Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 79
  1. #1
    QRPP Аватар для RK9FBZ
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Губаха, Пермский край
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1

    Осторожно, мошенник !

    Всем доброго вечера уважаемые радиолюбители. Случилась такая история.
    Мой товарищ искал себе радиостанцию Yaesu VX-6r, я нашёл человека, на этом форуме, продававшего данную станцию. Имя этого человека Александр Сергеевич Позднеев, его позывной UA1ASP, прописан в г. Санкт-Петербург 196070, ул. Типанова, д.3 кв.110, судя по данным из базы данных этого сервера.
    Он согласился продать нам данную станция по цене 5000 руб. Мы договорились о сделке, условия были такими. Мы совершаем предоплату, по получении денег он высылает нам радиостанцию. Я неоднократно покупал и продавал станции через данный сервер, и никогда проблем небыло. Продавец отписывает, что посылка отправлена, скидывает фото квитанции с идентификатором. Вроде всё нормально. Но, после получения извещения, мой товарищ идёт на почту выкупать посылку, распечатав которую обнаруживает в коропке вместо радиостанции старый радиоприёмник "Альпинист".
    Кто знает данного человека лично? как можно на него выйти, так как указанный им телефон не отвечает, и его e-mail заблокирован.
    Если не наладим связь с этим человеком, будем решать данный вопрос через милицию.

    С уважением, и надеждой Евгений (RK9FBZ)
    73!


  2. #2

  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от firefly1 Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера уважаемые радиолюбители. Случилась такая история.
    Мой товарищ искал себе радиостанцию Yaesu VX-6r, я нашёл человека, на этом форуме, продававшего данную станцию. Имя этого человека Александр Сергеевич Позднеев, его позывной UA1ASP, прописан в г. Санкт-Петербург 196070, ул. Типанова, д.3 кв.110, судя по данным из базы данных этого сервера.
    Он согласился продать нам данную станция по цене 5000 руб. Мы договорились о сделке, условия были такими. Мы совершаем предоплату, по получении денег он высылает нам радиостанцию. Я неоднократно покупал и продавал станции через данный сервер, и никогда проблем небыло. Продавец отписывает, что посылка отправлена, скидывает фото квитанции с идентификатором. Вроде всё нормально. Но, после получения извещения, мой товарищ идёт на почту выкупать посылку, распечатав которую обнаруживает в коропке вместо радиостанции старый радиоприёмник "Альпинист".
    Кто знает данного человека лично? как можно на него выйти, так как указанный им телефон не отвечает, и его e-mail заблокирован.
    Если не наладим связь с этим человеком, будем решать данный вопрос через милицию.

    С уважением, и надеждой Евгений (RK9FBZ)
    73!
    Еще раз убеждаемся: совершая подобные сделки, мозги таки стоит напрягать. Предъявляя претензии, тоже. Я не знаю, что там произошло на самом деле и ни кого не защищаю и не осуждаю, но пока, из написанного вами не следует, что вы общались именно с тем человеком которому предъявляете претензии и именно он отправил вам посылку. Представиться этим позывным мог кто угодно, и даже мог взять адрес из базы сервера. И, кстати, я не уверен, что на почте проверяют паспорт при отправке посылки, хотя если наложенным платежом, то наверное должны. А интересоваться этим нужно на почте. Присланный скан это фигня, умельцы рисуют без проблем. Другое дело если предоплату вы переводили именно по этому адресу и именно ему, но Вы об этом ничего не написали. Пока все пустой звук. Как-то не верится, что вот так внаглую мог кинуть человек, зная, что найти его достаточно легко. Поиметь уголовную статью за 5т.р. это что нужно в голове иметь? Надеюсь на почте вы составили акт о том, что вы на самом деле получили? А потом, опись вложения ведь должна быть. Вы её смотрели при получении? Что там написано? Что-то как-то слишком много нестыковок и непоняток. А если через данный сервер много покупали, то почему так мало сообщений у Вас?

    p.s. С Александром Сергеевичем к сожалению не знаком.
    p.p.s. Пока выясняем кто именно мошенник. В любом случае история обещает быть поучительной.
    Последний раз редактировалось R1AIT; 16.12.2010 в 18:49.
    73. Евгений (R1AIT / OH7FUV) г. Санкт-Петербург и ЛО KO59fw, KP40ks

