Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18
  1. #1
    QRPP
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    KALUGA
    Возраст
    65
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4

    Трансивер из Испании

    Уважаемые радиолюбители!
    Кто отдыхал в Испании на острове Майорка. Где в городе можно купить
    трансивер. Буду на острове 4 дня.
    Всем спасибо за совет. Бружеские 73!


  2. #2
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    970
    Цитата Сообщение от bolda Посмотреть сообщение
    Где в городе можно купить
    трансивер.
    Дорогой bolda , на Майорке Вы вряд ли купите трансивер. А если где и продают , то однозначно не дешевле , чем в Москве. Не забудьте транспортировку и таможню.

  3. #3
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от bolda Посмотреть сообщение
    Уважаемые радиолюбители!
    Кто отдыхал в Испании на острове Майорка. Где в городе можно купить
    трансивер.
    Есть два места на Майорке. Первое - это магазин электроники с небольшим отделом в г. Пальма.
    Находится недалеко от Calle Aragon, если смотреть в сторону, противоположную банку Santander.
    То есть идти в сторону Plaza de Espana. Где-то видел еще специальный магазин на Av. de Gabriel
    Roca, если идти от наутики в сторону пляжа. Второe место - небольшой городок Манакор, но
    на какой улице был тот магазин, уже не помню. Помню, что недалеко от Via de Palma.
    Вообще проще позвать местных на 2м или 70см, их там много. Или смотреть на крыши домов.
    В Пальме сразу бросится в глаза большая мачта (метров 20) с тремя яги на ней.

  4. #4
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от bolda Посмотреть сообщение
    Кто отдыхал в Испании на острове Майорка. Где в городе можно купить
    трансивер. Буду на острове 4 дня.
    Дружище! Вы не магазин ищИте, а определитесь точно, куда едете. Нет такого острова во владениях Испании. Если же найдёте, спросите у местных хэмов номер по IOTA...

  5. #5
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Нет такого острова во владениях Испании. Если же найдёте, спросите у местных хэмов номер по IOTA.
    Ну вот, прицепились к человеку... Едет он на Мальорку по IOTA EU-004. То, что он написал название о-ва,
    как Майорка - по-испански тоже будет правильно. Они двойное "ll" произносят часто, как "эй" или "ай". Если
    вы думаете, что надо говорить паэлья (типичное блюдо), то будете удивлены - они поворят паэй:я. Двоеточие
    означает долгий звук. Сорри за офф, если такой есть.

    Другое дело, как сказал Владимир выше, цены там высокие на трансиверы, плюс пошлина.

    PS В транскрипции будет так: каталонское Mallorca [maʎorka], [majorka]; чисто испанское Insula Maior.
    Ошибки нет в названии.

  6. #6
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Дружище! Вы не магазин ищИте, а определитесь точно, куда едете. Нет такого острова во владениях Испании. Если же найдёте, спросите у местных хэмов номер по IOTA...
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...80%D0%BA%D0%B0
    http://www.spain-pro.ru/majorca.php

  7. #7
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    То ES4RZ. Владимир, я, конечно, не очень-то серьёзно придирался. Но некорректно давать ссылку на истинность географического названия из википедии, статьи для которой пишут такие умники, как мы, или на рекламный проспект.
    В географическом атласе нет двойных толкований. А как там говорят местные... у нас Владивосток - тоже Владик...
    P.S. А товарищу из Калуги - интересного путешествия!
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  8. #8
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    ОФФ
    Правильно и так и так.
    В моем экземпляре Britannica Atlas два названия (одно под другим): Mallorca/Majorca (eng).

  9. #9
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Владимир, я, конечно, не очень-то серьёзно придирался. Но некорректно давать ссылку на истинность географического названия из википедии ....
    В географическом атласе нет двойных толкований.
    К сожалению, есть. Простой пример, город Нюрнберг. По-немецки Nürnberg, а по-английски Nuremberg.
    И куда крестьянину податься? А придираться, даже несерьзно, не стоило. Те, кто понял, о чем речь,
    дали свои советы. Пригодятся или нет - другой вопрос. Вы же начали искать ошибки в написании. Вам
    указали, что правильно и так, и так, но вы свою ошибку не признали, а как говорят, стали искать "отмазку".
    Не солидно.

    PS И если говорить дальше о географических названиях, то посмотрите, как пишется город Пекин.
    Там минимум 3 написания будет.

  10. #10
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    ОФФхОФФ
    ИМХОхИМХО
    Короткий вопрос - где купить на Майорке трансивер?
    На лево за углом - правильный ответ!
    Дорого! Об этом не спрашивали. Человек купит и через 3 дня выбросит в урну.
    Название острова. Проходили ..., ехали с другом из Барселоны в LLANCA (Каталунья, Испания), а приехали в Янса, но пришлось разворачиваться во Франции. Писал уже об этом.
    Дайте ссылку, но не переходите на личность.
    Ну и что, что хозяин турбюро Канарами не признает Тенерифе - для него 2 страны отдельно от Испании...
    P.S.
    Работа на съемной позиции 50 Евро в час (ЕА6).
    50х72=3600.

