Страница 61 из 182 ПерваяПервая ... 115154555657585960616263646566676871111161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 915 из 2728
Like Tree657Спасибо

Тема: Почта России...

  1. #901
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    а их нет!
    Вот они где все:




  2. #902
    Standart Power
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    c Екатериновка Приморский край Партизанский р-н
    Возраст
    56
    Сообщений
    463
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    1059
    У нас с такими конвертами все в порядке недавно штук 30 брал.""""W5ZZ Просто интересно, а зачем нужен специальный конверт?"""" Не знаю как где нашим почтовикам подавай ихние фирменные, предназначенные для отправки за границу, заполнять строго на английском даже для Украины и Белоруси,хотя оттуда идут заполненые конверты на русском без проблем

  3. #903
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA0LSG Посмотреть сообщение
    Не знаю как где нашим почтовикам подавай ихние фирменные, предназначенные для отправки за границу, заполнять строго на английском даже для Украины и Белоруси
    Странные у Вас "почтовики", сосед. Нашим "почтовикам" пофиг - какой конверт и дважды пофиг - на каком языке адрес получателя написан, желательно, только, чтобы название страны получателя было по-русски продублировано.

  4. #904
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Странные у Вас "почтовики", сосед. Нашим "почтовикам" пофиг - какой конверт и дважды пофиг - на каком языке адрес получателя написан, желательно, только, чтобы название страны получателя было по-русски продублировано.
    Да они везде разные и в большинстве странные - где то наоборот требуют, чтобы адрес полностью был продублирован по-русски.

  5. #905
    Standart Power
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    c Екатериновка Приморский край Партизанский р-н
    Возраст
    56
    Сообщений
    463
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    1059
    Цитата Сообщение от RZ3FW Посмотреть сообщение
    требуют, чтобы адрес полностью был продублирован по-русски.
    У нас требуют дублировать страну на русском и получателя и отправителя,порядок заполнения конверта тоже строго смотрят.Во всяком случае у нас в ауле такие требования по отправке писем за границу,за остальное Приморье не скажу

  6. #906
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RZ3FW Посмотреть сообщение
    где то наоборот требуют, чтобы адрес полностью был продублирован по-русски.
    Мож, стОит к каждому конверту в забугорье прикладывать правила:





    ?

  7. #907
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Вот уж не думал, что меня почта чем то удивить сможет, однако ж я их недооценивал. Собрал я тут посылочку, QSL- мои и RW4C, в TAG-бюро отправить. Ну как положено, открываю страничку отслеживания и вижу такую хрень:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	чопта.JPG 
Просмотров:	139 
Размер:	44.2 Кб 
ID:	106401
    То есть, статус моего отправления смешался со статусом какого то другого отправления, сделанного 2 года назад. При этом читаю на сайте почты России:
    Современная технология пересылки подразумевает присвоение регистрируемым почтовым отправлениям (заказным или с объявленной ценностью) уникального почтового идентификатора.
    Звоню на горячую линию, мне там объясняют, что:
    1. Номеров на всех не хватает, поэтому отправлениям присваиваются повторные номера.
    2. Старые номера из системы не удаляются, потому что иногда возникает необходимость проверки старых отправлений.
    3. Это мне повезло, что с моим номером всего лишь два отправления, а так бывает до пяти.

    Делаем простенький анализ: почтовый идентификатор состоит из 14 цифр, 6 из которых - номер почтового отделения, остальные 8 - для создания УНИКАЛЬНОГО номера. Восемью цифрами можно записать сто миллионов номеров (от 00 000 000 до 99 999 999). То есть, за два года в отдельно взятом почтовом отделении кончились сто миллионов номеров. По пятьдесят миллионов в год. По 4 с лишним миллиона в месяц. По 133 тысячи номеров в день. То есть, за 11 часовой рабочий день, который принят в почтовом отделении, в час отправляется примерно по 12 000. Сами делайте вывод о правдоподобности этих цифр. А у меня нет других слов, кроме "дебилы".

  8. #908
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,236
    Поблагодарили
    1663
    Поблагодарил
    6038
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    А у меня нет других слов, кроме "дебилы".
    не.. им просто на пле ва ..

