Страница 47 из 182 ПерваяПервая ... 374041424344454647484950515253545797147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 2728
Like Tree657Спасибо

Тема: Почта России...

  1. #691
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Таки в них, в учреждениях, потому что предварительно я подал заявку через Госуслуги, так приглашение пришло ПОСЛЕ того, как я по талочнику сдал документы "по-совковски".
    А подождать приглашения религия не позволяет? Ну да, по-совковски - оно как-то надежнее, да и милее. Как в очереди то не потолкаться? Какое удовольствие потом от загранпаспорта? И рассказать нечего будет. Кстати, ни в коем случае не покупайте железнодорожные билеты через сайт РЖД - поверьте, никакого удовольствия. Ни тебе в кассу ехать, ни тебе в очереди постоять, ни кассира вопросами не подоставать (а кто после вас стоит - нехай подождут). Кликнул мышью несколько раз - и все. Половина удовольствия от поездки пропадает.

  2. #692
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    А подождать приглашения религия не позволяет? Ну да, по-совковски - оно как-то надежнее, да и милее. Как в очереди то не потолкаться? Какое удовольствие потом от загранпаспорта? И рассказать нечего будет.
    А обойтись без глупого сарказма тоже религия не позволяет? Мне все разжевывать надо? Обьясняю - приглашение через Госусулуги пришло только после того как я там же Госуслугах оставил примечание о нарушении сроков обращения (30 дней). Хорошо что в своем отделении на всякий случай талончик взял, а то так бы и ждал. А толкаться придется в любом случае - сдавать документы в одно и тоже окошко что с талончиком, что по приглашению через Госуслуги. Еще раз говорю - это госконтора, значит будет и бардак и очереди, даже при наличии интернета.

    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Ни тебе в кассу ехать, ни тебе в очереди постоять, ни кассира вопросами не подоставать (а кто после вас стоит - нехай подождут). Кликнул мышью несколько раз - и все. Половина удовольствия от поездки пропадает.
    Мне никуда ехать и в очереди стоять не надо - касса под окнами и очередей не бывает.

  3. #693
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Мне никуда ехать и в очереди стоять не надо - касса под окнами и очередей не бывает.
    Сочувствую.. Не повезло Вам с QTH.. Никакого удовольствия от отпуска..
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Хорошо что в своем отделении на всякий случай талончик взял.
    Ничего со времен Ильфа и Петрова не изменилось - трамвай построили, а "ешака купить" - оно надежнее.

  4. #694
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Сочувствую.. Не повезло Вам с QTH.. Никакого удовольствия от отпуска..
    Не надо делать глупые выводы. Хотя возможно это только у Вас кассы находятся только на вокзале.
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Ничего со времен Ильфа и Петрова не изменилось - трамвай построили, а "ешака купить" - оно надежнее.
    Это к чему вообще?

  5. #695
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Хотя возможно это только у Вас кассы находятся только на вокзале.
    Да если б было и так - масса людей живет рядом с Ж/Д вокзалом. И у них тоже выпадает полноценный компонент отпуска))
    Лично для меня вопрос расположения касс не существует - после того, как освоил покупку билетов через интернет, никогда больше не пойду в кассу.Кстати, это имеет прямое отношение к теме ветки -почта на полном серьезе планирует начать продажу ж\д и авиа билетов, что в эпоху продаж через интернет выглядит, как минимум, недальновидностью. Для нас это выльется в одно - очереди в почтовых офисах вырастут.

    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Это к чему вообще?
    Да так.. навеяло ассоциативно.. . Если "12 стульев" читали, то вспомните, как в Старгороде трамвай строили. Инженер Треухов трамвай хотел построить (=госуслуги через интернет), а нашлись те, кто считали что "ешак" надежнее(=взять талончик "на всякий случай").

  6. #696
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Да так.. навеяло ассоциативно.. . Если "12 стульев" читали, то вспомните, как в Старгороде трамвай строили. Инженер Треухов трамвай хотел построить (=госуслуги через интернет), а нашлись те, кто считали что "ешак" надежнее(=взять талончик "на всякий случай").
    В моем случае талончик сработал, про мое заявление через госуслуги вспомнили только после того как я оставил им замечание что все сроки рассмотрения уже прошли. Все тот же совок.


    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Лично для меня вопрос расположения касс не существует - после того, как освоил покупку билетов через интернет, никогда больше не пойду в кассу.Кстати, это имеет прямое отношение к теме ветки -почта на полном серьезе планирует начать продажу ж\д и авиа билетов, что в эпоху продаж через интернет выглядит, как минимум, недальновидностью. Для нас это выльется в одно - очереди в почтовых офисах вырастут.
    У меня этой проблемы нет, поэтому видимо я себя пока не заставил осваивать заказ билетов через инет В местном почтовом отделении у меня кстати порядок, недавно зашел получить очередной пакет из Китая - ни одного человека, был в шоке н И сегодня кстати принесли CEPT лицензию прямо домой, давно такого не было, может и налаживается что-то.

