Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: UR5TKA: как продавцу не верь на слово

Начинающий
    Поблагодарил
    5

UR5TKA: как продавцу не верь на слово

Купил по объявлению "Продам.Трансивер аналоговый YAESU FT-102S в хорошем состоянии.цена-600у.е ur5tka@mail.ru 0961832525" к сожелению поверил молодому человеку, но после тестирования понял что без ремонта не обойтись, сообщил продовцу что готов вернуть и был удивлен его категорическим отказом - ждал неделю надеясь что совесть проснется, но увы...
    В середине 80-х работая на Погосове я мечтал о 102-м, увидел объяву списался с продовцом(Александр Радецкий ул. Хотовицкого, 11/2, кв.43. г.Хмельницкий УКРАИНА)который заверил что трансивер хоть и старый но 100%рабочий и там никто не копался.После того как я заплатил 4600грн.(голый транс. без документации и мик) он пишет "..Если вы включили галетник диапазона например на 14мгц и нелышно нечего,поверните его слегка влево-вправо и трансивер зашумит ето бывает контакт отходит.." это уже насторожило.Заплатил за пересылку 101грн.,привез, вскрыл и поставил на стол.Включил зашипело и для приема приходится на всех диапозонах какбы дожимать ручку.С передачей еще хуже режим тональника переодически пропадает сигнал, а с микрофона идет с искажениями.Снял верхнюю крышку и на галетине переключателя диапозонов на контакте 40-ки напаяна проволока а остальные смещены(вот почему приходится дожимать).Забрать обратно трансивер и вернуть мне деньги он отказался на письма и звонки не отвечает.Теперь я себя чуствую как та "бабка у разбитого корыта" отвез в ремонт и во что все выйдет...?
    Но я все равно верю что честных и порядочных людей гораздо больше и мой случай еденичный.
    73!Валерий
    PS: Прошу совета у нормальныых радиолюбителей, а злопыхателей и антисовечиков я уже начитался(и попросил модератора закрыть тему) на .cqham.ru.

Коротковолновик Аватар для UT7DU
    Поблагодарил
    163
    Цитата Сообщение от US8IKB Посмотреть сообщение
    PS: Прошу совета у нормальныых радиолюбителей, а злопыхателей и антисовечиков я уже начитался(и попросил модератора закрыть тему) на .cqham.ru.
    от перестановки сайтов результат не изменится

Экстра-класс Аватар для RV4AI
    Поблагодарил
    348
    "Если вы не позвоните,
    Мы напишем в Спортлото..."
    Коллега не бередите себе душу. Да еще на разных площадках. Воспринимайте мир со всеми его "радостями". В околорадиолюбительском бизнесе, в том числе. 73!

Начинающий
    Поблагодарил
    5
    Сегодня Александру(ur5tka) исполнилось 29 лет и жаль , что ему в детстве не читали:
    "Крошка сын
    к отцу пришел,
    и спросила кроха:
    - Что такое
    хорошо
    и что такое
    плохо?-
    ......
    Помни
    это
    каждый сын.
    Знай
    любой ребенок:
    вырастет
    из сына
    cвин,
    если сын -
    свиненок,
    Мальчик
    радостный пошел,
    и решила кроха:
    "Буду
    делать хорошо,
    и не буду -
    плохо".
    Владимир Маяковский

Экстра-класс Аватар для R0JF
    Поблагодарил
    283
    Купил по объявлению ... отвез в ремонт и во что все выйдет...?
    Валерий, а какого именно совета Вы ждете?

Сделка состоялась. Помните, у Ильфа и Петрова в "12-ти стульях": "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон" (с). Вас же никто не заставлял покупать? Если не обговорили вопрос возврата товара - кто же виноват? Да и товар, судя по Вашему письму не совсем неисправный. Проблема галетника вполне сопоставима с возрастом.

Если Вы хотите, чтобы Вам посочувствовали - так сочувствуем! Многие на подобные грабли наступали в большей или меньшей степени. Вот только трагедию из этого устраивать глупо. Аппарат Вы получили. Сейчас обслужите, "подшаманите" и работайте на здоровье.
    73!

Элита
    Поблагодарил
    1531
    Купил по объявлению "Продам.Трансивер аналоговый YAESU FT-102S в хорошем состоянии.цена-600у.е
    Всё дело в том что в реально хорошем состоянии со смененным галетником и реле он в Штатах стоит столько, а чаще всего дороже.... Чудес не бывает...