    Новости
    Почты РФ и Китая подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.

    РБК 22.10.2013, Пекин 10:57:25 Генеральный директор "Почта России" Дмитрий Страшнов и президент группы "Почта Китая" Ли Гохуа подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Как сообщает пресс-служба

    российской компании, в документе закрепляются договоренности с "Почтой Китая" о расширении транспортных маршрутов доставки почты в Россию.

    В частности, предполагается открыть наземный автомобильный маршрут из Китая в Оренбург. Россия и Китай могут договориться и об открытии железнодорожного почтового маршрута до конца года.

    Также планируется расширить и воздушное сообщение за счет рейсов из Харбина и Пекина в Новосибирск и Екатеринбург. Кроме того, достигнута договоренность о расширении приграничного почтового обмена через Владивосток.

    Также закреплены договоренности с "Почтой Китая" о подсортировке почтовых отправлений, когда "Почта Китая" самостоятельно отсортировывает почту для получателей в регионах Сибири и Дальнего Востока и направляет ее не в Москву, как раньше, а в места международного почтового обмена в Новосибирске и Екатеринбурге.

    Меры, оговоренные в меморандуме, позволят совершенствовать логистику доставки почтовых отправлений из Китая и ускорить их получение российскими получателями.

    Новый меморандум дополняет соглашения и договоры 2003, 2006, 2010 и 2012гг. о сотрудничестве в почтовой сфере между национальными почтовыми операторами России и Китая, а также о приграничном почтовом обмене, который стал активно развиваться с 2010г.

    Сегодня Китай является лидером по количеству входящей международной почты: почти 41% международных отправлений поступает в Россию из Китая. Основной причиной этого является лавинообразный рост интернет-торговли. В результате объем письменной корреспонденции (мелких пакетов с товарными вложениями) увеличился со 198 тыс. в 2010г. до 1,789 млн в 2012г. Учитывая, что рост объемов почтовых отправлений продолжается, укрепление и развитие сотрудничества с "Почтой Китая" является одним из стратегических направлений для "Почты России".



    PS: Посылка за 3 (ТРИ!) дня добралась с Китая до таможни в МСК. Не экспресс и не авиа. Простая почта. Такого никогда не было.. Может быть мы живем в великие времена?

  9. #909
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575
    Цитата Сообщение от R9AAA Посмотреть сообщение
    Посылка за 3 (ТРИ!) дня добралась с Китая до таможни в МСК. Не экспресс и не авиа. Простая почта. Такого никогда не было.. Может быть мы живем в великие времена?
    Теперь по нашим таможням, сортировкам будет 2 недели кататься...

  10. #910

  11. #911
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68
    И еще про Почту России...

    Несколько лет назад задался вопросом, почему я не могу купить IRC в почтовом отделении...
    Россия, ведь, член UPU...

    Писал об этом и на форуме. Получил, к сожалению, комментарии, содержание которых можно передать как удивление моим непониманием того, что в моем возрасте я не понял в какой стране живу...

    А от Почты России мне ответили, что они IRC не приобретают, т.к. спроса нет....

    О как! "Через дорогу" (Kerch Strait) спрос есть, а у нас нет...

    Мозгов у них нет и стимула... Кажется, что стимулом в Древнем Риме называли дубину для погонщиков ослов...

  12. #912
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RN6DR Посмотреть сообщение
    Мозгов у них нет
    Однозначно. Иначе бы не стали в почтовых отделениях еще и ж/д билеты продавать и хвастаться этой космической глупостью, как достижением.

  13. #913
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    "Да Бог с ним, с портретом, голубчик! Ему бы со статуей разобраться!" ("Формула любви) - это про продажу ж/д билетов, мыла и детективов Марининой в отделениях ПР.

  14. #914
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68
    Да, да. Конная авиация, воздушный бой подводных лодок, удаление гландов нетрадиционным способом...

  15. #915
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,236
    Поблагодарили
    1663
    Поблагодарил
    6038
    У нас консервами и бичпакетами торгуют.. Можно перекусить пока ждешь посылочку. )))))))

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 22:56
  2. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 15:11
  3. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  4. Велика Россия...
    от UA3AFO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 08:02
  5. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×