  7. #697
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    2 ra4db
    Вообще-то, большинство здесь присутствующих,надеюсь, давно пользуется только самолетами.

  8. #698
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    2 ra4db
    Вообще-то, большинство здесь присутствующих,надеюсь, давно пользуется только самолетами.
    Ну-ну. Давно летали то? Посмотрите расписание. Много ли рейсов от вас , например, в соседние губернии? Или вдруг в Саратов к нам придется ехать. Можно самолетом, конечно. Через Москву, к примеру.
    А я вот в Туапсе в командировки периодически езжу. Где там ближайший аэропорт?
    Может быть , большинство здесь присутствующих живут в Штатах? Тогда согласен, там , говорят, местные авиалинии хорошо развиты.
    Кстати, из чистого любопытства - а в Вашем QTH то аэропорт имеется?

  9. #699
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    609
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    О Туапсе (живу я здесь) брал жд билет через сайт Ржд, но все равно пришлось получать оригинал в кассе, по разпечатке с сайта в вагон не пускают ( я проводил эксперимент)
    Письмо с госуслуг дошло через 2 недели, во вторник поеду в геленджик оформлять загран паспорт нового образца. По странным причинам у нас его сделать не могут.
    Сама идея госуслуг в принципе хорошая и в целом работает с поправками на наше разтолбайство.
    По лицензии септ отдельная песня: 3 недели (!!) валялась в Москве на сортировке и только 18 числа ожил трек, надеюсь все таки получить его на днях.

  10. #700
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    по разпечатке с сайта в вагон не пускают ( я проводил эксперимент)
    Крайняя поездка в Туапсе - май 2013 года. Распечатки не было, бо принтера с собой не вожу, только ноутбук с билайновским свистком. В вагон пустили просто со слов - что у меня такое то место до Саратова. Даже паспорт не проверили. И это не единичный случай, когда я только осваивал систему, мне объясняли, что будет именно так. Вы, видимо, просто с системой электронной регистрации не разобрались. Ее можно там же на сайте во многих случаях пройти. Если пройдете - у проводника будут все данные о Вас. Если нет - то вокзале надо получить посадочный талон (как на самолет) - в кассе или терминале, но в Туапсе терминалов месяц назад еще не было. Вот без регистрации точно не посадят в поезд. Кстати, я билет брал не в Туапсе, а в Небуге - для тех , кто не знает - поселок в 10 км от Туапсе, ж/д кассы отсутствуют. Выбор такой - или через инет покупать, или ехать в Туапсе, потом обратно. На следуюший день - опять в Туапсе, чтоб уехать.Что я выбрал - думаю, не стоит объяснять.

  11. #701
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    609
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    Нет у проводника данных, хотя возможно за год изменилось в лучшею сторону. Я покупаю на сайте ржд, так как есть возможность поиграть с датами, ценами и тп. Но все равно иду потом в кассу. Летом я никуда не езжу . Зимой же очереди незначительны.

  12. #702
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Нет у проводника данных
    Неоднократно видел, как перед началом посадки специальный мужик идет вдоль поезда и раздает проводникам распечатки с данными о зарегистрировавшихся пассажирах.
    А если данных о Вас нет - значит Вы процедуру регистрации не прошли.

  13. #703
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086

    Финал получения посылки из лавки электроники через почтовый автомат в торговом центре

    Начало в сообщении 681.
    Как и обещали - через день пришла СМС-ка с кодом.
    Ехали с RX с активации 2-х заповедников, заехал в торговый центр, выбрал на экране "начать здесь" (т.е. выбрал язык), ввел код (дернул за веревочку) и ларчик открылся. Пакет и содержимое показывать нет смысла, но с пересылкой стоимость получилась, как в магазине в Москве, до которого еще нужно доехать.
    P.S.
    Из Гонского Конга пакетик пришел на 52 день, хотя думал, что уже все ....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото005.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	145.4 Кб 
ID:	99035   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото006_1.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	82.3 Кб 
ID:	99036  

  14. #704
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    2 ra4db
    Причем здесь мой QTH.
    В 60 км аэропорт г. Бугульма, 3 рейса в день в Белокаменную.
    По работе часто бывает, на служебной машине на утренний рейс в Москву, вечерним - назад. Опять же служебная машина встречает. Минут 40 - и дома.
    Только на прошлой неделе у меня, например, было 6 перелетов. В том числе, и за границу.

    А до Саратова проще добраться опять же на служебной - это недалеко.
    Есть ещё аэропорт в г. Уфе, но до него 190 км, уже не так удобно.


    Сорри за оффтоп.

  15. #705
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    По теме.
    Заказал вчера 2 новых смартфона - жене и сыну.
    Идут через Singapore Post.
    Посмотрим, какие в этот раз будут сроки доставки.

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 22:56
  2. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 15:11
  3. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  4. Велика Россия...
    от UA3AFO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 08:02
  5. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×