Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 70

Тема: Отправления по России и за рубеж

  1. #1
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370

    Отправления по России и за рубеж

    После акционирования, с конца 2019 года Почты России, её тарифы заметно (мягко сказано) возросли.
    Простым обывателям приходится искать альтернативы. Сейчас имеется масса логистических компаний. Некоторые из них широко известны, как популярные ныне ТК "Деловые Линии", "Энергия" и т.д. Другие менее популярны, но возможно тоже заслуживают внимания по основным параметрам, как то: стоимость доставки и сопутствующий сервис.
    Особые вопросы имеются относительно зарубежных доставок.
    У кого какая статистика и соображения имеются на этот счёт.


  2. #2
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    BoxBerry

  3. #3
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Не знаю относительно тарифов BoxBerry (не приходилось пользоваться). Сегодня достоверно узнал: расценки СДЭК примерно в полтора раза выше, чем у ПР, при конкретном запросе.
    Впрочем, рейтинги наших компаний можно посмотреть здесь: https://epicris.ru/top-8-luchshix-ku...luzhb-dostavki
    Заказной это опрос, или нет - судить вам.
    Меня лично смущает то, что отдельные критерии в общей оценке не обозначены. Стоимость доставки, например. А что в офисах отдельных компаний, допустим, чай-кофе подают.. стоит заглянуть, пусть и без посылки

  4. #4
    High Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    705
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    837
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    расценки СДЭК примерно в полтора раза выше, чем у ПР, при конкретном запросе.
    При этом скорость доставки в два раза быстрее....)))...Особенно отправления на запад. Кстати на восток Почта просто моментально ходит... Очень много по работе компаний зависит от работников на местах.... В Самаре не любят от слова совсем ПЭК. У меня в Екатеринбурге вопросов к ним не возникает. Энергией отправлял усилитель. Сделал сам ящик из брусков, обшил фанерой......ИЧО.....Раздолбали..!!!!!... ладно РА не пострадал....Так это претензия не к Энергии думаю....папуасов везде хвататет....Повторюсь - пользуюсь ПЭК, СДЭК, Почтой.....На выбор покупателя. Везде по своему неплохо и плохо тоже...))))

  5. #5
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,227
    Поблагодарили
    3480
    Поблагодарил
    2471
    СДЭК пробовал отправить радиолампу.
    - Покажите что отправляете.
    - А это что такое?
    - А есть чек на приобретение?
    Чека естественно нет
    На почте ничего не спрашивали.
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  6. #6
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Сегодня делал заказ в ЧипДип. Доставка через постамат 395 руб. через почту от 300 руб. пункт выдачи Озон 131 руб. Обещают от Москвы до Нижневартовска за 5 дней. При покупках на Озон, в том же пункте выдачи доставка 0 руб.

  7. #7
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,185
    Поблагодарили
    8032
    Поблагодарил
    4212
    В который раз убеждаю себя не спорить в инете, но в итоге все равно...
    В общем пусть нас рассудят тут.

    Я получил от RA0SA по личке:
    Цитата Сообщение от RA0SA
    Ну, не трусоваты ведь самарцы!! ;-)
    А проще - удалите, Алексей, свое ошибочное сообщение. И я буду считать, что мелкое недоразумение исчерпано, ок?
    Я не хотел это все выносить на общее обсуждение, но RA0SA настоял. По этому отвечу тут.
    И так начало дискуссии в теме "цены на трансиверы", где RA0SA написал, что цена в СДЭК в 5 раз выше, чем в других компаниях (Кстати, зачем свой пост исправил? Так то из нас лжец?)
    https://forum.qrz.ru/22-besedka-dlya...ml#post1856037

    На что я ответил, что не верю. RA0SA попросил меня дать расчет минималки доставки посылки от Иркутска до Краснодара, что я и сделал
    https://forum.qrz.ru/22-besedka-dlya...ml#post1856081

    После этого тему про трансиверы закрыли и я получил от RA0SA письмо:

    "Добрый день. Не знаю откуда Вы взяли свой расчет по стоимости. На официальном сайте СДЭК https://www.cdek-calc.ru/ вводим данные по размеру коробки "М" 30x20x15 см (именно о таком я упоминал). С весом 1.35кг по маршруту Иркутск-Краснодар получается 1055р, это без учёта стоимости тары. Со своей стороны тоже признаю ошибку в завышении, на сегодняшний день. Истина оказалась где-то посередине. Так что, если Вы "честный человек" попросите модераторов удалить данное сообщение, как ошибочное, ок? Ну, а если считаете нормальным необоснованно выставить другого некомпетентным, или лжецом, неправомерно обелив себя, то пусть это останется на Вашей совести. Здоровья."

