Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: ebaytoday

  1. #1
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525

    ebaytoday

    Здравствуйте, уважаемые.
    Решил воспользоваться услугами посредника ebaytoday.ru для покупки на ибее..
    Посредник как посредник, стандартная комиссия, и все такое..
    Купил три товара, два уже у них на складе в США, а с третьим тормоз вышел..
    Я то хотел три товара объединить в одну посылку, чтоб сэкономить на отправке.. Но один продавец каку таки подложил..
    Как сообщил посредник: продавец поставил товар на предзаказ 2-3 недели. Прошел уже месяц с момента оплаты, а товар еще на склад не поступил. Два раза просил посрдника выяснить что там и как, и два раза был ответ: "Извините.. ждите.. продавец еще не отправил товар.."
    В итоге, сегодня посредник сказал, что раз товара еще нет, мы начинаем с продавцом официальное разбирательство, которое тянется стандартно 45 дней.
    Претензий к посреднику ebaytoday.ru у меня нет.
    Мне уже хочется свои деньги обратно.. и мне интересно - как они будут разбираться с продавцом?
    Продавец на Амазоне "H & Y Electronices", и купил я у него усилитель HLA-150
    http://www.amazon.com/gp/help/seller...=AG9SUVRDAHAH7

    Теперь и не знаю.. Два товара, купленные в то же время, уже на складе лежат месяц.. теперь придется платить 5% от стоимости товара за следующий месяц хранения, пока с усилителем не разродятся..
    А заказывать посылку - это значит счас отдай за ЕМС, и потом, когда что либо решиться с усилителем - еще отдай за ЕМС..
    Засада короче..
    Так как они там будут разбираться между собой - посредник и продавец?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы


  2. #2
    High Power Аватар для UN7MAU
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Uralsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    329
    Поблагодарил
    32
    Все как то странно... Покупал HLA-300 в "H&Y Electronics". Покупал прямо с их сайта:http://www.hyelectronics.com/ Все пришло вовремя. Потом брал BLA-300, правда не учел, что усилитель будет на 110 Вольт...

  3. #3
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UN7MAU Посмотреть сообщение
    Все как то странно... Покупал HLA-300 в "H&Y Electronics". Покупал прямо с их сайта
    Я смотрел отзывы о продавце.. в общем нормально, бывают и накладки..
    Но вот как раз одна накладка пришлась на меня, неприятно конечно..
    Надеюсь, образуется.. тем более что посреднику с ними общаться удобнее чем мне.. оба на территории США..
    Раз попал я в оборот, буду рассказывать что и как движется в разбирательстве..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #4
    High Power Аватар для UN0LL
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Астана
    Возраст
    52
    Сообщений
    861
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    151
    Ну Илья, ну нельзя же так, ну напиши и спроси, народ подскажет. Купит и пришлет. Сколько раз замечал, что народ думая, "Я тоже так умею" наступает на одни и те же грабли. Ты уж прости за откровенность.

  5. #5
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UN7ZL Посмотреть сообщение
    Купит и пришлет. Сколько раз замечал, что народ думая, "Я тоже так умею" наступает на одни и те же грабли.
    Так никаких граблей не просматривалось.. Обычный посредник, обычный продавец..
    Тем более, есть некий опыт покупок и торгов на аукционе инджапан.ру..
    Не хочется никого напрягать своими заморочками, впутывать людей в хождения по банкам и почтам (терпеть сам ненавижу!!!)
    Все было путем..
    Ну вот случилось..
    Надеюсь, это из разряда "запарок" и "форсмажоров".
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #6
    High Power
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    978
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    продавец поставил товар на предзаказ 2-3 недели
    Чего то странно, что на ихнем сайте, что на амазоне пишет In Stock. Хотя на амазоне в наличии 150V. Может проще разницу за кулеры доплатить, чем ждать разбирательств, хранения и т.д.?
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Надеюсь, это из разряда "запарок" и "форсмажоров".
    Я вон от РЭМО фильтр уже третий месяц жду.

