Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26
  1. #1
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643

    Hamport и FT-1000MP... Что-то не срастается ?

    В меню программы Hamport из "тысячников" Yaesu есть только FT-1000D... какие бы настройки порта не выставлял, все равно частота показывается совсем другая... хотя переключение режимов USB, LSB, CW и других - правильное... при выборе других аппаратов, естественно, либо вообще не работает, либо тоже показывает галиматью вместо частоты... :?
    Обращался к разработчику (RZ4AG) по e-mail, но ответа не получил...
    Как заставить программу Hamport полюбить "тысячник MP", чтобы все работало корректно? С программами TRX-manager и Ham Radio Deluxe все работает нормально... но мне нужно AALog и MP связать при помощи Hamport... может есть еще какая-либо программа, которая может в этом помочь?


  2. #2
    denn68
    Гость
    Столкнулся с такой же проблемой. Не работает. Автор ответил, что программа в разработке. RZ4AG можно попробовать поймать в Аське.
    В AALog есть ряд вещей которые необходимо доработать или переделать. Но это тема отдельного разговора. Я еще не созрел для описания моих впечатлений о работе с разными логами.

  3. #3
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    to denn68

    Спасибо за ответ. Согласен, кое-что в AALog нужно доработать. Я отправлял пару писем RZ4AG, с моими соображениями по этому поводу, но ответа не получил...
    А так аппаратный журнал очень даже неплохой...мне нравится
    Попробую тогда через аську достать Александра RZ4AG

  4. #4
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    И у меня аналогичное творится. Давайте вместе попросим в хампорте мп-ишник! А то к аппаратнику привык сильно.

  5. #5
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Во!!! Нашего полку прибывает Теперь можно хором его покричать Кто еще? Присоединяйтесь

  6. #6
    denn68
    Гость
    Да согласен. надо только не просить, а требовать. Посколько только зарегистрированных пользователей AALog около 2,5 тысяч. Но суть в другом, HamPort бесплатна и требовать не получиться, работает как работает. Все необходимые функции для управления есть в DX4Win, рекомендую попробовать. Подключил 1000 через USB и все сразу заработало.

    73! RA3AMG

  7. #7
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    13
    Да, что ни говори а лучше DX4WIN лога ещё никто не написал.. Уже в классику входит, совместно с EQF ,K1EA ,N6TR. К двум последним уже можно добавлять Writelog.. Всё остальное, IMHO, для любителей поковыряться в чём-то новеньком. Только
    вот в эфире работать времени не останется! hi!

  8. #8
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Так же пользую AALOG уже несколько лет, нормальный журнал. Насколько владею информацией Александр/RZ4AG сейчас работает над версией 3.0 и вероятно там уже будут интегрированы все "примочки" для управления трансивером. То, что наши парни сделают не хуже буржуев можно не сомневаться, остается только дождаться новой версии лога. К просьбам и пожеланиям RZ4AG и UA9OSV относятся с вниманием, во всяком случае предложения исходившие от меня в их программах реализованы.

  9. #9
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Наконец-то получил письмо от Александра RZ4AG.
    Насчет Hamport - он сказал, что версия дорабатывается. Есть версия, с которой работает MP, но пока в стадии доработки и тестирования.

  10. #10
    denn68
    Гость
    Первоначальное сообщение от Mmbubo Mmbembu
    А как это вы сделали? Там, в DX4WIN, вроде только одни СОМ-порты кругом прописаны....
    Да вообщем история не быстрая, но вкратце. Пришлось купить два кабеля. Один 9-pin мама-мама и второй USB serial converter (USR2309 USB A Type Male to RS232 DB 9-pin). Посредством их соединил комп и 1000. В установках radio прописал аппарат и порт COM5. И все заработало.
    При работе PSK пришлось сделать еще одну такую цепочку для коммутации на передачу.



    RA3AMG

  11. #11
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Всем привет!

    To denn68:
    А здОрово Вы насчёт USB! СОМ-порты постепенно отмирают, так что скоро такая "примочка" будет очень актуальна.

