Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 86

Тема: Ищу трансивер

  1. #46
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Думаю, никто не будет оспаривать обязательность наличия хоть простейшей, но антенны.
    Итак. Фото антенны в студию !


    Затем ТС будет неделю читать посты про неправильную и нерабочую антенну, недостойную истинного любителя.

    Просите уж тогда у него скан паспорта и адреса стен в сетях. Оно информативней будет, чем фото перетяжки оптики на соседний дом

  2. #47
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Игорь, без обид,
    Евгений ! Без обид. Но на Вас я не обидился.
    Цитата Сообщение от RA3XDR Посмотреть сообщение
    ТС будет неделю читать посты про неправильную и нерабочую антенну
    А вот это я на свой счет категорически не принимаю. У меня самогО серьезные проблемы с кровлей здания и деревья вокруг намного ее выше. Вполне одобряю ЛЮБЫЕ ппытки сделать любую антенну ( вплоть до ЕН ).
    *******
    Видимо пояснения нужны. Я разослал по почте и раздал лично много всяких турурушечек, которые ну очень были нужны "конструкторам". Но очень скоро конструкторы становились " продавцами ". Поэтому я решил ПРЕДЛОЖИТЬ ( а не тебовать ) определенное подобие фейс-контроля.
    А обижаться - не обижаться... Дело сугубо личное.

  3. #48
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,345
    Поблагодарили
    2780
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Так вот же. И даже GOLD
    И в Россию высылает.
    Super Nice Kenwood TS 830s Gold Emblem High Frequency Ham Radio with Box | eBay

    А вот и нерабочий, и тем более в Германии.
    Kenwood TS 830 s Transceiver | eBay
    Это нереальные деньги за древний (хоть и отличный) трансивер. Есть предложения и по вообще сумасшедшим ценам, но на базаре, как говорится, два дурака... Не хочу быть одним из них . В России реально найти в два раза дешевле. Поэтому, кстати, и ищу.
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Видимо пояснения нужны. Я разослал по почте и раздал лично много всяких турурушечек, которые ну очень были нужны "конструкторам". Но очень скоро конструкторы становились " продавцами ". Поэтому я решил ПРЕДЛОЖИТЬ ( а не тебовать ) определенное подобие фейс-контроля.
    А обижаться - не обижаться... Дело сугубо личное.
    Не знаю, у меня к этому другое отношение. Отдал и забыл, а там пусть хоть разбирает на золото или сдаёт на металлолом.
    ...
    P.S. Кстати, Игорь, про турурушечки... У вас там не завалялся аверсовский ЭМФ на 455? Не задаром конечно...
    P.P.S. Обещаю, продавать не буду, а фэйс на аватарке
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  4. #49
    Standart Power Аватар для UB6LPX
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Ростовская область г Волгодонск
    Сообщений
    193
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Евгений ! Без обид. Но на Вас я не обидился.

    А вот это я на свой счет категорически не принимаю. У меня самогО серьезные проблемы с кровлей здания и деревья вокруг намного ее выше. Вполне одобряю ЛЮБЫЕ ппытки сделать любую антенну ( вплоть до ЕН ).
    *******
    Видимо пояснения нужны. Я разослал по почте и раздал лично много всяких турурушечек, которые ну очень были нужны "конструкторам". Но очень скоро конструкторы становились " продавцами ". Поэтому я решил ПРЕДЛОЖИТЬ ( а не тебовать ) определенное подобие фейс-контроля.
    А обижаться - не обижаться... Дело сугубо личное.
    Ожидаю товарища, который профессиональный закидыватель антенн, и будем вешать W3DZZ а может быть и другую повесим.
    Последний раз редактировалось UB6LPX; 22.09.2016 в 12:16.
    Я смотрю на это все как-то недовольно, свирепо и в то же время грустно и с недоумением.

  5. #50
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    не завалялся аверсовский ЭМФ на 455?
    Такая корова самим нужна. У меня их узкий фильтр уже лет 8 в FT847 стоИт. Не нарадуюсь. Больше нет.
    Сейчас, вроде, они опять заработали. Там же, в Кадиевке или в Алчевске. "Оттуда" до Ростова в нынешних реалиях на пол-дня ближе, чем от нас. Может напрямую связаться?
    ********
    Да! У нас тут один товарищ от TS820-го, вроде, решил избавиться. В выходные с большой вероятностью с ним увижусь. Спрошу.

