Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 176
Like Tree100Спасибо

Тема: Телефонные мошенники

  1. #61
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    коллега сегодня как раз рассказывал:

    - Алексей Викторович? Это следователь Х... Вы наверное знаете по какому я поводу?
    - Конечно, вы хотите украсть мои деньги!?
    - Хммм...Гмммм....

    разговор был закончен

    На самом деле (если дружить с головой), с первой фразы понятно - по делу звонят или таких "нах".
    Буквально сегодня два звонка "нах" и один - продал переднюю панель к IC-706
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #62
    Standart Power
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    315
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    запоминается характер вашей речи
    Пока нужно достаточно длительный фрагмент вашей речи, что бы правдоподобно имитировать. Но ИИ учится

  3. #63
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,574
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    - Конечно, вы хотите украсть мои деньги!?
    - Хммм...Гмммм....
    разговор был закончен

    Тут или нет, но где-то слышал.
    Голосом автоответчика говорите: если хотите записаться на мобилизацию - нажмите один и т.д..
    Сам не пробовал, пока не было возможности, но при случае проверю.
    Пару раз на явно странные номера, говорил - "морг, слушаю". Работает...

  4. #64
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,258
    Поблагодарили
    8062
    Поблагодарил
    4231
    Цитата Сообщение от UA3CFM Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я из полиции
    Буквально пару дней назад точно такой же звонок - хотел было послать, но что то в голосе звонящего остановило. Оказалось - действительно из полиции звонили! Разыскивали моего соседа - участковый звонил: сосед не продлил разрешение на охотничье ружье, а сейчас это очень строго! Участковый просил по возможности срочно найти соседа для продления лицензии. Нашел соседа - предупредил! В результате получил "спасибо" и от соседа, и от участкового - обоих от проблем избавил)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Это следователь
    Да это новая "фишка" - звонят "следователи"!

  5. #65
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    "Спасибо" лучше употреблять вместе с соседом и участковым, под закусочку

    А по теме - расчет обычно или на полного идиота (коих есть, к сожалению) или на эффект неожиданности ("Беда! Срочно!")

    Поэтому я своим всем от мала до велика сказал - кто бы что не говорил, ничего не делайте, пока не поговорите лично со мной.
    Теща (в возрасте) обычно отвечает:"Зять приедет, с ним решим". Жена - сразу "нах" (как тут советовали), дочь - сначала связывается со мной любым доступным способом...

    Ну а я сам - от настроения зависит и от занятости Бывает сразу нах, а бывает "ведусь". Глумлюсь порой явно На телефоне куча записей, товарищи иногда просят послушать для поржать

    Кстати, в последнее время участились звонки по вайберу (тут запись можно сделать только с бубном...)

    Ну в общем повторю - дружите с головой, по возможности тренируйте психику и все будет хорошо!
    Последний раз редактировалось RV3MI; 27.10.2022 в 20:03.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #66
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Объявление подал о продаже чего-либо и все кто звонит с незнакомых номеров
    Если занимаетесь продажей чего-нибудь и контакты только по телефону, то есть смысл заиметь отдельную симку специально для таких целей. Не светить свой основной номер.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Поэтому я своим всем от мала до велика сказал - кто бы что не говорил, ничего не делайте, пока не поговорите лично со мной.
    Для членов своей семьи придумайте кодовое слово (пароль). Если кто-то звонит и представляется вашим близким человеком, то просите назвать пароль. Не знает - на х..

  7. #67
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2784
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Если занимаетесь продажей чего-нибудь и контакты только по телефону, то есть смысл заиметь отдельную симку специально для таких целей. Не светить свой основной номер
    Чтобы не "светить" свой номер, на Avito действует система подменных номеров, которые постоянно меняются. Покупатель звонит по этому номеру, а вызов переадресовывается на ваш номер. Если условия сделки устраивают обе стороны, то переходят на прямой контакт. Кстати, мошенники на Avito пасутся постоянно. Самый распространённый развод - предлагают получить аванс или даже всю сумму, даже не посмотрев товар. Оно им надо - свою рожу показывать? Один раз сам чуть не попался, когда гараж продавал. Звонит такой. Я, говорит, фото гаража видел, всё устраивает, но сейчас в командировке, вернусь только через месяц. Могу заплатить аванс или даже всю сумму, но я должен быть уверен что деньги поступят именно вам. Для этого вам нужно подойти к банкомату, вставить карту и следовать моим указаниям по телефону... Хорошо что рядом девушка сотрудница банка стояла. Сначала спросила у меня что я хочу сделать. После моих объяснений сказала что это мошенники и посоветовала прекратить операцию... Гараж я конечно продал, только другому покупателю, при личном контакте и после осмотра гаража. Будьте бдительны!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV3BY Посмотреть сообщение
    Пока нужно достаточно длительный фрагмент вашей речи, что бы правдоподобно имитировать
    В последнее время участились звонки по опросу общественного мнения. Вежливо говорят что это займет всего несколько минут. Кто-то говорит что 5, 10, а недавно одна дама установила рекорд - всего то 30 минут! Обычно сбрасываю такой вызов, или говорю что на рыбалке - мешаете.
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 28.10.2022 в 07:56.
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

