Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 165

Тема: Внимание, мошенник !

  1. #136
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Доказать Факт мошенничества, фактически -невозможно.
    Теоретически можно, фактически- в очень редких случаях. Мы видим по ТВ обычные картинки поимки очередной группы мошенников с БАД по цене 50 тыс руб или цыганку, обобравшую пенсионеров при помощи особого вида гипнотизации. Да, и сами картинки не говорят о том, что всех пойманных "довели" до суда и посадили.
    ---------------------------------------------
    ОФФ
    Дело происходило в Москве. По ТВ прошел сюжет, где пенсионера избил сосед по площадке. Бил без свидетелей, но видеокамера зафиксировала инциндент. Пенсионер документально зафиксировал нанесение "легких телесных повреждений" и написал заявление участковому. Завели дело, посылали по почте повестки подозреваемому. Участковый заявляет, что лично дважды приходил днем на квартиру к подозреваемому с целью опросить его, но не застал дома. Пострадавший информирует участкового, что сосед приходит домой довольно поздно, вызывает участкового вечером. Участковый не приходит .... Результат - в возбуждении уголовного дела отказано ... Причем, дважды отказали...
    Полное бесправие, законы не работают... Нам нужно самим загодя думать о себе и не надеяться на помощь гос органов.

  2. #137
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,469
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Да в России тоже самое с пропиской/регистрацией . Но человек обязан проживать по месту регистрации .
    Да ладно..
    Я уже пятилетку живу не по месту регистрации.. и ниче.. и позывной по месту пребывания..
    Даже машину купил, и зарегистрировал по месту пребывания..
    А вот в налоговой машину зарегистрировали по месту регистрации (прописки в паспорте), т.е. транспортный налог мне начислило сахалинское отделение налоговой.
    Кстати, машину с этого года можно регистрировать где угодно, можно зарегить в Москве, получить московские номер, и уехать на ней хоть на Чукотку, и там тусить с московским номером, и владеть ей спокойно без ограничений.
    сорри за офф.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #138
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    ОФФ
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я уже пятилетку живу не по месту регистрации..
    нарушение законов РФ, вас нужно наказать ...

    Регистрация граждан по месту пребывания

    55. Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечении указанного срока обращается с заявлением о регистрации по месту пребывания по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии - к собственнику жилого помещения.


    полный текст по ссылке

    http://www.rg.ru/2013/04/17/uchet-dok.html

    ------------------------------------------------------------------------

    ""...Прием ведется с помощью электронной системы управления очередью или по предварительной записи по телефону либо при личном обращении, либо по электронной почте, а также через систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг...""

    Интересно, уже по Е-М регистрируют !!?? ........

  4. #139
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,065
    Поблагодарили
    1626
    Поблагодарил
    1016
    По-доброму надо или самому за покупкой ехать, или справки наводить о продавце у его "соседей". По скайпу с ним связаться. Даже просто сказать, что подъеду через пару дней и обратить внимание на его реакцию. Уже не раз говорилось об этом.

  5. #140
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Не нужно сувать сюда Одессу, майдан и прочую политику. Тема о мошенничестве и о вашей наивности.
    Все просто здесь : по афере с вашим ФТ 897 и 22 тыс + % за перевод след. варианты:
    1
    работали два человека.
    Один вел переписку из Одессы, другой в России получил деньги на свою карту VISA.
    2.
    Вел переписку и получил деньги на карту VISA СБ 1 человек Как известно, международная карта VISA, позволяет получить деньги в любой стране, где есть банкомат банка, работающий с VISA. В Одессе 100% можно снять деньги с VISA карты
    ---------------------------------
    В обоих вариантах, что будет делать следователь органов? Ну, получил некто на свою VISA деньги. И что? Может кто-то ошибочно перевел... У меня есть карта VISA. Я ей пользуюсь раз в год для покупки Ж/Д билетов. Какая-то небольшая сумма есть на карте- прибл я знаю, но баланс проверяю раз в полгода. И если мне кто-то /случайно ошибся/перевел на карту деньги я просто могу не знать..Следователь, если найдет меня-я могу жить не по месту регистрации- должен получить разрешение на допрос, Вызвать меня повесткой ?? А я ее не буду забирать с почты ... Здесь очень много чисто процессуальных мелочей, без которых невозможно правильно открыть и вести дело о мошенничестве. Следователь обычно предпримет какие начальные процессуальные действия без реального результата. Затем, закроет дело без поимки мошенника.
    --------------------------------
    ПиСи
    Предположим, фантастически владельца ВИСА все же найдут где-то в тайге около Хабаравска и он придет к следователю. На вопрос
    -Вам деньги перевели 22 тыс?
    - да, перевели
    -почему не отсылаете ФТ 897?
    - это аванс, мы в телефонном разговоре договаривались о окончательной цене 42 тыс руб. Жду когда пришлют остальную сумму- 20 тыс руб
    --------------------------
    И попробуй оспорь сказанное...
    Краткое руководство начинающему кидале?! Я не задумывался о таких делах, но прочитав эту тему теперь знаю, как обманывать наивных покупателей. Спасибо вам многие Остапы Бендеры скажут!