  6. #51
    Standart Power
    Регистрация
    14.01.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    197
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    80
    Блин, прочитал первые сообщения, ну откуда столько негатива у людей ? помоему это нормально, что человек попросил - нечего отдать - смысл нравоучениями заниматься ? Откуда у стедента деньги в регионе при з.п родителей в 10 - 15 т.р ? тут либо в учебном заведении лишний раз булку не скушать отложить - либо покушать что - то ! хорошо сидеть в Достатке и кричать не форуме " Удали тему, не позорься " !!! Радиолюбители должны помогать друг - другу и морально и Материально, это наше общее ХОбби ! если бы мне в свое время не помогли бы с антеннами, настройкой аппаратуры - навряд ли бы я сейчас занимался этим, т. к обрубило бы все желание этим заниматься на корню, а интернета тогда еще и небыло, и зайдти как сейчас на форум и почитать что то было невозможно !!!!

  7. #52
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RN3RGM Посмотреть сообщение
    Блин, прочитал первые сообщения, ну откуда столько негатива у людей ? помоему это нормально, что человек попросил - нечего отдать - смысл нравоучениями заниматься ?
    Вот согласен с этим на двести процентов.
    Я в своё время отдал задарма много старой аппаратуры.
    Ну не надо мне было это, а кому-то пригодилось.
    Был бы у меня сейчас старый трансивер с удовольствием презентовал бы ТС.
    Только попросил бы возместить расходы на пересылку.
    Всегда радиолюбители помогали друг другу. И почти всегда бескорыстно.
    В своё время и мне оказывали подобную помощь.
    Скуриваемся мы что ли?

  8. #53
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,950
    Поблагодарили
    7017
    Поблагодарил
    2543
    Цитата Сообщение от RN3RGM Посмотреть сообщение
    Блин, прочитал первые сообщения, ну откуда столько негатива у людей ?
    Скорее не негатив, а некое недоверие.
    Охотно помогаю начинающим. Аппаратура, антенны (изготовление, постройка, настройка...).
    Сколько радиостанций УКВшных раздал даром... десятки...
    Было три трансивера в наличии.
    Один продал начинающему за условную цену, второй в аренду отдал местному радиолюбителю.
    К чему я?
    Да к тому, что из всей этой техники, в эфире работает всего один-два. Остальная техника.... лежит мёртвым грузом.
    Ты кричал нет аппаратуры/антенн? На - пользуйся.
    Почему в эфире тебя не слышно?
    Некогда... стесняюсь РТТ нажать... понял, что не моё... просто не хочу... и т.д.
    Так нафига мы всё это делали? Технику нашли, по крышам бегали, антенны сделали, подключили - всё работает, всё разжевали и в рот положили...
    А не хочу... и всё.
    Честно? Начал относиться с долей пессимизма к таким "хотельщикам". Пока не увижу огонек в глазах... со стула не встану.
    В первую очередь, должен быть серьёзный порыв со стороны начинающего.
    Не сеюминутное желание, а цель к которой он идет и желает дойти... и продолжать идти дальше...
    Иначе... всё ерунда.... пустое сотрясение воздуха.
    От того и появляются темы от "хотельщиков":
    "Какой трансивер начинающего купить/сделать?", "Какую антенну начинающему поставить/повесить?"
    Начинается с CW передатчика на двух транзисторах и проволочиной в форточку.
    Чем кончается? Трансивером с цветным телевизором за дохрениллиард долларов и стеками на 40м Унже.
    Толку - ноль. Бла бла бла...
    -------------------------------------------------
    Мой совет ТС.
    Наверняка, найдется радиолюбитель сосед в R6L, кто подарит вам трансивер.
    Не тяните! Выбросьте любую проволочину в окно и появляйтесь в эфире.
    Дальше - больше.
    Будете улучшать, усовершенствовать, набирать опыта и знаний...
    Мы, вам поможем (можете мне лично писать, чем смогу - помогу). Скажете частоту - подойдем, послушаем.
    Удачи и до встречи в эфире.

  9. #54
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Мельчаем, однако... Нет бы, поддержать, ан нет. Это как так "нахаляву"? Давно же в ходу у настоящих хэмов товаро-денежные отношения. Нельзя нарушать этот принцип. Ни-ни!
    Но, как говорится, на нет и суда нет. Чего демагогию разводить? И, какая разница, студент ли, али работающий? Будем надеяться, что мир не без добрых людей. Может у кого и взаправду что-то найдется уже давно за ненадобностью, и он поможет собрату по эфиру.
    А, в части антенны... Будет трансивер, будет и антенна. Многие начинали воять антенны только тогда, когда у них появлялся приемник или тринсивер.

