Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 70

Тема: Отправления по России и за рубеж

  1. #46
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Попросил у него номер телефона - не назвал, а в ответ приступил к замыливанию здесь, на форуме. Клоунада какая-то.
    Бесплатный телефон справочной СДЭК по всей стране-+7(800)250-04-05 Лучше звонить и спрашивать,отвечают быстро,по калькулятору может быть неверная сумма.

  2. #47
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    778
    Хотите сказать- если формируете отправление онлайн, получаете трек номер , квитанцию с вашими реквизитами и реквизитами получателя, все это регистрируется в системе СДЭК и сумма отправки может ошибочная?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    ,по калькулятору может быть неверная сумма.
    Сумма может ошибочная- если вы превысите
    какой то расчетный параметр- или по размерам коробки или по весу...

  3. #48
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Бесплатный телефон справочной СДЭК по всей стране-+7(800)250-04-05 Лучше звонить и спрашивать,отвечают быстро,по калькулятору может быть неверная сумма.
    Насчёт сумм по калькулятору согласен, поэтому и звонил. Только "единые" номера - тот ещё бывает гемор.. "ваша очередь: 25-я!", а перед этим робот весь мозг вынесет)

    Прикладываю расчет посылки на сдэк-овском калькуляторе.
    Интересно, что по нему же, доставка в обратном направлении: Краснодар - Иркутск на 300р дороже.
    И почтовая коробка "М" и коробка "М" СДЭКа отличаются по размерам. Сдэковская по ширине на 5см больше, чем Почты России. Если отправлять в их коробке размером 30x25x15см, то "моя" посылка будет уже оценена в 1230₽! Такие вот дела.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cdek.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	188.1 Кб 
ID:	318654  

  4. #49
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    RX4HX&RA0SA.
    Завязываем.
    Далее будут санкции.

  5. #50
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RU6AI Посмотреть сообщение
    Ввел..От пункта выдачи до пункта выдачи получил сумму 750 р Из каневской до Иркутска -800 р.

    Что б дальше не спорить-давайте я отправлю что нибудь вам , найду что положить в коробку М -и при получении вы оплатите 800 р + может немного комиссии за оплату получателем..
    Если согласны- с вас адрес.
    Да без проблем, адрес в коллбуке qrz. Только давайте так: СДЭК берет за оплату получателем 20% дополнительно. Итого, по Вашему, должно получиться 960р, так? Готов заплатить эту сумму. Но по моим расчетам такая посылка, в их коробке "М" будет стоить из Краснодара примерно 1500р, мелочь не считаем. В этом случае переводите мне данную сумму для её оплаты. Это чтобы Вы на двойную не попали. Я ее, в этом случае получать не собираюсь. Спор должен быть обоюдным; по рукам?!

    - - - Добавлено - - -

    skip RW3DY

    - - - Добавлено - - -

    Уважаемый RU6AI, с нетерпением жду от Вас посылку СДЭК, весом 1.35 кг, в их коробке "М". Только хотя бы кулёк семечек в неё положите, чтобы мне не так обидно было заплатить, по её прибытии, 960 рублей

  6. #51
    Standart Power
    Регистрация
    16.09.2013
    Возраст
    73
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    200
    Поблагодарил
    259
    А что бывает, когда двое встречаются на бревне через ручей? О чём спор. Лбами бьются, а кто-то карманы набивает.
    На почту никто не идёт, зарплата мизер. Читал в газете, не помню какой, где-то лежит.Директор почты РФ купил квартиру за 1 миллиард 220 миллионов рублей. Деньги- кредит банка ВТБ. Корреспонденты подсчитали, чтобы погасить кредит, директору необходимо всю зарплату и премии до копейки отдавать банку в течение 320-340 лет. А учёные бьются с проблемой долголетия. Не знают к кому обращаться, человек уже владеет этой тайной. Бесполезный дурацкий, по-моему мнению, спор. Грудная жаба не лечится. Если Дюпоны, Рокфеллеры, Морганы, и иже с ними, за десятилетия, столетия стали такими богатыми, то у нас все становятся таковыми за одну жизнь. Хорошо у кого ТК под боком. Мне надо заплатить ПЭК 1200 руб. за вызов экспедитора. Если везти на такси в Армавир, 1000-1100. Цены у всех аховые. Давайте лишим их дохода и будем игнорировать. У нас цены после Нового года выросли до 15%, хотя перед ним и так были взвинчены. Кто разгорячился, в иордань, говорят на год хватает. Полагаю модераторы должны закрыть эту тему, а то некоторые побегут за билетами и поедут выяснять отношения.

  7. #52
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RW6AX Посмотреть сообщение
    Полагаю модераторы должны закрыть эту тему, а то некоторые побегут за билетами и поедут выяснять отношения.
    Если дальше развивать насчёт Дюпонов, Дерипасок и политической обстановки в мире, то повод закрыть обязательно появится.
    skip RW3DY

  8. #53
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    оно и понятно..)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kanev.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	194.3 Кб 
ID:	318671  

  9. #54
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,158
    Поблагодарили
    2135
    Поблагодарил
    4164
    Лампы по России, почтой (Орск, Орёл) по 250 р (округляю, не важно), в ЕКБ за 350 р (ближе, но правда тяжелее) - понял: вес играет большую роль чем расстояние., А вот за кардон, в Тбилиси отправлял книгу в подарок, получилось 1 кг за 2000 р, да и шло долго - месяц (в основном под Москвой - таможня). С другими не сталкивался, всё по старинке, может там и быстрее-дешевле, но что есть.

