Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 70

Тема: Отправления по России и за рубеж

  1. #16
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874

    В семье не без идиотов...

    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    СДЭК пробовал отправить радиолампу.
    - Покажите что отправляете.
    - А это что такое?
    - А есть чек на приобретение?
    Чека естественно нет
    На почте ничего не спрашивали.
    Всё это напоминает анекдот с местным колоритом. Смех сквозь слёзы. Только непонятно: приняли аль нет? И на всё ли, что люди пересылают, требуют чеки?
    А на почте, где "ничего не спрашивают", есть шанс и кирпич получить вместо вложения.
    ... Теперь о серьёзном, в чём существенная разница между СДЭКом и транспортными компаниями...
    Основа принципа СДЭК - это сеть небольших офисов по приёму/выдаче отправлений, расположенная в гуще городской цивилизации. Всегда можно облюбовать отделение в "шаговой доступности". Головной офис, если в нём случится нужда, тоже не у чёрта на куличках. А вот сама база, где грузы формируются и сортируются, может быть и за городом. Но что нам до неё? В отделениях всё предельно просто. Персонала минимум, в очередь в кассу не посылают, к "начальнику" тоже, потому что девица за конторкой и есть главный командир. Бланки заполнять не надо, достаточно предъявить листок с адресом, который ты написал дома. Очередей, как правило, нет, и, главное, отделение рядом.
    ... Имел как-то дело с очень серьёзной транспортной компанией - что-то получал. Её офис и "деловой двор" с грузовиками и складским ангарами хоть и имел городской адрес, фактически находился в пригороде, в каком-то непролазном в непогоду (и не только) переулке, отходящем от Ростовского шоссе (кто в курсе).
    Добираться туда - сплошное "удовольствие".
    Ну, а потом, конечно, "всё по-взрослому". В офисе десятка полтора окошек, за ними мальчики/девочки в галстуках и белых рубашках, но соображают как-то туговато. Даже получение что-то долго оформляли. Отмучившись, послали в кассу. А там...
    Окошек-то пятнадцать, а касса одна. Но ещё и оплаченный квиток надо было предъявить для штампа "выдача", а кто ж тебя без очереди пропустит?
    Но - всё. Получив заветный пароль "ангар намбэ севен", пошёл шукать "пещеру Лейхтвейса". Погода была нелётная, рабочий народ отсиживался по пещерам, к сожалению, не в тех, что надо.
    Но, немало поблукав, нашёл всё же искомое.
    Путь домой, долгий и мучительный, облегчало чувство лошади, почуявшей близость родного стойла и ясель.
    ...Я не категоричен и не навязываю никому своих мнений. Показал только разницу в системах.
    А моё личное мнение, "шкурное", так сказать, таково: я готов переплачивать за хороший сервис, облегчение процедур, за доступность и скорость. Есть всё же сермяжная правда в буржуйском выражении - "время - деньги".
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  2. #17
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Лично для меня, в местных реалиях: Почта России - Энергия, в зависимости от объема и веса содержимого (тёщины сережки обычно не отправляю..))

  3. #18
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,186
    Поблагодарили
    600
    Поблагодарил
    2368
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    суть в том, что никакой СДЭК в отношении мелких отправлений с Почтой России пока конкурировать не может, что, конечно, жаль в ценовом смысле.
    Для информации; можно заплатить в кассу автовокзала и ваша посылка будет отправлена первым попутным рейсом, быстрее Почты в сотню раз. Даже объёмные грузы берут(багаж).
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  4. #19
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    из Сибири, в тот же Ростов коробку 30x40x50 см, весом 10кг - максиму за 600р?
    Иркутск - Ростов GTD 350 руб.

