Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 60

Тема: R3KW - проблема

  1. #1
    Low Power
    Регистрация
    17.09.2008
    Возраст
    32
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    157

    Восклицание R3KW - проблема

    Было объявление от R3KW по ссылке https://www.qrz.ru/classifieds/detai...ver-k-3_390187
    Сейчас оно закрыто. Предлагался трансивер К3 с двумя приемниками, 85тр, может, уважаемые модераторы помогут показать текст закрытого объявления.
    У меня осталась только история переписки, в которой Сергей говорит, что приемника два.

    Все, как всегда, - предоплата, сдэк, все ок. Сегодня включаем трансивер - приемник один.
    Открыли - приемник один. Позвонил, говорю - "второго приемника в трансивере нет", в ответ получаю - "а куда ж он делся?"
    "Никуда я никаких денег возвращать не буду, мне сколько сказали приемников в нем - я вам столько и передал"

    Из письма про два приемника:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot 2021-11-14 at 18.55.46.png 
Просмотров:	280 
Размер:	111.7 Кб 
ID:	315820

    Трансивер внутри:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20211114-WA0000.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	185.2 Кб 
ID:	315819

    Не связывайтесь.
    История переписки:
    r3kw-history.pdf


  2. #2
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Ну вроде цена нормальная даже без второго приемника. Да он в принципе и не нужен.
    Лучше тогда взять два K3 - если для SO2R.
    Жаль что нет телеграфного фильтра.

  3. #3
    Low Power
    Регистрация
    17.09.2008
    Возраст
    32
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Ну вроде цена нормальная даже без второго приемника. Да он в принципе и не нужен.
    Лучше тогда взять два K3 - если для SO2R.
    Жаль что нет телеграфного фильтра.
    Без второго приемника он мне не нужен. Нормальная цена или не нормальная - каждый сам решает.
    Я его покупал как раз чтобы вытащить из него второй приемник и поставить в свой второй К3.

  4. #4
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Хорошо,что трансивер пришёл,а так могли дрова прийти.Хороший трансивер с опциями за такие деньги не купишь.Сергей посредник,надо было имя хозяина спросить.

  5. #5
    High Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    705
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    836
    Цитата Сообщение от R3XA Посмотреть сообщение
    "Никуда я никаких денег возвращать не буду, мне сколько сказали приемников в нем - я вам столько и передал"
    Продавец отморозился... не по людски это...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Сергей посредник......
    видимо это потом выяснилось...или на ходу придумано....в любом случае проблему надо было решать, а не отмораживаться.....

  6. #6
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA9DM Посмотреть сообщение
    Продавец отморозился... не по людски это...
    Насколько знаю, Сергей ведет круглый стол и "Барахолку" в Воронежской области.
    Может ему сообщили неверную инфу про продаваемый К3, или ошибка какая вкралась.
    Настоящего продавца надо искать.
    И, по отзывам еще из далеких советских времен, Сергей - ну.. не тот человек, чтоб вот так вот..

    Цитата Сообщение от R3XA Посмотреть сообщение
    может, уважаемые модераторы помогут показать текст закрытого объявления.
    Этим занимается админский состав.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #7
    Low Power
    Регистрация
    17.09.2008
    Возраст
    32
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Может ему сообщили неверную инфу про продаваемый К3, или ошибка какая вкралась.
    Настоящего продавца надо искать.
    И, по отзывам еще из далеких советских времен, Сергей - ну.. не тот человек, чтоб вот так вот..
    Это трансивер какого-то SK, который продавал Сергей, и общался я с ним. Он сказал что проверил перед отправкой - это есть в истории переписки. Правда, про второй приемник ни слова.
    Тот - не тот, а факт в том, что обещано одно, прислано другое, на претензии - ответ типа "объява не моя".

    Сколько техники куплено-продано было по 100% предоплате за последние 5 лет - не счесть, это первый подобный случай.

