии почтовых работников со съемкой на видео и составлением акта. Скорее всего разворовано.
    Все так и сделано, акт с таможни прилагался, посылка застрахована, не достачу вернули в долларах на мой счет,
    где пропало никто не знает.

  6. #846
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Это должно привести и к повышениям цен на почтовые отправления.


    Увы, как правило регулярное повышение цен на услуги "Почты России" не приводит к пропорциональному улучшению качества услуг.

    Ждать кардинальных перемен в лучшую сторону не приходится, т.к. руководство этой "фирмы" занято подчас совершенно другими делами. Так в петербургских офисах «Почты России» сейчас проходят обыски. Среди подозреваемых в незаконной деятельности оказались один из заместителей и советник директора Управления почты России по Петербургу и Ленинградской области.

    По версии следствия, за последние два года через их структуры обналичили 35 миллиардов рублей.

    Об этом пару часов назад сообщило петербургское телевидение (5-й канал):

    http://www.5-tv.ru/news/74777/
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  7. #847
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    147
    Я однажды был на почте, где мой знакомы получал посылку из-за рубежа. Работник почты ему сама сказала - вскрывайте и проверяйте прямо здесь, что бы не было претензий потом, когда уже что-то доказывать будет бесполезно.

  8. #848
    Low Power
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Майма, Алтай
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    7
    RA9UEK;894196]Я однажды был на почте, где мой знакомы получал посылку из-за рубежа. Работник почты ему сама сказала - вскрывайте и проверяйте прямо здесь, что бы не было претензий потом, когда уже что-то доказывать будет бесполезно.
    ====================================================================== =====================================================
    Спасибо коллеги в предыдущем ответе я пояснил,да посылку я получил вместо 5400 высланных из США в Россию пришел вес обозначенный таможней 2550.
    выслана претензия в адрес EMS администрации, акт получен, при получении посылка комиссионно на почте вскрыта, все бумаги высланы в США отправителю, все вложения страхуются и мне всю разницу в весе и по отсутствию товара возвращено через PayPal на счет. Жалко некоторые купленные товары не пришли ко мне, заказал вновь. Где произошло хищение никто не знает, да мне и неинтересно, служебную проверку проводит "Почта России" по моей претензии о чем меня уведомят в установленные законом сроки. Как говорят в народе "воровали и будут воровать". Тема я считаю закрыта.

  9. #849
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    А по моему опыту общения с почтой, это бесполезный путь. Для начала, Вы должны расписаться в извещении, ибо без этого посылку не отдадут. А там написано что то типа "посылку получил в неповрежденном виде и надлежащего веса". Я однажды начал бодаться с почтой по поводу поврежденной бандероли, так у них основной аргумент был: "ну так Вы же расписались - значит все в порядке". С тех пор я никогда не расписываюсь на почте, пока мне не покажут и не взвесят почтовое отправление. Те, кто давно работает, этот мой бзик знают, а новые сотрудники обижаются. Но толку в этом тоже немного - если расписались, значит согласились, что все в порядке. С этого момента ни Вы, ни Ваша посылка интереса для сотрудников чопты не представляете, и акт они составлять не будут. Если не расписались - значит, отказались от получения. И посылка уйдет обратно тоже безо всякого составления акта. Вот и все.
    Если только видеосъемка поможет что то доказать, но я этого не пробовал.

  10. #850
    Low Power
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Майма, Алтай
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    7
    RA4DB А по моему опыту общения с почтой, это бесполезный путь. Для начала, Вы должны расписаться в извещении, ибо без этого посылку не отдадут. А там написано что то типа "посылку получил в неповрежденном виде и надлежащего веса". Я однажды начал бодаться с почтой по поводу поврежденной бандероли, так у них основной аргумент был: "ну так Вы же расписались - значит все в порядке". С тех пор я никогда не расписываюсь на почте, пока мне не покажут и не взвесят почтовое отправление. Те, кто давно работает, этот мой бзик знают, а новые сотрудники обижаются. Но толку в этом тоже немного - если расписались, значит согласились, что все в порядке. С этого момента ни Вы, ни Ваша посылка интереса для сотрудников чопты не представляете, и акт они составлять не будут. Если не расписались - значит, отказались от получения. И посылка уйдет обратно тоже безо всякого составления акта. Вот и все.
    Если только видеосъемка поможет что то доказать, но я этого не пробовал.
    ====================================================================== ======================================================
    Не знаю как у Вас, а у меня все как положено ни где не расписывался, пока комиссионно не вскрыли посылку и дополнительно составлен второй акт, о не
    не достаче, ведь в посылке лежит со Штатов сопроводительная, что лежит по именно и количество, все составили после этого я в извещении расписался с получением двух актов т.е почты о недостаче и с таможне по разнице веса, после скопировал и выслал электронкой в Штаты все возвращено по курсу доллара, притензий нет, далее не моя проблема, моя почта мне конкретно ничего не скажет, будем говорить я для них другой уровень. Много проблем будет у местного управления "Почта России" по РА. Удачи всем.

  11. #851
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Пришел конверт из YO - уголок аккуратно обрезан)) Кто обрезал, что искали?))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	envelope.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	515.1 Кб 
ID:	104296  

  12. #852
    Low Power
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Майма, Алтай
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    7
    доллары смотрели.

  13. #853
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RU9ZA Посмотреть сообщение
    доллары смотрели.
    Не, порошок с сибирской язвой. Откуда в таких конвертах доллары.
    До тех пор пока за такие надрезы, или типа "поступило в поврежденном виде"
    не будет наступать уголовная ответственность, половину директов мы не будем получать.
    Т.к. наши просто не будут доходить до адресата.

  14. #854
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    525
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Пришел конверт из YO - уголок аккуратно обрезан)
    Неоднократно получал такие из YO, там вроде к письмам за рубеж такие требования
    (без уголка легче досмотр).

  15. #855
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Приветствую.
    Подскажите пожалуйста, мои действия и действия почтового работника при отправлении мною 2х конвертов в Японию по двум японскими IRC в качестве оплаты, вес писем до 20г.
    У меня их приняли, но отправлять отказались "до выяснения обстоятельств", соответственно квитанции об отправке у меня нет..
    Дозвон сегодня в субботу на телефон почты России 8 (800) 200-58-88 результата не дал...
    оператор Игорь впервые слышит о купоне, аргументируя тем, что в России его нет и им ничего не оплачивается...
    Это полный копец...

    Исправил, чтобы было понятно...

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 22:56
  2. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 15:11
  3. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  4. Велика Россия...
    от UA3AFO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 08:02
  5. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×