  5. #20
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Для информации; можно заплатить в кассу автовокзала и ваша посылка будет отправлена первым попутным рейсом, быстрее Почты в сотню раз. Даже объёмные грузы берут(багаж).
    Конечно, альтернатива, что имеет право на жизнь. Но речь не про оленьи упряжки, почтальона Печкина на велосипеде, а про сертифицированных операторов, ок?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Иркутск - Ростов GTD 350 руб.
    GTD - pse, просветите народ

  6. #21
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    GTD - pse, просветите народ
    GTD она же КИТ тр. компания как и многие другие, но недорогая.
    https://gtdel.com/

  7. #22
    High Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    705
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    837
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    GTD она же КИТ тр. компания как и многие другие, но недорогая.
    Не очень удобна в Екатеринбурге...Посещаешь три места, чтоб отправить груз.....И все три места - ходить по улице. Стоишь с ящиком на улице без крыши(!) и ждёшь своей очереди...бред....Она тоже совсем рядом со мной, но не пользуюсь по этой причине.....

  8. #23
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,184
    Поблагодарили
    8027
    Поблагодарил
    4211
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    угомонитьте сослуживца
    1. "Координатор темы" - никаким образом к модераторам и администраторам сайта не относится. Это обычный, рядовой пользователь, только у себя в теме (у меня это темы про LogHX) может редактировать свои сообщения.
    2. Закончив работу обнаружил кучу сообщений в личке и на форуме от RA0SA, и это в ответ на 1 (Одно!) мое сообщение на форуме. Кого нужно угомонить?
    3. Получив от Вас кучу сообщений в личке, смысл которых сводился к тому, что я "убежал", хочу Вам сообщить, что на работе я не только сижу на форуме, и и знаете ли иногда работаю - имейте хоть каплю терпения!

    И так пишу при всех - я публично готов признать свою неправоту, если Вы мне четко скажите - в чем я не прав?

    1. Вы писали что цена посылки СДЭК в 5 раз дороже чем Энергия? Т.е. 2000 руб. Писали - да/нет?
    2. Я Вам ответил - не верю.
    3. Вы написали:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	36.2 Кб 
ID:	318643
    я понял, что речь идет о минимальной (т.е. самой маленькой посылке), я привел расчет самой маленькой посылке - все данные есть в этом сообщении.
    https://forum.qrz.ru/22-besedka-dlya...ml#post1856081
    Замете, в этом сообщении есть и размер, и вес.
    4. Вы в личке мне написали, что не верите этому принтскрину. Однако он соответствует действительности, в чем я убедился, лично позвонив в СДЭК.
    5. В последующем сообщении Вы сделали упор размеры посылки, что действительно больше минимальной посылки, и цена этой посылки будет не 500 рублей, а 750 - да я публично это признаю.
    6. Однако 750 рублей - это никак не 2000 рублей, и даже не 1000 рублей, о чем Вы писали далее.

    Итог - без оскорблений, конкретно: что из выше перечисленного не правда?

  9. #24
    High Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    705
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    837
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Лично для меня, в местных реалиях:
    так вооот....Андрей, у всех свои реалии........И хорошо, что можно выбрать........не нужно хаять то, что не понравилось лично вам.....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    И так пишу при всех - я публично готов признать свою неправоту, если Вы мне четко скажите - в чем я не прав?
    Тащить на общий форум личную переписку...!...Личное оно и есть личное.....

  10. #25
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от RA9DM Посмотреть сообщение
    Не очень удобна в Екатеринбурге..
    В ближайшем г. Советский есть пункты GTD и СДЭК метров 300 между ними.
    GTD мне из Калининграда доставила коробку 0,2х0,2х2,0 м. 30 кг. за 1400 р.
    СДЭК мне из Москвы доставила коробку ~ 0,5х0,5х0,6 м. 15 кг. ~ 2150 р.
    Доставка за мой счет. Почувствуйте разницу.

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    778
    У меня в населенном пункте только Почта и СДЭК...Все..И выбираешь из размеров и веса-где дешевле.Бывает почта..Бывает СДЭК. И обращение к спорящим- не ругайтесь..Было б из за чего..
    На пустом месте .

