Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 61
  1. #1
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32

    Thumbs down Александр Кожевников ex UA3RLM - мошенник и врун. Черный список

    Мне печально это делать, но я вынужден.
    Разговор не о железе, а о услугах, в плане создания и дизайна web-страницы.
    20.01.2009 г. Александр Кожевников ex UA3RLM, за оговоренную плату, обещал сделать мне web-страницу, откликнувшись на моё объявление http://ru0au.qrz.ru
    Сроки и суммы были оговорены. Не буду сейчас поднимать всю переписку, но при необходимости я это сделаю. Обещанные сроки были несколько дней. Предоплата с моей стороны поступила сразу. Прошло порядка трех месяцев. Многочисленные уговоры, переговоры, постоянные уступки в ответ на отмазки вроде "болел... семейная ссора... не получал почту.. загрузили на работе" и т.д. и т.п. ни к чему хорошему не привели. Сайта нет, работа не сделана, всего лишь банальные наброски, судя по всему на стандартных скриптах. На итоговую просьбу вернуть деньги (причем несолько раз) обещался всё сделать в срок через несколько дней. Несколько раз. На мои "нравоучения" (я всё-таки надеялся) говорил вроде "извините, жаль, будет всё срок до ...". Неоднократно. Судя по всему, парнишка молодой, я неоднократно пытался его пристыдить, но бесполезно. Любит теряться и врать, судя по всему - немного не в порядке с психикой, хоть пишет и грамотно. Мой телефон, ICQ, почта ему были известны с самого начала. Мною не раз было предложено - "если проблемы - только скажи, подождем, не горит". Однако... На данный мной "последний шанс" ответил "я всё понял, обещаю вам в срок...". Срок в очередной раз прошел. Жаль. Переведенные деньги для меня не принципиальны, просто хотелось бы преедупредить об этом мошеннике и лгуне.
    Александр Кожевников ex UA3RLM, он же Bethrezen <admin@devgroup.ru>, по его словам работает в Demis Group. Но предлагал именно свои услуги, т.к. по его словам "компания взяла бы на порядок больше". И как его туда на работу-то взяли... Остальную информацию можно найти в Интернете, не хотелось бы кого-либо компроментировать.


  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26
    Если изготовление вашего сайта - еще актуально, есть один веб-дизайнер, сделает сайт не дорого и в лучшем виде. Его мыло - в вашей личке.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46

    Thumbs down

    Напишите его папаше UA3RF может хоть ему стыдно станет и даст сынку по башке за его выкрутасы!Ему что деньги на пиво потратил на халяву и считай день прошел удачно!Такая сейчас молодежь!

    Вот фото наглеца,страна должна знать "героев" в лицо!
    Изображения Изображения  

  4. #4
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    Такая сейчас молодежь!
    Нормальная сейчас молодежь! не надо столь огульно

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46

    Wink

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Нормальная сейчас молодежь! не надо столь огульно
    Хоть бы подумал когда писал!

  6. #6
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Молодежь разная всегда...Вадим,а у Вас есть вроде страничка,или хотелось сделать совсем красиво?

  7. #7
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    Переведенные деньги для меня не принципиальны, просто хотелось бы преедупредить об этом мошеннике и лгуне.
    Александр Кожевников ex UA3RLM, он же Bethrezen <admin@devgroup.ru>, по его словам работает в Demis Group. И как его туда на работу-то взяли...
    Главное в стратегии мошенника это создать ситуацию при которой деньги(имущество) передаються добровольно и без документирования расписками и чеками.А для создания такой ситуации у мошенника должен быть безупречный имидж,красивая легенда его деятельности.В ход идет разыгрывание разных образов,создание убедительных и привлекательных легенд.

    1.Жалостливый образ-инвалид(порой действительно),больной смертельной болезнью,погорелец,обворованный,"мы люди не местные".
    2.Очень почетный образ-военный пенсионер,желательно участник боевых действий чтоб с ранениями и наградами.
    3.Парень-рубаха-его якобы знают все,он якобы знает всех...."Ну куда я с подводной лодки"
    4.Правильный,серьезный образ-фирмачь-бизнесмен,работник органов или представитель власти,специалист уважаемой фирмы.....много еще серьезных профессий.
    5.Артистически-фантастический образ- звезда шоу-бизнеса,знаменитый фотограф,писатель,художник,модельер(г де то там известный...)космонавт,экстрассенс,лек арь лечащий ВСЕ,Святой(Юрий Кривоногов и Мария Цвигун....белое братство).
    6.Счастливчик-рассказывет басни что ему всегда и во всем везет,все удаеться,прет через край и поэтому доверив ему деньги для нужной вам сделки вы обьязательно от этого выиграете.
    7.Рвущий горло-переживает за что-то и кого-то,ярый фанат,готовый за правое дело отдать все.....в последствии отдаете все вы.
    8.Уникум-он все "знает" в своем деле,он действительно приводит объективные причины почему к тому или иному специалисту обращаться не нужно,а только к нему.Он нароет кучу негатива по фирмам и именам-это его фишка.Только он сможет "разрешить" вашу проблему.
    9.Честный-наиболее распространенный тип,ему нельзя не поверить.Потому как не переигрывает и легко втирается в доверие своим бескорыстием,уравновешенностью,хорош о поставленным и уверенным голосом.Демонстрируя,что он простой человек со всеми человеческими мелкими грешками(где-то переспал,выпил лишнего,спер с предприятия).
    10.Крестьянин-образ не отесанного,не образованного,оторванного от мира работяги.Ну как не довериться такому простому парню от земли и плуга.
    11.Отважный образ-"смелый и решительный" человек втягивает вас в "серьезное дело",где место только смелым и решительным.Нужно только и всего смело и решительно перевести деньги на "деревню дедушке" и благодаря вашей смелости и решительности вы заработаете деньги.
    12.Й....О...Ка...Ле...Ме...Эн-обилие сложной терминологии в общении, абревиатуры различных обществ,организаций,фирм.Наличие документов с печатями-с вами общаются из особого общества,фирмы,предприятия куда первого попавшегося не берут,где с первым попавшимся не общаються.Вам показывают документацию в которой сам черт ногу сломит.Вы должны подписать кроме всего прочего бумаги в защиту Нельсона Манделы и вымирающих видов животных.Вам дадут заполнить анкету в 1001 пункт,в котором даже спросят:"Был ли гемморой у вашей бабушки?"