    Hamport пробовал, только с кенвудом. Работает, но сырой... AAlog --- вполне нормальная программа, у нас очень многие им пользуются. Нормальную бы САТ-систему ещё к нему... Нравится, как САТ система задумана была в XLog, но или не доделано там кое-чего, или намеренно заблокировано в халявной версии. Пробовал пройтись по ссылкам, чтобы связаться с авторами, но в итоге след теряется... Интересно, а никто не пробовал по поводу этой программы разузнавать?

    73! RW3FY

  12. #12
    denn68
    Гость
    Первоначальное сообщение от Mmbubo Mmbembu

    Так я тоже делал, только у меня один конвертер имеется.
    Мне ребята сказали, что если на второй USB поставить второй конвертер, то полноценного COMа из него не получается.

    .

    Мне хочется к ноутбуку сделать переходник, чтобы N6TR можно было запускать.
    Интересно, заработает у вас эта прога?
    Если да, то чудно будет! Тогда куплю второй конвертер...
    Я думаю что, это не так, проверить не могу поскольку в отъезде. Но на следующей неделе доберусь и проверю. Поскольку на моем ноутбуке есть всего 2 USB, и один занят мышкой, я собираюсь все развести через USB HUB. О результатах расскажу...... Порты должны сами определиться, и сколько их нагрузите, столько и будет работать.
    К сожалению не причисляю себя к великим контестменам, и работаю в тесте только для выполнения условий каких-либо дипломов. Не использую N6TR. А для этих целей мне вполне хватает модуля AALogTest. Хотя вот здесь и возникает проблема, для чего нужна САТ, не переключил вовремя диапазон и потерял, что и где было.

  13. #13
    denn68
    Гость
    Не могу попробовать то что обещал, за отсутствием проводов. Но надеюсь в ближайшие дни это сделать.
    Попробовал САТ для TS-570DG, родной софт не смог настроить. Не запускается.
    DX4Win в соответствии с настройками на http://www.yl3bu.ardi.lv/Kenwood/dx4win_setup.html
    Заработал сразу. Также работает ACLog 2.5
    Но попробовал первый раз TRX-manager. И был поражен набор удобных функций. Кому интересно вам сюда http://www.trx-manager.com/
    Весит 12 Мб. Демо версия.
    Впечатления позже, после изучения. Если кто юзал поделитесь.

    73! RA3AMG

    P.S. RZ4AG по нашей просьбе сделал в версии 2.46 отключаемый ввод QSO через Enter. Спасибо ему.

  14. #14
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Есть у меня такая программка, юзаю понемногу... Впечатление хорошее, а что касается САТ, то лучше, чем TRX-Manager мне вообще ничего не попадалось, хотя пробовал программ массу. Француз, автор, бесплатно регистрирует её для русских, надо только ему написать. В ответе будет дальнейшая инструкция, чего делать. Ограничения для халявной версии только по переинсталляции. Как обмануть, не знаю --- в реестре она "мусорит" очень сильно.

    73! RW3FY

  15. #15
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Получил очередное письмо от Александра RZ4AG...
    Ответил насчет корректной работы программы Hamport и "тысячника".
    Информация тут - http://www.dxatlas.com/omnirig/
    Сам пока не проверял работоспособность, нет времени. В ближайшие два-три дня попробую, результатами поделюсь
    Также получил сообщение от Лорента F6DEX, автора TRX-manager... действительно, нужно отправить ему письмо и свою QSL, тогда вышлет по почте код активации... одно плохо - при переинсталляции программы нужно заново запрашивать код...

    to denn68

    Что-то я не нашел в сетке версию 2.46... можно ссылкой поделиться? или она еще не выложена, или я плохо искал?
    Тут тоже пока еще 2.45...

Похожие темы

  1. FT-1000MP
    от RN3FZ в разделе FT-1000
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 11:41
  2. FT-1000MP Mark V
    от R9LR в разделе FT-1000
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 19:09
  3. FT-1000MP -MARK5
    от RA6HJR в разделе FT-1000
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.12.2006, 06:37
  4. FT-1000MP
    от RA3R в разделе FT-1000
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 12:27
  5. FT-1000MP Field
    от W3PAL в разделе FT-1000
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.11.2005, 13:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×