Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39
  1. #1
    robit
    Гость

    Покупайте аппаратуру у надёжных продавцов

    Прочитал о печальном опыте нашего коллеги из Новосибирска и удивился тому, что продавцом был выбран человек из Украины. Очень много положительных отзывов и рекомендаций о Юрии из Владивостока, позывной UA0LMO. Свои услуги он не рекламирует, но если взялся за дело, то на 100% свои обязательства выполнит и аппаратура придет, как заказывали. А вообще я считаю, что заплатив за трансивер $1000, а затем экономить на нормальной упаковке и доставке было бы глупо. Как говорится: "Результат на лице."


  2. #2
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Поддерживаю идею писать о хороших добросовестных продавцах. Это не секрет, что многие или подрабатывают в наше нелегкое время продажей/перепродажей хэмовской аппаратуры, или хотели бы.
    Вот, например, ищу я одну вещь. Предложений несколько. Кого выбрать?
    Есть и такие, кто этим делом не занимается, но хочется избавиться от чего-нить, скажем, в связи с апгрейдом своего шека. Им тоже пригодилась бы такая инфа, чтоб не нарваться на нечистоплотного реселлера.

  3. #3
    QRPP
    Регистрация
    17.12.2005
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от robit
    Прочитал о печальном опыте нашего коллеги из Новосибирска и удивился тому, что продавцом был выбран человек из Украины. Очень много положительных отзывов и рекомендаций о Юрии из Владивостока, позывной UA0LMO. Свои услуги он не рекламирует, но если взялся за дело, то на 100% свои обязательства выполнит и аппаратура придет, как заказывали. А вообще я считаю, что заплатив за трансивер $1000, а затем экономить на нормальной упаковке и доставке было бы глупо. Как говорится: "Результат на лице."
    А какая разница откуда продавец? Пусть он будет хоть из Африки. Принадлежность к любой стране, и национальность не показатель добросовестности. И причем тут упаковка и доставка? Я вот тоже недавно получил "KENWOOD TM-732A" из Горно-Алтайска в целой и сухой упаковке но: ручка настройки сломанна, дисплей как после потопа, не говоря о том что внутри аппарата. В общем прежде чем покупать аппарат надо его видеть и слышать, а не брать кота в мешке. И не слушать заверения что этот плохой, а этот хороший. Когда денежки отосланы вы уже бесправны и кроме ахов, охов и сочувствия ни чего не получите. Ну разве что еще самодовольной улыбки (продавца).Не хочу портить настроение перед Новым Годом поэтому не пишу данные этого (продавца)
    пусть это будет на его совести если она у него конечно есть. Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! Счастья, здоровья и достатка.73!!!

  4. #4
    robit
    Гость
    Цитата Сообщение от RN6LDM
    А какая разница откуда продавец? Пусть он будет хоть из Африки. Принадлежность к любой стране, и национальность не показатель добросовестности. И причем тут упаковка и доставка?
    Вы как раз на своем примере подтвердили мое предложение покупать аппаратуру у проверенных временем и делами продавцов аппаратуры. Вы скорее всего позарились на низкую цену и получили девайс по соответствующей цене. Контекст моего названия темы подразумевает то, что за последние 6-7 лет вторичный рынок аппаратуры сформировался и на нем, если проанализировать информацию, есть постоянные продавцы, которые заинтересованы в своей репутации и делают все как в лучших фирмах, а есть барыги, которые спекулируют на доверии р/л. А уж разобраться в этом - задача покупателя и решить у кого покупать. Дешево - и быть обманутым или чуть дороже, но получить хороший исправный аппарат.

  5. #5
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    779
    Покупал TS-850S у RA0LD http://www.jpmoto.h11.ru/index.php?action=tovar&cat=trx
    Пришел аппарат в родной упаковке в идеальнейшем состоянии по нормальной цене...

  6. #6
    Standart Power Аватар для DL1PBD
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    с. Олтынкерхен
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RU6AI
    Покупал TS-850S у RA0LD http://www.jpmoto.h11.ru/index.php?action=tovar&cat=trx
    Пришел аппарат в родной упаковке в идеальнейшем состоянии по нормальной цене...
    Посмотрел страницу две вещи страшно портят впечатление:
    1. Банер
    2. Счетчик от Hotlog
    3. E-Mail адрес с @mail.ru

    Для меня этого достаточно, чтобы относиться к конторе крайне подозрительно, т.е. jpmoto старается выдает себя за то, чем не является.