  6. #141
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Да все в курсе , и как ни странно мошенники тоже .
    Подойдет его товарищ , или просто алкаш из соседнего двора , за долю малую , и спецом ещё харю в камеру сунет - посмотрите это не он .
    И "органы" просмотрев те записи , еще раз убедятся в честности человека
    Макс, мы еще в детском саду проходили "Сказку о попе и работнике его Балде", так там положительный герой назидательно "...приговаривал с укоризною:"Не гонялся бы ты поп за дешевизною!"
    Жаль, конечно, пострадавшего, но неужели человек в сорок-то лет все еще в сказки верит! Когда меня жулье окучивает, все-таки стараюсь не собирать что-то наподобие общественного "товарищеского суда"(были и такие когда-то), а извлечь из положения,
    когда "лоханулся", некий полезный жизненный опыт, ну а потерянные деньги и надежды считать платой за науку...

  7. #142
    Standart Power Аватар для RA3EL
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    75
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от UT4FA Посмотреть сообщение
    А Вам откуда это знать? Или Вас уже разводили? Особенно поражает, когда за Одессу пытаются рассуждать люди, которые в ней никогда не жили и почему то пытаются навешать грязный ярлык со "знанием дела".
    ТО: UT4FA Но это же была просто шутка, а вы восприняли всё всерьёз, я думал одесситы всё правильно воспринимают. Смотрите веселей. 73!

  8. #143
    Standart Power Аватар для RA3EL
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    75
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от Дмитрий555 Посмотреть сообщение
    Так я ебей постоянно копаю. И вот не вижу почему то там такого товара дешевле чем у нас. Новые трансиверы там стоят дороже чем у нас. Лет 7 назад я выбирал себе зеркалку, так вот в то время там можно было купить фотик баксов на 100-150 меньше, а то и больше, сейчас опять же все стоит там дороже . Покупал в америке обородование для зарядки патронов, вышло баксов на 200 меньше нашего. Сейчас опять же сильно выросла на том сайте стоимость доставки, да и цены тоже.
    Мочить будете тех кто даёт неправильные объявления

  9. #144
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,946
    Поблагодарили
    7013
    Поблагодарил
    2541
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Краткое руководство начинающему кидале?! Я не задумывался о таких делах, но прочитав эту тему теперь знаю, как обманывать наивных покупателей. Спасибо вам многие Остапы Бендеры скажут!
    Вы лучше подумайте,что бы самому не попасть в такую ситуацию.
    Пишут,пишут,кидают,снова пишут,жалобы,суды,разборки...Спасите-помогите....
    Как бороться с любителями "халявы"?Дешевле на "дцать" рублей...Надо брать....
    Не надежно?А вдруг получится?Ведь на хххх рублей дешевле чем у всех....
    Потому,кидалы и пользуются этим.
    Деньги,можно переводить только тем,в ком уверен на 100%.По возможности, с самовывозом.
    Даже, упоминание о самовывозе,отсеет некоторое,достаточно большое количество желающих кинуть.
    Можно договориться с знакомыми,дабы они, пришли и проверили наличие товара, по возможности купили лично(деньги переведете доверенным людям).
    А пока...Переписка по email/звонки/СМСки..."Он сказал...я денег отправил...а...он пропал..." Детский сад - ясельная группа.
    Никто,ничего не обещал.Деньги на карту упали - потрачены/сняты...?Может, вы денег должны были?Этот платеж - отдали долг...
    Была расписка от вас, письменная.Деньги получил - расписку отдал вам...Никому,ничего не должен.
    Учат,учат...а желающих отдать кровно заработанное проходимцам - полные форумы.
    Давайте,давайте...Продолжайте кормить кидал....Наивные.