  8. #8
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R3XA Посмотреть сообщение
    Тот - не тот, а факт в том, что обещано одно, прислано другое, на претензии - ответ типа "объява не моя".
    Илья, я все понимаю.. никого не защищаю и не оправдываю.
    Сергей, как посредник, должен быть готов, что ежели чего - с первого будут спрашивать с него, а вы, как покупатель через посредника, должны быть готовы, что посредник не несет никакой ответственности. Ну включил он его.. покрутил ручки.. шипит.. провел пару кусо.. отвечают.. все.. какой там второй приемник..
    Вы и сами могли настоять, и еще раз подчеркнуть, что вам покупка важна именно наличием второго приемника, и попросить проверить именно работу второго приемника.
    Такая вот фигня..
    Мне иногда приходят просьбы - дать отзыв о продавцах из Калуги, сходить проверить, пощупать продаваемый аппарат.
    Я под всеми предлогами отказывался, и буду отказываться, по тем же причинам, которые привели вас к созданию этой темы..
    Если трансивер умершего радиолюбителя, то деньги, вероятно, давно у наследников, и сам Сергей не будет за свои выкупать обратно трансивер, как и, скорее всего, не пойдет к семье умершего с таким странным предложением.
    Я даже не вижу выхода из ситуации.. сорри..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #9
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Сергей, как посредник, должен быть готов, что ежели чего - с первого будут спрашивать с него, а вы, как покупатель через посредника, должны быть готовы, что посредник не несет никакой ответственности.
    Если посредник совершает сделку от своего лица, то именно он несёт ответственность перед покупателем.

  10. #10
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    Если посредник совершает сделку от своего лица, то именно он несёт ответственность перед покупателем.
    Пусть несет, я не против.. расскажите об этом на круглом столе воронежских радиолюбителей лично Сергею.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #11
    Standart Power
    Регистрация
    16.09.2013
    Возраст
    73
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    200
    Поблагодарил
    259
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Илья, я все понимаю.. никого не защищаю и не оправдываю.
    Зачем лукавить. Ведь во весь рост защищаете посредника. А он ведь не посредник. Посредник тот, кто сводит для сделки продавца и покупателя\. Получает от продавца свою маржу и сваливает. Те сами решают вопрос. Как из сообщения, так называемый вами посредник есть продавец. А продавец несет ответственность за проданный товар. А по вашей логике все продавцы-посредники и не могут нести ответственность. Читайте Закон о защите прав потребителей.

  12. #12
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW6AX Посмотреть сообщение
    Ведь во весь рост защищаете посредника.
    Я, если честно, всегда считаю виноватым покупателя.
    Нех покупать котов в мешке. Авоська и Небоська не дают сделать несколько простых вещей? Или ищи в своем регионе, приезжай, проверяй, крути.. или кидай свою .опу в машину, и го до Воронежа - это не как до Пекина.

    Цитата Сообщение от RW6AX Посмотреть сообщение
    А по вашей логике все продавцы-посредники и не могут нести ответственность. Читайте Закон о защите прав потребителей.
    Читайте мои слова:

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Сергей, как посредник, должен быть готов, что ежели чего - с первого будут спрашивать с него, а вы, как покупатель через посредника, должны быть готовы, что посредник не несет никакой ответственности. Ну включил он его.. покрутил ручки.. шипит.. провел пару кусо.. отвечают.. все.. какой там второй приемник..
    .....
    Если трансивер умершего радиолюбителя, то деньги, вероятно, давно у наследников, и сам Сергей не будет за свои выкупать обратно трансивер, как и, скорее всего, не пойдет к семье умершего с таким странным предложением.
    Я даже не вижу выхода из ситуации.. сорри..
    Моя логика проста, как пареная репа: "На рынке два дуpакa, а повезет кому-то одному."
    В любом случае - покупатель рискует потерять свои деньги, в отличии от второй стороны.
    Значит, он должен приложить максимальные усилия для сохранности своих денег.
    А Илья, похоже, даже не уточнил "А вы проверяли ВТОРОЙ ПРИЕМНИК? Он мне ОЧЕНЬ НУЖЕН!":
    Цитата Сообщение от R3XA Посмотреть сообщение
    Без второго приемника он мне не нужен. Нормальная цена или не нормальная - каждый сам решает.
    Я его покупал как раз чтобы вытащить из него второй приемник и поставить в свой второй К3.
    .....

