Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 169

Тема: FT-1000D

  1. #151
    Standart Power
    Регистрация
    02.11.2019
    Возраст
    71
    Сообщений
    149
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    169
    Совсем мало проживёт. IMO надо энкодер с разбора или подобрать из того что есть в лавках. На eBay были предложения.
    В голову пришёл ещё вариант - заказать плату из текстолита подходящей толщины с копией рисунка. С каким-либо покрытием меди. Желательно не лужение.
    Но eBay будет эффективнее.
    ====================================================================== =============================
    Коллега, а как Вы предлагаете купить на ebay, они же в Россию не отправять там написано, в Россию не отправляем, читайте лот.

  2. #152
    Standart Power
    Регистрация
    20.05.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Раньше, в прошлом веке, рисовали дорожки на платах краской или лаком.
    Да, я тоже так делал, цифровую шкалу для UW3DI вроде, в середине 90-х. И неплохо получалось. Тем не менее пока попробую новый энкодер поставить, ради эксперимента. Это все-таки быстрее получится. Из любви к искуству, конечно, хотелось бы что-то ближе к оригиналу. Буду посмотреть.

    Цитата Сообщение от RA9DM Посмотреть сообщение
    но манипуляциями каких-то кнопок и крутилок яркость можно добавлять
    Это только в режиме DIM, нужно нажать кнопку Fast и регулировать яркость Clarifier'ом, на обычный режим не влияет. У меня там и так все на максимум.

    Цитата Сообщение от alex67 Посмотреть сообщение
    купить на ebay, они же в Россию не отправять
    Так я же в EI, сюда дойдет.

  3. #153
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,386
    Поблагодарили
    1697
    Поблагодарил
    1481
    Цитата Сообщение от EI4JY Посмотреть сообщение
    У меня там и так все на максимум.
    Александр, регулировка DIM, судя по схеме, регулирует только яркость лампы подсветки прибора, но не шкалы.
    Стоит проверить выходное напряжение DC/CD converter (DISPLAY UNIT) исправность конденсаторов C8008, C8009.
    И т.д. в этом самом преобразователе с цепями защиты.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FT-1000_display.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	267.6 Кб 
ID:	358249  

  4. #154
    Standart Power
    Регистрация
    20.05.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    51
    А в моем варианте и шкала яркость меняет. Но только после нажатия DIM конечно, смысла в этом уже нет, поскольку и так все очень тускло.
    Посмотрел, что в FT-990 шкала похожая. Так народ тоже жаловался и пишут, что там какой-то желтый фильтр стоит перед самым экраном, который от времени тускнеет. Кто-то даже его вынимал, пишут лучше стало. Но, конечно, с тестером для начала пройтись просто необходимо.

  5. #155
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,386
    Поблагодарили
    1697
    Поблагодарил
    1481
    Цитата Сообщение от EI4JY Посмотреть сообщение
    какой-то желтый фильтр стоит перед самым экраном, который от времени тускнеет
    Во! Спасибо. Есть FT-990 с тусклым дисплеем. Буду пробовать. И конечно DC/DC преобразователь проверить. Последнее Гугл подсказывает.

  6. #156
    High Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    738
    Поблагодарили
    520
    Поблагодарил
    879
    Александр, будет очень здорово, если продублируете результаты в теме FT-990... У меня такой аппарат, поэтому будет хорошо видеть этот в профильной теме... заранее спасибо.

  7. #157
    Standart Power
    Регистрация
    20.05.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    51
    Сегодня пришли два энкодера - один простой, с валом 15мм, другой с валом 20мм и с функцией кнопки моментального нажатия. У оригинального энкодера вал 20мм, но я заказал два варианта, на всякий случай. 15мм показалось мало и решил поставить 20мм, а там глядишь, и функция кнопки пригодится как-нибудь. Диаметр вала под отверстие оказался маловат, пришлось выпилить втулку. В целом, после этих небольших процедур, новый энкодер сел как родной. С подключением проблем тоже не было. Заработало все сразу. С чем себя и поздравляю, еще одной проблемой меньше!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6252.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	873.7 Кб 
ID:	358377Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6254.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	276.9 Кб 
ID:	358378Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6255.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	319.3 Кб 
ID:	358379

  8. #158
    Standart Power
    Регистрация
    20.05.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    51
    Герой моего романа, пятничное
    Не без недостатков (день, трансивер влючен, шкала практически не видна ), но не смог отказаться, приемник хорош.
    На этой неделе, после двухмесячного тест-драйва, наконец-то решился оставить.
    Мой TS-870, на котором отработал лет 10, пока торжественно отошел на заслуженный отдых.
    Ну и ссылка на прием CA4OMQ, с которым вчера отработал в ТЛГ на свою комнатную, большую рамку.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6424.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	383.8 Кб 
ID:	359035


  9. #159
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,229
    Поблагодарили
    3281
    Поблагодарил
    0
    есть какая то "лампрвость" в этом радио...

