Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: UR5TKA: как продавцу не верь на слово

  1. #1
    Low Power
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    71
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5

    UR5TKA: как продавцу не верь на слово

    Купил по объявлению "Продам.Трансивер аналоговый YAESU FT-102S в хорошем состоянии.цена-600у.е ur5tka@mail.ru 0961832525" к сожелению поверил молодому человеку, но после тестирования понял что без ремонта не обойтись, сообщил продовцу что готов вернуть и был удивлен его категорическим отказом - ждал неделю надеясь что совесть проснется, но увы...
    В середине 80-х работая на Погосове я мечтал о 102-м, увидел объяву списался с продовцом(Александр Радецкий ул. Хотовицкого, 11/2, кв.43. г.Хмельницкий УКРАИНА)который заверил что трансивер хоть и старый но 100%рабочий и там никто не копался.После того как я заплатил 4600грн.(голый транс. без документации и мик) он пишет "..Если вы включили галетник диапазона например на 14мгц и нелышно нечего,поверните его слегка влево-вправо и трансивер зашумит ето бывает контакт отходит.." это уже насторожило.Заплатил за пересылку 101грн.,привез, вскрыл и поставил на стол.Включил зашипело и для приема приходится на всех диапозонах какбы дожимать ручку.С передачей еще хуже режим тональника переодически пропадает сигнал, а с микрофона идет с искажениями.Снял верхнюю крышку и на галетине переключателя диапозонов на контакте 40-ки напаяна проволока а остальные смещены(вот почему приходится дожимать).Забрать обратно трансивер и вернуть мне деньги он отказался на письма и звонки не отвечает.Теперь я себя чуствую как та "бабка у разбитого корыта" отвез в ремонт и во что все выйдет...?
    Но я все равно верю что честных и порядочных людей гораздо больше и мой случай еденичный.
    73!Валерий
    PS: Прошу совета у нормальныых радиолюбителей, а злопыхателей и антисовечиков я уже начитался(и попросил модератора закрыть тему) на .cqham.ru.


  2. #2
    Standart Power Аватар для UT7DU
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    128
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    163
    Цитата Сообщение от US8IKB Посмотреть сообщение
    PS: Прошу совета у нормальныых радиолюбителей, а злопыхателей и антисовечиков я уже начитался(и попросил модератора закрыть тему) на .cqham.ru.
    от перестановки сайтов результат не изменится

  3. #3
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    "Если вы не позвоните,
    Мы напишем в Спортлото..."
    Коллега не бередите себе душу. Да еще на разных площадках. Воспринимайте мир со всеми его "радостями". В околорадиолюбительском бизнесе, в том числе. 73!

  4. #4
    Low Power
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    71
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    Сегодня Александру(ur5tka) исполнилось 29 лет и жаль , что ему в детстве не читали:
    "Крошка сын
    к отцу пришел,
    и спросила кроха:
    - Что такое
    хорошо
    и что такое
    плохо?-
    ......
    Помни
    это
    каждый сын.
    Знай
    любой ребенок:
    вырастет
    из сына
    cвин,
    если сын -
    свиненок,
    Мальчик
    радостный пошел,
    и решила кроха:
    "Буду
    делать хорошо,
    и не буду -
    плохо".
    Владимир Маяковский

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от US8IKB Посмотреть сообщение
    Купил по объявлению ... отвез в ремонт и во что все выйдет...?
    Валерий, а какого именно совета Вы ждете?

    Сделка состоялась. Помните, у Ильфа и Петрова в "12-ти стульях": "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон" (с). Вас же никто не заставлял покупать? Если не обговорили вопрос возврата товара - кто же виноват? Да и товар, судя по Вашему письму не совсем неисправный. Проблема галетника вполне сопоставима с возрастом.

    Если Вы хотите, чтобы Вам посочувствовали - так сочувствуем! Многие на подобные грабли наступали в большей или меньшей степени. Вот только трагедию из этого устраивать глупо. Аппарат Вы получили. Сейчас обслужите, "подшаманите" и работайте на здоровье.
    73!

  6. #6
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от US8IKB Посмотреть сообщение
    Купил по объявлению "Продам.Трансивер аналоговый YAESU FT-102S в хорошем состоянии.цена-600у.е
    Всё дело в том что в реально хорошем состоянии со смененным галетником и реле он в Штатах стоит столько, а чаще всего дороже.... Чудес не бывает...

