Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    25.01.2004
    Сообщений
    351
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    отдичие ft-817 jn ft-817nd

    Чем отличаются друг от друга эти аппараты, как впечетления.
    Иеще - есть ли возможность раскрыть его на CB


  2. #2
    High Power Аватар для RZ3AGI
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    933
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    0
    См. здесь... http://www.russinger.com/modules.php...c=788&forum=32
    По поводу прошивки процессора... здесь http://www.ka7oei.com/ft817_quirks.html - в конце статьи описывалось несколько багов 817...В своем 817ND я их не нашел...Кроме бага с PSK-U и PSK-L - пока не было возможности проверить...

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    25.01.2004
    Сообщений
    351
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Стас а вы разблокировали СВ?

  4. #4
    Без позывного
    Регистрация
    25.01.2004
    Сообщений
    351
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    И еще вопрос а как FT-817 в сравнение с FT-857D, понятно немного разные аппараты но всеже.
    FT-817 маленький но сколько он от батареек проработает(, FT-857D в кармане уже не поносиш- зато мощности побольше и прием на укв с 118мгц а может и FT-817 можно раскрыть ?
    А вот как они на прием интересно - кто сильней.

  5. #5
    High Power Аватар для RZ3AGI
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    933
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    0
    На СВ не раскрывал, да и надобности нет...СВшники, похоже, все вымерли, кроме таксистов редко кого услышишь...Насчет УКВ....817 уже принимает в авиа диапазоне 108 -137 МГц, работают все режимы....Основное отличие от 857 при мобильной работе - потре***емый ток...817 - 300-350 мА, 857- 1-1,5А....На передачу, соответственно, 2А и 18-20А при макс. мощности...При 5 ваттах 857, кстати, будет жрать побольше, чем 817...Так что 857 гораздо ближе к 897 и больше подходит для работы из автомобиля...Хотя, его вроде бы можно переключить в мобильный 10-ваттный режим, но насчет потребления тока в этом случае не знаю...На прием их не сравнивал...По сравнению с FT-890 на 80-40 м 890 звучит почище, чем 817, на ВЧ особой разницы нет. По динамике 817 проигрывает 890, но этого следовало ожидать...

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    25.01.2004
    Сообщений
    351
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Взял я ФТ-857 - всетаки хочется солидности )покрутил оба аппарата
    что существено отпугнуло от 817 это его минимализм - посидел и глаза устали
    а 857 хоть на чуть чуть да побольше)
    Еще 817 хорошо нагревается.По приему особой разницы не увидел - наверное не умею оценивать.Очень понравилась отстегивающеся мордочка - вроде кабель может быть до 20 метров, и всего 6 проводочков ,правда еще и микрофоный шнурок нужно удлинить.
    А теперь раскажите какими антенами пользуетесь и в "походах" и дома.
    Можно ли использовать одну антену и на 144 и на 433
    и что лутче приминить на кв, а управление внешним согласующем устройством у 857 выполнено так-же как и у 817?- встречал схему для 817 где в зависемости от диапазона на разьеме меняется величена напряжения

  7. #7
    Без позывного
    Регистрация
    25.01.2004
    Сообщений
    351
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Возник вопрос можно ли и как раскрыть ft-857 на передачу вне радиолюбительских диапазонов- хотябы на 26-27 мгц. В интернете пробегают методики по переключению джамперов на плате и перепрошивка с помощю кабеля и маленькой програмки - ктонибуть проделывал такое .

  8. #8
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Проделывал. С помощью программки softjump (даже двух разных версий) у меня не получилось, хотя CAT шнур 100% рабочий. Перемычками, как, в частности, на mods.dk указано - всё раскрылось.

  9. #9
    Standart Power Аватар для EW6BN
    Регистрация
    15.08.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    382
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от Aleksandr37
    Возник вопрос можно ли и как раскрыть ft-857 на передачу вне радиолюбительских диапазонов- хотябы на 26-27 мгц. В интернете пробегают методики по переключению джамперов на плате и перепрошивка с помощю кабеля и маленькой програмки - ктонибуть проделывал такое .
    Если аппарат без буковки D, то программка softjump 0.2должна помочь, если 857D то только аппаратно.
    Хорошая статейка по аппарату http://www.hamradio.cmw.ru/ft857/index.htm

  10. #10
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Да. Прошу прощения, у меня именно FT-857D.

  11. #11
    QRP Аватар для RV3DTU
    Регистрация
    18.02.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    20
    А можно поконкретнее рассказать, как раскрыть аппарат на передачу, от А до Я со всеми знаками препинания, а то все везде пишут отрывками, но никто ничего конкретного не рассказывает, видел фото на одном форуме, что там нужно выпаять или запаять какие-то перемычки, а по другому это можно как-то сделать? У меня 817ND, благодарю.

  12. #12
    QRP
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Рубцовск
    Возраст
    49
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    .

  13. #13
    Silent Key
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от Aleksandr37 Посмотреть сообщение
    Еще 817 хорошо нагревается.
    Не согласен.. При работе на хорошо согласованную антенну греется едва-едва. Даже при долгой работе полной мощностью.

  14. #14
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от RV3DTU Евгений Посмотреть сообщение
    А можно поконкретнее рассказать, как раскрыть аппарат на передачу, от А до Я со всеми знаками препинания, а то все везде пишут отрывками, но никто ничего конкретного не рассказывает, видел фото на одном форуме, что там нужно выпаять или запаять какие-то перемычки, а по другому это можно как-то сделать? У меня 817ND, благодарю.
    **********
    Прошу прошения за вопрос,а что паяльник тяжелый,я у своего 897D открыл крышку и всего за пару минут все работает.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA4CQ Посмотреть сообщение
    Не согласен.. При работе на хорошо согласованную антенну греется едва-едва. Даже при долгой работе полной мощностью.
    **************
    Согласен про антенну,тем более что мощность у 817 маленькая,не должон на нормальную антенну греться это 857 может,и то в жаркую погоду,или при работе в тесте.
    Последний раз редактировалось RA9FHL; 12.07.2009 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
    Если что не так извиняйте.
    Errare humanum est-Я человѣкъ и, какъ человѣкъ, могу ошибаться!

    73!Влад RA9FHL.
    www.ra9fhl.narod.ru

  15. #15
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от RV3DTU Евгений Посмотреть сообщение
    А можно поконкретнее рассказать, как раскрыть аппарат на передачу, от А до Я со всеми знаками препинания, а то все везде пишут отрывками, но никто ничего конкретного не рассказывает, видел фото на одном форуме, что там нужно выпаять или запаять какие-то перемычки, а по другому это можно как-то сделать? У меня 817ND, благодарю.
    http://mods.radioscanner.ru/files/mod63/softjump.zip

Похожие темы

  1. Вых. каскад в FT-817ND
    от RZ3AGI в разделе FT-817
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 20:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×