Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 70

Тема: Отправления по России и за рубеж

  1. #31
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874

    Право выбора

    По поводу прочитанных сообщений...
    Слава богу, что мы избавлены от монопольного "права" "Почты России", все "достоинства" которой все, в недавнем прошлом, испытали на своей шкуре.
    Избавившись от монополии, клиенты обрели право выбора, зависимое только от условий на местах.
    Хвалить или ругать кого-то конкретно нет смысла, потому что каждый может выбрать перевозчика "под себя", из тех, кто застолбил нишу в своём регионе.
    Цены, сроки, местонахождение... всего этого достаточно, чтобы самостоятельно сделать выбор, не охаивая отвергнутых.
    Главное, не впадать в ступорную позу буриданова осла, с печальным исходом.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  2. #32
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,616
    Поблагодарили
    916
    Поблагодарил
    8377
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Для информации; можно заплатить в кассу автовокзала и ваша посылка будет отправлена первым попутным рейсом, быстрее Почты в сотню раз. Даже объёмные грузы берут(багаж).
    про кассу вокзала не слышал. иногда пользуюсь "кассой прямо в автобусе" :-) проблем не было. и самый быстрый из всех способ доставки. ну и плюс к этому ПР и Энергия. хотя приходилось пользоваться и другими ТК.

  3. #33
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,210
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RA9DM Посмотреть сообщение
    В своё оправдание
    Для того, чтобы оправдываться, нужно что то совершить. Я ничего не совершал, по этому где Вы увидели, что я оправдываюсь? Я озвучил свою позицию.

    Цитата Сообщение от RA9DM Посмотреть сообщение
    Вы вытащили на форум письмо, написанное вам в личку
    Про какое личное письмо идет речь? Что в этом письме личного, что нельзя было бы было опубликовать на форуме, особенно учитывая тот факт, что автор очень хотел общения именно через форум?

  4. #34
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    В защиту Почты России- сейчас у них посылки стали ходить довольно быстро, все передвижения по треккеру отслеживаются. Другое дело, что на местах работать некому, поэтому, письмо ( если не отслеживаемое)- может тупо неделю лежать в отделении, ждать оказии. Одно время я много директов рассылал, на почте меня уже запомнили, несколько раз ругался, я, наверное, один в нашем отделении кто получал письма из за границы. Так они стали меня просить на наш дом письма захватывать и по ящикам бросить. Правда, давно уже это было.
    Что касается СДЭК- пунктов у них много, но первый опыт с ними был весьма печальный для меня. Отправили мне в подарок старый редуктор. он, зараза, тяжелый, да еще маст шёл в комплекте и по их правилам- был негабарит. Да и оплата за счет получателя, то есть меня. А это уже увеличивает цену существенно. Я изначально об этом не подумал, отправитель предложил разные варианты, но СДЭК был ему ближе. Счёт за оплату меня несколько обескуражил. Ну да ладно, дарёному коню+ на ошибках учатся....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #35
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,210
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    письма захватывать и по ящикам бросить.
    На днях был интересный случай - звонит в квартиру почтальон, ругается - типа никак дома не могу Вас застать, чтобы вручить почтовый пакет. Пакет оказался от Алиэкспресса. Почему это почтальон вдруг его мне на дом принес - так и не понял. Всегда за посылками от Али на почту ходил.

  6. #36
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    но пришлось немного понервничать, так как отслеживание отправления на сайте CDEK - мягко говоря... не очень актуализировано
    СДЕК раньше , 2-3 года назад, работал более стабильно.
    Пару раз приходилось общаться с ПЭК. Поучал антенны из Калининграда от "Антенна Депо". Все нормально.
    С "Деловыми линиями" имел общение. Также с обновлением информации проблема. Но привозили все нормально.

  7. #37
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    На днях был интересный случай - звонит в квартиру почтальон, ругается - типа никак дома не могу Вас застать, чтобы вручить почтовый пакет. Пакет оказался от Алиэкспресса. Почему это почтальон вдруг его мне на дом принес - так и не понял. Всегда за посылками от Али на почту ходил.
    Мне тоже один раз приносили домой. Тоже не понял почему? А сейчас оформления посылки с Али экспресса нужно данные паспорта вносить.... Вчера заказал Цифровой пульт управления для душевой кабины.