  7. #7
    Silent Key Аватар для 4L4K
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Тбилиси
    Возраст
    65
    Сообщений
    564
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    16
    Ibragim

    3. E-Mail адрес с @mail.ru
    Для меня этого достаточно, чтобы относиться к конторе крайне подозрительно, т.е. jpmoto старается выдает себя за то, чем не является
    Откройте глаза Всем - какая почта должна быть у неподозрительной конторы, а то я ведь тоже этой почтой пользуюсь, хотя не замечал себя ни в чем подозрительном, правда конторы у меня нет.
    73! Александр :: Ham Radio since 1975 Ex: UF6-012-247, RF6FEQ, UF6FEQ, EM6FEQ, UF6FQ, 4L4FQ :: SK 29.08.2009 :: [url="http://forum.qrz.ru/thread24017.html"]сообщение от сына[/url]

  8. #8
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Открываю.

    - Любая солидная и уважающая себя фирма имеет свой собственный домен второго уровня. И, соответственно, от него и образованы все корпоративные адреса сотрудников.

    - Возможен иной вариант (если Ваша фирма маленькая), менее солидный, но тоже вполне достойный и приемлемый, - это когда провайдер, который предоставляет Вашей компании услуги интернета, заводит Вам от своего домена несколько адресов.

    - Возможен и еще один вполне приличный промежуточный, вариант. Это когда Ваш провайдер заводит Вам персональный домен третьего уровня. И, соответственно, от него образуются все адреса Ваших сотрудников.

    Пользоваться же для корпоративных целей услугами бесплатных почтовых помоек, некоторые из которых еще к тому же зачастую грешат предоставлением баз данных своих адресатов для спамеров, - это весьма низкопробный стиль.
    Когда тинейджеры пользуются услугами этих помоек для своего трепа, или 40-а летние ничейные бабы ищут себе трахателей на сайтах знакомств, - это понятно и вполне приемлемо, но когда у какой-либо фирмы или бизнесмена почтовый адрес на mail.ru yandex.ru pisem.net ... или на им подобных неидентифицируемых серверах, то это не солидно. Это почти то же самое, что в радиолюбительском эфире работать без позывного, называя себя, к примеру, "Александр-семьдесят-третий".

    Ну, разумеется, соблюдение фирмой этих приличий не гарантия ее порядочности. Но несоблюдение - достаточный повод усомниться в серьезности данной фирмы.
    Успехов!

  9. #9
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Ibragim
    Для меня этого достаточно, чтобы относиться к конторе крайне подозрительно, т.е. jpmoto старается выдает себя за то, чем не является.
    Мой знакомый там же приобрел FT-757. Покупкой доволен. Что еще надо? Без предоплаты, наложенным платежем. В этом случае своими деньгами рискует продавец, за что покупатель и переплачивает в виде оплаты за доставку и перевод денег. Является jpmoto чем то другим, чем за себя выдает, неведомо, а ведомо только то, что человек заказал по интернету трансивер, и получил его. Кажется на CQHAM обсуждали уже одного солидного бизнесмена с Украины. Правды никто так и не узнал. Про jpmoto никто пока плохого не сказал.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #10
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Для es4rz

    Аналогичные почтовые помойки есть и на COM-ах тоже.
    Домен первого уровня COM - самый древний (означает Communication), а поскольку Internet зародился и получил бурное развитие изначально в Штатах, в большинстве своем принадлежит американцам, но это вовсе не обязательно. Он давно уже стал интернациональным. Поэтому COM на сегодняшний день вовсе не показатель крутости или порядочности. - Домен, как домен, и не более того.
    При желании Вы тоже можете себе легко зарегистрировать, к примеру, домен второго уровня es4rz.com если, конечно, это Вам нужно. Кстати, он свободен.

