Страница 179 из 182 ПерваяПервая ... 79129169172173174175176177178179180181182 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,671 по 2,685 из 2728
Like Tree657Спасибо

Тема: Почта России...

  1. #2671
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    635
    Поблагодарили
    411
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Вот вообще ничего не пытаюсь, тем более доказать. Просто, слава Богу, вы, и даже весь Ульяновск, или где вы там - ещё не держава, а только очень малая её часть, поэтому обидно только за вас. У других всё нормально, а у вас - "как всегда" Ну не повезло вам, что ещё сказать. Ну вы держитесь там, здоровья вам, хорошего настроения
    Вы начали хамить практически сразу - что такое? Мы, вроде бы, незнакомы лично.
    В чем дело?
    Есть факт и это явно косяк почты, но Вы этот факт пытаетесь отрицать и даже переходите на личности.
    Удивительный Вы человек... )

  2. #2672
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Вы начали хамить практически сразу - что такое? Мы, вроде бы, незнакомы лично.
    В чем дело?
    Есть факт и это явно косяк почты, но Вы этот факт пытаетесь отрицать и даже переходите на личности.
    Удивительный Вы человек... )
    А вот это уже интересно. Подтвердите пожалуйста все ваши обвинения о хамстве, о переходе на личности, об отрицании косяков почты моими цитатами. Будьте так любезны. Не будет подтверждений - буду считать это попыткой ввода в заблуждение, а возможно даже клеветой.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  3. #2673
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    По работе почты РФ до 1917 г ...
    Читал "Воспоминания современников о А.М Горьком". А Горький находясь за границей в Италии, на Капри, вел огромную переписку. Отвечал всем очень аккуратно. В одном из воспоминаний описывается переписка с АМГ начинающего литератора из г. Ростов-на Дону. Литератор писал письмо в Ростове, приходил на ж/д вокзал к отправлению поезда Ростов-Киев и бросал его почтовый ящик, что был прикреплен на почтово-багажном вагоне этого поезда.
    И это письмо А. Горький получал на 3-й день в Италии, на о Капри !!!!! Такова была логистика тогда....
    -------------------------------------------------------------
    И сейчас...

    Не поленюсь, отсканирую, выложу мои документы о том, как работает наша почта через 100 лет...

  4. #2674
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    По работе почты РФ до 1917 г ...
    Ух ты ж! До 1917 года существовала Российская Федерация! И там была Почта РФ.
    А я и не знал. Надо было мне лучше в школе учиться .

  5. #2675
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Есть факт и это явно косяк почты, но Вы этот факт пытаетесь отрицать и даже переходите на личности.
    Удивительный Вы человек... )
    Алексей, бесполезно! Ему про Фому, а он все про Ерему! Слышит только себя, я ж ему даже его самого процитировал #2642 - не дошло!
    Чел никак понять не может, что ПР где-то может плохо работать, ведь у него в городе все хорошо
    Зомбируют их как-то что-ли ... Я понял, что на таких лучше внимания не обращать....
    -----------

    К теме.
    Кто-то вспомнил 90-е.... А ко мне вскрытые конверты и в 80е приходили, правда, со штампом почты СССР "Поступило в вскрытом виде" (или типа того).
    Чаще всего вскрытыми приходили письма из Австралии.

  6. #2676
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    А я и не знал. Надо было мне лучше в школе учиться
    Самокритично... Не впадайте в отчаяние... Не все потеряно, еще можно наверстать
    Посоветую: читайте побольше, интересуйтесь не только радио, но и вообще..., саморазвивайтесь гармонично...

  7. #2677
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Алексей, бесполезно! Ему про Фому, а он все про Ерему! Слышит только себя, я ж ему даже его самого процитировал #2642 - не дошло!
    Чел никак понять не может, что ПР где-то может плохо работать, ведь у него в городе все хорошо
    Зомбируют их как-то что-ли ... Я понял, что на таких лучше внимания не обращать....
    Предупреждаю последний раз - тема не обо мне, а о Почте России.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  8. #2678
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    635
    Поблагодарили
    411
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    А вот это уже интересно. Подтвердите пожалуйста все ваши обвинения о хамстве, о переходе на личности, об отрицании косяков почты моими цитатами. Будьте так любезны. Не будет подтверждений - буду считать это попыткой ввода в заблуждение, а возможно даже клеветой.
    Вы свои комменты перечитайте. Там все и найдете. )
    Как Вы там - "и даже весь Ульяновск, или где вы там"...
    Если Вы не видите Вашего перехода на личности - то еще раз могу пожелать Вам здоровья.
    Будьте здоровы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Вот вообще ничего не пытаюсь, тем более доказать. Просто, слава Богу, вы, и даже весь Ульяновск, или где вы там - ещё не держава, а только очень малая её часть, поэтому обидно только за вас. У других всё нормально, а у вас - "как всегда" Ну не повезло вам, что ещё сказать. Ну вы держитесь там, здоровья вам, хорошего настроения
    Вот этот Ваш коммент - сплошной переход на личности. И если последняя фраза - это не хамство, то даже и не знаю...

  9. #2679
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    бабульки ближе к концу месяца штурмуют почту, оплачивая коммуналку.
    Илья точно к концу? У нас ажиотаж на почте до 10-го, платежи за ЖКУ все нужно оплатить до 10-го.
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    У нас почта теперь работает без выходных, в воскресенье до 16,
    У нас работает, как и раньше. В будни до 20, в субботу до 16, воскресенье-выходной.