    Это трансивер какого-то SK, который продавал Сергей, и общался я с ним. Он сказал что проверил перед отправкой - это есть в истории переписки. Правда, про второй приемник ни слова.
    Я ему так и сказал:
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ну включил он его.. покрутил ручки.. шипит.. провел пару кусо.. отвечают.. все.. какой там второй приемник..
    Вы и сами могли настоять, и еще раз подчеркнуть, что вам покупка важна именно наличием второго приемника, и попросить проверить именно работу второго приемника.
    Такая вот фигня..
    Теперь можно сколько угодно вспоминать законы защиты прав потребителей, и все прочие ответственности.
    Когда идешь за покупкой, не забывай с собой голову.
    Вот и все.
    Я покупал с рук трансиверы. На аукционах. Там одно. И с рук. Это другое.
    Искал и ждал вариант именно с Калуги.
    Дождался. Созвонились, приехал, посмотрел, покрутил, купил.
    Все.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #13
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1725
    Цитата Сообщение от R3XA Посмотреть сообщение
    мне сколько сказали приемников в нем - я вам столько и передал
    выходит Сергея обманули, так что же он не разберётся с этим?

  14. #14
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Рано, наверное, похоронили прежнего владельца аппарата.. тяжело болен, и всем занимался сын, не радиолюбитель.
    Это я понял из переписки.
    Сергей так и сказал - я спрошу у сына хозяина комплектацию, он привезет, я проверю прием, передачу, и только тогда отправлю:
    ======================================================================
    "Пока не чего переводить мне не нужно. Потому что хозяин болеет. У него сын занимается продажей. Сын не радиолюбитель. Буду его просить пусть
    везет аппарат ко мне. Я его проверю на передачу и убедившись в том что с аппаратом все нормально. Я только тогда вам его отправлю через СДЭК.
    Прежде всего это нужно мне, что бы у меня в душе было все нормально. Как будет это по времени не знаю. Привезет он мне аппарат то же не знаю
    пока разговора не было. Сейчас буду созваниваться с ним. Что он мне ответит я вам напишу. R3KW-Сергей 73!"

    "Привет! Трансивер привезли он у меня. Я антенну подключил приемник работает. Тюнер включил работает. Проверил CW отдает 100ватт. Гарнитуру
    подключил в SSB то же отдает 100ватт. Все нормально. R3KW - Сергей 73!"
    ==============================================================

    Все.. просьбы обратить внимание именно на второй приемник я в переписке не увидел.
    А надо бы.. Даже не смотря на кучу Законов о Защите Прав Потребителей.
    Закон он там.. далеко.. а свои деньги вот они.. в кармане..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    выходит
    Я вот вспомнил эпопею по пересылке плат от 746про Из Магадана в Калугу и обратно..
    Тыж рискнул.. а я трясся, как бы не спалить чужие платы..
    Но, все обошлось, причина копеечная.. спасибо еще раз, и еще 100 раз вперед!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #15
    High Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    705
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    836
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Если трансивер умершего радиолюбителя, то деньги, вероятно, давно у наследников, и сам Сергей не будет за свои выкупать обратно трансивер, как и, скорее всего, не пойдет к семье умершего с таким странным предложением.
    Именно забрать обратно он и должен. Потому что ОН его продавал....Представлять аппарат, как с двуми приёмниками, и не посмотреть наличие...????...Тогда это просто безответственность...Если он ещё и круглый стол ведёт, то уж должен понимать, что делается перед продажей....

Похожие темы

  1. TS-590: проблема с SWR или АT TUNE
    от RA0FF в разделе TS-590
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.05.2014, 22:02
  2. Проблема с видеокартой ?
    от Колона в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.01.2008, 11:57
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 23:21
  4. Сетевые проблемы с Эхолинк
    от US2IZ в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 18:57
  5. Проблема с перешивкой YAESU FTH-2010
    от UR3ABT в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 01:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×