Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 79
  1. #31
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    1863
    Поблагодарил
    1551
    Всем, GD!
    Сочувствую пострадавшим.
    У нас на Воронежском HAM-ском сайте, справа есть такая колоночка ...
    И надо сказать действует. Список black list был шире.
    Люди, аккуратнее! Там есть ещё "герои".

    73! Геннадий.

  2. #32
    Standart Power Аватар для UN3F
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Экибастуз.
    Сообщений
    358
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Какая доброжелательность и отзывчивость к Мне стыдно за Вас господа с Вашими под......и
    На мой взгляд в Вашу сторону никто камней не бросал.
    Знакомому мать отправила посылку."В письме написала, что выслала жене сапоги" Получив посылку обнаружил в ней кусок угля. Вот и думай, где пропало. Если есть опись вложения то тогда один путь- МВД.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RL3KQ Посмотреть сообщение
    У нас на Воронежском HAM-ском сайте, справа есть такая колоночка ...
    Ссылку в студию.
    Последний раз редактировалось UN3F; 19.12.2010 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
    Best 73.! UN3F.UP9F.
    Александр.- "Alan".

  3. #33
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от UN3F Посмотреть сообщение
    Ссылку в студию.
    http://cq-vrn.ru/

  4. #34
    Покинул форум
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1041
    Поблагодарил
    699
    Уважаемые коллеги! Для того, чтобы поместить позывной и ФИО его владельца на нашу "Доску почета" (Black List), надо:
    1. Кратко описать причину.
    2. Прислать мне на rx3qfy<собака>mail.ru комплект полной переписки с человеком и скан квитанции отправленных денежных знаков.

    После этого я помещаю данного субъекта в список .

  5. #35
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    1431
    Поблагодарил
    1533
    Объявился красавец, аш жалко стало...его.
    http://www.qth.spb.ru/modules.php?na...=4293&start=60
    Обманутые почувствовали себя виноватыми!

  6. #36
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,868
    Поблагодарили
    3960
    Поблагодарил
    499
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Объявился красавец, аш жалко стало...его.
    http://www.qth.spb.ru/modules.php?na...=4293&start=60
    Обманутые почувствовали себя виноватыми!
    А зря!
    Развод 100-процентный.
    Теперь уже без сомнений.

  7. #37
    Покинул форум
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1041
    Поблагодарил
    699
    Один из пострадавших переслал мне копию переписки. Данный субъект поставлен у нас на Воронежском форуме в Черный список.

  8. #38
    Low Power Аватар для RV3GM
    Регистрация
    11.08.2003
    Адрес
    г. Липецк
    Возраст
    61
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    6
    Судя по данным на QRZ.RU и QRZ.COM, последние изменения внесены 2 декабря. Как раз накануне "процесса". Поражает молчание товарищей из славного Питера. Интересно, есть ли реальный владелец позывного UA1ASP? Или он выдуман (из бывших закрытых)? Например, упомянутый мной жулик из Ртищево не имел никакого отношения к радиолюбительству. Он просто нахватался умных слов и фраз у знакомого радиолюбителя, чем и вводил в заблуждение пострадавших. Выдуманный им позывной (кажется, RU4CSS?) отсутствовал в базе данных. Но это ни о чем не говорит. Многие реальные позывные отсутствуют там.
    И еще. Ребята пострадавшие! Ни в коем случае не спускайте эту ситуацию на тормозах!!! Пусть под каждым жуликом земля горит, и всю свою жизнь пусть оглядывается по сторонам!!! Я сам давно и регулярно пользуюсь услугами досок объявлений. За почти 7 лет заочной торговли ни разу не замарал себя жульничеством. И мне очень не приятно, что из-за каких-то м****ов проходимцев тень ложилась на все радиолюбительское сообщество.

  9. #39
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    175
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RV3GM Посмотреть сообщение
    Судя по данным на QRZ.RU и QRZ.COM, последние изменения внесены 2 декабря. Как раз накануне "процесса". Поражает молчание товарищей из славного Питера. Интересно, есть ли реальный владелец позывного UA1ASP? Или он выдуман (из бывших закрытых)? Например, упомянутый мной жулик из Ртищево не имел никакого отношения к радиолюбительству. Он просто нахватался умных слов и фраз у знакомого радиолюбителя, чем и вводил в заблуждение пострадавших. Выдуманный им позывной (кажется, RU4CSS?) отсутствовал в базе данных. Но это ни о чем не говорит. Многие реальные позывные отсутствуют там.
    И еще. Ребята пострадавшие! Ни в коем случае не спускайте эту ситуацию на тормозах!!! Пусть под каждым жуликом земля горит, и всю свою жизнь пусть оглядывается по сторонам!!! Я сам давно и регулярно пользуюсь услугами досок объявлений. За почти 7 лет заочной торговли ни разу не замарал себя жульничеством. И мне очень не приятно, что из-за каких-то м****ов проходимцев тень ложилась на все радиолюбительское сообщество.
    Правильно.

