Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 79
  1. #16
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RA3APN Посмотреть сообщение
    У меня все больше создается ощущение, что настоящие мошенники уже проникли в радио сообщество. (Видимо они действуют и в других сообществах )
    Именно так. "Нигерийские письма". Посмотрите вот эту ссылку - и поучительно, и забавно.
    И не напоминает ли стиль писем мошенника, стиль писем того-же Роберта Винтропа M0PTT, да и других воров? Пора переставать доверять просто человеку с позывным, как джентльмену. Мошенники раскусили нашу слабость и уже неплохо попользовались.


    Ссылка: http://cripo.com.ua/?sect_id=7&aid=5847

  2. #17
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    175
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Именно так. "Нигерийские письма". Посмотрите вот эту ссылку - и поучительно, и забавно.
    И не напоминает ли стиль писем мошенника, стиль писем того-же Роберта Винтропа M0PTT, да и других воров? Пора переставать доверять просто человеку с позывным, как джентльмену. Мошенники раскусили нашу слабость и уже неплохо попользовались.


    Ссылка: http://cripo.com.ua/?sect_id=7&aid=5847
    Ага, я об этом. Когда все эти дела к нам нагрянут в полную силу, разборки с косяками реальных продавцов покажутся цветочками. Нигерийцы в данном случае не причем. Это будут наши люди. Точнее уже есть

  3. #18
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RA3APN Посмотреть сообщение
    ...Отсюда мысль такая: 1. Нормальные продавцы, видимо, скоро могут объединиться в некую ассоциацию (не дай бог регистрации или тому подобное) просто свое сообщество продавцов с честным словом. И слово это, видимо, будет крепкое....
    Что же, идея хорошая... особенно если перед покупкой будут даны рекомендации двух-трех радиолюбителей, которые могут поручиться за продавца... тогда обман практически исключен, так как рекомендации так просто давать никто не будет... навряд ли кому-то захочется уронить свою репутацию в глазах коллег...

    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Конечно есть. Спама с миллионными "выигрышами" на мыло сыпется столько из за бугра и от наших, что уже чувствую себя Абрамовичем. Подумываю, а не прикупить ли островок на Карибах и собственный лайнер.
    Жена позавчера "выиграла" очередной лимон баксов Александр, рядом с Вами там нет свободного островка?

  4. #19
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    1431
    Поблагодарил
    1533
    Посмотрим, что он мне пришлет. Мало ему не покажется, я ему деньги блицем отправлял. Вся переписка и паспортные данные есть, 5т мелочь конечно, но принцип.
    Сообщу позже, когда получу

  5. #20
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Посмотрим, что он мне пришлет. Мало ему не покажется, я ему деньги блицем отправлял. Вся переписка и паспортные данные есть, 5т мелочь конечно, но принцип.
    Сообщу позже, когда получу
    Опс... Кому отправил 5000?

  6. #21
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    1431
    Поблагодарил
    1533
    Александр Сергеевич Позднеев позывной UA1ASP г. Санкт-Петербург 196070, ул. Типанова, д.3 кв.110 блиц по паспортным.

  7. #22
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    655
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Пишите благодарственные письма
    На краснодарском вроде сайте хороший пример ответа-приму Ваше предложение при высылке Вами аппарата плюс 100 евро для проверки параметров, после обещаю вернуть сумму плюс 13 процентов. Ответ на предложение о покупке по демпинговой цене. Писал уже-лучше через клуб или связаться с известными ХЭМами в городе.

  8. #23
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    1431
    Поблагодарил
    1533
    Сколько покупал всего, даже не задумывался, а надо было!

  9. #24
    QRPP Аватар для RK9FBZ
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Губаха, Пермский край
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Пообщался с Питерскими радиолюбителями. Похоже, этот человек уже нескольких человек кинул. Создать бы базу таких "людей" и вывесить на главной странице сервера, чтоб пользователи знали наших "героев" в лицо.

  10. #25
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RK9FBZ Посмотреть сообщение
    Создать бы базу таких "людей" и вывесить на главной странице сервера, чтоб пользователи знали наших "героев" в лицо.
    Это не поможет. Велика возможность ошибки. Воспользоваться потерянными документами...А в нете остальные данные найти не составит большого труда. Несколько лет назад посеял свой паспорт. Или украли. Какое то время жил в тревоге, как бы на мое имя не появилось какое нибудь ООО или ЧП. Хотя сразу написал заявление о пропаже. Обошлось.

  11. #26
    QRPP Аватар для RK9FBZ
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Губаха, Пермский край
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Это не поможет. Велика возможность ошибки. Воспользоваться потерянными документами...А в нете остальные данные найти не составит большого труда.
    Да, к сожелению, тоже ваша правда.