    Фото уголовников прошлого.
    Многие из них милые и обаятельные люди.

  8. #8
    любитель радио Аватар для R0RR
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    г.Нижнеудинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    Вот фото наглеца,страна должна знать "героев" в лицо!
    Зелененький совсем :-).
    А папе ИМХО надо черкнуть пару строк, сразу ситуация разрулится: я бы лично за такое просто выпорол своего, чтоб фамилию не позорил...

  9. #9
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    Если изготовление вашего сайта - еще актуально
    Виктор, спасибо, личку получил. Если честно - из за этого всего настроение так упало, что пока не хочется больше ничего делать. Вчера, после того как в форум кинул это, до двух ночи уснуть не мог. Ну да ладно, я предупреждал его неоднократно, Бог судья! Да еще и пришлось отказать нескольким людям, после того как с ним связался, которые готовы были всё сделать безо всякой предоплаты и за практически те же деньги.
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    Вот фото наглеца
    Цитата Сообщение от RX0SR Посмотреть сообщение
    Зелененький совсем :-).
    Сейчас ему на несколько годков побольше, вроде 19.
    Забыл еще сказать - вот рекламу-то он успел себе нарисовать, причем получается, за мой счет, ещё и на моём имени! Кстати, я потребовал её убрать. Посмотрите, и обратите внимание на сроки изготовления !! http://www.free-lance.ru/users/bethr...?prjid=1214439 По большому счету это и есть всё сделанное в плане моей страницы.
    Вообще, поискав в Инете по ключевым словам, можно понять образ жизни парнишки, и его заскоки. Я, конечно, это сделал, перед тем, как договариваться, но для меня это сугубо по человечески не было основанием для отказа. А зря, надо было прислушаться к внутреннему голосу
    Цитата Сообщение от RU3ACE-home Посмотреть сообщение
    Вадим,а у Вас есть вроде страничка,или хотелось сделать совсем красиво?
    Да, Максим, типа того. Хотел, что бы мне разработали дизайн и перенесли имеющиеся "материалы".

  10. #10
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RU3ACE-home
    Вадим,а у Вас есть вроде страничка,или хотелось сделать совсем красиво?

    Да, Максим, типа того. Хотел, что бы мне разработали дизайн и перенесли имеющиеся "материалы".
    Понятно.У меня тоже был печальный опыт общения с потерей денег с так называемыми фрилансерами.Хотя договор заключался с некой фирмой,но я потом уже понял,что все практически фирмы используют фрилансеров.Правда речь шла о раскрутке сайта.Кстати,то чо Вы написали про свой случай это правильно и не нужно так переживать.Я в свое время сделал точно также,информацию правда разместил на одном из самых популярных сайте дизайнеров и раскрутчиков сайтов.Так только после этого сия контора,которая на письма и по аське не отвечала вообще обзвонилась мне с предложениями насчет того,что бы я эту инфу убрал.
    Посему я Вам советую потратить время и попробовать сделать это самому,а фиг знает-может и пригодится потом.Посмотрите на движок Joomla,рабораться там не сложно.а возможности большие.Шаблонов в инете море.

  11. #11
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,250
    Поблагодарили
    8059
    Поблагодарил
    4229
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    http://www.free-lance.ru
    ааа, вот оно что! Это не просто сайт. Это сайт поиска работы фриланцеров - свободных художников в мире программирования. Типа человек выставляет свои работы и предлагает себя работодателям. Сделайте, не поленитесь, следущее - зайдите на этот сайт и напишите там что он обманщик! Это быстро от туда выкинут!

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Вот что он пишет про себя!

    --------------------------
    С 12 лет начал увлекаться радиолюбительством(См. Радиолюбительство), которое в 14 лет забросил, получив вторую радиолюбительскую категорию.
    ---------------------------
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%...0%BA:Bethrezen

    Биография взломщика сайтов,в общем ни какой он не радиолюбитель а позор с позывным,в свое время видимо отец пытался приучить но толку нет,вот и получилось нечто !

  13. #13
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,250
    Поблагодарили
    8059
    Поблагодарил
    4229
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    которое в 14 лет забросил
    а у нас уже в 14 лет 2 категорию дают или папа постарался?

  14. #14
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Странно, он пишет, что сделан сайт www.ru0au.ru. С этого адреса автоматом перенаправление на http://ru0au.qrz.ru/ .

    Вот жук, блин.

  15. #15
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Странно, он пишет, что сделан сайт
    Что странного..
    Название тему точнее не придумать..
    Если папаня не поможет, то ничего и не будет..

Похожие темы

  1. UA3VFS: мошенник из Гусь-Хрустального
    от RA3DA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 293
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 01:00
  2. Список преффиксов
    от UR5SAJ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.12.2005, 06:27
  3. Список для Р-150-С
    от RK6CM в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2003, 19:56
  4. Черный список, почему?
    от S_Nikolas_a в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2002, 13:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×