Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 165
Like Tree255Спасибо

Тема: Новые изделия для радиолюбителей

  1. #31
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Смотреть конструктивные высказывания относительно качества и нужности предмета.
    Вот это правильно. Только как их смотреть, если грубо "никто еще ничего не купил"? Характеристик особых на прибор не приводится. Сравнение с другими производителями - "у одного дисплей ЖКИ, а у нас цветной". А померить что-то более-менее реальное разными приборами и посмотреть, кто больше или меньше врёт? Зато все уже успели друг на друга обидеться.

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1787
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Во всем мире "свои" поддерживают "своих". Помогают тем, кто старается хоть что-то сделать.
    Излишне усердное впаривание через обман и преувеличение зачастую вредит даже отличному продукту. Покупают только то, что выгоднее купить. Во всём мире и во всех сферах деятельности.

    Товар показать тут лицом - другое дело. На сайте сравнения приборов маркетологические, а не технические. Для применения актуальнее методика измерений, точность измерений, возможность измерять большие антенны вблизи других мощных излучателей... и т.д., а совсем не количество цветов или наличие тачскрина. Будет техническая информация - там уж и покупатели подтянутся.

  3. #33
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,923
    Поблагодарили
    702
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    ...
    По согласования с руководством форума, открыта ветка для рекламы новых девайсов для радиолюбителей....
    ВНИМАНИЕ, АКЦИЯ! ...
    Off.
    Вопросы к администрации сайта и модераторам:
    1. Как Вы относитесь к пункту 1.4.1 и 1.4.2 "Правил работы с форумами QRZ.RU" если разрешили создать данную тему?
    2. Как Вы относитесь к двойным стандартам?
    3. Разрешено ли применять администрации сайта и модераторам двойные стандарты?
    4. Если нарушен один из пунктов "Правил работы с форумами QRZ.RU" одним из рядовых пользователей, то данный пользователь получает определённое наказание.
    А будут ли наказывать администрация сайта и модераторы сами себя за нарушение пунктов 1.4.1 и 1.4.2 "Правил работы с форумами QRZ.RU"?

    Предупреждение: я сделал снимок экрана этой страницы.

  4. #34
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Ждал, ждал, что автор сам заметит ошибку в названии темы, но не дождался. Поправьте, пожалуйста.

  5. #35
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Такого количества негатива, выноса мозга за копейки, такого, зачастую, свинского отношения, чем от ХЭМ-ов
    не встречали....
    Вот если бы Вы сказали, что работаете на ящике и можете достать за литр спирта фирменный анализатор, то всё, для некоторых радиолюбителей, было бы привычно и никаких вопросов, а то, понимаешь, производитель.
    Последний раз редактировалось UA3BAJ; 11.07.2018 в 09:10.
    Александр (когда-то UA3KPP, UA3-17015) 73!
    Телеграфист - это звучит гордо! (с) М. Горький?

  6. #36
    Low Power
    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Не нашел в описании - как им управлять? Где кнопки? А так же хотелось бы узнать какая мощность на выходе, как формируется сигнал (умножением с фильтрами или на основной частоте).

  7. #37
    High Power
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    62
    Сообщений
    749
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    6
    Отказ от кнопок и применение тачскрина с цветным экраном может и модно, но неудобно в использовании. На цветном экране на солнце ничего не видно, и тыкать пальцами в перчатках по экрану как? Лучше монохромный ЖК дисплей с отключаемой подсветкой. Все подобные приборы просто обязаны иметь ремешок, чтобы надевать его на шею и желательно чехол. Антенный разъём должен быть сверху по центру. Встроенный вайфай для дистанционной настройки наверно хорошая фишка, она позволяет вообще отказаться и от экрана и от кнопок, прибор станет меньше и дешевле, интересно, приборы такие существуют?

  8. #38
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Вопросы к администрации сайта и модераторам:
    1. Как Вы относитесь к пункту 1.4.1 и 1.4.2 "Правил работы с форумами QRZ.RU" если разрешили создать данную тему?
    2. Как Вы относитесь к двойным стандартам?
    3. Разрешено ли применять администрации сайта и модераторам двойные стандарты?
    4. Если нарушен один из пунктов "Правил работы с форумами QRZ.RU" одним из рядовых пользователей, то данный пользователь получает определённое наказание.
    А будут ли наказывать администрация сайта и модераторы сами себя за нарушение пунктов 1.4.1 и 1.4.2 "Правил работы с форумами QRZ.RU"?

    Предупреждение: я сделал снимок экрана этой страницы.
    Эти вопросы можно было бы написать администратору в "личку". Если, уж, Вас так беспокоит выполнение правил сайта.

  9. #39
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Мужчины, спасибо и за поддержку, и за критику.

    Если кто-то не понимает - мы усердно пытаемся "прощупать" рынок hamradio, о котором ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ
    производители и продавцы в РФ говорят, что он (рынок) "МЁРТВЫЙ", Что "хэм-ы" - как дети - капризные и с ними
    не выгодно, не интересно и т.п.

