Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 61

Тема: HAMREVIZORRO-не дадим обмануть!

  1. #16
    ВЛАДИМИР
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    4,517
    Поблагодарили
    1009
    Поблагодарил
    7
    Что то вроде услуг юриста, приходишь, платишь, получаешь консультацию,
    но он вам ничем не обязан и гарантии не дает.

  2. #17
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от radioman Посмотреть сообщение
    ...Я попытаюсь отследить возможность, так сказать, вас обмануть со стороны продавца. Всё это на бесплатной основе. Чисто для того, чтобы обезопасить наше старшее поколение (и не только) от потери очень нелегко заработанных денег и пенсий.
    Как отследить что "продавец" есть нормальный или "плохой" продавец? Кто-то опубл всего одно объявление на Авито, не имеет здесь истории продаж, оценок со стороны покупателей - Реально, может быть честный родственник р/л, которому аппарат по наследству достался. А может и аферист, у которого есть только замысел "нагреть" на деньги...
    ----------------------------------------
    Просматривается "самореклама" и без гарантий, что по ссылке не "кинут"

  3. #18
    Standart Power
    Регистрация
    19.01.2015
    Возраст
    11
    Сообщений
    169
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от Dima100 Посмотреть сообщение
    Вы же в Москве. Приехать и посмотреть на месте не так сложно.

  4. #19
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,223
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Похоже на изучения рынка, чтобы знать что по чем продают. И самому может быть увидеть пропущенное объявление, не пропустить что-то интересное за чужой счет (может перехватить себе таким образом что-то интересное). В общем лишняя прокладка-посредник, заинтересованная в данном рынке, но одетая в благовидную оболочку, имхо..

  5. #20
    RDA MO-49 Аватар для Dima100
    Регистрация
    17.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    506
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RN3D Посмотреть сообщение
    Вы же в Москве. Приехать и посмотреть на месте не так сложно.
    Ну вот и все советы - приехать и посмотреть. И так будет и по другим продавцам, кроме явных мошенников.
    Тему можно закрывать, как совершенно бесполезную.

  6. #21
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Что то похожее на Защитник от МТС или я добросовестно заблуждаюсь ? Кого то реально защитил ?

  7. #22
    Standart Power Аватар для radioman
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    САКИ КРЫМ
    Возраст
    58
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    111
    Поблагодарил
    51
    нормальный продавец.
    1.смотрим год регистрации (На Авито c июня 2018) -чем раньше тем лучше так свежереги 99% кидало
    2.смотрим отзывы и что них-99% процент это не связанное с радиоаппаратурой-т.е. чел вполне продает от отца наследство
    3.позвоните обязательно ,попросите видео снять с листком где дата написана сегодняшняя и в сообщениях вам скинуть на авито.
    4.запросите авито доставку-она до 150 тр но разницу в 10 тр можно ему на карту бросить а он цену поставит 150 тр

    а вообще то цена очень дорого для б.у.. я новые 7300-е продаю за 155

  8. #23
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от Dima100 Посмотреть сообщение
    https://www.avito.ru/moskva/telefony...300_3715770422
    Что скажите?
    Продают б/у трансивер по цене нового. Бывает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от radioman Посмотреть сообщение
    а вообще то цена очень дорого для б.у.. я новые 7300-е продаю за 155
    Похоже на рекламу: "Хотите защититься от мошенников? Хотите получить исправный аппарат? Покупайте у меня! У меня еще и дешевле!"

  9. #24
    Standart Power Аватар для radioman
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    САКИ КРЫМ
    Возраст
    58
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    111
    Поблагодарил
    51
    есть понятие-опыт. Если на авито сидишь по 6 часов в день то даже по манере общения, фото, составления объявления видно кто перед вами. И я говорил не только про авито а т про многочисленные магазины-однодневки.
    Мало кто будет смотреть когда и кем куплен домен,почему хотинг не в России,почему адрес не указан или указан левый. Много "черных лебедей" которые прямо указывают что это жулье но это видно при опыте но не рядовому покупателю.

    - - - Добавлено - - -

    ссылку не я сюда давал. Я только свое мнение высказал -что это дорого. А мои объявления в других местах размещены.

    Как обычно на форуме-все ищут подвох, скрытый подтекст, выгоду...
    А потом в вацапе и по емайл "слезы" -как вернуть деньги?
    Если вас кинули на авито-никакие деньги вы не вернете даже завалив полицию заявлениями каждый день!

    - - - Добавлено - - -

    я не покупаю б.у. тем более в России. И да, я как выше написал по 6 часов на авито и все объявления я вижу с момента их опубликования.
    И рынок изучен вдоль и поперек. Причем американский-европейский т.к. в российском изучать некого, увы в сегменте новых товаров нашей тематики на пальцах одной руки можно пересчитать

  10. #25
    RDA MO-49 Аватар для Dima100
    Регистрация
    17.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    506
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от radioman Посмотреть сообщение
    нормальный продавец.
    1.смотрим год регистрации (На Авито c июня 2018) -чем раньше тем лучше так свежереги 99% кидало
    2.смотрим отзывы и что них-99% процент это не связанное с радиоаппаратурой-т.е. чел вполне продает от отца наследство
    3.позвоните обязательно ,попросите видео снять с листком где дата написана сегодняшняя и в сообщениях вам скинуть на авито.
    4.запросите авито доставку-она до 150 тр но разницу в 10 тр можно ему на карту бросить а он цену поставит 150 тр

    а вообще то цена очень дорого для б.у.. я новые 7300-е продаю за 155
    Продавец действительно нормальный.
    Только есть несколько моментов:
    1)Батарейке в трансивере давно конец настал, т.к. его пару лет не включали.
    2)Неизвестно, был ли зарегистрирован трансивер. Если был, то новому владельцу зарегистрировать его не удастся, пока его не снимут автоматически с регистрации по истечении срока действия позывного.
    Про цену вообще молчу, но продавец продал перед этим трансивер IC-706 в состоянии нового в заводской коробке за 40т.р., так он ущел за 15 минут. Теперь хочет продать максимально дорого.