  7. #7
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    ни один продавец в США не напишет в листинге in stock не имея возможности отправить товар в оговоренные сроки...
    Там в США что, рассадник честных продавцов? Или аномальная зона, не допускающая никаких случайностей и сбоев?
    Меня, например, волновал очередной торнадо и бардак от этого, показанные по телеку. Разумеется, в контексте своевременной доставки моих посылок, оплаченных, и гуляющих по территории США..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #8
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    дороже чем Ваши 300 зеленых за тюнер... И если товар оплачен Вами напрямую то информация по доставке должна быть в первую очередь у Вас а потом уже у ebaytoday...
    Ну.. вообще то не тюнер, а усилитель..
    И потом.. прямой покупатель - это ebaytoday. Я лишь ему, как посреднику, дал свои деньги для покупки, отслюнив чаевые в виде 10% от суммы сделки.
    Так что продавец усилителя меня и знать не знает, и слышать не слышал..
    Так работают все посредники, с кем я имел дело. Они непосредственные покупатели.
    Странно, замутив столько тем и опросов на похожие темы - вы об этом не знали..
    Если бы я сам купил у продавца напрямую - зачем посредник тогда спрашивается?
    Два ранее купленых товара пришли на склад, но перед этим посредник уведомлял меня о том, что ими товар выкуплен, что продавец его отправил, и сообщали мне номер трека посылки, по которому я следил как посылка бродит по США.
    Но на этом продавце что то заклинило.
    Обещали разобраться в 2 недели.
    Я спросил - как можно этим кренделям feеdback подпортить.. ?
    Сказали, что они могут его им подпортить, как непосредственные покупатели, но по моему желанию.
    Скорее всего я так и пожелаю.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #9
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    на минуточку...
    Олег.. у меня НЕТ своего мыла в США.. я НЕ пользуюсь фишкой майлфорвардинг..
    Я покупаю через ИХ аккаунт, согласно п.1 в приведенной вами ссылке..
    Может я и поступил, с вашей точки зрения неразумно и не экономно, но я сделал так, о чем и поведал с предельной ясностью.. (как мне кажется)
    Вы, по видимому, что-то вообразили, и, не разобравшись, начали кидать помидорами..
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Как это я открывая столько тем мог не знать с какими посредниками Вы имели дело и на каких условиях...
    Я не думаю, что вы следите за моими телодвижениями на просторах инета.. Я имел ввиду то, что вы прочему то вообразили, что я оплачивал напрямую продавцу.. поэтому и закралась мысль - а понимаете ли вы сам механизм?
    Если непосредственный покупатель - ибэйтудей - то ему, и только ему, продавец сообщает все, что касается сделки. А ибэйтудей сообщает уже мне.
    Я ничего не перепутал?
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Только вот не знаю, то ли развивать экстрасенсорные способности, то ли темы больше не открывать...
    Я уже тоже не знаю..
    Вообще то я спрашивал, учитывая, что оба они в США:
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Так как они там будут разбираться между собой - посредник и продавец?
    И что мне ждать от этого разбирательства?
    Если вам нечего сказать, или не хотите говорить - я не обижусь на ваше молчание.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #10
    Low Power
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    13
    Я связался с продавецом H & Y Electronices через внутренную почту Амазона и задал вопрос по усилителю RM Italy HLA 150. В частности есть ли данная позиция на складе и в течении какого времени после оплаты происходит отгрузка.

    Продавец ответил что эта модель усилителей востребована и всегда есть на складе, отгрузка после оплаты фактически происходит не более чем через 1-2 рабочих дня.

    Как писал Олег , фраза In stock в США не пустой звук а особенно на таком крупном портале как Амазон.

  11. #11
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ну так а чего в этом страшного, в оплате напрямую ?
    Ну конечно же ничего!! Но я выбрал другой путь, доверившись посреднику.
    В моем выборе, как и в любом другом, есть свои плюсы и минусы..
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ну пришлют товар... Или не пришлют... И вернут оплату... Тогда купите новый... В общем возможны небольшие потери на стоимости пересылки, и только....
    Спасибо, уже ближе к телу..
    Каков механизм этих разбирательств, и кто в качестве арбитра?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #12
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Каков механизм этих разбирательств, и кто в качестве арбитра?
    Если Вы платили посреднику через PayPal, то он и арбитр. Открывается диспут.

  13. #13
    Low Power
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Если Вы платили посреднику через PayPal, то он и арбитр. Открывается диспут.
    Обычно такие посредники PayPal боятся как огня... Очень сомневаюсь что оплата была произведена через палку...

  14. #14
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA0LPQ Посмотреть сообщение
    Обычно такие посредники PayPal бояться как огня...
    У посредника на сайте есть мой счет.
    Деньги я туда переводил с моего кошелька РБК-мани.
    Зачисление и вывод проверял - все уходит и приходит обратно.
    Как они расплачивались с продавцом - не знаю..
    Если сервис работает, то мне теоретически все равно.. палками он расплачивается, или как по другому..
    У вас я тоже ни слова о палках не увидел.. (когда еще видно было..)
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #15
    Low Power
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    У посредника на сайте есть мой счет.
    Деньги я туда переводил с моего кошелька РБК-мани.
    Зачисление и вывод проверял - все уходит и приходит обратно.
    Как они расплачивались с продавцом - не знаю..
    Если сервис работает, то мне теоретически все равно.. палками он расплачивается, или как по другому..
    У вас я тоже ни слова о палках не увидел.. (когда еще видно было..)
    Не хочу вас расстраивать но разница есть... И весьма существенная, все платежные инструменты ввода обозначенные вами ровным счетом никак не интересуются назначение платежа и уж никак не могу выступать арбитром в отличии от PayPal. Более того им всем плевать что будет с платежом. Это просто платежные шлюзы без какой либо ответственности.

    Это все все филькины рашен конторы, эти вебмани, рбкмани и прочее один большой уж простите кал ) Но раз уходит и приходит это серьезный аргумент тут я ничего возразить не могу, раз приходит и уходит то тут кончено все надежно. Сомнений нет и быть не может.

    В вашем случае орбитр для вас это только посредник которому вы отправили перевод и больше никто. И разбираться вам придется только с ебейтудей. Писать им письма, слушать их ответы, получать удовольствие, слава богу таких как вы у них тысячи и опыт работы с проблемными заказами у них огромный. Вы уже и сами думаю смогли убедится...

    Что касается меня , я без проблем могу принять оплату PayPal если этого потребует клиент. Вообще не вопрос.

    Одного понять не могу как вам, настолько грамотному во всех вопросах интернет торговли, вообще потребовался посредник ? да еще и целых 10% ему отдали?

    Купили бы напрямую и сейчас не было бы вообще этой ветки...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×