  8. #38
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Про какое личное письмо идет речь? Что в этом письме личного, что нельзя было бы было опубликовать на форуме, особенно учитывая тот факт, что автор очень хотел общения именно через форум?
    Чтобы, возможно, поставить точку с координатором, который выдергивает из контекста и далее монтирует то, что ему выгодно.
    Мной ему было сказано:

    "Давайте вынесем данный вопрос на форум. Я дал Вам конкретный номер телефона в Иркутске. Дайте свой, в вашей Самаре. Я их наберу и запишу телефонный разговор, в отношении отправления с конкретно заданными параметрами, ок?"

    Поясню, что до этого набирал телефон местного отделения СДЭК, где уточнил стоимость посылки, о которой изначально шла речь. Которую я накануне отправлял Почтой России и стоимость ее пересылки составила 508р. СДЭК за такую берет 1055р, это был их ответ. Сумма, конечно, не 2000р, что я уже признал ранее, но и не 500 и даже не 750, о чем настаивает RX4HX.
    Поэтому я попросил у него сообщить номер телефона, по которому он якобы звонил. Хотелось проверить и зафиксировать, как оно на самом деле. Ответа на это не последовало вообще. На основании чего, считаю, и можно сделать некоторые выводы о моральном облике человека.
    Далее ничего лучшего он не нашел, как в ответ проявить здесь свою кипучую инициативу))

  9. #39
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    778
    Не понимаю- как такой спор в принципе может возникнуть..Зачем звонить в СДЭК ? Какой смысл? Еще раз даю ссылку https://www.cdek.ru/ru/cabinet/#/calculate
    Сам ее постоянно пользуюсь. Заполняю все данные дома , распечатываю готовый бланк , иду в СДЭК. Кстати часто выбираю упаковку М. Они дают ее в СДЭК бесплатно.Перекладываю все в коробку М ,отдаю оператору , оплачиваю ( оплачиваю ту сумму, которую показал онлайн калькулятор , и которая отобразилась на бланке..)
    Можете сами еще раз ввести данные на https://www.cdek.ru/ru/cabinet/#/calculate и закончить спор.
    Не рекламирую СДЭК , бывает дешевле им что то , бывает ,что почтой..Почтой удобнее тем, что так же рассчитываешь сумму на https://www.pochta.ru/parcels , упаковываешь, что удобно- сразу оплачиваешь , распечатываешь бланк...И БЕЗ очереди отдаешь оператору.

    - - - Добавлено - - -

    Есть в СДЭК еще один момент- если вы хотите отправить в вашей коробке и она превысит размер М хоть на сантиметр, то переводится в следующий класс с существенным увеличением стоимости..Я с таким столкнулся один раз..Просто переложил все в их коробку М и сумма осталась прежней.

  10. #40
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарили
    1897
    Поблагодарил
    3263
    Не пойму, зачем нужно записывать телефонные разговоры с почтовыми операторами, кому это вообще интересно?

  11. #41
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Короче, лично по СДЭК-у. Последний раз пытался отправить через них посылку примерно два с половиной года назад. Упакованная, готовая к отправке посылка была в машине, корреспондент очень торопил с отправкой и по пути на дачу как раз был их пункт, километрах в пяти от дома. Тесное захламленное помещение, пара девиц за стойкой, передо мной 3-4 человека. Как бы, и не очень много). Подошла очередь, девушка говорит: разд...! т.е. раскрывайте посылку. Попа, конечно - коробка дома была упакована на совесть! Ладно, что не приступил к промежуточному варварству; паспорт просит. Паспорта нету.. ну, вот права для идентификации личности, данные паспорта назову, вплоть до кода подразделения.. Нет, это не девочка оказалась, сте...! железная леди, в смысле!
    Но в итоге вышло не всё так плохо. Метров через триста, правда, на другой стороне дороги, отделение почты было. Отправил посылку без лишних заморочек и по стоимости раза в три меньше.
    Может сейчас СДЭК в корне преобразился, но у меня до сих пор от них прививка.)

    - - - Добавлено - - -



    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Не пойму, зачем нужно записывать телефонные разговоры с почтовыми операторами, кому это вообще интересно?
    Ну, если человек настаивает на своём, а других способов опровергнуть его ложные сведения, данные ему якобы "по телефону" нет?

