RSS лента

RN4CA

Почти финал

Рейтинг: 1.00. Голосов: 4.
25.11.2020 в 11:31 (939 Просмотров)
Откалибровал частоту, уровень приёма, на эквивалент 50ом откалибровал (насколько это возможно) РА, вроде как работает. Точнее на вопрос: работает ли сей девайс? Можно уверенно ответить: работает. Но на вопрос: Как? Ответ только один: через одно место.
На приём ещё как то всё сносно. А вот передача.... Радует одно: основной режим, CW, идёт так же как и до описываемых событий, цифру ещё не пробовал, а вот фишка SDR, SSB это нечто. Вместо чистого и мягкого звучания жёсткий металлический звук с подскрипыванием. Похоже, что АДшка всё таки приказала долго жить. Звуковая Edirol FA-66 работает без нареканий, но на всякий случай проверю, а в остальном 50/50 либо АДшка, либо мой старенький (2004г) комп под WinXP. Пока решил остановиться. Так впереди полная перетряска IC-760PRO, которому предстоит почти полная замена пластмассовых подстроечников на керамические (которые ещё предстоит приобрести), установка высокостабильного опорника и настройка с регулировкой по сервис мануалу.
А в SDR установил второй вентилятор, температурный режим стал очень благоприятный (сделать бы это 12 лет тому взад, но лучше позже, чем никогда) и вообщем то почти всё.
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	почти финал.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	558.9 Кб 
ID:	283705
Я понимаю, что рабочее место похоже на коровник в зачуханном колхозе, но, к сожалению, это 0,8х1,7х2,6 на лоджии, и выёживайся, как хочешь. Летом есть ещё место в гараже, но если лоджия - зимний вариант, то в гараже зимой климат суровый. Так что, довольствуюсь тем, что есть.
P.S. С IC-760PRO малость повременю, внучка родилась, третья!, а так ждал внука.

Отправить "Почти финал" в Google Отправить "Почти финал" в Yandex Отправить "Почти финал" в BobrDobr Отправить "Почти финал" в StumbleUpon Отправить "Почти финал" в Digg Отправить "Почти финал" в del.icio.us Отправить "Почти финал" в Memori

Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×