Элита Аватар для RV3MP
    Поблагодарил
    1417
    Покупая такой древний аппарат,надо быть готовым к любым поломкам.То,что он включается и работает-уже чудо.
    Паяльник на постоянном дежурном прогреве держать.
    Как можно ждать вечной работы галетников или ламп,конденсаторов?
    Всему свое время.Приходит срок и трансивер умирает как человек.Доходит до того,что ремонт уже не целесообразен из за стоимости/отсутствия деталей.
    Мое мнение,что приобретая такую технику,надо быть готовым ко всему,а Вы просите пожизненную гарантию и возврат по первому требованию.
    "Завтра",резистор регулятора громкости захрустит,Вы тоже на двух форумах откроете тему какой "он" плохой продавец?
    Старинные аппараты в основном приобретают ценители и коллекционеры,которые могут и есть желание найти,заменить именно оригинальные детали,поставить на полочку и сдувать пылинки с старичка.
    Вы его бросили в "бой" и просите былой надежности.
    Не повезло обоим:
    Вам...потому что разрушились мечты о вечном и надежном,желанном.
    Продавцу,потому что попался покупатель...живущий мыслями в далеких 80тых.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    50
    Просили без охаивания и нравоучений?
    Хорошо, постараюсь просто указать ключевые моменты:
    заверил что трансивер хоть и старый но 100%рабочий и там никто не копался
    Покупаете старый аппарат. Не б/у, а старый. Почему не спросили фото внутренностей? Или по принципу - сам не очень соображаю, какой смысл просить?
    Снял верхнюю крышку и на галетине переключателя диапозонов на контакте 40-ки напаяна проволока а остальные смещены(вот почему приходится дожимать)
    Напаяна - самодеятельность или нет? Обнаружили следы копания? Или все чисто?
    Но я все равно верю что честных и порядочных людей гораздо больше и мой случай еденичный.
    Так ведь предупредили Вас:
    Если вы включили галетник диапазона например на 14мгц и нелышно нечего,поверните его слегка влево-вправо и трансивер зашумит ето бывает контакт отходит..
    Вывод прост:
    Если покупаете технику "ретро", готовьтесь к тому, что даже при пересылке/перевозке аппарат перестанет работать. Далее о возврате - манибек оговаривали? Нет? Тогда и претензии необоснованы.
    И последнее. Мне в ремонт попадают именно старые аппараты. Да, они сделаны "дубово", из хороших комплектующих, часто были у хороших и аккуратных хозяев. Но ведь попали на стол! И жалоба: переставил с места на место - аппарат помер! Постукал по крышке - оживает.
    Покупая старый аппарат или имейте знания или просите того, кому доверяете, провести осмотр и проконсультировать Вас - стоит ли его покупать.
    А поезд этой сделки уже ушел, все что Вы высказываете, уже рисует негативную картину о Вас, как о покупателе.
    И не надо говорить, что на одном форуме не поняли, на другом. И тут и там процент одних и тех же высокий
    Надеюсь, понятно объяснил.
    Мне жаль, что Вы попали в такую ситуацию, но винить в этом продавца неверно.
    73!
    Если что - не продавец.

Радиослушатель
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RL3KU Посмотреть сообщение
    Просили без охаивания и нравоучений?
    Хорошо, постараюсь просто указать ключевые моменты:

Покупаете старый аппарат. Не б/у, а старый. Почему не спросили фото внутренностей? Или по принципу - сам не очень соображаю, какой смысл просить?

Напаяна - самодеятельность или нет? Обнаружили следы копания? Или все чисто?

Так ведь предупредили Вас:

Вывод прост:
    Если покупаете технику "ретро", готовьтесь к тому, что даже при пересылке/перевозке аппарат перестанет работать. Далее о возврате - манибек оговаривали? Нет? Тогда и претензии необоснованы.
    И последнее. Мне в ремонт попадают именно старые аппараты. Да, они сделаны "дубово", из хороших комплектующих, часто были у хороших и аккуратных хозяев. Но ведь попали на стол! И жалоба: переставил с места на место - аппарат помер! Постукал по крышке - оживает.
    Покупая старый аппарат или имейте знания или просите того, кому доверяете, провести осмотр и проконсультировать Вас - стоит ли его покупать.
    А поезд этой сделки уже ушел, все что Вы высказываете, уже рисует негативную картину о Вас, как о покупателе.
    И не надо говорить, что на одном форуме не поняли, на другом. И тут и там процент одних и тех же высокий
    Надеюсь, понятно объяснил.
    Мне жаль, что Вы попали в такую ситуацию, но винить в этом продавца неверно.
    73!
    Если что - не продавец.[/