  4. #4
    QRPP Аватар для RK9FBZ
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Губаха, Пермский край
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    На этом сервере есть мои объявления, но скорее всего они уже удалены. Яуверен, что это был именно тот человек, так как письма приходили с e-mail, указанного именно у него в анкете на сервере, да и иногда он упоминал разные радиолюбительские термины.
    Перевод денег делали Блиц переводом по паспортным данным и адресу и ФИО именно его. Мой товарищ живёт в другом городе, так как у него нет интернета, то всю переписку с продавцом вёл я.
    Я сам такого не ожидал. Все радиолюбители, которых я знаю, добропоряпорядочные люди, и просто не способны на данную оферу.
    Если Вы знакомы с данным человеком ,с удовольствием предоставлю вам всю переписку, и копии чеков о переводе с контрольным номером.
    Описи вложения небыло. Товарищ просто выкупил посылку, и всё. А когда вскрыл ,увидел вместро радиостанции старый приёмник.

  5. #5
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Да-а. Ситуация почти патовая для автора. Деньги надо переводить с уведомлением о вручении. В этом случае получатель предьявляет паспорт и расписывается в получении. Паспортные данные будут известны. Вот тогда и карты вам в руки. И ешё. Надо договариваться с отправителем посылки , чтобы он написал опись вложения. Тогда при получении оператор на почте обязан присутствовать при вскрытии посылки и проверять соответсвие описи и реального содержимого посылки. Если прислали одно , а в описи другое- вы в праве требовать составить соответстующий акт. А это уже документ.

  6. #6
    QRPP Аватар для RK9FBZ
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Губаха, Пермский край
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Дак блиц перевод получатель может получить только при предъявлении паспорта.

  7. #7
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от firefly1 Посмотреть сообщение
    Дак блиц перевод получатель может получить только при предъявлении паспорта.
    Так вот вам и карты вруки. По данным пспорта найти человека проще простого. Если только он живет по месту регистрации.

  8. #8
    QRPP Аватар для RK9FBZ
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Губаха, Пермский край
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Что мы собственно и будем делать. Так же будет заявление в милицию и в Управление Роскомнадзора.
    Товарищ сам работает в ОВД, будем надеяться что потраченные деньги вернутся.

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    Я помню обьявления когда эти "товарищи"представлялись вначале закрытым позывным,а потом UA1ASP.И реализовывали YAESU FT 897 за 7000р,и ICOM 718 за 6000р.Чуть позже icom 746 про за 25000 с торгом.Да и ведь кто то писал по этому поводу на форуме,что типа мошенники.Нужно быть немного внимательнее!

  10. #10
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,759
    Поблагодарили
    3862
    Поблагодарил
    485
    Адрес есть, паспорт есть, так что остается только доказать, что предметом торга был не тот древний "Альпинист".

  11. #11
    QRPP Аватар для RK9FBZ
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Губаха, Пермский край
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Адрес есть, паспорт есть, так что остается только доказать, что предметом торга был не тот древний "Альпинист".
    Осалась вся переписка и смс-ки.

  12. #12
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,759
    Поблагодарили
    3862
    Поблагодарил
    485
    Удачи!
    О результате сообщите здесь.
    Общественности будет полезно узнать о "героях".

  13. #13
    QRPP Аватар для RK9FBZ
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Губаха, Пермский край
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Конечно, о вердикте сообщу в этой теме.

  14. #14
    QRPP
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    3
    Товарищи вам в милицию и только туда, а вот паспортные данные шлите в питер радиолюбителям, они проверят.

  15. #15
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    175
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    14
    У меня все больше создается ощущение, что настоящие мошенники уже проникли в радио сообщество. (Видимо они действуют и в других сообществах ) Они получают большее, чем обычно доверие, путем некого пароля (читай использования реального или выдуманного позывного). Для настоящего мошеннического интереса есть неплохие предпосылки: небольшой в объеме товар, при этом довольно дорогой или очень дорогой + гораздо большее доверие, например когда используешь позывной со всеми данными. Не а/я 73, а реальный адрес с домом и квартирой. Отсюда мысль такая: 1. Нормальные продавцы, видимо, скоро могут объединиться в некую ассоциацию (не дай бог регистрации или тому подобное) просто свое сообщество продавцов с честным словом. И слово это, видимо, будет крепкое. 2. В разделе объявления о продажах скоро появится расширенная памятка о том как не попасться, а кто попался, то куда бежать с проблемой.

Похожие темы

  1. Осторожно, еда!
    от свчч в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 12:34
  2. Александр Кожевников ex UA3RLM - мошенник и врун. Черный список
    от RU0AU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 10:25
  3. UA3VFS: мошенник из Гусь-Хрустального
    от RA3DA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 293
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 01:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×