  8. #68
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    то есть смысл заиметь отдельную симку специально для таких целей
    OFF
    Вспомнился анекдот на эту тему:
    Купил себе ещё одну симку. Как оказалось, её прошлый владелец был злостный должник, и мне начали каждый день названивать из разных банков.
    Поставила симку дочке на телефон.
    А что, ей 4 года и ей нравится с ними разговаривать...

  9. #69
    Standart Power Аватар для RV4CQ
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    57
    Сообщений
    290
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    42
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Один раз сам чуть не попался, когда гараж продавал. Звонит такой. Я, говорит, фото гаража видел, всё устраивает, но сейчас в командировке, вернусь только через месяц. Могу заплатить аванс или даже всю сумму, но я должен быть уверен что деньги поступят именно вам. Для этого вам нужно подойти к банкомату, вставить карту и следовать моим указаниям по телефону... Хорошо что рядом девушка сотрудница банка стояла. Сначала спросила у меня что я хочу сделать. После моих объяснений сказала что это мошенники и посоветовала прекратить операцию...
    Один в один практически, в прошлом году на Авито гараж продавал. После размещения объявления через 15 минут звонит мужик, спрашивает, сухой ли гараж. Якобы везет запчасти из Тольятти, уже завтра нужно разгрузить куда то, в общем готов внести предоплату не глядя, но нужны полные мои данные, номер карты, организация у них серьёзная, всё через бухгалтерию. Мне не понравилось, что он меня торопил, не давал времени обдумать. Я попросил перезвонить вечером. Положил трубку-тут же звонок, женщина, из Екатеринбурга ... везет запчасти и срочно нужен сухой гараж чтобы разгрузить. Но нужны все данные для бухгалтерии. Я спросил, вы что по методичке читаете? Бросила трубку.

  10. #70
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Купил себе ещё одну симку. Как оказалось, её прошлый владелец был злостный должник,
    Где продают подержаные СИМки?

  11. #71
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Где продают подержаные СИМки?
    Да везде!
    Года три назад брал 3 новые симки в БиЛайн - детям и жене. ПО ВСЕМ тут же начались звонки коллекторов!
    Выкинул нафиг. А симки "выбирал" как из колоды карт - дали пачку, "берите, какие нравятся"...

  12. #72
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    598
    Поблагодарил
    201
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Купил себе ещё одну симку. Как оказалось, её прошлый владелец был злостный должник, и мне начали каждый день названивать из разных банков.
    Это не симка "бэушная", это привязанный к этой симке телефонный номер раньше принадлежал злостному должнику. Телефонные операторы, если по симке/номеру не было звонков/смс/etc. в течение 6 месяцев, закрывают номер для старого абонента и снова пускают его в продажу. А поскольку сейчас почти все диапазоны номеров уже изрядно использованы, то вероятность приобрести номер "с историей" немаленькая.

  13. #73
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,258
    Поблагодарили
    8062
    Поблагодарил
    4231
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Года три назад брал 3 новые симки в БиЛайн - детям и жене. ПО ВСЕМ тут же начались звонки коллекторов!
    Та же ерунда - дочке симку брал, коллекторы тут же начали звонить.

    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Где продают подержаные СИМки?
    Не симки подержанные, а номера. Если номер не использовался более полгода, сотовый оператор переводит его в разряд свободных.

  14. #74
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    Это не симка "бэушная",
    Это не быль а анекдот

  15. #75
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    есть смысл заиметь отдельную симку специально для таких целей. Не светить свой основной номер
    С момента покупки первого сотового телефона (лет 20 назад) НИ РАЗУ НЕ МЕНЯЛ НОМЕР и не заводил второй, третий и т.д.
    Честно говоря, раздражает, когда люди номера меняют - пытаешься человека найти, а он уже пять раз номер поменял...
    А мошенники... ну пускай звонят, если им больше делать нечего
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. И снова о мошенниках
    от RA1QHG в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 3939
    Последнее сообщение: 21.03.2024, 11:37
  2. Все полевые телефоны ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.05.2019, 12:27
  3. Полевые телефоны КА – какие??
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.07.2017, 18:30
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.05.2017, 20:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×