    Заходим в эту нишу, как видите, с РАЗНЫХ сторон - но в одном остаемся постоянными - поддерживаем
    отечественного производителя и сами пытаемся производить. Чаще всего это встречает поддержку, к счастью.
    Я лично, уже давно научился реагировать спокойно... Знаете, после "Интерхам-ов" и "Домодедовых" ужЕ
    ничего не "страшно")

    НО! Есть люди, в том числе среди наших производителей, которых до сих пор принимают все это настолько
    близко к сердцу, что иногда это может послужить поводом для ухода из этой ниши.

    А тут так: Если Вася чего-то добился и куда-то двигается, то Петя ("сосед", или просто "наблюдатель"), который,
    в принципе, МОЖЕТ тоже двигаться и что-то делать, но НЕ ХОЧЕТ - так как "сидит на диване с пивком" - предпочтет
    изрыгать негатив и критику ради того, чтобы его просто заметили...

    Думая про себя... "Этот, сука, Вася... вот не сидится же ему... смотри-ка..что-то делает и делает... прибор тут какой-то
    производит...да еще и в Красноярске... и люди даже хвалят .... - надо же ОБОСРАТЬ обязательно..."
    И найдет-таки Петя "зацепочку".... и "подзатыльничек" с радостью (!!!) - на тебе, сука.... И обратно на диван с пивком-
    наблюдать)) Удовольствие-то получил))

    Простите, коллеги. мой французский. Я не про то, что критика не нужна. Конечно, нужна и полезна.
    Только это по-разному можно подавать - или так, как выше описано - по свински, грубо, или корректно -
    "Ребят, обратите внимание, вот тут ошибка...." или как-то так.

    И что самое главное - такие "Пети", не просто воздух портят, они сами себя на показ выставляют...
    А, как говориться, что в мир отдашь, то и получшь...

    Дык практика НАЛИЦО, парни...за много лет... ОТКРЫВАЮ СЕКРЕТ "ОБИЖЕННЫМ" и "НЕДОВОЛЬНЫМ",
    ностальгирующим по "Брежневским временам" (я , кстати, тоже иногда скучаю...), а также тем, у кого
    "чешется", "неймется" или не хватает словарного запаса написать в адрес тех славных парней, кто старается, хоть
    что-то позитивное:

    Как только выкидываются все камни из-за пазухи, как только вы "отпускаете" всем всё, включая своих
    злейших врагов...

    Как только вы (через "не могу" и "не хочу") - желаете всем добра и даже тем, сука,
    предпринимателям-буржуям-эксплаутаторам, которых вы так не любите...

    Как только вы протянете руку человеку. с кем не хотели вчера даже здороваться, как только вы хотя бы
    попытаетесь понять библейскую истину: "ударили по левой щеке - подставь правую".... ох, как это, порой, тяжело принять....

    Так СРАЗУ мир "отдаст" вам столько хорошего, что вы сами удивитесь. И это будет ваша ЛУЧШАЯ инвестиция
    в собственную жизнь. Попробуйте....
    Проверено, и не только на себе!

    Поэтому, я в очередной раз призываю "умников" - включить МОЗГ, следить за формулировками и поддерживать наших
    ребят, кто старается что-то привнести в любительское радио.

    А я (сорри за длинные тексты, иногда на "конька сажусь"...) не буду тут "читать проповеди" и полез на мачты - готовимся к IARU

  10. #40
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    871
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    105
    Евгений! Ваши начинания заслуживают уважения.Однако тему Вы назвали "Новые приборы для радиолюбителей".Я так понимаю это должны быть разработки
    Вашей фирмы. Но где они? Анализатор содранный один к одному у EU1KY - это не Ваша разработка. Мало того ,что китайцы уже стали его
    выпускать, так теперь и Эндис занялся производством не внеся ничего нового.Если у фирмы Эндис есть договоренность с EU1KY, то это другое дело.
    Большое спасибо EU1KY за разработку прибора и DH1AKF за множество изменений внесенных в данный анализатор.Я понимаю код открытый , но производство
    это совсем другое.Ваша деятельность по-моему нанесет больше вреда паяющим радиолюбителям, самостоятельно изготавливающим радиолюбительские конструкции опубликованные в интернете.Их просто не будут безвозмездно публиковать.Такое мое мнение.В споры кто прав ,кто виноват вступать не собираюсь.
    Вынудило написать это сообщение , когда уже и на почту стали присылать рекламу приборов.

