Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 87
Like Tree6Спасибо

Тема: FT-2000: help

  1. #46
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RW4HJD Посмотреть сообщение
    Жаль что оперативно это сделать невозможно.
    вот интересно - а зачем ????

  2. #47
    High Power Аватар для RW4HJD
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    г. Жигулёвск
    Возраст
    65
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    151
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    вот интересно - а зачем ????
    Читаем очень внимательно пост №43.

  3. #48

  4. #49
    QRP
    Регистрация
    11.03.2010
    Возраст
    76
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Коллеги, здравствуйте!
    Возникла проблема и возможно кто-либо с ней уже сталкивался, или может подсказать, хотя посты перечитал и не нашел то, что интересовало.
    Перестал работать компрессор уровня SSB, т.е. при включении кнопки PROC излучение SSB сигнала пропадает. При последовательной настройке уровней, когда ручка METER переводится в положение ALC и выбирается уровень не выходящий за пределы синего сектора нижней шкалы показометра а затем, если переключатель METER перевести влево в положение СОМР, для регулировки уровня компрессии, то сигнал перестает излучаться и стрелка стоит в положении нуля. Сигнал также перестает излучаться если включить кнопку PROC на передней панели. Без включения компрессии, SSB сигнал нормальный и уровень регулируется ручкой MIC. При включении записи с встроенного магнитофона все работает нормально, пока не нажмешь на кнопку PROC, тогда сигнал пропадает. Пока не могу сообразить - или вылетел компрессор, или отключился, хотя настройки сбрасывал до заводских установок, или ..., или ...
    С уваж. - Юрий

  5. #50
    QRP
    Регистрация
    11.03.2010
    Возраст
    76
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Водил пальцем по схемам, но так и не разобрался в причине. Тогда решил перепрошить и после перепрошивки EDSP всё стало на свои места.
    - Юрий <ew8dx>

  6. #51
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Вот и у меня "нарисовалась"проблема с трансивером. Сценарий обычный: вчера работало - сегодня нет.
    Нет выхода звука с разъема PACKET. И нет, также, передачи в цифровых видах. Включал наушники в линейный выход звуковой карты компа, откуда подается сигнал на трансивер - звук есть. В программе JTDX, где управление РТТ организовано через САТ - передача включается. Но трансивер ничего не передает. И водопад черный - звука с трансивера нет.
    Запустил цифровой модуль лога UR5EQF, где работаю в PSK и где РТТ организовано через OmniRig (управление через VOX трансивер). Есть сигнал - включается передача, нет сигнала - не включается. Так вот, включаю режим настройки в ЦМ - на передачу трансивер не встает. Воткнул наушники в линейный выход ЗК - пищит. Громкость регулируется в ЗК.
    Причина 1. Обрыв в "шнурках" - отпадает на 99%. Одновременно два провода? Очень маловероятно. Тем более, их никто не трогал. Добраться до них довольно трудно. Но прозвоню мультиком обязательно.
    Причина 2. Что-то в трансивере. Тем более, вчера вечером комп мне несколько раз выбрасывал сообщение, что был отключен разъем ЗК на задней панели. Скорее всего, что-то там отключалось, в трансивере.
    Корпуса трансивера и компьютера заземлены на общую шину моего личного заземления.
    P.S. Надо, все же, было сделать простенький интерфейс на разделительных трансформаторах. Тем более они есть в наличии. 600 омные.

  7. #52
    Standart Power Аватар для RX6BH
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    г.Крымск,Краснодарский кр.
    Возраст
    73
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    31
    PKT - включен ?

  8. #53
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RX6BH Посмотреть сообщение
    PKT - включен ?
    А то! Не первый год "замужем". PKT USB.

  9. #54
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Печалька.Но думаю кто кто,а ты то найдешь.Отпиши потом ....А лучше-подари себе SCU-17.Или супруге -на день рождения.Смотря что ближе....