  10. #55
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Я в своё время отдал задарма много старой аппаратуры.
    Ну не надо мне было это, а кому-то пригодилось
    Жутяева хочу, на 144-е. В рабочем состоянии. В подарок. Когда-то был, даже с десятиваттным усилителем. Кому подарил, не помню уже - старый стал. Обещаю построить антенну и выложить фото.
    P.S, Крутые укв-трансиверы в подарок не предлагать.
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 22.09.2016 в 16:45.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  11. #56
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    301
    Поблагодарил
    205
    А вот и нерабочий, и тем более в Германии.
    Kenwood TS 830 s Transceiver | eBay[/QUOTE]


    Пол тысячи евро за покрытый пылью десятилетиями кусок железа (На запчасти) ?
    Похоже верно:"охота пуще неволи".

  12. #57
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,950
    Поблагодарили
    7017
    Поблагодарил
    2543
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Пол тысячи евро за покрытый пылью десятилетиями кусок железа (На запчасти) ?
    Как всё дорого... Как страшно жить...
    Но суть ТС была в:
    Цитата Сообщение от UB6LPX Посмотреть сообщение
    ... который не жалко новичку отдать?
    Не продать, а отдать... "бездвоздмездно... то есть даром"©

  13. #58
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,543
    Поблагодарили
    3611
    Поблагодарил
    3161
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    P.S. Кстати, Игорь, про турурушечки... У вас там не завалялся аверсовский ЭМФ на 455? Не задаром конечно...
    P.P.S. Обещаю, продавать не буду, а фэйс на аватарке
    sorry OffTop
    Евгений, я предложил Аверсу сделать фильтры под ПЧ TS-830 ( СW у них нестандартные 455.7) Согласились ! возможно, что уже есть в наличии.
    И еще ссылка - как два фильтра по ПЧ добавить в такие аппараты. TS830 RA3WDK Home Page
    Кое каких DX только с TS-830 и вытаскиваю.

  14. #59
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Пол тысячи евро за покрытый пылью десятилетиями кусок железа (На запчасти) ?
    Ну, здесь каждый сам определяет, что "по карману" , а что нет.
    Кстати, там активна кнопка "Make offer", может он его и за 50 евро отдаст - надо пробовать, это же аукцион.

  15. #60
    Standart Power Аватар для UB6LPX
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Ростовская область г Волгодонск
    Сообщений
    193
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Скорее не негатив, а некое недоверие.
    Охотно помогаю начинающим. Аппаратура, антенны (изготовление, постройка, настройка...).
    Сколько радиостанций УКВшных раздал даром... десятки...
    Было три трансивера в наличии.
    Один продал начинающему за условную цену, второй в аренду отдал местному радиолюбителю.
    К чему я?
    Да к тому, что из всей этой техники, в эфире работает всего один-два. Остальная техника.... лежит мёртвым грузом.
    Ты кричал нет аппаратуры/антенн? На - пользуйся.
    Почему в эфире тебя не слышно?
    Некогда... стесняюсь РТТ нажать... понял, что не моё... просто не хочу... и т.д.
    Так нафига мы всё это делали? Технику нашли, по крышам бегали, антенны сделали, подключили - всё работает, всё разжевали и в рот положили...
    А не хочу... и всё.
    Честно? Начал относиться с долей пессимизма к таким "хотельщикам". Пока не увижу огонек в глазах... со стула не встану.
    В первую очередь, должен быть серьёзный порыв со стороны начинающего.
    Не сеюминутное желание, а цель к которой он идет и желает дойти... и продолжать идти дальше...
    Иначе... всё ерунда.... пустое сотрясение воздуха.
    От того и появляются темы от "хотельщиков":
    "Какой трансивер начинающего купить/сделать?", "Какую антенну начинающему поставить/повесить?"
    Начинается с CW передатчика на двух транзисторах и проволочиной в форточку.
    Чем кончается? Трансивером с цветным телевизором за дохрениллиард долларов и стеками на 40м Унже.
    Толку - ноль. Бла бла бла...
    -------------------------------------------------
    Мой совет ТС.
    Наверняка, найдется радиолюбитель сосед в R6L, кто подарит вам трансивер.
    Не тяните! Выбросьте любую проволочину в окно и появляйтесь в эфире.
    Дальше - больше.
    Будете улучшать, усовершенствовать, набирать опыта и знаний...
    Мы, вам поможем (можете мне лично писать, чем смогу - помогу). Скажете частоту - подойдем, послушаем.
    Удачи и до встречи в эфире.
    Есть проволочка, но я не знаю как она будет вести себя на передачу, так как она была вывешенна для приемника.

    Вы будете смеяться, но есть идея сделать антенну из витой пары. Просто использовать две пары соединить для получения 50 ом

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×