    У меня есть приятель бывший радиолюбитель. По последним данным - наркоман. Ему даже слов хватать ниоткуда не надо. Сам кого хочешь научит. Информации как он сейчас живет у меня нет, но сморозить что-то такое вполне по силам. Это к теме об использовании позывных...

    На данный момент неплохим подспорьем была бы памятка типа "как не попасться жуликам" Кто попадал, кто пострадал могли бы написать о том, что делать совсем не следует.

    Например самое простое. Перед тем как заказать что-то дорогое, узнайте стоимость проезда до адресата. Пересчитайте риски. Иногда, может оказаться, что поездка не так уж и дорога по сравнению с попадаловом.

    Если решили сделать заказ по почте, то ...

  10. #40
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,118
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3232
    Поблагодарил
    1877
    Цитата Сообщение от RA3APN Посмотреть сообщение
    Например самое простое. Перед тем как заказать что-то дорогое, узнайте стоимость проезда до адресата. Пересчитайте риски. Иногда, может оказаться, что поездка не так уж и дорога по сравнению с попадаловом.
    Понимаю, коллега, Вашу озабоченность и добрые намерения. Но съездив впустую во Владивосток или даже в соседнюю область, ты всё равно " попадаешь ", в большей или меньшей степени. Но в визите вам откажут, если это мошенник, будьте уверены. В этом есть рациональное зерно.
    Считай не считай - риски останутся в любом случае, а уменьшить их могут только тщательный анализ, запросы, вопросы к продавцу, репутация от третьих лиц и, главное, интуиция, основанная на здравом смысле.
    Видел я и объявление о продаже 718-го за 6000 р. Даже не открывал его для просмотра: ясно, что это - шняга. Продавец мог реализовать аппарат за эту цену, не вставая с дивана, в течение двух часов, необходимых покупателю, чтобы умыться, почистить зубы, выпить чайку и подъехать за обновкой. За эту цену я себе второй рядом поставлю - только предложи. Так зачем же давать объявление о демпинговой продаже на весь мир? ( уверен, что тем, кто позвонил с соседней улицы, было отказано по любым причинам ).
    В то же время хлопцам с Сахалина, у которых, правда, ничего пока не покупал ( только переписывался ) , послал бы деньги без опаски. Как говорят доктора, " анамнез " у них хороший: явно завтра скоропостижно не умрут и не пропадут без вести...
    Кто ещё хочет подробностей по теме, загляните на сайт петербургских хэмов. Ссылки на него уже давались выше.

  11. #41
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3915
    Поблагодарил
    1415
    2 RA3APN
    Да все всё читали ещё в детстве . А.С.Пушкин . СКАЗКА О ПОПЕ И РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ . Последняя фраза :
    - Не гонялся бы ты , ПОП , за дешевизной !

    Что ещё добавить ? 8-)

  12. #42
    Standart Power Аватар для UN3F
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Экибастуз.
    Сообщений
    358
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    60
    Мне это все очень неприятно так как я работаю в конторе связанной с высоким уровнем секретности и доступе к гос. тайне.
    Я просто ху....дею от написанного. " Видимо занял пост ВВП" Судя по всему, 100% аферист.

  13. #43
    Low Power Аватар для RV3GM
    Регистрация
    11.08.2003
    Адрес
    г. Липецк
    Возраст
    61
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    6
    Мне кажется, что этот "ua1asp", написавший свои бредовые сообщения на сайт Питерских р/любителей, никакой не реальный UA1ASP. Зарегистрироваться под ником "ua1asp" мог любой шутник, и писать всякий бред. А вот получить денежный банковский перевод мог только реальный человек с именем А.С. Позднев и с паспортом с указанными в Блиц-переводе данными. С его электронными письмами должны работать не сыщики, а специалисты отдела "К". В сообщениях есть служебные строки, по информации можно определить откуда сообщения рассылались. Ну а дальше уже дело технологий спецслужб. Моего-то Ртищевского афериста именно так разыскали.

  14. #44
    Very High Power Аватар для UA4SZ
    Регистрация
    30.08.2010
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,121
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    113
    А этого Позднеева и разыскивать не надо,у него есть адрес. Я посмотрел в его доме живут два блогера из Мой мир. А позывной это из Кронштата из радиолаборатории
    Александр Сергеевич Попов. АСП. Знать надо.

  15. #45
    Standart Power Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    201
    Да таких уродов в любом городе поищи-найдёшь,в Волгограде тож имеются....

Похожие темы

  1. Осторожно, еда!
    от свчч в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 12:34
  2. Александр Кожевников ex UA3RLM - мошенник и врун. Черный список
    от RU0AU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 10:25
  3. UA3VFS: мошенник из Гусь-Хрустального
    от RA3DA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 293
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 01:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×