  7. #7
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Покупая такой древний аппарат,надо быть готовым к любым поломкам.То,что он включается и работает-уже чудо.
    Паяльник на постоянном дежурном прогреве держать.
    Как можно ждать вечной работы галетников или ламп,конденсаторов?
    Всему свое время.Приходит срок и трансивер умирает как человек.Доходит до того,что ремонт уже не целесообразен из за стоимости/отсутствия деталей.
    Мое мнение,что приобретая такую технику,надо быть готовым ко всему,а Вы просите пожизненную гарантию и возврат по первому требованию.
    "Завтра",резистор регулятора громкости захрустит,Вы тоже на двух форумах откроете тему какой "он" плохой продавец?
    Старинные аппараты в основном приобретают ценители и коллекционеры,которые могут и есть желание найти,заменить именно оригинальные детали,поставить на полочку и сдувать пылинки с старичка.
    Вы его бросили в "бой" и просите былой надежности.
    Не повезло обоим:
    Вам...потому что разрушились мечты о вечном и надежном,желанном.
    Продавцу,потому что попался покупатель...живущий мыслями в далеких 80тых.

  8. #8
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    62
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    54
    Просили без охаивания и нравоучений?
    Хорошо, постараюсь просто указать ключевые моменты:
    Цитата Сообщение от US8IKB Посмотреть сообщение
    заверил что трансивер хоть и старый но 100%рабочий и там никто не копался
    Покупаете старый аппарат. Не б/у, а старый. Почему не спросили фото внутренностей? Или по принципу - сам не очень соображаю, какой смысл просить?
    Цитата Сообщение от US8IKB Посмотреть сообщение
    Снял верхнюю крышку и на галетине переключателя диапозонов на контакте 40-ки напаяна проволока а остальные смещены(вот почему приходится дожимать)
    Напаяна - самодеятельность или нет? Обнаружили следы копания? Или все чисто?
    Цитата Сообщение от US8IKB Посмотреть сообщение
    Но я все равно верю что честных и порядочных людей гораздо больше и мой случай еденичный.
    Так ведь предупредили Вас:
    Цитата Сообщение от US8IKB Посмотреть сообщение
    Если вы включили галетник диапазона например на 14мгц и нелышно нечего,поверните его слегка влево-вправо и трансивер зашумит ето бывает контакт отходит..
    Вывод прост:
    Если покупаете технику "ретро", готовьтесь к тому, что даже при пересылке/перевозке аппарат перестанет работать. Далее о возврате - манибек оговаривали? Нет? Тогда и претензии необоснованы.
    И последнее. Мне в ремонт попадают именно старые аппараты. Да, они сделаны "дубово", из хороших комплектующих, часто были у хороших и аккуратных хозяев. Но ведь попали на стол! И жалоба: переставил с места на место - аппарат помер! Постукал по крышке - оживает.
    Покупая старый аппарат или имейте знания или просите того, кому доверяете, провести осмотр и проконсультировать Вас - стоит ли его покупать.
    А поезд этой сделки уже ушел, все что Вы высказываете, уже рисует негативную картину о Вас, как о покупателе.
    И не надо говорить, что на одном форуме не поняли, на другом. И тут и там процент одних и тех же высокий
    Надеюсь, понятно объяснил.
    Мне жаль, что Вы попали в такую ситуацию, но винить в этом продавца неверно.
    73!
    Если что - не продавец.

  9. #9
    QRP
    Регистрация
    05.12.2012
    Возраст
    68
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RL3KU Посмотреть сообщение
    Просили без охаивания и нравоучений?
    Хорошо, постараюсь просто указать ключевые моменты:

    Покупаете старый аппарат. Не б/у, а старый. Почему не спросили фото внутренностей? Или по принципу - сам не очень соображаю, какой смысл просить?

    Напаяна - самодеятельность или нет? Обнаружили следы копания? Или все чисто?

    Так ведь предупредили Вас:

    Вывод прост:
    Если покупаете технику "ретро", готовьтесь к тому, что даже при пересылке/перевозке аппарат перестанет работать. Далее о возврате - манибек оговаривали? Нет? Тогда и претензии необоснованы.
    И последнее. Мне в ремонт попадают именно старые аппараты. Да, они сделаны "дубово", из хороших комплектующих, часто были у хороших и аккуратных хозяев. Но ведь попали на стол! И жалоба: переставил с места на место - аппарат помер! Постукал по крышке - оживает.
    Покупая старый аппарат или имейте знания или просите того, кому доверяете, провести осмотр и проконсультировать Вас - стоит ли его покупать.
    А поезд этой сделки уже ушел, все что Вы высказываете, уже рисует негативную картину о Вас, как о покупателе.
    И не надо говорить, что на одном форуме не поняли, на другом. И тут и там процент одних и тех же высокий
    Надеюсь, понятно объяснил.
    Мне жаль, что Вы попали в такую ситуацию, но винить в этом продавца неверно.
    73!
    Если что - не продавец.[/