    После чего RA0SA предложил мне вынести все это на форум, вот его сообщение мне:
    "если откажетесь, то Вы не только лжец, но и трус; а никакой не "координатор")) "

    Уберу промежуточные сообщения, приведу свой последний ответ:

    "Стоп-стоп! Читаем внимательно:
    https://forum.qrz.ru/22-besedka-dlya...ml#post1856037
    "вроде минималка" - это ключевая фраза, берем минимальную посылку.
    Мое сообщение:
    https://forum.qrz.ru/22-besedka-dlya...ml#post1856081
    Где идет расчет минимальной посылки весом 0.5 кг и размерами 17х12х9 см. Также ниже указана цена для посылки 2 кг (что уже даже больше указанной Вами в начальном сообщении 1.35 кг). Все верно, ничего не обманул?
    Теперь у Вас указаны размеры - 30x20x15 см - но это не минималка! Такая коробка в СДЭК идет "Коробка M для Посылочки (5 кг 33х25х15 см)", что, как то в минималку совсем не вписывается, но даже для этой коробки цена - 750 руб. По моему все верно? "

    Итоге пусть RA0SA, раз он так хотел все это на форуме обсудить, напишет тут, в чем я лжец - именно так было написано мне в личке!

  8. #8
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Ругают "Энергию", в чем я не согласен. Назовите ещё компанию, которая перешлёт из Сибири, в тот же Ростов коробку 30x40x50 см, весом 10кг - максиму за 600р?

  9. #9
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,189
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2369
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    СДЭК пробовал отправить радиолампу.
    Эта компания не оправдала надежд. Лампу из Москвы привезли за 250р.
    Конденсатор из Анапы за 850р. Пользуюсь услугами "Энергия".
    Отправлено и получено больше 50 посылок, включая несколько посылок в КZ.
    Грузы были по 200кг и 3м длинной. Сейчас минимально 480р. по России. Срок неделя.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  10. #10
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    В который раз убеждаю себя не спорить в инете, но в итоге все равно...
    В общем пусть нас рассудят тут.

    Я получил от RA0SA по личке:


    Я не хотел это все выносить на общее обсуждение, но RA0SA настоял. По этому отвечу тут.
    И так начало дискуссии в теме "цены на трансиверы", где RA0SA написал, что цена в СДЭК в 5 раз выше, чем в других компаниях (Кстати, зачем свой пост исправил? Так то из нас лжец?)
    https://forum.qrz.ru/22-besedka-dlya...ml#post1856037

    На что я ответил, что не верю. RA0SA попросил меня дать расчет минималки доставки посылки от Иркутска до Краснодара, что я и сделал
    https://forum.qrz.ru/22-besedka-dlya...ml#post1856081

    После этого тему про трансиверы закрыли и я получил от RA0SA письмо:

    "Добрый день. Не знаю откуда Вы взяли свой расчет по стоимости. На официальном сайте СДЭК https://www.cdek-calc.ru/ вводим данные по размеру коробки "М" 30x20x15 см (именно о таком я упоминал). С весом 1.35кг по маршруту Иркутск-Краснодар получается 1055р, это без учёта стоимости тары. Со своей стороны тоже признаю ошибку в завышении, на сегодняшний день. Истина оказалась где-то посередине. Так что, если Вы "честный человек" попросите модераторов удалить данное сообщение, как ошибочное, ок? Ну, а если считаете нормальным необоснованно выставить другого некомпетентным, или лжецом, неправомерно обелив себя, то пусть это останется на Вашей совести. Здоровья."

    После чего RA0SA предложил мне вынести все это на форум, вот его сообщение мне:
    "если откажетесь, то Вы не только лжец, но и трус; а никакой не "координатор")) "

    Уберу промежуточные сообщения, приведу свой последний ответ:

    "Стоп-стоп! Читаем внимательно:
    https://forum.qrz.ru/9-prodavtsy-i-p...ml#post1856037
    "вроде минималка" - это ключевая фраза, берем минимальную посылку.
    Мое сообщение:
    https://forum.qrz.ru/9-prodavtsy-i-p...ml#post1856081
    Где идет расчет минимальной посылки весом 0.5 кг и размерами 17х12х9 см. Также ниже указана цена для посылки 2 кг (что уже даже больше указанной Вами в начальном сообщении 1.35 кг). Все верно, ничего не обманул?
    Теперь у Вас указаны размеры - 30x20x15 см - но это не минималка! Такая коробка в СДЭК идет "Коробка M для Посылочки (5 кг 33х25х15 см)", что, как то в минималку совсем не вписывается, но даже для этой коробки цена - 750 руб. По моему все верно? "