Записей в дневнике
    5
    Поблагодарил
    667
    вообще, любая покупка, даже нового предмета - это уже проблема... а тем более Б/У 40-летней давности, не видя изделия, не включая в работу ... ..
    -------------------------------------------------------
    Мой случай недавней - июнь 2013- покупки планшета ВЕКСЛЕР в салоне техники.
    Пришел, выбрал, новый, включили -работает отлично. Заплатил и уехал ... Планшет понравился, шустрый интернет, экран нормальный, уже начал к нему привыкать. Попользовался всего неделю и сдохла АКБ...... Причем, она внутри несменяемая - ремонт только в сервис центре. Сразу поехал в салон, сдал его без проблем, деньги отдали молча.
    -------------------------------------------------------------------------------------
    Поэтому, все покупки нужно продумывать изначально на предмет возможных отказов и возврата денег.

Начинающий
    Поблагодарил
    5
    Большое спосибо RA0JF RO6L RV3MP RL3KU RZ3GM RX1AG и я конечно понимал что изделие старое, но подвела меня доверчивость и я как-то сразу пасую перед молодой наглостью, да и дело не в деньгах(небыло у меня их мого и наверное никогда и не будет), а вот откуда у современных молодых продовцов берется гордость за то что он обманул покупателя и совершенно отрафированны честнось, порядочность, сострадание.Я знаю что он читает эту ветку и надеюсь (как бывший школьный учитель) что он поймет не все в этом мире меряется деньгами , а можно просто позвонить и извенится, если конечно у него еще остались хоть какие-то остатки совести.

беспартийный Аватар для UA1NAN
    Поблагодарил
    478
    Валерий, плюньте вы на этот трансивер, берегите нервы. Вы, судя по сообщениям честный и порядочный человек, а это самое главное. 73.

Радиослушатель
    Поблагодарил
    26
    .....как бывший школьный учитель.......
    Я, конечно, сочувствую Вам в данной ситуации с этим трансивером,
    но сочувствую и тем детям, которых Вы учили в школе
    с Вашим знанием грамматики

Коротковолновик Аватар для UA4ALT
    Поблагодарил
    330
    Большое спосибо RA0JF RO6L RV3MP RL3KU RZ3GM RX1AG и я конечно понимал что изделие старое, но подвела меня доверчивость и я как-то сразу пасую перед молодой наглостью, да и дело не в деньгах(небыло у меня их мого и наверное никогда и не будет), а вот откуда у современных молодых продовцов берется гордость за то что он обманул покупателя и совершенно отрафированны честнось, порядочность, сострадание.Я знаю что он читает эту ветку и надеюсь (как бывший школьный учитель) что он поймет не все в этом мире меряется деньгами , а можно просто позвонить и извенится, если конечно у него еще остались хоть какие-то остатки совести.
    Удивительно, как бывший школьный учитель пишет с такими грубейшими орфографическими и синтаксическими ошибками. Впрочем, это не моё дело... Я что-то не заметил у продавца ни гордости, ни наглости. А вот Вы "ноете" уже на втором форуме. Здоровья Вам и удачного ремонта!
    Пока набирал текст, Анатолий UR5QA меня опередил.

Без позывного
    Поблагодарил
    27
    Странно всё это читать, про старьё что-то рассуждают...
    Мол, если аппарат древний - значит рухлядь перепаханная, а потому барыга может лить тебе в уши всё что угодно и будет прав, а ты лох педальный, раз поверил, и над тобой глумиться положено.
    Ужас, насколько души и мозги загажены... грамматикой стали потыкать, не знают уже к чему привязаться... не понимаю... за барыг радеют, да-да - именно за барыг, а не за продавцов, не уверен, понятна ли вам разница, но она велика, пояснять не буду, оно вам, судя по всему, не надо - у вас своя сермяжная правда.
    Если продавец говорит, что вещь на 100% рабочая и нековырянная - она такой и должна быть и никакие оговорки тут неуместны! Вы, похоже, не знаете, что на аукционах бывает продают аппараты 60-70-80-ых годов, которые в эксплуатации не были вообще, коробка может быть запечатана! Это вам для раздумий про рухлядь, может прозреете...

ЗЫ. В дискуссию вступать не намерен - противно.