    Как правило, за некоторым исключением, домены первого уровня - это указатель страны - регистратора домена.
    Ну, разумеется, кроме таких доменов, как NET, ORG, INFO
    Желаю Вам удачи!
    С Новым Годом!
    Улыбнитесь! - Ну, хоть самому себе в зеркало! :-)

  11. #11
    Low Power
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    75
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от Ibragim
    Посмотрел страницу две вещи страшно портят впечатление:
    1. Банер
    2. Счетчик от Hotlog
    3. E-Mail адрес с @mail.ru

    Для меня этого достаточно, чтобы относиться к конторе крайне подозрительно, т.е. jpmoto старается выдает себя за то, чем не является.

    Он является именно тем,чем является!Продает нормальную протестированную аппаратуру,никто не обижается!Не хочешь-не бери,никто не заставляет,но нельзя огульно и незаслуженно обвинять человека....адрес E-mail ему не нравится,видите ли...Если имел несчастье проколоться с этим продавцом-аргументированно объясни,выложи фото,а не поливай грязью человека,которого не знаешь и с которым не имел никаких дел!

  12. #12
    QRPP
    Регистрация
    17.12.2005
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от robit
    Вы скорее всего позарились на низкую цену и получили девайс по соответствующей цене.
    Я не думаю что цена в 6.500руб. за аппарат 90-го года низкая! А в общем-то я не против идеи писать о хороших, но и о плохих продавцах тоже надо писать чтобы их знали в лицо и обходили десятой дорогой. 73!!!

  13. #13
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    13
    В продолжение темы. Получил недавно KENWOOD TS-950SDX от Юрия UA0LMO. Очень доволен! Аппарат в прекрасном состоянии несмотря на то, что ему около 14 лет! Ни царапин, ни потёртостей, ничего! Пользуюсь уже месяц, обкатал в RDXC, работает прекрасно! Юрий нашёл мне его под заказ, т.е. я вначале отправлял деньги, а потом уже Юра искал мне радио. Искал около трёх месяцев, но таков был уговор, что не быстро будет. Аппарат он отправил мне ж.д. багажом предварительно упаковав в специально изготовленный деревянный ящик внутрь которого поместил аппарат завёрнутый в толстый паролон и герметично обвязанный полиэтиленом. Оставшееся пространство засыпал пакетиками наполненными воздухом, так что трансивер как бы болтался в середине ящика. Я так прикинул, что если бы ящик, не дай Бог, кто-нить скинул бы с вагона на землю, то с радивом ничего бы не случилось. Но такого не произошло, hi! Более того, при подьезде к Ростову, мне на мобильник позвонили проводники и сообщили, что во столько-то я могу подойти на вокзал и встретить груз без передачи его в багажное отделение, что я и сделал. Вобщем, я всем доволен! Спасибо Юрий! Действительно, человек с которым можно иметь дело!

  14. #14
    Standart Power Аватар для DL1PBD
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    с. Олтынкерхен
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RU0LK
    Он является именно тем,чем является!Продает нормальную протестированную аппаратуру,никто не обижается!Не хочешь-не бери,никто не заставляет,но нельзя огульно и незаслуженно обвинять человека....адрес E-mail ему не нравится,видите ли...Если имел несчастье проколоться с этим продавцом-аргументированно объясни,выложи фото,а не поливай грязью человека,которого не знаешь и с которым не имел никаких дел!
    Ткните-ка меня мордой в место, где я "поливал грязью человека"?

  15. #15
    Standart Power Аватар для UA0SM
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    г.Братск
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    82
    Ещё раз хочу отметить о хорошей работе по поставкам аппаратуры от JPMOTO.H11.RU (кстати теперь там новый домен : WWW.RA0LD.RU )
    Заказал себе IC-756 PRO , пришёл достаточно быстро,в родной упаковке в состоянии нового аппарата , и по хорошей цене !!!
    Кстати и о небольшой рассрочке удалось договориться .
    Отличная компания.

Похожие темы

  1. Список продавцов
    от UncleFox в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 226
    Последнее сообщение: 26.08.2015, 18:08
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 13:16
  3. Не покупайте Philips, часто ломаются
    от VladiGeo в разделе Телевизоры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2009, 01:02
  4. Не покупайте аппараты у UT5JCW!! Это дуриловка.
    от RZ9OK в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 25.11.2005, 12:56
  5. Продам аппаратуру
    от RU0AU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 16:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×