  10. #160
    Standart Power
    Регистрация
    20.05.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    51
    Еще S-метр порадовал. После калибровки, правильно показывает от S3 до S9+60db, вся градуировка совпадает. Но это в ТЛФ и при полосе 2.4кГц. В ТЛГ занижает на 1-2 балла, но это вроде как нормально.
    Кстати, любопытно, а если я больше в ТЛГ работаю, может надо в этом режиме и калибровать? В инструкции однако четко сказано - калибровка S-метра в режиме USB, про полосу пропускания вообще ничего не пишут.

  11. #161
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,020
    Поблагодарили
    839
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от EI4JY Посмотреть сообщение
    про полосу пропускания вообще ничего не пишут.
    Полоса пропускания изначально была не правильная для р/л целей.Там для ЧM заточено.Для наших целей остаточно 3 кгц. и менее учитывая не прямоугольность тракта.Дальше все решают КФы которые при 30 и более лет уже давно ушли по параметрам(инфо от RZ3CC достаточно давнее),т.е эти аппараты нужно не калибровать,а полностью прогонять от и до и ставить новые КФы хотя бы от инрада.Которые кстати тот же Геннадий позиционировал как оч.посредственные при измерениях в их СЦ.И как могут десяток транзисторов с достаточно устаревшими характеристиками по нынешним временам с кучей обвеса конкурировать к примеру с 2 параллельно включенными транзисторами с высокими параметрами которые собственно и являются каскадом УПЧ в том же TS-590S.А ведь есть и заметно покруче,к примеру 890 или брендовые SDRы.Ностальжи и только и никакой объективности.Звучание в современных аппаратах все таки видимо не очень против аналогово.Но сколько можно выложить матюков когда на какой нибудь старинный аппарат Вы не сможете принять ценного DХа из за внутренних шумов,а на собранный по современным технологиям пусть и с целлофаном,но сработаете.Ну если на буге или вертикале долбить и про картошку алекать тогда да,можно и тысячником похвалится.

  12. #162
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,869
    Поблагодарили
    4138
    Поблагодарил
    2721
    Юрий, кайфы у всех разные: на DX-aх свет клином не сошёлся. Кому-то новый слот на Challenge в удовольствие, а кому-то звук от радио FT-101ZD вызовет такие же эмоции. Глядя на светящуюся ГУ-81 в тёмной комнате я лично получаю радость для глаз, хотя и понимаю, что ГС-35Б мощнее и для взятия DX-a полезнее.

  13. #163
    Standart Power
    Регистрация
    20.05.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    51
    Эх, был у меня 250-й, трансиверизированный. В начале 2000-х то-ли отдал, то-ли продал в хорошие руки. До сих пор работает, вроде. Сейчас бы с удовольствием себе такой поставил Сам не знаю почему, но нет у меня тяги к современной технике, даже удивительно. Вот тут подвернулась возможность тысячник посмотреть. Довольно долго гонял его параллельно с TS-870, прием в ТЛГ/ТЛФ получился заметно комфортнее на Ясу, что и повлияло на решение оставить. Даже несмотря на наличие других проблем.
    Кстати, прошелся я и по сервис мануалу. Все в пределах допуска на удивление, несмотря на возраст. А Инрад уже вроде не выпускает фильтров на этот аппарат. Но искать придется, поскольку по 3-й ПЧ в моем аппарате ТЛГ фильтров нет, только ТЛФ на 2кГц.

  14. #164
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,411
    Поблагодарили
    3655
    Поблагодарил
    4543
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    есть какая то "лампрвость" в этом радио...
    FT-1000 это "классика", таких уже не делают.

  15. #165
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    237
    Цитата Сообщение от EI4JY Посмотреть сообщение
    А Инрад уже вроде не выпускает фильтров на этот аппарат. Но искать придется, поскольку по 3-й ПЧ в моем аппарате ТЛГ фильтров нет, только ТЛФ на 2кГц.
    На Инраде пока еще в наличие фильтры на этот аппарат на 400Гц и на 250Гц на 8МГц и на 455к на 500Гц и 400Гц.

Похожие темы

  1. Помогите с ремонтом FT-1000D
    от 4L6QC в разделе FT-1000
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.03.2023, 21:52
  2. Ищу мануал FT-1000D на русск. яз.
    от 4L6QC в разделе FT-1000
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 00:41
  3. FT-1000D и САТ
    от RV3PW в разделе FT-1000
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 13:07
  4. Yaesu FT-1000D. Подключение Packet
    от RZ3AIF в разделе FT-1000
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2004, 12:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×