  10. #55
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    44
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    351
    Приведу свой пример, 13-го января сего года отправлял посылку в Мурманск, покупатель очень просил отправить СДЭК, я сразу предупредил, идея плохая,но ему так захотелось.
    Сделал ящик, размерами как от швейной машинки Подольск примерно, вес 7 кг.
    Приехал в СДЭК, все там взвесили-замерили-посмотрели,и выкатили цену 4300р. Я еще раз уточнил у покупателя, готов ли он платить такую стоймость пересылки или нет, или все таки Энергией? (что и было предложено изначально).
    Тут же приезжаю в Энергию,пользуюсь часто и лица там все знакомые, обьясняю ситуацию, прошу расчитать стоймость, 800р.
    Чувак который принимал груз в Энергии обьяснил что, СДЭК это посредники, у них нет своего транспорта, они могут оправить ваш груз любой ТК, будут сами отслеживать( или программа) и на своем сайте публиковать где он у вас едет.

  11. #56
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    778
    Просьба не удалять пост- он как бы инфо для всех сомневающихся в расчетах на сайте https://www.cdek.ru/ru/cabinet/#/calculate .

    Деньги 800 р получены и ровно эта сумма потрачена..Радиостанция помещалась и в коробку S - (отправка вышла бы 600 рублей ) - но речь шла именно о коробке М - поэтому 800 руб.
    Чуть позже вышлю фото рации


    Надеюсь- на этом вопрос по СДЭК будет закрыт. И споров и обид не будет

    Рацию выслал- что бы компенсировать затраты Андрея на отправку. Думаю- 800 рублей она стоит.
    Без обид!Всем 73!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	index.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	109.8 Кб 
ID:	318703   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	index1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	78.4 Кб 
ID:	318704   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	index9.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	107.3 Кб 
ID:	318705   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	index2.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	64.6 Кб 
ID:	318706   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	index4.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	103.4 Кб 
ID:	318707   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	index5.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	137.0 Кб 
ID:	318708  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	index6.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	85.6 Кб 
ID:	318709   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	index7.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	99.1 Кб 
ID:	318710   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	index8.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	92.3 Кб 
ID:	318711  

  12. #57
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RU6AI Посмотреть сообщение
    Просьба не удалять пост- он как бы инфо для всех сомневающихся в расчетах на сайте https://www.cdek.ru/ru/cabinet/#/calculate .

    Деньги 800 р получены и ровно эта сумма потрачена..Радиостанция помещалась и в коробку S - (отправка вышла бы 600 рублей ) - но речь шла именно о коробке М - поэтому 800 руб.
    Чуть позже вышлю фото рации


    Надеюсь- на этом вопрос по СДЭК будет закрыт. И споров и обид не будет

    Рацию выслал- что бы компенсировать затраты Андрея на отправку. Думаю- 800 рублей она стоит.
    Без обид!Всем 73!
    Ок, при получении отпишусь (хотя адрес получения, который Вы указали, находится за 20км от моего дома) Возможно, у Вас, как клиента с заранее заключённым с ними договором, имеются определенные скидки. В подтверждение сказанного, оттуда же вышлю на Ваш адрес подобную посылку (денег не надо) соответственно - реквизиты приложу.

    - - - Добавлено - - -

    Позвольте подкорректировать. Ответную посылку вышлю из ближайшего ко мне офиса СДЭК (от меня всего в 3км) возле нашего Политеха. А посылку я буду получать на ул. Трактовой, это иркутская промзона, где находится их СДЭК-овский хаб.

  13. #58
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    778
    Скидок нет.Просто зарегистрировал в СДЭК личный кабинет. Речь шла о посылке М .Как обьяснили с СДЭК -если вы превысите какой то параметр- размер- вес- то сумма будет другая..Выше,естественно.
    Кстати отправление от вас может оформить и получатель..На скрине привожу пример- как это сделать...Мне остается только нажать на кнопку-оформить, ввести адреса пункта отправки ( пнкт выбрал случайно...Не знал,что далеко от вас, тут уж извините...) и пункт приемки. Скачать квитанцию ( кстати от вас отправка к нам стоит дешевле почему то -750 руб ) и переслать эту квитанцию вам. Вы с этой квитанцией идете на пункт СДЭК,отдаете посылку и оплачиваете 750 р

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Ответную посылку вышлю из ближайшего ко мне офиса СДЭК (от меня всего в 3км), возле нашего Политеха.
    Не вопрос.Единственное условие- отправка в фирменной коробке СДЭК М и вес не более 5 кг.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1111111.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	101.0 Кб 
ID:	318716  

  14. #59
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    оттуда же вышлю на Ваш адрес подобную посылку (денег не надо)
    килограмм кедровых орех, думаю, нейтрализуют данное непонимание

  15. #60
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    778
    Спасибо. Пересыл за мной.

Похожие темы

  1. Валидация российской лицензии за рубежом. CEPT и HAREC. Личный опыт.
    от DL1AIE в разделе Любительское радио и правовые вопросы
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 11.09.2023, 16:09
  2. Члены СРР за рубежом
    от LZ1ZF в разделе СРР
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 01:13
  3. Покупка электроники за рубежом
    от KI6EEO в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 13:05
  4. Как переслать доллары за рубеж ?
    от RN2B в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 14:38
  5. Приобретение передающей аппаратуры за рубежом
    от UC3B в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2007, 12:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×