  10. #145
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Ну, вроде, всё понятно. Имеем 101-й и не последний случай пострадавшего от кидалава. Тут никто не хвастается, а даже наоборот ...

    А вот кто-нить может похвастаться положительным исходом КИДАЛАВА !!! В смысле - не меня кинули . А Я - кинул !!! А то как-то однобоко выходит. Жертв - много. ПОБЕДИТЕЛЕЙ - Хыщщников : НЕТ ! Так не бывает.

    В качестве Пролетарской самодисциплины сообщаю. Подарил одному ... 43-ю под видом 34-й. Пусть помучается !

  11. #146
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Все про кидалов, да кидалов... Не пора ли про лохов?

  12. #147
    Без позывного
    Регистрация
    08.06.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Жаль, конечно, пострадавшего, но неужели человек в сорок-то лет все еще в сказки верит!
    Да я особо в сказки не верю, но вот меня воспитали так, что надо помогать людям. А тут собрались злопыхатели, как в том анекдоте: выколи мне глаз, шоб сосед на оба глаза окривел А то вот идет моя жена домой с ребенком, открывает дверь в подъезд, навстречу выходит здоровое рыло. Так рыло не то чтобы помочь поднять по лестнице коляску, так оно даже дверь не придержит. Доброта пороком ведь не является. Ну лоханулся я, развели меня как того кролика. Теперь буду умнее, по крайней мере надеюсь на это
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    все-таки стараюсь не собирать что-то наподобие общественного "товарищеского суда"(были и такие когда-то), а извлечь из положения,
    И ведь я уже писал, что не "товарищеский суд" я организовал. А просто написал это для того, чтобы хоть одному человеку это было предостережением.

  13. #148
    Без позывного
    Регистрация
    08.06.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    2
    Пообщался я с администрацией сайта. Мне был выдан весь расклад по учетке того человека, от которого якобы было опубликовано объявление. Странно там все получается, прям точно колдовство, какие то временные совпадения там нереальные..... Либо это все произошло от некоторой недоработки на сайте, либо и впрямь был сговор, во что конечно не хочется верить, но вы -господа, меня уже научили и собственной жене не доверять

  14. #149
    Покинул форум
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    59
    Сообщений
    257
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    189
    Читаю всё это и становится противно…

    Ничто так не поднимает в собственную самооценку, как чужие ошибки ...

    Кажется, многие здесь и отметились только ради того, чтобы самому перед собой покрасоваться: -Какой же я умный, однако !...
    Кое кто, наверно особо одарённый, даже предлагает тему про лохов завести.

    Люди, почему вы злые такие?
    Ваш же товарищ попал в неприятность и вы, вместо того, чтобы поддержать, помочь советом, вывалили кучу дерьма на ТС, начиная с того, что одному не нравится отсутствие инициализации в колбуке, и до того момента, когда, наверное, 2/3 присутствующих практически обозвали потерпевшего лохом.

    Не надейтесь, что вы такие умные и вас не «кинут»! Разводят и не таких теоретиков от юриспруденции. Пословица «На всякого мудреца довольно простоты» проверена временем и актуальна и по сегодняшний день. А вот всё что написано в этой теме, в большинстве своём, ну никак не напоминает общение близких по духу и цели людей. Во всяком случае, я себе это по другому представляю….

    Чем больше читаю радиолюбительские форумы, тем чаще приходит понимание, что радиолюбители своими отношениями больше похожи на свору брошенных бродячих псов, где каждый сам за себя, а в своре действует основной закон «Добей слабого, тогда в глазах остальных будешь выглядеть сильным».

    Противно и неприятно….

  15. #150
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Еще встречаются интернет-умники, которые пишут сообщения "ни о чем". Им противно и неприятно, но они все равно читают и пишут
    ведь
    Цитата Сообщение от TRANSIT Посмотреть сообщение
    Ничто так не поднимает в собственную самооценку
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Недобросовестный продавец, он же мошенник
    от RW9AU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 12:40
  2. EA7CAB: мошенник
    от ER1UVL в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 13:56
  3. Осторожно мошенник!
    от tiptop18 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 10:46
  4. Мошенник: RD3MM
    от RU9SL в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 19:42
  5. Осторожно, мошенник !
    от RK9FBZ в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×