  10. #55
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    А лучше-подари себе SCU-17.Или супруге -на день рождения.Смотря что ближе....
    Идея не плохая, но...хорошая мыслЯ приходит опослЯ!)) Процесс работы в эфире, особенно в современных цифровых видах, очень ...как бы сказать помягче... притягивающий. Особенно, когда ничего не ломается. Как наркотик!))) Трансформаторы разделительные есть. Купил на Али. Лежат, аж десять штук! Уже полгода, как. Пинка хорошего не было!
    Сам в трансивер не полезу. Глаза не те, да и навыка работы с SMD-элементами нет. Как бы хуже не сделать. Оставлю все как есть до лета. А там ...посмотрим. Есть одна задумка. В слух говорить, пока не буду. Боюсь - сорвется! ))

  11. #56

  12. #57
    QRP Аватар для UA4FBG
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Пенза, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А то! Не первый год "замужем". PKT USB.
    Попробуй поставь SSB USB.
    84 меню в положение "data"
    Звук подается так-же, на 1ю ногу разъема пакет.
    Просто в ssb с микрофона работает?
    Погляди, что в меню с уровнями начиная с 66..
    Ну и про полный сброс, надеюсь не надо упоминать..

    З.Ы.
    Комп знать не знает, что у тебя трансивер есть.
    Он тупо реагирует на наличие штеккера в гнезде.

  13. #58
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Гена, привет! Вот кого не ожидал здесь увидеть! Спасибо за участие.
    Трансивера прекрасно работал с того самого момента, когда ты его мне отладил! Я, тут, уже и JT65 и FT8 сам освоил!
    В CW/SSB все работает. CAT-система работает. В меню 66 - DATA, 67 - 30 (как и было), 68 - main(основной приемник), 69 - (как и было). В меню все нормально, я уже проверил не раз. На прием водопад черный. Нет сигнала на линейном входе ЗК. Трансивер, как и прежде в режиме PKT USB.
    Вскрывал на шнурке, разъем, что в гнездо PACKET вставляется - все нормально, как только что запаял. А прошло-то уже 10 лет!

  14. #59
    QRP Аватар для UA4FBG
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Пенза, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Гена, привет! Вот кого не ожидал здесь увидеть! Спасибо за участие.
    Трансивера прекрасно работал с того самого момента, когда ты его мне отладил! Я, тут, уже и JT65 и FT8 сам освоил!
    В меню все нормально, я уже проверил не раз. На прием водопад черный. Нет сигнала на линейном входе ЗК. Трансивер, как и прежде в режиме PKT USB.
    Больше похоже на проблемы со звуковухой,Отключи все шнуры, от трансивера, сбрось его, и поставь просто SSB.
    НЕ Пакет!
    84 меню в дата..
    На первую ногу разъема пакет просто посади микрофон, и встань на передачу.
    Если, что-то будет излучать, то дело не в коммутаторе входов в трансивере.
    Посмотри наличие сигнала на "тюльпане" сзади AF OUT и подай его на звуковуху.

    Да, и в FT8 и прочей цифре, в этом режиме если используешь не узкую полосу, гораздо работать лучше, чем PKT

  15. #60
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Гена, звуковуху проверял, в PSK включал передачу - в наушниках, включенных в линейный выход слышно звук PSK.
    Завтра соберусь с духом, достану паяльник и спаяю переходники для проверки выхода с трансивера. Думаю, что на наушники, с разьема PACKET ( с контакта DIGI OUT) я должен слышать цифровой эфир. Если в трансивере все исправно. Если звук есть, то вход звуковухи неисправен. Если тишина , то...к доктору.
    P.S. Сегодня, для успокоения нервов принял...чуток. так что ..все манипуляции до завтра.
    P.S. По поводу 84-меню. Пробовал в SSB - на передачу тишина. На прием...тоже.

Похожие темы

  1. ARCP-2000 для TS-2000
    от Сергей Е. в разделе TS-2000
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2023, 08:34
  2. IC-2000
    от RA0SP в разделе КВ: ICOM
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 09:48
  3. TS-2000 и FSK
    от R3ABM в разделе TS-2000
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 16:52
  4. LTS-2000
    от sergei3218 в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 19:32
  5. UT-20 1,2 GHz для TS-2000
    от RK9AT в разделе TS-2000
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 20:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×