Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19
  1. #1
    Standart Power
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Свободный, Амурская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    283
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Поделитесь мнением о TS-930

    Кто работал с TS-930 выскажите свои впечатления от этого аппарата.


  2. #2
    Standart Power Аватар для RV3ARL
    Регистрация
    16.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Хороший аппарат,только вот в настройке сложный,и если он из Японии,надо питание переделать.Звучание у него шикарное,из недостатков можно отметить что тяжелый очень:-).Единственное что я у него пределал,это заменил многие переменные резисторы поставил современные многооборотные.И пременную емкость в DSB формирователе.Общее резюме:если не за дорого(и рабочий) то купите.

  3. #3
    Standart Power
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    1
    Подтверждаю мнение Александра, хороший трансивер, но со старческими болячками.

  4. #4
    Standart Power
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Свободный, Амурская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    283
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    to Хом.
    А что с питанием? В смысле, что на 100 вольт?
    Спасибо.

  5. #5
    Standart Power Аватар для RV3ARL
    Регистрация
    16.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Для AlexS,ага ,конечно кому как подходит,мне на 220 удобней.

  6. #6
    Standart Power
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Свободный, Амурская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    283
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Не, меня 100 в. не пугают, уже много чего с таким питанием есть.
    А что можете сказать о цене - 670$ без доставки, как это по вашему? Я раньше думал что подешевле подобрать, типа IC-718, FT-840, 757, поэтому про них кое-что просматривал, а тут вот этот TS-930 предложили и по цене несколько дороже, вот и хотелось бы знать был ли смысл с ним связываться. Про него вообще почти нигде не упоминается, как на фоне тех же IC-718, FT-840? он что очень старый?
    Спасибо, если что подскажите.
    73! Алексей.

  7. #7
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от AlexS
    Не, меня 100 в. не пугают, уже много чего с таким питанием есть.
    А что можете сказать о цене - 670$ без доставки, как это по вашему? Я раньше думал что подешевле подобрать, типа IC-718, FT-840, 757, поэтому про них кое-что просматривал, а тут вот этот TS-930 предложили и по цене несколько дороже, вот и хотелось бы знать был ли смысл с ним связываться. Про него вообще почти нигде не упоминается, как на фоне тех же IC-718, FT-840? он что очень старый?
    Спасибо, если что подскажите.
    73! Алексей.
    Ну, красная цена аппарату 750$ на мой взгляд потому что за 1000 можно взять уже 940-й с встроенным антенным тюнером. Приемник лучше чем у 840-го. 718-й крутил давно и не долго, поэтому не скажу. Личное впечатление после 930-го - тот же 940-й кенвуд только без маленького дополнительного никому не нужного дисплейчика и еще недостаток - отсутствие плавной регулировки мощности выходного каскада.

    Механика просто высшая, все кнопки и ручки сделаны качественно, на совесть.
    Приемник звучит очень приятно, не шумный.
    Отличный QSK.
    Есть свисток для дополнительной приемной антенны.
    На передачу сигнал высший как в SSB так и CW.

    Про антенный тюнер не скажу, тот аппарат что я крутил был без него, но вроде как опциональный компонент он должен быть, так же как и в 940-м, но на 100% не уверен.
    Нет встроенного телеграфного ключа, т.е. напрямую ямбик к нему не подключишь.
    Нет последовательного порта. Можно конечно купить за 260 баксов без пересылки Piexx-овский TS-930SE Upgrade Digital Board то это скорее для фанатов.

    Мое мнение, по сравнению с 840-м - рулит. На счет 718-го лучше кому-либо другому высказаться.

  8. #8
    Standart Power Аватар для RV3ARL
    Регистрация
    16.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Для AlexS,конечно по сравнению с 840 и 718-930 более высокого класса аппарат(он так и задумавался).Эти аппараты более современные,на современной комплектухе,с современной схемотехникой(хотя у кенвуда она можно сказать традиционная).По удобству работы 930 конечно на высоте.Но он старый в том плане что наверно его придеться настраивать,так-как многие параметры ушли по старости.:-(.Если хотите поупражняться в настройке,и получить в последующем что-то типа машины ЗИС,то покупайте-конечно если он рабочии 700 $ он стоит,но готовтесь к тому что с ним придеться заниматься,если хотите более современный аппарат среднего класса то наверно это 718,или 840.Если остановите свой выбор на 930,то уж сервис-мануал точно должен быть в комплекте.

  9. #9
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    На мой взгляд самый существенный недостаток - отсутствие САТ, в остальном - все чудесно.

  10. #10
    Standart Power
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Свободный, Амурская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    283
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    to: Хом.
    Да, сравнение с машиной ЗИС как-то вобще повергает в уныние, да еще и после глобальной настройки. Вот Александр утешил, а я уж было совсем настроился на него...
    _________________
    Алексей.

  11. #11
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от AlexS
    to: Хом.
    Да, сравнение с машиной ЗИС как-то вобще повергает в уныние, да еще и после глобальной настройки. Вот Александр утешил, а я уж было совсем настроился на него...
    _________________
    Алексей.
    Конечно, покупка б.у. это всегда лотерея, но не согласен с Александром. В худшем случае вас ждет замена потекших конденсаторов в блоке питания. В своем 940-м, 84-го года выпуска я проводил adjustment procedure в соответствии с сервис мануалом. Собственно, за 18 лет ничего не поплыло и дело ограничилось сдуванием пыли. Так что не все так страшно.
    С другой стороны, никто вам не даст гарантии на б.у. аппарат. Поэтому смотрите сами ;-)
    В то же время, если аппарат 20 лет работал то он и еще какое-то достаточно серьезное время проработает, лет 5-7 не меньше.