  11. #11
    QRPP
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    KALUGA
    Возраст
    65
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    Доброго здоровья Михаил Вам и Вашей Фамилии!!!
    Великая поясная благодарность Вам, за учёбу всезнаек.
    Помню. сегда. Всюду. Дружеские 73!

  12. #12
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    К сожалению, есть. Простой пример, город Нюрнберг. По-немецки Nürnberg, а по-английски Nuremberg.
    И куда крестьянину податься?
    Уважаемый Михаил! Ваши примеры ( без подколов) исходят от "гражданина мира" ( не буду называть Вас космополитом). Крестьянину подаваться надо к атласам для русскоязычных земледельцев. Ну, зачем мне тройное название Пекина для общения в своём кругу?
    Каюсь: пользуюсь полным отстоем, по нынешним временам - Атласами мира (на каждый континент), созданными ещё Главным управлением геодезии и картографии при Совете Министров СССР. Куда уж им тягаться со знатоками из турагентств и продвинутыми ребятами из Интернета? Ретрограды, право слово... Или это я такой ортодокс? Сам не заметил, как стал таким закоснелым мерзавцем...

  13. #13
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Ну, зачем мне тройное название Пекина для общения в своём кругу?
    Каюсь: пользуюсь полным отстоем .... при Совете Министров СССР. Или это я такой ортодокс? Сам не заметил, как стал таким закоснелым мерзавцем...
    Без оффа. Отвечу, раз уж вы появились в теме после блокировки. Вам, возможно, без разницы, как называть Пекин.
    Он для вас всегда будет только "Пекин" по-русски. Но вот остальному мировому сообществу, которое по-русски
    плохо говорит - не все равно. По поводу атласов, вы бы еще взяли атласы времен 30-х или 40-х годов, там и названия
    географические другие. Ну это так, для факта. А если без фактов, то выше уже и Сергей, и другие привели вам же,
    несколько примеров, что одно и то же название может писаться по-разному. Однако, вы вновь вступаете в полемику,
    но никак не хотите признать свою неправоту. Откуда такое упорство? Может действительно из-за ортодоксальности?
    Хотя религия здесь не причем. Скорее, проблема в менталитете.

    Для вас еще один пример из географии. Есть такое озеро в Европе, называется оно Бодензее (второе название по-русски
    озеро Констанц). Ну и город Турку/Абё имеет два названия - одно финское, а другое шведское. К чему вообще надо было
    спорить? Названий то два, а не одно... опять не вяжется с вашими утверждениями.

  14. #14
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Скорее, проблема в менталитете.
    Недоумеваю, почему проблема... Я родился в СССР, ныне живу в России. На какой менталитет я должен менять приобретённый в своей стране?
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Ну и город Турку/Абё имеет два названия - одно финское, а другое шведское.
    Ну, и что: финские обыватели кличут себя по шведскому образцу?

    Михаил, давайте оставим эти шуточки. Никто не отрицает, что система географических названий - вещь достаточно гибкая, изменяемая и отчасти субъективная. Кое-кто до сих пор считает Калининград Кёнигсбергом.
    Кстати, консервативность геоназваний - явление позитивное, так как является индикатором стабильности геополитике в регионах и мире. Недаром, гуляя по Африке, несчастным туристам то и дело приходится заглядывать в путеводитель - где эта улица, где этот дом?..

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Он для вас всегда будет только "Пекин" по-русски. Но вот остальному мировому сообществу, которое по-русски
    плохо говорит - не все равно.
    Я же и говорю: взгляд глобалиста и космополита (без негатива совковых времён). Чистая констатация.
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 16.04.2011 в 08:18. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  15. #15
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Недоумеваю, почему проблема... Я родился в СССР, ныне живу в России. На какой менталитет я должен менять приобретённый в своей стране?

    Ну, и что: .... ?
    Игорь - это бесполезно, вы не понимаете, о чем речь. Поэтому, чтобы не продолжать дискуссию,
    на ваш "ну и чего?" ответ будет: "да ничего!". Просто и незатейливо.

    Насчет "негатива совковых времён" - да, без негатива, хотя жил и вырос именно в совковое время.
    Хотели подколоть? Не вышло, извините... И шуток в топике не было, все было серьезно. Но пришли
    вы, влезли со своим (ну, извините, глупым, замечанием) и понеслась! Нет, чтобы, сказать, мужики,
    накосячил, ошибся и т.д. - нет, надо развивать свою мысль и флеймить дальше. На этом все.

Похожие темы

  1. Трансивер 'ТКЛ-3'
    от 4L1G в разделе Ламповая техника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 21:54
  2. Трансивер HDK-97
    от RZ9IB в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.01.2004, 14:39
  3. Трансивер MF-090
    от RV6HDP в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.07.2003, 23:31
  4. QRP трансивер 18 МГц
    от 735 в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2003, 11:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×