  10. #2680
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    Почти месяц назад я описал, как при новых почтовых технологиях потратил 10 дней на отправку посылок и мелких пакетов по России и за границу. Тогда меня попросили сделать скрины с сайта ПР. Сделал десяток, 19 февраля отправил и спросил, есть ли варианты ускорить процесс? Ответили, что переслали мои вопросы в техническую поддержку сайта ПР.
    И вот позавчера получаю ответ от технической поддержки сайта с вопросом - "Просьба уточнить актуальность проблемы. Если актуально, то добавить скриншот возникшей ситуации".

    Заглянул на сайт, изменений не увидел, ответил, что на сайте все по-прежнему, а для меня актуальности проблемы уже нет, так как три недели назад удалось все отправить.

  11. #2681
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Вы свои комменты перечитайте. Там все и найдете. )
    Как Вы там - "и даже весь Ульяновск, или где вы там"...
    Если Вы не видите Вашего перехода на личности - то еще раз могу пожелать Вам здоровья.
    Будьте здоровы.
    Алексей, спасибо, вам тоже здоровья, прежде всего - душевного. Если в абсолютно ровных постах, которые просто не соответствуют вашей парадигме, вы видите переход на личности и хамство - то я вам ничем помочь не могу. Мне ваша личность абсолютно безразлична, поэтому переходить на неё, и уж тем более хамить, мне нет никакого смысла, да и воспитание не позволяет. Каждый имеет право на своё мнение, и давайте закончим на этом.
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Илья точно к концу? У нас ажиотаж на почте до 10-го, платежи за ЖКУ все нужно оплатить до 10-го.
    А у нас вообще на почте мало кто платит. В основном онлайн наверное. Очередей практически нет, хотя всего два окна. Хотя может я не в то время там бываю, не знаю.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  12. #2682
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Илья точно к концу? У нас ажиотаж на почте до 10-го, платежи за ЖКУ все нужно оплатить до 10-го.
    В вашем регионе просто пенсии в другие числа выплачивают.
    Бабульки-то к пенсии привязаны.
    Получили - святой долг - оплатить коммуналку.
    Вчера отправлял посылку. Оплатил карточкой.
    Все, вроде, хорошо, но маленькая ложка дегтя - комп у них виснет, и минут 7-8 девушка дрыгала его туда-сюда.. говорит три дня такая ерунда.
    Еще позавчера строймагазин Аксон (бывшая сеть СтройДепо) заглючил до того, что его просто закрыли на два дня - сеть не работала.
    Может это было именно то, о чем говорил госсекретарь США про кибератаки США на Россию, о которых узнают только Путин и Шойгу?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Хотя может я не в то время там бываю, не знаю.
    Скорее всего. Или посещаешь большие почтовые отделения.
    У меня тут в спальном районе оно маленькое, поэтому, если в нем больше 5 человек, то уже кажется как бы тесновато.. а если 10 бабулек, то вообще Вавилон..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #2683
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    В основном онлайн наверное.
    Евгений, и у нас много онлайн платят, но бабушки не все интернетом пользуются, а почта переводит платежи без комиссии.

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    В вашем регионе просто пенсии в другие числа выплачивают.
    В разное время. Но если не оплатишь ЖКУ до 10-го числа, пени начисляют. Потом еще их отдельно оплачивать.

  14. #2684
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1579
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    И вот позавчера получаю ответ от технической поддержки сайта с вопросом - "Просьба уточнить актуальность проблемы. Если актуально, то добавить скриншот возникшей ситуации".

    Заглянул на сайт, изменений не увидел, ответил, что на сайте все по-прежнему, а для меня актуальности проблемы уже нет, так как три недели назад удалось все отправить.
    Привет Константин!
    Я тебе писал здесь обо особенностях обращений в госструктуры по электронке.."Плетью обуха не пешибешь !" К сожалению!
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Евгений, и у нас много онлайн платят, но бабушки не все интернетом пользуются, а почта переводит платежи без комиссии.
    Такая же ситуация и на Смоленщине,все тетушки небольшого городка Рославль,стремятся заплатить коммуналку на почте,и дело здесь не столько в отсутствии комиссии,сколько в получении на руки бумаги,подтверждающей платеж,которая подшивается и хранится потом дома n-е количество лет...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    и бросал его почтовый ящик, что был прикреплен на почтово-багажном вагоне этого поезда.
    Это было и в СССР,не ящик конечно прикрепленный снаружи к вагону,но возможность опустить письмо внутрь почтового вагона во время стоянок поезда,там же шла и предварительная сортировка таких писем.(студентом как-то, в летние каникулы,работал в почтовом вагоне,на Юга катался..)

  15. #2685
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    все тетушки небольшого городка
    Помимо платежей, это еще и некий "клуб" общения, пока посидят в очереди обменяются "информацией". Где им еще встречаться, почта да больница.

    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    не ящик конечно прикрепленный снаружи к вагону
    Прорезь была в почтовом вагоне, для писем. Многие относили письма "к поезду", считалось что быстрее доходят. Раньше у нас в узле связи, выезжали почтовые работники на тракторе к 2-м поездам. Посылок и прочих отправлений, было столько, что не помещались в тракторную тележку . Часть приносили в руках. Сейчас у нас почтовые вагоны не курсируют, остались только на "главных" направлениях.

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 22:56
  2. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 15:11
  3. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  4. Велика Россия...
    от UA3AFO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 08:02
  5. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×