    По поводу жуликов - с годом регистрации и отзывами у них все в порядке! Так как сейчас они используют взломанные аккаунты реальных продавцов, которые длительное время ими не пользуются. Основная примета таких жуликов - отключен телефон, общение только через переписку, чтобы было время подумать над ответом. Второе -заниженная цена под благовидным предлогом. Почти всегда указывают, что продают самовывозом...только адрес где-то в глухомани. Рассчитывают на тех, кто будет уговаривать все-таки отправить товар.

    Есть еще одна категория реальных продавцов, не жуликов - которые совсем не понимают, что продают. Недавно видел объявление - продаю какой-то прибор, для чего он нужен, не понимаю, не радиолюбитель, но прибор рабочий! На вопрос, может ли он его включить и показать работу по видеозвонку, отвечает, что нет, у прибора отсутствует кабель питания. А на вопрос, почему он решил, что прибор рабочий -отвечает, что ручки все ни месте и винтики никто не крутил...

    Пример еще одного продавца - наследник при разборе нашел две коробочки с надписями "Головка воспроизводящая стеклоферритовая для магнитофона высшего класса" и "Головка записывающая..." Погуглил, сколько стоят такие головки и выставил на продажу по цене ниже рынка, чтобы быстрее продать. С грозным предупреждением - кто будет писать всякую фигню про товар - сразу в черный список. А на фото две коробочки, полные ферритовых колец диаметром примерно 10 мм. Штук по двести в каждой коробке. Наследник уже губы раскатал, сколько денег он выручит при цене продажи по 3 000 руб за "головку".

  11. #26
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от Dima100 Посмотреть сообщение
    Основная примета таких жуликов - отключен телефон, общение только через переписку, чтобы было время подумать над ответом.
    Не факт. Я ничего на Авито не продаю.Рейтинг=нулю. Но так получилось после замены головки блока цилиндров на Логан выставил старую на продажу. Указал дефект-сорвана резьба под свечу 1го цилиндра.Надо делать ввертыш. Телефон не давал,чтобы не доставали звонками.Через переписку. Я жулик?

  12. #27
    RDA MO-49 Аватар для Dima100
    Регистрация
    17.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    506
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Я жулик?
    Не тяните Вы на жулика. Надо было сначала чужой аккаунт взломать. И продавать не старую головку с сорванной резьбой, а новый Логан, не битый, не крашеный, пробег 2 000 км. Цена 200 000 руб., потому что срочно нужны деньги в связи с отъездом за границу.

  13. #28
    Standart Power Аватар для radioman
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    САКИ КРЫМ
    Возраст
    58
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    111
    Поблагодарил
    51
    неа. не жулик потому что товар этот никому не нужен (найдется конечно покупатель но через очень продолжительное время) а жулику надо ликвидный товар выставить , по низу рынка.
    и еще любимая тема на авито у жулья-это взять предоплату, типа бронь а то продам первому.

    а антискам сейчас у авито серьезный стал. Старый аккаунт взломать не получиться. Вернее забрутить емайл-пароль можно но попросят подтвердить что это именно твой посылкой смс на привязанный телефон.
    У меня так каждый раз когда чищу историю в браузере происходит. Да еще и видеоселфи просят иногда-покрутить головой перед камерой

  14. #29
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от Dima100 Посмотреть сообщение
    Не тяните Вы на жулика.
    Уфффф! Прям камень с души....
    Цитата Сообщение от Dima100 Посмотреть сообщение
    И продавать не старую головку с сорванной резьбой, а новый Логан, не битый, не крашеный, пробег 2 000 км. Цена 200 000 руб., потому что срочно нужны деньги в связи с отъездом за границу.
    Ну может кто и хочет на рубль пятаков накупить,так и деньги телефонным мошенникам самостоятельно переводят.
    Цитата Сообщение от radioman Посмотреть сообщение
    неа. не жулик потому что товар этот никому не нужен (
    Как знать Новая головка 75 000,а я выставил за 8 000. Почувствуйте разницу. Уже писали,но просили еще скинуть.Так я лучше её в цветмет скину,чем возиться.
    А у вас как востребованностью трансиверов? Уходят как горячие пирожки?

  15. #30
    Standart Power Аватар для radioman
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    САКИ КРЫМ
    Возраст
    58
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    111
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А у вас как востребованностью трансиверов? Уходят как горячие пирожки?
    востребованность трансиверов достаточно высокая поскольку из-за невнятной ситуацией с курсом кто хотел тот купит сейчас чем через полгода но на 25% дороже.
    Но трансиверы не были никогда "горячими пирожками"

Похожие темы

  1. Обман ATU-450
    от RA3TJE в разделе FT-450
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 09:06
  2. Как обмануть TDK 4780 в телевизоре Samsung 7277?
    от Svetlana в разделе Телевизоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2004, 12:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×