    Покупал FT-102, аппарат гораздо более старый. Причем не известно где там бывший владелец ковырялся. Из того что пришлось отрегулоровать - это widght/sthift подстроечник. Скорее всего его кто-то крутил до меня.
    102 аппарат гораздо более старый и проблемный по сравнению с 930-м. Там еще предстоит заменить полный комплект релюх и разобраться с сетевым фильтром, чтобы на землю не гнал 110 вольт ;-)

    В общем, просто подумайте что для вас важно - иметь старый делюксовый аппарат без последовательного порта с хорошим приемником и вероятность что может быть придется в него залезть(мне в 940-й так и не пришлось) или иметь более новый аппарат с последовательным портом и очень средним приемником. Это зависит от личных предпочтений и поэтому просто подумайте и решите для себя сами что более критично для вас лично.

  12. #12
    Standart Power
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Свободный, Амурская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    283
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Да вот все то что новое, оно как то не обязательно что лучше, все наоборот какое-то облегченное, упрощенное - это и автомобили, и какие-нибудь там видеомагнитофоны, и компьютеры. У них даже дизайн и исполнение особого восторга не вызывают, конечно это мое мнение, а про TRX вообще еще судить ни как не могу. Но все-таки, наверное,уже думаю, что 930-й пожалуй лучше.
    Спасибо за информацию.

  13. #13
    Standart Power Аватар для RV3ARL
    Регистрация
    16.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Для AleX.Дело в том,что занимаясь долгое время TRX, мне есть с чем сравнить,это не с голых слов у меня стоит на рабочем столе 930 у которого пришлось пропаять всю плату,а она размерами 40 на 35 см,промыть все разъемы, замена электролитов,замена 10 переменных резисторов с последующей настройкой трактов.Скажу чесно мне он очень нравиться,но если меня просят поделиться мнением я им делюсь.Сюда ещё надо добавить вполне возможную настройку платы синтезатора частоты,и её пропайку.И ещё 940 отличаеться от 930,конечно выбирать Вам но надо правильно оценить СВОИ возможности,я когда его покупал примерно догадывался о его состоянии,хотя даже я его тестил перед покупкой.С другой стороны может надо проще относиться к качеству самого аппарата,ну работает и работает (это не имеет отношения ни к кому из присутствующих в форуме).Я например так не могу.И ещё учитывайте то если этот аппарат из Японии,морской воздух являеться серьезным окислителем со всеми вытекающими.Если Вы его все-таки купите,пишите в приват,чем смогу то напишу.:-)

  14. #14
    Standart Power
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Свободный, Амурская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    283
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Да, Александр, спасибо. Я поэтому и спрашиваю мнение, что вообще с японцами не сталкивался, первая попытка. Вот чем только кончится пока не ясно. Дело в том, что покрутить я его не могу, так как далековато находится, но тот товарищ, что продает уверяет, что все O'k (но это и понятно). Само-собой что требуется полная предоплата. Я уже решился на него и деньги перевел, так после этого ни слуху-ни духу. Вот я теперь уже и думаю не насколько сей аппарат плох или хорош, а увижу ли я его вообще, если даже он и существует. Бывали ли у кого такие случаи, и что можно сделать коли такое случится? Ну если все срастется, Алескандр, то с вопросами обращусь, спасибо за предложение.
    73! Алексей.

  15. #15
    Low Power
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    36
    За свою бытность через меня прошли три б\у 930-х из Японии. Отличные аппараты хоть и говорят что старые но по качеству приема и сигнала многим новым аппаратам до них далеко. Сравнивались с многими айкомами и ейсами и по приему особенно на низах 930 обычно был намного лучше. Схемотехника класическая хорошая исполнение у Кенвудов всегда на высоте залипух никогда не встречал. Из неисправностей приходилось ремонтировать только то что натворил оператор:
    1) Вылетели транзисторы в выходном каскаде после того как в самодельном РА прострелило лампу.
    2) Вылетели пин-диоды во входных полосовиках после того как на вход попал сигнал с киловатного усилка.
    Больше ремонтом заниматься не приходилось по причине отсутсвия каких либо неисправностей.
    На 220 в переделывается легко у него первичная обмотка сделана в два провода ее распаять и обмотки включить последовательно. Нужно только посмотреть цепь включения питания она сделана на реле с питанием от сети 100В там нужно увеличить сопротивление и поменять электролит на большее напряжение.
    Больше переделок никаких делать не надо.
    Остаюсь приверженцем Кенвуда - после 930-го был 940 а сейчас 950SDX.
    Такого объемного насыщенного звучания как у них у других фирм не встречал.
    Прошу меня не пинать это мое мнение и все.
    Удачи всем!
    Константин

Похожие темы

  1. Поделитесь мнением
    от RN3FZ в разделе Антенномания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 00:44
  2. Кто делал, поделитесь опытом, пожалуйста!
    от Mike_K в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 00:00
  3. Поделитесь опытом ?
    от DF9FXK в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.11.2003, 12:26
  4. Поделитесь опытом эксплуатации G5RV.
    от ПУХ в разделе Антенномания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2003, 18:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×