  11. #41
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    Евгений! Ваши начинания заслуживают уважения.Однако тему Вы назвали "Новые приборы для радиолюбителей".Я так понимаю это должны быть разработки
    Вашей фирмы. Но где они? Анализатор содранный один к одному у EU1KY - это не Ваша разработка. Мало того ,что китайцы уже стали его
    выпускать, так теперь и Эндис занялся производством не внеся ничего нового.Если у фирмы Эндис есть договоренность с EU1KY, то это другое дело.
    Большое спасибо EU1KY за разработку прибора и DH1AKF за множество изменений внесенных в данный анализатор.Я понимаю код открытый , но производство
    это совсем другое.Ваша деятельность по-моему нанесет больше вреда паяющим радиолюбителям, самостоятельно изготавливающим радиолюбительские конструкции опубликованные в интернете.Их просто не будут безвозмездно публиковать.Такое мое мнение.В споры кто прав ,кто виноват вступать не собираюсь.
    Вынудило написать это сообщение , когда уже и на почту стали присылать рекламу приборов.
    Сергей, отвечаю:
    1. Это разработка EU1KY, я тут ВООБЩЕ не при чем. Моя миссия - помочь Компании "Эндис" продвинуть проект.

    2. Насколько я знаю, у "Эндис" есть четкая договоренность с EU1KY о возможности производства прибора, более того, принадлежность автора указана в мануале.
    В этой связи я не очень понимаю, что Вам лично не понравилось? Сформулируйте конкретно вопрос, а если нет информации, то предположения - это из серии "когда кажется...."

    3. Вы абсолютно НЕ ВЕРНО понимаете смысл названия "новые приборы для радиолюбителей" - предельно понятно и по-русски написано - это означает, что в этой ветке
    публикуется информация о НОВЫХ ИЗДЕЛИЯХ, а не только о новых разработках, как Вам это показалось.

    4. По поводу вреда паяющим радиолюбителям - на свете полнО конструкторов, различных. "Вред" - это та самая формулировка....
    Хотя, это Ваше личное мнение, я с ним категорически не согласен, но в данном случае, не так важно.

    5. Если Вы получили рекламное сообщение и не хотите больше получать - есть ссылка "отписаться". Один клик и все.
    Интересно, когда Вы получаете десятки спам-писем от продажи трусов до удлинения.... носа... Вас это не смущает???

  12. #42
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    В общем все обязаны хлопать в ладошки
    А то уйдут все отечественные производители с рынка и наступит пи.. коллапс
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #43
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,888
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    В общем все обязаны хлопать в ладошки
    Никто, никому, ничем не обязан.
    Хочешь покупать - покупай. Не хочешь - иди мимо/покупай у китайцев/собирай сам.
    Хочешь предложить изготовителю улучшения/предложения/изделия - предлагай. Хочешь изготавливать - производи и зарабатывай.
    Ребята затеяли нужный проект. Делают и продают желающим то, что востребовано.
    "Всё не так как я хочу! Кнопочки "квадратные зеленые", а я хочу "круглые красные", описание не то, коробка не из того картона..."
    Чем и полезно мелкое производство, что для каждого, например... можно сделать корпус прибора не черный, а белый...
    Любой каприз за ваши деньги!
    Нет... блин... вымазать с ног до головы... "Вы, меня, обязываете... Покупать не буду, а ведро дёгтя в бочку мёда жахну".

  14. #44
    Low Power
    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    А по делу ответы будут?

  15. #45
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    ....Я так понимаю это должны быть разработки
    Вашей фирмы....
    Кстати, вот это интересно. По названию темы - так любой может выложить свою продукцию.

    To R2AA
    Или как? Евгений? Размещаем стороннюю рекламу про "новые изделия для радиолюбителей" в теме?

    А вообще, ну производит кто-то , ну и пусть производит. Чем больше будет на рынке разных "примочек" , тем меньше будут цены.
    Этот рынок (особенно наш внутренний) не востребован до такой степени, что даже снижение цены в два и три раза не повлияет на потребление.
    А многие делают что-то не ради денег, а просто для того , что бы была какая то "движуха".

    А прибор? - нормальный такой , только вот опоздали с ним. Кто делает антенны, те давно все купили и что либо менять будут единицы. Лично у меня уж лет 18 используется MFJ-269, и от того, куплю я еще что нибудь или нет, ничего не поменяется. А, если бы не было ничего, то, наверно, купил бы.
    Еще можно сделать такой "Trade-in" - "Принеси любой старый совковый ненужный прибор и получи "Sector-200" со скидкой 5000р". Очередь обеспечена. Навар меньше, но за то оборот. Вот Вам и помощь "родному" производителю и какая то "шара" покупателю.

    Другое дело , что за такую рекламу , как на сайте, где употреблены названия других брэндов для сравнении и продвижения своей продукции, могут запросто выдвинуть иски- это да. Так делать нельзя.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2018-07-11 в 13.14.32.png 
Просмотров:	18 
Размер:	356.2 Кб 
ID:	214214

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 08:24
  2. Новая версия калькулятора для радиолюбителей
    от RX4HX в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 09:42
  3. Новое изделие KANTRONICS MT1200
    от UA3IRS в разделе APRS: Контроллеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 06:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2004, 15:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×