  12. #27
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    1431
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Как в старые добрые времена вежливо попросить перечислить деньги на счет голодающих детей Зимбабве /Варианты возможны/. Сумму за перевод попросить снять с выигрыша.
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Для примера: Вы счастливый победитель цена сумму $ 500,000.00 долларов США в ежегодном
    Цитата Сообщение от US1UU Посмотреть сообщение
    Считаю свои выиграши,уже набежало $ 78.600.000 Вот теперь имею головную боль,куда их потратить
    Какая доброжелательность и отзывчивость к коллегам по хобби, мне пофиг эта сумма, поэтому и не переживаю, а кто-то от семьи оторвал кусок, а мы такие умные и опытные. Это просто хамство господа! Я тут помощи не прошу и сочувствия тоже, предупреждаю, чтобы ни кто не вляпался!!!
    Не надо лохами выставлять людей которых не знаете. Не ожидал такой реакции, всегда к радиолюбителям относился хорошо. За такую мелочь справок даже не наводил бы, но у RK9FBZ товарищ попросил еще "потерпевших откликнуться.
    Мне стыдно за Вас господа с Вашими под......и

  13. #28
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Владимир, вроде бы никто не написал здесь что-то против и не обозвал Вас "лохом"... ну, немного пар спустили коллеги, но это не в Вашу сторону... искренее сочувствую, что Вас "кинули"... но тут уже много раз писАли, что перед тем, как что-то купить, нужно узнать о продавце как можно больше информации, а также по возможности заручиться рекомендациями надежных людей... меня бог миловал, еще ни разу не кидали (тьфу-тьфу), хотя регулярно приходится что-то покупать... продавать гораздо реже...

  14. #29
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    1431
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    бог миловал, еще ни разу не кидали
    Вы знаете, сам здесь покупал целую кучу нашего барахла- 3 трансивера+много мелочей. Вообще не думал, что есть такие деятели. Мерзко, как в карман залезли, денег не жалко, противно. Теперь только в магазине, хоть в три раза дороже.

    Спасибо за понимание!!!

  15. #30
    Low Power Аватар для RV3GM
    Регистрация
    11.08.2003
    Адрес
    г. Липецк
    Возраст
    61
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    6
    Всех приветствую!
    А я ведь чуть было не вляпался с этим же товарищем из Питера! Написал ему, распросил обо всяких деталях радиостанции, спросил о возможности высылки с наложенным платежом. Его ответ не вызвал ни малейшего подозрения. В базе данных тоже проверил, все сходится. Утро вечера мудреней :-) и на следующий день решил, что особой необходимости в портативке пока нет.
    А полтора года назад все-таки налетел на афериста из Ртищево Саратовской обл. Было объявление о срочной продаже IC-756pro2 за 25 тыр. Написал. Сразу пришел ответ. Попросил фото. Фото пришло. Попросил телефон. Поговорили по телефону. Из беседы стало понятно, что у товарища какие-то семейные проблемы и срочно нужны деньги. При ответах на мои вопросы о тех. состоянии трансивера продавец давал вразумительные ответы с использованием чисто радиолюбительских жаргонных выражений. В общем, подозрений не вызвало, и я перевел деньги "Блицем". Через полчаса стал звонить на его мобильник, а он уже "не доступен". Тут же позвонил в свой банк. Сотрудники банка сразу выяснили, что перевод уже получен в Ртищевском ОСБ. Я сразу же распечатал всю переписку со служебными строками, фото, скан квитанции о переводе и понес все это в свой РОВД. Там меня выслушали, обвинили в "лоховстве", дали совет все эти бумаги переслать факсом (!) в Ртищевский РОВД. Проще говоря, послали... Я рассказал об этой афере здесь в форуме. Спасибо одному радиолюбителю из Саратова! Я не уполномочен озвучивать его имя и позывной. Но он оказался нач-ком отдела "К" УВД Саратовской обл. и запросил выслать ему все имеющиеся у меня бумаги. Через несколько дней жулик был задержан. Он просто нанимал какого-нибудь охламона из местной "бродячей элиты", и давал данные его паспорта и ФИО. Кроме меня он таким же образом кинул еще двоих радиолюбителей. Одного на 50 тыр, а у второго присвоил какой-то трансивер. Через полгода следствия состоялся суд. Жулика наказаи 200 часами принудительных работ и обязали выплатить пострадавшим присвоенную сумму + за моральный ущерб. Было изъято приобретенное за наши деньги барахло (холодильник, телевизор, мобильник, спутниковый к-кт). После реализации всего добра лично мне было возвращено около 4 тыр. Сколько получили прочие пострадавшие я не знаю. Но уже больше года я не получаю ни копейки от жулика. Судебный исполнитель в Ртищево поясняет, что взять у него больше нечего, своего имущества нет и он не работает нигде. Писал жалобы в Ртищевскую межрегиональную прокуратуру, в Саратовскую областную прокуратуру. Результатов нет. Теперь буду писать в Генпрокуратуру. Если государство бессильно, то, наверное, придется прибегнуть к услугам "альтернативных" силовых структур :-) Закон наш очень гуманный! Но почему-то только по отношению к преступникам, но не к потерпевшим.
    Вывод: налететь на жулика при заочной торговле можно влегкую! Будьте бдительными! Десять раз проверьте личность продавца. А еще лучше обратиться к знакомому товарищу в том городе, чтобы он лично встретился с продавцом и от вашего имени осуществил денежно-товарный обмен.
    Всем удачи и 73! Олег RV3GM (Липецк)

Похожие темы

  1. Осторожно, еда!
    от свчч в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 12:34
  2. Александр Кожевников ex UA3RLM - мошенник и врун. Черный список
    от RU0AU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 10:25
  3. UA3VFS: мошенник из Гусь-Хрустального
    от RA3DA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 293
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 01:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×