    - - - Добавлено - - -

    В плане уточнения.
    Не я всю эту возню здесь затеял, с публикацией переписки и т.д. Пусть тогда координатор откроет насчёт нашего с ним спора отдельную тему.

  12. #42
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарили
    1897
    Поблагодарил
    3263
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    ложные сведения
    Может быть, Вы запрашивали доп. услуги, например, оплату получателем, доставку в адрес и т.п.? У меня тоже по калькулятору получилось 750 рублей за посылку в бесплатной коробке типоразмера М массой до 5 кг из Иркутска в Краснодар с оплатой отправителем и получением в офисе СДЭК.

    Спор не стоит выеденного яйца, достаточно зайти на сайт СДЭК и самостоятельно рассчитать стоимость пересылки.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 19.01.2022 в 08:08.
    Михаил RCWC #312 == Кто ищет, тот всегда. == SunSDR2pro, Elecraft K3, BURST-2000A, AD-3446, AD-W234.

  13. #43
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Стал в последнее время часто пользоваться пересыдкой через СДЭК СДЭК имеет ряд преимуществ перед почтой России.
    -Есть акция "Посылочка"-отправка вещей весом до 12,5 кг в коробках СДЭК четырех разных размеров. Доставка качественнее и дешевле чем почтой.
    -Дешевле,чем почтой отправить телескопическую мачту или антенну в коробке весом до 10-12 ,не потребуют,как на почте ,делать упаковку из тряпки. .
    -В целом доставка СДЭКом быстрее чем почтой и надежнее,более бережное обращение с посылками.

    В остальном,СДЭК слишком дорогая компания для пересылки тяжелых ,громоздких вещей,чем другие транспортные компании.

  14. #44
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Может быть, Вы запрашивали доп. услуги, например, оплату получателем, доставку в адрес и т.п.? У меня тоже по калькулятору получилось 750 рублей за посылку в бесплатной коробке типоразмера М массой до 5 кг из Иркутска в Краснодар с оплатой отправителем и получением в офисе СДЭК.

    Спор не стоит выеденного яйца, достаточно зайти на сайт СДЭК и самостоятельно рассчитать стоимость пересылки.
    Да елы-палы, вот сайт https://www.cdek.ru/ru/calculate
    Введите Иркутск-Краснодар, вес 1.35, размер 30x20x15, если с "допами", то вообще больше 2000₽ получается. Но чтобы из "первых рук", специально позвонил в их контору в Иркутске +73952200077 , о результате сообщил RX4HX. Тот ответил, что тоже звонил у себя; соответственно получилось 1055 и 750р. Попросил у него номер телефона - не назвал, а в ответ приступил к замыливанию здесь, на форуме. Клоунада какая-то.

  15. #45
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    778
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Да елы-палы, вот сайт https://www.cdek.ru/ru/calculate
    Введите Иркутск-Краснодар, вес 1.35, размер 30x20x15, если с "допами", то вообще больше 2000₽ получается. Но чтобы из "первых рук", специально позвонил в их контору в Иркутске +73952200077 , о результате сообщил RX4HX. Тот ответил, что тоже звонил у себя; соответственно получилось 1055 и 750р. Попросил у него номер телефона - не назвал, а в ответ приступил к замыливанию здесь, на форуме. Клоунада какая-то.

    Ввел..От пункта выдачи до пункта выдачи получил сумму 750 р Из каневской до Иркутска -800 р.

    Что б дальше не спорить-давайте я отправлю что нибудь вам , найду что положить в коробку М -и при получении вы оплатите 800 р + может немного комиссии за оплату получателем..
    Если согласны- с вас адрес.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	127.1 Кб 
ID:	318653  

Похожие темы

  1. Валидация российской лицензии за рубежом. CEPT и HAREC. Личный опыт.
    от DL1AIE в разделе Любительское радио и правовые вопросы
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 11.09.2023, 16:09
  2. Члены СРР за рубежом
    от LZ1ZF в разделе СРР
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 01:13
  3. Покупка электроники за рубежом
    от KI6EEO в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 13:05
  4. Как переслать доллары за рубеж ?
    от RN2B в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 14:38
  5. Приобретение передающей аппаратуры за рубежом
    от UC3B в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2007, 12:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×