  12. #27
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10682
    пользуюсь услугами многих ТК. В Дзержинске- СДЭК ( каждый день), отправляю стандартные коробки от одного интернет магазина, быстро, удобно. кстати, отправлял недавно в ЕКБ две лампы ГМИ11. взяли 500 рублей, на почте- примерно тоже самое посчитали, только дольше. Деловые линии- гемор с документами, каждый раз одно и то же, GTD- отправляю тяжелые ящики с усилителями, под 60 кг, производитель выбрал эту компанию, видимо, из за тарифа. Колхоз, беготня, и грузы по пальцам пересчитать можно. Энергия, Байкал- как-то пару раз , не понравилось. ПЭК- не удобно расположен, да и однажды груз "заиграли", месяц найти не могли, при этом - хамство. ЖелДор Экспедиция- самая приятная, правда, только в нижнем. Но там сразу паллетами привозят. Груз, порядка 150 кг, вино из Москвы, в обрешетке выходит порядка 2000-3000 рублей, при соблюдении температурного режима и хрупкости.
    Кстати, когда лампы отправлял- ни каких вопросов не задавали.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  13. #28
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,184
    Поблагодарили
    8027
    Поблагодарил
    4211
    Цитата Сообщение от RA9DM Посмотреть сообщение
    Тащить на общий форум личную переписку
    1. Где Вы видите в моем сообщении личную переписку?
    2. Я вообще не собирался развивать эту тему (я вообще не понимаю - к чему она?), я только привел принтскрин расценок СДЭК, но RA0SA обвинил меня во лжи.
    3. Я не собирался писать на форуме, но опять же, RA0SA написал, что если я ему не отвечу публично на форуме - то я трус. По этому отвечаю на форуме.

    Цитата Сообщение от RU6AI Посмотреть сообщение
    не ругайтесь..Было б из за чего
    Как я уже написал в п.2 - я вообще не понимаю самой причины обиды RA0SA на меня.

    Кстати по теме транспортных компаний: компания СДЭК находится особняком от других транспортных компаний: у всех других компаний - 1-2 склада в Самаре и все они находятся на окраине города, куда нужно специально ехать, что в будни по пробкам проблематично. А вот СДЭК позиционирует себя именно как альтернатива почте - много офисов по городу в шаговой доступности. Удобно!

  14. #29
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    В 2021 году я делал покупку в итернет-магазине eb104, доставка была через CDEK.
    Сразу скажу, что посылка доехала нормально, но пришлось немного понервничать, так как отслеживание отправления на сайте CDEK - мягко говоря... не очень актуализировано (было на тот момент)... Конкретно - ребята из eb104 сдали посылку 3 мая, а информаия об этом появилась на сайте CDEK только через неделю (а деньги то я уже перевел и срок доставки был - 3 дня)... Пришлось беспокоить команду eb104, задавать им всякие неприятные вопросы... А потом, еще через два дня я получил СМС, что посылка доставлена в пункт выдачи.... И хотя в итоге - все получил и доехало без повреждений, но какой-то неприятный осадок остался....

    Возможно, это просто единичный случай....
    Всем приятных покупок!

    73!

  15. #30
    High Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    705
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    837
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    1. Где Вы видите в моем сообщении личную переписку?
    Ещё раз. Вы вытащили на форум письмо, написанное вам в личку.....В своё оправдание...нет ничего проще... у вас получилось...поздравляю...

Похожие темы

  1. Валидация российской лицензии за рубежом. CEPT и HAREC. Личный опыт.
    от DL1AIE в разделе Любительское радио и правовые вопросы
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 11.09.2023, 16:09
  2. Члены СРР за рубежом
    от LZ1ZF в разделе СРР
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 01:13
  3. Покупка электроники за рубежом
    от KI6EEO в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 13:05
  4. Как переслать доллары за рубеж ?
    от RN2B в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 14:38
  5. Приобретение передающей аппаратуры за рубежом
    от UC3B в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2007, 12:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×