  10. #10
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    вообще, любая покупка, даже нового предмета - это уже проблема... а тем более Б/У 40-летней давности, не видя изделия, не включая в работу ... ..
    -------------------------------------------------------
    Мой случай недавней - июнь 2013- покупки планшета ВЕКСЛЕР в салоне техники.
    Пришел, выбрал, новый, включили -работает отлично. Заплатил и уехал ... Планшет понравился, шустрый интернет, экран нормальный, уже начал к нему привыкать. Попользовался всего неделю и сдохла АКБ...... Причем, она внутри несменяемая - ремонт только в сервис центре. Сразу поехал в салон, сдал его без проблем, деньги отдали молча.
    -------------------------------------------------------------------------------------
    Поэтому, все покупки нужно продумывать изначально на предмет возможных отказов и возврата денег.

  11. #11
    Low Power
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    71
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    Большое спосибо RA0JF RO6L RV3MP RL3KU RZ3GM RX1AG и я конечно понимал что изделие старое, но подвела меня доверчивость и я как-то сразу пасую перед молодой наглостью, да и дело не в деньгах(небыло у меня их мого и наверное никогда и не будет), а вот откуда у современных молодых продовцов берется гордость за то что он обманул покупателя и совершенно отрафированны честнось, порядочность, сострадание.Я знаю что он читает эту ветку и надеюсь (как бывший школьный учитель) что он поймет не все в этом мире меряется деньгами , а можно просто позвонить и извенится, если конечно у него еще остались хоть какие-то остатки совести.

  12. #12
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,204
    Поблагодарили
    695
    Поблагодарил
    1001
    Валерий, плюньте вы на этот трансивер, берегите нервы. Вы, судя по сообщениям честный и порядочный человек, а это самое главное. 73.

  13. #13
    QRP
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    61
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от US8IKB Посмотреть сообщение
    .....как бывший школьный учитель.......
    Я, конечно, сочувствую Вам в данной ситуации с этим трансивером,
    но сочувствую и тем детям, которых Вы учили в школе
    с Вашим знанием грамматики

  14. #14
    Standart Power Аватар для UA4ALT
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    387
    Поблагодарили
    186
    Поблагодарил
    342
    Цитата Сообщение от US8IKB Посмотреть сообщение
    Большое спосибо RA0JF RO6L RV3MP RL3KU RZ3GM RX1AG и я конечно понимал что изделие старое, но подвела меня доверчивость и я как-то сразу пасую перед молодой наглостью, да и дело не в деньгах(небыло у меня их мого и наверное никогда и не будет), а вот откуда у современных молодых продовцов берется гордость за то что он обманул покупателя и совершенно отрафированны честнось, порядочность, сострадание.Я знаю что он читает эту ветку и надеюсь (как бывший школьный учитель) что он поймет не все в этом мире меряется деньгами , а можно просто позвонить и извенится, если конечно у него еще остались хоть какие-то остатки совести.
    Удивительно, как бывший школьный учитель пишет с такими грубейшими орфографическими и синтаксическими ошибками. Впрочем, это не моё дело... Я что-то не заметил у продавца ни гордости, ни наглости. А вот Вы "ноете" уже на втором форуме. Здоровья Вам и удачного ремонта!
    Пока набирал текст, Анатолий UR5QA меня опередил.

  15. #15
    Без позывного
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    27
    Странно всё это читать, про старьё что-то рассуждают...
    Мол, если аппарат древний - значит рухлядь перепаханная, а потому барыга может лить тебе в уши всё что угодно и будет прав, а ты лох педальный, раз поверил, и над тобой глумиться положено.
    Ужас, насколько души и мозги загажены... грамматикой стали потыкать, не знают уже к чему привязаться... не понимаю... за барыг радеют, да-да - именно за барыг, а не за продавцов, не уверен, понятна ли вам разница, но она велика, пояснять не буду, оно вам, судя по всему, не надо - у вас своя сермяжная правда.
    Если продавец говорит, что вещь на 100% рабочая и нековырянная - она такой и должна быть и никакие оговорки тут неуместны! Вы, похоже, не знаете, что на аукционах бывает продают аппараты 60-70-80-ых годов, которые в эксплуатации не были вообще, коробка может быть запечатана! Это вам для раздумий про рухлядь, может прозреете...

    ЗЫ. В дискуссию вступать не намерен - противно.

Похожие темы

  1. Это громкое слово "ПРОЦЕССОР"...
    от RW4HFN в разделе Техно-дом
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 18:05
  2. Это страшное слово 'Ермак'
    от RZ4AG в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 10.05.2010, 22:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×