    Итоге пусть RA0SA, раз он так хотел все это на форуме обсудить, напишет тут, в чем я лжец - именно так было написано мне в личке!
    Не исправлял я свои посты, не смешите, у меня на это считанные минуты были.
    И что так, личную переписку выкладывать, пусть "почти модерам" - кошерно?))
    Хотя, я под каждым своим словом - конечно, подпишусь.
    Вообще - недержание мозгового кишечника, из приватных бесед - считаю нечистоплотным.

    - - - Добавлено - - -

    В общем и целом, координатор сообщил, что посылка должна стоить 500р, а по факту получилось - минимум 1055, если платит отправитель. Если получатель, то ещё
    +20%
    Насчёт 2000₽ я не прав, признаюсь, на сегодняшний день.
    Но насколько прав наш "координатор", с железными утверждениями 500р? Официальному лицу сайта - как бы и не к лицу?..

  11. #11
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Как то мне потребовалось отправить в Финляндию посылочку - книги.
    Сравнивал Почту России и BoxBerry.
    BoxBerry победил.

  12. #12
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    881
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    1220
    Да, действительно! Работа ТК в конкретном городе, зависит от её сотрудников, "тараканы" есть у всех. В моём городе "Энергией" не пользуюсь, это просто ужас и далеко от меня. Опять же, не каждый поставщик может "Энергией" отправить. Пользуюсь СДЭК, Деловые Линии, ПЭК, Boxberry, ну и почтой (на почте вечно очереди и не удобный для меня график работы), если другого поставщик предложить не может. Самая дорогая ЖелДорЭкспедиция.

  13. #13
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Alexei, не пойму Вы клоун, или нет? Во-первых, в моих параметрах посылки не стояло общее "минималка" типа тещеных серёжек. Этим я обозначал минимальный объем, у всех логистических компаний он определяется своими правилами. Если конкретно брать размер "M" от Почты России, которой я отправлял конкретную посылку в Краснодарский край, то он составляет 30*20*15 см, вес на их весах был 1.35кг, заплатил я по тарифу ПР - 508р. Что ещё надо? В сдэке в два раза дороже. Очнитесь, и не нужно в теме мусорить, лично Вас я сюда конкретно не приглашал)

  14. #14
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Уважаемые, не хочется вникать в детали спора, где что дешевле - в 5 раз или на 5 рублей..
    Но, пожалуйста, давайте без ругани и привлечения внимания модераторов.. Оно вам надо?
    Что, корову что-ли проигрываете, что прям надо убиться вусмерть, доказывая, что одна компания жлобливее другой?

    Остыньте, плиз..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #15
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    И если уж по запросу RX4HX в этой теме. Помимо наших приватных бесед (я полагаю, что они таковыми и должны были оставаться).
    Суть в том, что никакой СДЭК в отношении мелких отправлений с Почтой России пока конкурировать не может, что, конечно, жаль в ценовом смысле. Год назад отправление 1-го класса 200гр. у неё стоило 230р, а сейчас 320. Аппетиты ее акционеров превышают все риски МФ и НАТО, вместе взятые.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Уважаемые, не хочется вникать в детали спора, где что дешевле - в 5 раз или на 5 рублей..
    Но, пожалуйста, давайте без ругани и привлечения внимания модераторов.. Оно вам надо?
    Что, корову что-ли проигрываете, что прям надо убиться вусмерть, доказывая, что одна компания жлобливее другой?

    Остыньте, плиз..
    Я спокоен, угомонитьте сослуживца)

Похожие темы

  1. Валидация российской лицензии за рубежом. CEPT и HAREC. Личный опыт.
    от DL1AIE в разделе Любительское радио и правовые вопросы
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 11.09.2023, 16:09
  2. Члены СРР за рубежом
    от LZ1ZF в разделе СРР
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 01:13
  3. Покупка электроники за рубежом
    от KI6EEO в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 13:05
  4. Как переслать доллары за рубеж ?
    от RN2B в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 14:38
  5. Приобретение передающей аппаратуры за рубежом
    от UC3B в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2007, 12:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×